Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
SUZUKI club VRN>Обещанного три гада ждут... НАКЛЕЙКИ обсуждение...
Alex Klimov 11:48 08.06.2011
Yuri N., вот как раз за него в брендбуке яйки и отрывают
Yuri N. 11:50 08.06.2011
Alex Klimov, а чем он отличается от твоего первого варианта?.. шрифты крупнее и всё, по сути.... Или нужен полноценный фирменный логотип?
Alex Klimov 11:54 08.06.2011
Yuri N., Юр, ну ты даешь, как так чем отличается? )) Всем отличается. нельзя сказать "крупнее шрифты" или еще что-то, нельзя убрать зарегистрированный как мирова ТМ слоган, нельзя убрать надпись сузуки... Отличается примерно так же, как свифт от гранд витары )
L.E.X.u.s 12:46 08.06.2011
Alex Klimov, вразумил всех и меня!!! согласен.. давайте доработаем 1 вариант))
Night_Guest 12:53 08.06.2011
Alex Klimov, ну все это понятно... бренды, стиль, слоганы и т.д. с этим никто не спорит. но вот что первый вариант, что все остальные, созданные на его основе, напоминают больше рекламу товарной марки, нежели клубную символику. такие полосочки клеят автосалоны на рамки номеров дабы лишний раз порекламировать себя любимых.
у нас же, в конце концов, добровольное объединение владельцев машин одного производителя, а не представительство японского автоконцерна.
даже логотип того же общероссийского Suzuki Club роднит с фирменным стилем только написание буквы "S"


плюс уж на что европейцы и америкосы помешаны на вопросах брендов, интеллектуальной собственности и т.д., но даже они пытаются сделать что-то интересное. пример из UK:

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: club zulu logo only.jpg
Просмотров: 0
Размер:	9.2 Кб
ID:	1353922  
БО 12:59 08.06.2011

Сообщение от L.E.X.u.s:
Alex Klimov, вразумил всех и меня!!! согласен.. давайте доработаем 1 вариант))

а меня не убедил.
УГ.

Давайте уж тогда ариалом 20 адресок на болталку набъем.
Сделаем чорнинькие и беленькие буковки.
Чорнинькие для светленьких машинок, беленькие для темненьких
А для бунтарей-красненькие.

Насчет всяких корпоративных стандартов и протчаго....а не пофиг ли?
L.E.X.u.s 14:17 08.06.2011
сколько людей столько и мнений) у каждого свои варианты...
если у нас есть дизайнеры.. пусть предложат а мы выберем.. мне пока ничего не понравилось из предложенного...
twkisa 14:33 08.06.2011

Сообщение от Yuri N.:
Мне больше всего понравился(из моих "творений") логотип из моего 24ого сообщения) он подходит по канонам?

Мне это тоже нравится !
twkisa 14:38 08.06.2011
Хотите чтоб японцу гарантированно понравилось и он писал кипятком ? - добавить его фото !!!
Droock 07:45 09.06.2011

Сообщение от Yuri N.:
Droock, а какой смысл наклейки, если её никто не будет видеть? =)

Я думаю кому надо увидят... а чо о себе орать надо на всю округу... "вот я член" ?
Droock 07:46 09.06.2011

Сообщение от Yuri N.:
вот ещё... =) на работе делать нечего)

У меня асоциация с надгробной плитой както
Droock 07:53 09.06.2011

Сообщение от Alex Klimov:
так, мухи мед, говно, и пчелы, понятно
)))

Слово «Клуб» - уместно. Мы живем в России.

