Большой Воронежский Форум
Страница 186 из 233
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190191192196 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
Всадник из льда 11:44 17.09.2012

Сообщение от :
Вчера стал свидетелем аварии на пересечение ул. Ленинский пр-т и ул. Минская. Я двигался в сторону ост. Димитрова, не доезжая перекрёстка я увидел как Опель Омега собирается совешить поворот в сторону ул. Минская с крайней левой полосы, в этот момент спортбайк Honda CBR (литровый) выскочил из под а/м и пошёл на обгон по разделительной полосе (справа 2-е полосы были пустые), естественно допустил столкновение с автомобилем. В результате чего мотоцикл, мотоциклист и пассажир полетели на меня. Мне повезло что я ехал примерно 40-50 км/ч в среднем ряду (разговаривал по телефону) и успел оттормозиться. Мотоцикл и мотоциклист пролетели мимо меня, а вот пассажир оказался в 2-ух метрах от моего бампера. Естественно остановился, вызвал скорую, так как пассажир был без экипировки и ему досталось больше всего (вроде как открытый перелом ноги, разбит вроде как нос и возможно сотрясение)... Как не странно скорая приехала минуты через 3-5 после того как вызвал, водителя они не забрали, так что мой друг и еще прохожие пошли в больничку, скорая (я не знаю точно что там) (на ул. Минская) просить чтобы подъехала машина и осмотрела водителя мотоцикла, сначала там их вроде как послали но потом минут так через 10-15 соизволили подъехать... Глаз, не знаю как ты там был, но буквально в течении часа приехала толпа байкеров на место аварии (спорты, чопера, скутера), а потом еще 2 Gold Wing-a... Вроде все живы, а байкеру будет урок 1) не сажать на мотик пассажира без экипировки 2) не обгонять по разделительной полосе (тем более, когда справа 2-е полосы были пустыми)

Взято из ДТП соседней ветки. [Ответ]
MaXiM Камеррер 12:17 17.09.2012

Сообщение от darkzite:
... и 2 парня на голдах, которым еще и выписывали штраф за заклеенные номера (инспекторы оформлять ДТП не спешили).

А сколько штраф? По КОАП 12.2.1 (предупреждение или штраф 500р) или еще как-то квалифицировали? [Ответ]
p@keMon 12:24 17.09.2012

Сообщение от Всадник из льда:
выскочил из под а/м и пошёл на обгон по разделительной полосе (справа 2-е полосы были пустые),

ну это вообще глупый поступок... [Ответ]
patriot 777 22:21 17.09.2012
ребят 2 часа назад в отрожке авария мот китайчек и машина.не сильно,подробностей незнаю проезжал мимо,остановился вроде сами разбираются.гайцы уже были. [Ответ]
НИКА 22:55 17.09.2012
patriot 777, тоже мимо проезжали, видели. Вроде ничего смертельного... [Ответ]
Сайлент 12:57 18.09.2012
Свежая информация о состоянии Вадима, пострадавшего в аварии на кольцовской, у пожарки.
Вадиму сделали трепанацию и удалили большой фрагмент кости черепа с левой стороны.
Врачи вытащили его с того света, т.к. при оперировании у Вадима останавливалось сердце. Сейчас он в сознании, но очень туманном, отвечает с трудом только на простые вопросы. Из реанимации он переведен в палату ИТ. Есть риск проникновения инфекций непосредственно в мозг, позже, когда организм окрепнет, Вадиму поставят на место удаленной кости титановую пластину. Уже ясно, что человек стал инвалидом, врачи прогнозируют эпилепсию.
У него маленький ребенок дошкольного возраста.
Шлем, со слов матери, одевал практически всегда, а тут забыл его на работе...
Такова цена одной поездки без шлема.
сразу вспомнилась социалка
[Ответ]
a_dru 13:21 18.09.2012
да, печально. Но КАК можно забыть шлем? не за 5 км же за ним возвращаться... [Ответ]
JONES 14:16 18.09.2012

Сообщение от Сайлент:
Свежая информация о состоянии Вадима, пострадавшего в аварии на кольцовской, у пожарки.
Вадиму сделали трепанацию и удалили бОльшой фрагмент кости черепа с левой стороны.
Врачи вытащили его с того света, т.к. при оперировании у Вадима останавливалось сердце. Сейчас он в сознании, но очень туманном, отвечает с трудом только на простые вопросы. Из реанимации он переведен в палату ИТ. Есть риск проникновения инфекций непосредственно в мозг, позже, когда организм окрепнет, Вадиму поставят на место удаленной кости титановую пластину. Уже ясно, что человек стал инвалидом, врачи прогнозируют эпилепсию.
У него маленький ребенок дошкольного возраста.
Шлем, со слов матери, одевал практически всегда, а тут забыл его на работе...
Такова цена одной поездки без шлема.
сразу вспомнилась социалка

Печально очень.Даже дешевый китайский шлем сохранил бы голову. [Ответ]
Anders-vrn 14:37 18.09.2012
В районе 8-ми утра авария на 45-ой немногим недоезжая перекрестка с молочкой со стороны солнечной.Участники: фура ,фиат альбеа и китайский мопэд, лежащий под мордой у фуры,водила вроде на ногах,там возле него хлопотали сотрудники скорой,щупали голову,шлема невидел,видимо без него. [Ответ]
Белый кот 14:41 18.09.2012
печаль... [Ответ]
Sashamoroz 12:18 20.09.2012
не знаете кто недавно попал в ДТП на белом спорте каком то??? битый перед...
если хозяин не знает где его найти то пусть пишет звонит...
стоит в гаи на левом берегу за будкой.... [Ответ]
Zhuzhik 17:05 26.09.2012
авария на 45-ой немногим недоезжая перекрестка с молочкой со стороны солнечной, в районе 17:00. мотоцикл - что то беленькое, 4-х цилиндровое, похоже без номеров. скорая и гаи на месте аварии.
похоже что ауди не заметила мотоцикл. мотоциклист жив, сидит, голова на месте, с виду левая рука подбита (локоть и предплечье) и взгляд чумной(наверно больно). [Ответ]
Сайлент 17:29 26.09.2012

Сообщение от Zhuzhik:
авария на 45-ой немногим недоезжая перекрестка с молочкой со стороны солнечной, в районе 17:00. мотоцикл - что то беленькое, 4-х цилиндровое, похоже без номеров. скорая и гаи на месте аварии.
похоже что ауди не заметила мотоцикл. мотоциклист жив, сидит, голова на месте, с виду левая рука подбита (локоть и предплечье) и взгляд чумной(наверно больно).

на месте был толковый парень a_dru.
все закончилось относительно нормально.
позже будут подробности. [Ответ]
Сайлент 23:21 26.09.2012
вот и обещанный отчет от Сани [a_dru].

Сообщение от :
В общем, одна из стандартных и до слез обидных ситуаций.

45-я, примерно 200 метров не доезжая до пересечения с Беговой, напротив гормолзавода.

Пилот (Олег), свежая белая Ямаха движется от Солнечной в сторону окружной, напротив молзавода начинает обгон ПАЗика. Дорога в этом месте пока без разметки, он в этот момент был примерно посередине (на фото видны «точки» для дорожников, видно скоро будут рисовать). В этот момент с прилегающей территории справа (по моему это ООО Связьстрой-1) выезжает ауди с левым поворотом в сторону Солнечной. Авто почти завершает поворот и в момент контакта уже находится на правой стороне дороги, т.е. в своей полосе. Со слов водителя ауди – тупо не видел мото за пазиком, а перед ним по его расчету он успевал вывернуть L

Тормозной путь, потом скользячка.
Удар в заднее крыло по касательной, здесь пилоту очень повезло!

Я подъехал примерно через 5 -10 минут после аварии . Пилот в сознании, но в конкретном расколбасе, его состояние можно понять.

Из экипа только шлем. Дождались скорую – наложили шину на руку – сразу стало понятно что с рукой беда, проверили колени – все норм, сильные ушибы. Уложили, погрузили в скорую, повезли в 2 больницу. Сейчас созванивался с Олегом, трубку взяла девушка, сказала что на руке сложные переломы, готовят к операции. Ногу гипсуют – переломы фаланг. Остальное узнаю завтра (попробую заехать).

По эвакуации мота друзья пилота сказали, что справятся самостоятельно, но тел. свой всем оставил. Шлем, куртка и ключ от мото переданы друзьям, покоцанный сотик – пилоту, рюкзак (внутрь положили обувь) – врачу, знак аварийки выставил перед мотом. Вроде все.

У мота на удивление мало потерь (думаю все-же скорость была небольшой): оторван левый поворотник при падении, загнута лапка КПП, стесан и немного лопнут пластик с левой стороны (хорошо отработали дуги). Вытек антифриз. Сам мот доковый, на номерах. Траблы только с категорией и страховкой.

Будьте аккуратны!
Сегодня, кстати, была авария на въезде в бабяково. Ебр вошел в зад мазде, пилот уехал в больницу с несерьезными повреждениями.
Фото с 45ой стрелковой.


[Ответ]
x_san 00:45 27.09.2012

Сообщение от JONES:
В общем приблизительно......лет 20 наеврное можно выставить границу......Если в 20 есть зачатки ума - то все будет в порядке.Если нет - то и в 30 не будет.Тут уже естественный отбор.Но 16-18 - не стоит.Я помню каким я был в 16 и в 18 лет.

в штатах были преценденты, когда права на управление самолётом выдавали 12 летним пацанам или когда несовершеннолетняя девушка в одиночку прошла кругосветку на своей яхте. наличие мозгов и опыта зависит не от возраста, а от наличия мозгов и опыта. [Ответ]
KirAS 08:15 27.09.2012

Сообщение от x_san:
права на управление самолётом выдавали 12 летним пацанам или когда несовершеннолетняя девушка в одиночку прошла кругосветку на своей яхте

это единицы, о которых знает весь мир. они исключение, которое лишь подтверждает правило. [Ответ]
Тротил 08:50 27.09.2012
бульвар пионеров между космонавтов и домостроителей, ост пирогова, Драгстар (изначально назвали Хонду стид, но ошиблись), сбит грузовиком. Сам в скорой, переломов нет - ушибы. Наши люди на месте. [Ответ]
Праведник 08:52 27.09.2012
Утром на б. Пионеров грузовик, поворачивающий во дворы притер чоппериста.
Чопперист жив, но переломан.
Скорая уже была, гаи небыло.
Вызвал мотохелп, бо был на авто, вез жену и усугублять пробку своей остановкой не стал. [Ответ]
Праведник 08:58 27.09.2012

Сообщение от Тротил:
изначально назвали Хонду стид, но ошиблись

Кардан и хвост не виражий, но явная малокубатурка.
Вот и назвал первый вспомнившийся малокубатурный чоп на кардане. [Ответ]
Angels Rider 09:04 27.09.2012
Праведник, стид на цепи!!! [Ответ]
Тротил 09:08 27.09.2012
Кто хотя бы примерно знает пилота? Отзовитесь, он не оставил координат, телефона - ничего [Ответ]
Праведник 09:08 27.09.2012
Angels Rider, Ну значит я вдвойне лоханулся... )))))) [Ответ]
Праведник 09:08 27.09.2012
Тротил, Мот показался знакомым, а вот пилота не узнал! [Ответ]
Праведник 09:13 27.09.2012
Тротил, Вспомнил мот!!!
Есть парень, живет в ЮЗ. Маленький, выглядит как ребенок (не в обиду ему).
Как зовут не помню.
Сейчас ездит на спорте помойму R-ке.
До спорта этот мот у него был.
Все ИМХО конешн. [Ответ]
Тротил 09:16 27.09.2012
Праведник, не на Р1 ездит щас? Тогда эт ангелс райдер. Ждем его, надо узнать кому мот продал, если это было не очень давно.

Он не только выглядит как ребенок, он и есть ребенок [Ответ]
Сайлент 09:58 27.09.2012

Сообщение от Тротил:
Праведник, не на Р1 ездит щас? Тогда эт ангелс райдер. Ждем его, надо узнать кому мот продал, если это было не очень давно.

Он не только выглядит как ребенок, он и есть ребенок

Татьяна сказала, что на месте присутствовал сослуживец байкера.
Ему она должна была оставить все контакты и инструкции. [Ответ]
ANGELzz 10:13 27.09.2012

Сообщение от Тротил:
Праведник, не на Р1 ездит щас? Тогда эт ангелс райдер. Ждем его, надо узнать кому мот продал, если это было не очень давно.

Он не только выглядит как ребенок, он и есть ребенок

Тогда мот, кавасаки иллюминатор.. [Ответ]
НИКА 11:19 27.09.2012
Тротил, Это не Лёшка... У Лёшки был Илюминатор, он не кардан. Щас Р-ка. Но я помню знакомого дяденьку, который ростиком очень маленький, на чоппере ездил... Щас не знаю на чём... Вряд ли на спорте... Короче, гадать бессмыслено... А - то щас всех подгребём =) [Ответ]
Angels Rider 12:17 27.09.2012
Я элюминатор продал в рамонь, менту) и он на кардане!!
да и в врн я не видел каву свою, есть еще такоей же, ток на баке наклейки побольше у него [Ответ]
НИКА 12:27 27.09.2012
Angels Rider, ну не суть важна... Главное не ты =) [Ответ]
Страница 186 из 233
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190191192196 > Последняя »
Вверх