Большой Воронежский Форум
Страница 203 из 233
« Первая < 103153193197198199200201202203 204205206207208209213 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
lev21 18:50 21.04.2013
скажите, а на тех, кто в ночи выкручивает до отсечки под окнами жилых домов так же мудохать будут? [Ответ]
-=HANTER=- 18:50 21.04.2013

Сообщение от JONES:
Устраивать охоту и ****ить,как предложил Тротил.Это реально самый эффективный способ.Не бить конечно,а выбрасывать клучи,прокалывать колеса и тому подобное.Что бы боялись выехать без шлема,пьяные или как то еще.Можно еще с ГАИ как то сотрудничать при этом.

полицию завалят жалобами и заявами. А в итоге что? опять репрессии и дрюканье всех мотолюбителей (акромя скутеров и школоты на скутерах ) [Ответ]
transparent 19:00 21.04.2013
-=HANTER=- +100500 [Ответ]
HOMAK 19:43 21.04.2013
Кстати будьте осторожнее. Если ехать в Воронеж со стороны Москвы в районе весовой, есть такая же ступенька под очень острым углом. Вчера тоже расколбас не получил от неё чудом удержался [Ответ]
Nemezi$ 19:51 21.04.2013

Сообщение от lev21:
скажите, а на тех, кто в ночи выкручивает до отсечки под окнами жилых домов так же мудохать будут?

Помоему в пдд чётко прописан уровень шума. У кого не соответствует тому ТО не дадут! таке вот унас унылые законы [Ответ]
-=HANTER=- 20:03 21.04.2013

Сообщение от Nemezi$:
Помоему в пдд чётко прописан уровень шума. У кого не соответствует тому ТО не дадут! таке вот унас унылые законы

+100500

З.Ы. ТО пройдено, так что неипеть = )
[Ответ]
g_beard 21:56 21.04.2013

Сообщение от Nemezi$:
Помоему в пдд чётко прописан уровень шума. У кого не соответствует тому ТО не дадут!

Шо за детсад? кто реально мерил шум?
"Чудны крестьянские дети.." [Ответ]
Nemezi$ 22:02 21.04.2013
g_beard, ну а чё тогда возмущаться? Если старый задроченый кол почти без тормозов и с отвалившейся выхлопной системой может безприпятственно ездить и никтони остановит. Надо ворос если он действительно актуален решать глобально. чтоб никто не чувствовал свою безнаказанность. [Ответ]
lev21 22:59 21.04.2013
Nemezi$, -=HANTER=-, тогда от"епитесь от скутеристов. В ПДД ничего не сказано про каски на их тырчки. [Ответ]
lev21 23:02 21.04.2013

Сообщение от Nemezi$:
g_beard, ну а чё тогда возмущаться? Если старый задроченый кол почти без тормозов и с отвалившейся выхлопной системой может безприпятственно ездить и никтони остановит. Надо ворос если он действительно актуален решать глобально. чтоб никто не чувствовал свою безнаказанность.

всегда стоит начать с себя, а не оглядываться на других. [Ответ]
Тротил 00:10 22.04.2013

Сообщение от lev21:
всегда стоит начать с себя, а не оглядываться на других.

Сообщение от :
произносить слова "Начни с себя" - моветон, потому что это лозунг сетевого демагога. Смысл прост: этот прием должен вызвать чувство вины у оппонента, когда ему говорят, что если он украл ластик за три рубля, то не имеет морального права критиковать Вову, укравшего три миллиарда рублей. Демагог предлагает сначала перестать красть ластики и только потом критиковать Вову.

ну и как бы 8 символов [Ответ]
g_beard 06:01 22.04.2013

Сообщение от lev21:
всегда стоит начать с себя, а не оглядываться на других.

Опередил. Присоединяюсь всеми местами

Сообщение от Тротил:
произносить слова "Начни с себя" - моветон, потому что это лозунг сетевого демагога. Смысл прост: этот прием должен вызвать чувство вины у оппонента, когда ему говорят, что если он украл ластик за три рубля, то не имеет морального права критиковать Вову, укравшего три миллиарда рублей. Демагог предлагает сначала перестать красть ластики и только потом критиковать Вову.

Классика демагогии. слабая попытка неудачного отмаза [Ответ]
Nemezi$ 07:42 22.04.2013

Сообщение от lev21:
тогда от"епитесь от скутеристов. В ПДД ничего не сказано про каски на их тырчки.

Ды мне ваще пох на них. Я когда в больничке полежал взгляды на жизнь поменялись. и стоимость экипа выросла примерно в 10 раз и ездить стал меньше. [Ответ]
maks vaz 2115 08:10 22.04.2013
не надоело? не заставишь купить экип человека который мот на последние взял, нет у него тупо денег. а ****еть чужих детей тоже не выход если у него такие родители, то его за что? каждый сам для себя решает как ездить. я например не когда не пью даже глоток пива за рулем что 4 колес что 2 , и на мот все документы кроме, учета в гаи и номеров и я не знаю кто сможет мне доказать что я негодяй и не плачу налоги за год, хотя сезон пол года, а про ямы, которые называют дорогами лучше молчать) и думаю каждый сам решает для себя чего надо, а чего нет. а закон это просто принятое решение кучкой людей и последние время они что то все бредовий! одна тонировка боковых чего стоит или ноль промили, блять кому выжрать пузырь так ему пох, а у когото проблемы из за 0'01 такой бред. думаю про тех кто ровней ровных вообще нет смысла писать. а вы еще и между собой сратся умудряетесь) все же люблю свою Родину, тут не скучно)) [Ответ]
Тротил 08:20 22.04.2013

Сообщение от g_beard:

Классика демагогии. слабая попытка неудачного отмаза

Классика демагогии: прием называется "я так щитаю" (что это слабая попытка неудачного отмаза), аргументация отсутствует.
Да вы, батенька, ололошенька! Даже на нормального демагога не тянете. Вон из темы! [Ответ]
MaXiM Камеррер 08:49 22.04.2013

Сообщение от JONES:
А как ты их будешь ловить?Гоняться им нельзя.....Если только взводов 10 мотобата выпустят.Иначе всем пофигу.
В восточной азии в городах сплошь мопеды и скутеры,ездят все,аврал просто,ни у кого прав нет в помине и ничего,ездят,не бьются.А у нас теперь и на мопедах ездить не будут.Смысла в них не будет вообще.Пацан 16 лет сразу откроет А и купит спорт,и расхерачится на нем еще хлеще.Эти права - палка о двух концах на самом деле.А страдать будем мы,кто ездит тише воды ниже травы,соблюдает ПДД и заботиться о собственной безопасности.
И если просто поднять статистику ДТП по мотоциклам и мопедам,я думаю последним до первых далеко будет.

Сообщение от JONES:
Велика ли разница между БУ японцем 250сс и новым китайцем 150сс?Боюсь нет.....Китай покупали потому,что можно ездить без прав.......теперь не будут покупать......Зачем?Права есть - лучше накоплю и куплю нормальный спорт 250-400.А у китайцев мотор 150,а в ПТС 49сс....Спрос скутеры упадет,вырастет на мотоциклы.Поставки с Японии прикрыли на дальнем востоке.....Ну и вырастет спрос на котегорию А(а кому нужна ваша М?)Права начнут предлагать купить))))
В общем я не думаю,что введение категории повлияет сильно на ситуацию.Достаточно было просто начать щемить за отсутствие экипировки.Эффективнее будет.

Сообщение от jester34134:
Пусть покупают мотоциклы, необходимость в правах отсекет основную часть школьников 14 лет. Родители может тоже начнут головой думать. У гайцов уже будет основание до*****ся до всех скутеристов.

ИМХО введение прав ничего не даст, не будут-же их в самом деле отлавливать? Для решения вопроса нужна политическая воля, нагнутые и заставленные работать ГАИшники и участковые, и вернуть в КОАП норму за нарушение ПДД велосипедистами/мопедистами/скутеристами, а было там: за первое нарушение штраф 100 рублей, за повторное 15 суток ареста. Вот посидит мама или папа дитятки 12 летнего, по-метет улицу, с работы его сразу уволят.. думаю не то что мопед, ни мороженного ни шоколадки это чадо больше не увидит.
А ведь было при СССР, любой мент останавливал пацана на мопеде, и проверял сколько лет, а как правило в своем районе участковый и ППС примерно знает возраст, при сомнении (а в 16 лет уже паспорта были) отнимал ключи, забирал мопед и требовал привести родителей. Им мозги прокомпастирует и отдаст технику. Вроде и штрафа не было, а метода действенная.

ЗЫ... если мопед ТЕХНИЧЕСКИ может разгонятся быстрее 50 км/час, то он обязан быть зарегистрирован в ГАИ в независимости от кубатуры, пусть хоть 20 кубов будет. Вот вам повальное нарушение ПДД всеми без исключения современными скутеристами, берите тепленькими и на 15 суток. [Ответ]
Jackal 08:54 22.04.2013
а я думаю, что ПДД надо ввести в курс школьного обучения. потому что даже если не каждый сядет в 12 лет на скутер, то все равно это не повредит для повседневной жизни [Ответ]
Тротил 09:08 22.04.2013

Сообщение от Jackal:
а я думаю, что ПДД надо ввести в курс школьного обучения. потому что даже если не каждый сядет в 12 лет на скутер, то все равно это не повредит для повседневной жизни

ага, вдруг наконец-то будет меньше кеглей, бегущих сломя голову на красный, побирающихся в междурядке (просто ХИТ этого лета, 6ля! Мешаются, под колеса лезут... Пугаются звука движка на отсечке), и прочего народа, хрен знающего ПДД. Или знающего, но кладущего болт? [Ответ]
НИКА 09:10 22.04.2013
И понеслась пи...да по кочкам... Шумят под окнами, без касок ездят... Козлы да и только.

В ПДД прописано, что на мототехнике надо ездить в касках. А скутеристам ещё права вручить! [Ответ]
MaXiM Камеррер 09:31 22.04.2013

Сообщение от Jackal:
а я думаю, что ПДД надо ввести в курс школьного обучения. потому что даже если не каждый сядет в 12 лет на скутер, то все равно это не повредит для повседневной жизни

Реально необходимая инициатива, вместо закона божъего! Пункты правил ПДД для велосипедистов-мопедистов при СССР печатали на обороте тетрадей в клеточку\линеечку. Что-бы каждый знал по дорогам общего пользования на велосипеде можно ездить с 14 лет, а на мопеде с 16, ну и т.д. что только в правом ряду, что поворот налево запрещен, а нужно переводить мопед или велосипед по пешеходному переходу ведя его рядом и т.д. и т.п. [Ответ]
JONES 10:09 22.04.2013

Сообщение от MaXiM Камеррер:
Реально необходимая инициатива, вместо закона божъего! Пункты правил ПДД для велосипедистов-мопедистов при СССР печатали на обороте тетрадей в клеточку\линеечку. Что-бы каждый знал по дорогам общего пользования на велосипеде можно ездить с 14 лет, а на мопеде с 16, ну и т.д. что только в правом ряду, что поворот налево запрещен, а нужно переводить мопед или велосипед по пешеходному переходу ведя его рядом и т.д. и т.п.

Вот про поворот налево реально бредовая тема.Вот прикинь слезть,2 раза перейти дорогу таща через бордюры 100 кг мопед........Да и чем я мешаю,поворачивая налево?
Идиотское правило. [Ответ]
transparent 10:23 22.04.2013
JONES +1 особенно если через остров безопасности, это раньше в СССР на мопедах то поворотники редкость. [Ответ]
MaXiM Камеррер 10:26 22.04.2013

Сообщение от JONES:
Вот про поворот налево реально бредовая тема.Вот прикинь слезть,2 раза перейти дорогу таща через бордюры 100 кг мопед........Да и чем я мешаю,поворачивая налево?
Идиотское правило.

С точки зрения мопеда нарушается правило двигаться в правом ряду, так как технически мопед не может ехать быстрее 50км/час и динамика у него низкая, ты будешь мешать в левом ряду движению (с формальной точки зрения). Во вторых, так как ты не имеешь прав, значит правила ПДД знаешь не более чем в объеме 14 пункта, и следовательно ты не знаешь правил проезда перекрестка, а тем более не имеешь опыта.
Ну и как-бы поворот налево связан с выездом на полосу встречного движения, да еще в левом ее ряду, наиболее скоростном.
Как ни крути но для 14-16 летних это вполне логичное правило. Я сам на Остужева очень часто не по кольцу еду (с северного моста в Отрожку), а поднимаю жопу с седла и по пешеходному переходу, пешочком вдоль магазинов, потом там парковка и до светофора с пешеходным переходом, где опять таки можно попасть на ленинский проспект в направлении в Отрожку, так даже частенько бывает быстрее, а уж безопаснее это 100% [Ответ]
Злой Evil 10:30 22.04.2013

Сообщение от JONES:
Да и чем я мешаю,поворачивая налево?

Тем что тебе предписано правилами передвигаться правом ряду. Хочешь поворачивать налево покупай технику 50+, получай права и станавись полноправным участником движения.
PS До сих пор велик через переход перекатываю. [Ответ]
Максим911 11:03 22.04.2013

Сообщение от Злой Evil:
Тем что тебе предписано правилами передвигаться правом ряду. Хочешь поворачивать налево покупай технику 50+, получай права и станавись полноправным участником движения.
PS До сих пор велик через переход перекатываю.

правила одинаковы для всей техники кот не может двигаться более 40 км.ч ...следовательно если он перестраивается для поворота или разворота то эт не есть нарушение,,,просто после поворота он сразу должен перестроиться в правый ряд..!..допустим я водлитель трактора кот движеться из пункта а в пункт б..ю мне нужно повернуть налево я двиг по крайней правой полосе..и как мне это сделать из правого ряда?...для обгона или перестроения можно выезжать из крайнего правого ряда это 100 процентов...другое дело как это сделать на двигателе в 50 кубов... [Ответ]
Максим911 11:05 22.04.2013

Сообщение от Злой Evil:
Тем что тебе предписано правилами передвигаться правом ряду. Хочешь поворачивать налево покупай технику 50+, получай права и станавись полноправным участником движения.
PS До сих пор велик через переход перекатываю.

правила одинаковы для всей техники кот не может двигаться более 40 км.ч ...следовательно если он перестраивается для поворота или разворота то эт не есть нарушение,,,просто после поворота он сразу должен перестроиться в правый ряд..!..допустим я водлитель трактора кот движеться из пункта а в пункт б..ю мне нужно повернуть налево я двиг по крайней левой полосе..и как мне это сделать из правого ряда?...для обгона или перестроения для разворота поворота и тд...можно выезжать из крайнего правого ряда это 100 процентов...другое дела как это сделать на двигателе в 50 кубов... [Ответ]
shmit-2 11:20 22.04.2013
Подзатыльники, колеса колоть, ключи кидать, все это метод насилия. Подростки в переходном возрасте агресивны, Отстаивают свое - Я. Принятие закона о категории " М" внесет определенные изменения и действия не только ГАИ. Будут проведены рейды с участием разных служб, основная нагрузка ляжет на участковых инспекторов, которым будет дано определенное предписание. И вовсе не надо никого гонять, загонять. Есть места скопления скутерменов, сначало проведут беседу разъяснительную. Порядок навести можно быстро, раньше мототехнику бездок помещали в " клетки " , так раньше называли место в каждом отделе МВД огороженное строительной сеткой. Там их было горы, спустя год прибывания и если хозяин не предъявил доки, мопед или мот везли в комиссионку с новыми доками. Но, как правило хорошую технику разбирали себе менты. тащили в деревни братьям, сватьям, где она и встречала свой конец на бездорожье. Примерно так. [Ответ]
lev21 11:38 22.04.2013

Сообщение от Тротил:
ну и как бы 8 символов

это классика жизни, а не твоя попытка тролльнуть неумело. И уж тем паче неуместно, что исходит из уст одного из лидеров движения MotoHELPа.
нехорошо....

вот тебе вариант "начни с себя".

Сообщение от Nemezi$:
Ды мне ваще пох на них. Я когда в больничке полежал взгляды на жизнь поменялись. и стоимость экипа выросла примерно в 10 раз и ездить стал меньше.

+ много. ничто так не "правит" как посещение лечебного учреждения.

Сообщение от Тротил:
Классика демагогии: прием называется "я так щитаю" (что это слабая попытка неудачного отмаза), аргументация отсутствует.
Да вы, батенька, ололошенька! Даже на нормального демагога не тянете. Вон из темы!

так что примени это к себе [Ответ]
Волчица 11:42 22.04.2013
может хватит тут из пустого в порожнее? каждый год одно и тоже. не надоело?) [Ответ]
борух 12:08 22.04.2013

Сообщение от shmit-2:
Порядок навести можно быстро

Только никому не нужно. Сколько уж лет разговоры про мото-вольницу, а все тоже самое - пьяные, без экипа, без прав\страховки\регистрации.
Согласен со Львом и Жбердом - разговоры про то как мотоциклисты будут "учить" детишек на скутерах - это ад просто.
Чтобы бить кого-то и имущество портить чужое, надо хоть какое-то моральное обоснование иметь.


p.s. это помимо того, что даже если ты весь из себя правильный мотоциклист - полностью следующий букве закона, то вообще-то ты все равно хрен с бугра непонятный, который врезал ребенку и игрушку ему поломал. [Ответ]
Страница 203 из 233
« Первая < 103153193197198199200201202203 204205206207208209213 > Последняя »
Вверх