Дык я не против слова "клуб", я говорил про то, что когда оно впереди стоит, такие ассоциации... а когда после ссылки както ничо, хотя американизьм тоже но эт имхо
БО 08:33 09.06.2011

Сообщение от Droock:
Я думаю кому надо увидят

если будут знать куда смотреть, ага?
лепить их тады на дверь с внутренней стороны.
Pavel Tkachev 13:35 09.06.2011
по наклейке-
японца я беру на себя) в принципе, они такие люди, что никогда и виду не подадут если даже кто-то захочет нарисовать горшок вместо лого сузуки иными словами сильно загоняться не надо
главное чтобы клубу нравилось- слово "клуб" по-русски- это поддерживаю, но сильно на этом делать упор тоже не вижу смысла, т.к мир вокруг въеден и изъеден иностранными словами, но в этом плохого особо нет
я может бы добавил как-то слово Воронеж или наш герб или еще что-то, чтобы находясь за пределами нашей области всем было понятно, что авто из клуба и клуба Воронежа
ну и основное, материал должен быть качественным- чтобы после бесконтактной мойки не отпадала на первый-второй раз
Droock 07:35 10.06.2011

Сообщение от Pavel Tkachev:
по наклейке-
ну и основное, материал должен быть качественным- чтобы после бесконтактной мойки не отпадала на первый-второй раз

Для бОльшей практичности углы можно чуть скруглить, чтоб не началось с угла и пошло...
Night_Guest 10:53 10.06.2011
ну что, успеем до 23 числа определиться с дизайном?
Pavel Tkachev 11:52 10.06.2011

Сообщение от Night_Guest:
ну что, успеем до 23 числа определиться с дизайном?

23 ждем в гости уже с наклейками, еще надо их сделать! Алексей твой выход - сформируй объедененное мнение группы участников!))
L.E.X.u.s 12:47 14.06.2011
Алексей похоже снова пропал))
Lipen 14:47 14.06.2011
А я думаю, что если есть корпоративные стандарты, лучше их соблюсти. Ведь у них в брэнд-буке наверняка расписаны и шрифты и цветовая гамма и размеры логотипа... ИМХО.
twkisa 16:13 14.06.2011
Я уже за ЛЮБЫЕ (пусть даже временные), но УСПЕТЬ К СОБЫТИЮ !!!
(дорога ложка к обеду). Иначе облажаемся полностью.
Калиночка1977 20:24 14.06.2011

Сообщение от Lipen:
А я думаю, что если есть корпоративные стандарты, лучше их соблюсти. Ведь у них в брэнд-буке наверняка расписаны и шрифты и цветовая гамма и размеры логотипа... ИМХО.

согласна...
ну не нравятся мне всякие цветные штучки))тоже имхо
Alex Klimov 23:46 14.06.2011
я не пропал, просто я совсем-совсем не в Воронеже )


короче, Павел - японцы вида не подадут, но нам надо показать им, что мы тут в Воронеже не полные кретины. Эти люди все видят насквозь, неважна их национальность или вероисповедание.

Вижу, что меня здесь некоторые понимают и я им обещаю - мое профессиональное Я не допустит коверкания знаков наших машин, рекламы наших машин и создание цветовой какофонии из фирменной символики Suzuki.

Ведь вряд ли кто-то из вас согласится на расположение у себя на машине
этого знака - он уже в 1,5 раза, чем знак по брендбуку, представьте себе машину Сузуки, на которй знак Сузуки уже в полтора раза??? Вы будете на ней ездить? Может, это китайская подделка?

Приеду в Воронеж - соберемся, поговорим, наклейки делаются за 10дней, все успеется! До конца июня сделаем!
ILar1n 00:05 15.06.2011
А встреча то 22
JimSergy 07:19 15.06.2011
Alex Klimov,

ИМХО поступайте так, как считаете нужным! Можно долго обсуждать и так и не будет единого мнения! Уже нужно начинать делать! Иначе не успеем к 22-му!!!!
ILar1n 07:33 15.06.2011
оно уже ровно неделя осталась, а они делаются как сказал Алексей 10 дней...
JimSergy 07:34 15.06.2011
Делается все и за день
Yuri N. 07:41 15.06.2011
JimSergy, за 2 =)
Lipen 09:44 15.06.2011
А нельзя по аналогии с Российским клубом сделать наклейки, только с нашими адресами? Например:
L.E.X.u.s 11:07 15.06.2011
зачем копировать кого-то мы должны быть индивидуальны!
ILar1n 12:05 15.06.2011
Главное успеть к мероприятию, неделя осталась.
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх