Большой Воронежский Форум
Страница 181 из 233
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183184185186187191231 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
kvlds 16:03 10.09.2012

Сообщение от ASSA:
нет работы полиции- хоть что вводи- не поможет.

понятное дело! я же просто о подходе. [Ответ]
Рикки Тикки Тави 16:04 10.09.2012

Сообщение от ASSA:
работает только вместе с полицией.

во! согласен... и с немаленькими штрафами...
в европе тоже разгильдяйничали бы... что они не люди что ли! просто введи у нас такие же штрафы и такую же работу полиции как у них, мы не то что 60, а - 50 км/ч ездить будем!!!я так думаю [Ответ]
ASSA 16:05 10.09.2012

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
я бы улучшил обучение.

не выгодно. мой старшой пошел на курсы. нашли курсы, пожалуй единственные с 50ю часами вождения. а в основном дают по 10часов. и потом в гаевне собирают по 5тыр емнип за каждое из упражнений. 5 тыр автодром, 5 тыр город. вот и думай выгодны ли такие курсы взлет-посадка и кому....
а в мое время помню давали после ссдачи сначала временные ВУ с ограничениями. и строго следилось. через 2 года менялись на постоянные без проблем при условии безаварийного вождения и без штрафов. [Ответ]
kvlds 16:07 10.09.2012

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
нужно молодёжи как-то донести что беспредел на дороге ведёт к неутешительным последствиям

они все прекрасно знают. но "все это со мной не случится". поэтому и нужны ограничения. [Ответ]
ASSA 16:11 10.09.2012

Сообщение от kvlds:
они все прекрасно знают. но "все это со мной не случится".

ну особо отличившимся назначить экскурсию в морг и трудовую повинность в виде рытья могил на кладбище. у многих после такого ограничитель сам устанавливается. впрочем, можно после систематических грубых нарушений лишать ВУ пожизненно, даже если их и нет. вносить таких в блэклист на получение ВУ как психов и наркоманов. [Ответ]
Рикки Тикки Тави 16:11 10.09.2012

Сообщение от ASSA:
не выгодно.

ды это понятно... у нас и дорожное полотно могут на 20 лет сделать... и дешевле и качественней, но не выгодно...
я про идеальный вариант, как безопаснее было бы на мой взгляд. не ввиду политику.

Сообщение от ASSA:
и потом в гаевне собирают

?!?!?!?ниииии...себе... ну... это если купить, а сам?? я... "А" категорию открывал в 2010 году... только 800руб за смену удостоверения в кассу....... [Ответ]
Рикки Тикки Тави 16:13 10.09.2012
ASSA, в какой то стране, слышал, по телеку показывают для профилактики фото и видео с аварий, без цензуры(но не уверен, просто слышал) [Ответ]
ASSA 16:15 10.09.2012

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
?!?!?!?ниииии...себе... ну... это если купить, а сам??

именно, что отучившись и САМ. просто глаза на ошибки твои закроют. кстати, слышал, что можно и теорию не сдавать и за руль не садиться. тока ценник другой уже.
а не так давно жена сдавала. года три назад. там скидывались "на банкет инструкторам". не очень дорого. можно было бы и подумать что и вправду на банкет. но завалили там только самых-самых неспособных. [Ответ]
Сайлент 16:21 10.09.2012

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
ASSA, в какой то стране, слышал, по телеку показывают для профилактики фото и видео с аварий, без цензуры(но не уверен, просто слышал)

Это называется социальной рекламой.
Которую развивать у нас по каким-то причинам власти не хотят.
Может им каким-то образом выгоден такой уровень смертности?
Уверен, что повсеместная соцреклама много бы жизней уберегла бы... и не только мотолюбителей. [Ответ]
Рикки Тикки Тави 16:22 10.09.2012
ASSA, вот это я хереююююююююююююююю...... да вот в 2008 сдавал на права, тоже завалили только кто вместо 2й 4ю передачу воткнул и заглох и ещё кого то.. по 100 или200 р на банкет... и усё... всё сами
и раньше говорили что если как ты говоришь по пять рублей то не сдавать можно было...так пришёл взял и ушёл..(( [Ответ]
Тротил 16:53 10.09.2012
Дымок тут распинался, что бедняги-пешеходы не виноваты, а мы управляем средствами повышенной опасности и должны предугадывать траекторию падения пьяных тел из-за газели.


Сообщение от ASSA:
ну особо отличившимся назначить экскурсию в морг и трудовую повинность в виде рытья могил на кладбище. у многих после такого ограничитель сам устанавливается. впрочем, можно после систематических грубых нарушений лишать ВУ пожизненно, даже если их и нет. вносить таких в блэклист на получение ВУ как психов и наркоманов.

Раньше был замечательный сайт райд2дай, сейчас прикрыли.
На данный момент использую группу в контакте Медвежий Фарш для остужения особо горячих голов (и своей в т.ч.)




ПС: нафиг вы привязались к ВУ? ВУ кат. А не дает навыков управления ТС, у меня живой пример перед глазами: я четыре года отъездил без прав, Юлька моя - год с правами. Однозначно я вожу лучше.


Или вы думаете, что колея, восьмерка и змейка помогут мне при вождении в городе?


Дим, социалка у нас крутилась по ОРТ, со слоганом "в жделезных машинах - живые люди".
Там, где мужик из окна выходил, и люди избивали друг друга на улице... [Ответ]
Проповедница 16:56 10.09.2012
Надо сделать как в Европе. Первые два года ограничение на объем и мощность.
http://www.tupa-germania.ru/2009/10/blog-post_21.html [Ответ]
Праведник 16:57 10.09.2012

Сообщение от Проповедница:
Первые два года ограничение на объем и мощность.

Очень разумная мысль! [Ответ]
Рикки Тикки Тави 16:58 10.09.2012

Сообщение от Тротил:
Или вы думаете, что колея, восьмерка и змейка помогут мне при вождении в городе?

так в том то и дело, что не учат ездить, а учат получить ВУ(((
ну и тут ты говоришь об опыте вождения уже) [Ответ]
ASSA 17:03 10.09.2012

Сообщение от Тротил:
Дымок тут распинался, что бедняги-пешеходы не виноваты, а мы управляем средствами повышенной опасности и должны предугадывать траекторию падения пьяных тел из-за газели.

честно говоря не помню. да и в каком контексте это было сказано важно. а так -да. согласно существующим правилам и законам- обязаны. так же как и обязаны предвидеть летающих под 200 двухколесных самоубийц, дурных мамаш, выталкивающих вперед себя коляски из за укрытий.... много чего обязаны. увы.

Сообщение от Тротил:
нафиг вы привязались к ВУ?

ву- краеугольный камень. не трожь! а то ща начнем с ву категории а а завтра отменим летные книжки и допуски в гражданской авиации.

Сообщение от Тротил:
у меня живой пример перед глазами: я четыре года отъездил без прав, Юлька моя - год с правами. Однозначно я вожу лучше.

а кто сомневался? ты сравниваешь несопоставимые вещи. ты сравни выпускника нормальной автошколы и дворового самоучку при одинаковом стаже. понял о чем я?

Сообщение от Тротил:
Или вы думаете, что колея, восьмерка и змейка помогут мне при вождении в городе?

а чо, нет? а как в пробках шнырять без умений? [Ответ]
Сайлент 17:09 10.09.2012

Сообщение от Проповедница:
Надо сделать как в Европе. Первые два года ограничение на объем и мощность.
http://www.tupa-germania.ru/2009/10/blog-post_21.html

Да законы могу быть сколь угодно жесткие. Да только никто не следит за их соблюдением.
сколько у нас в городе бездоков, да оппозиционеров-нонконформистов, которым только дай повод налоги не платить? то-то и оно.
А в цивилизованых странах не только принимают законы, но еще и строго следят за их соблюдением, что и дает свои реальные плоды.
Дим, социалка у нас крутилась по ОРТ, со слоганом "в жделезных машинах - живые люди".

Сообщение от Тротил:
Дим, социалка у нас крутилась по ОРТ, со слоганом "в жделезных машинах - живые люди".
Там, где мужик из окна выходил, и люди избивали друг друга на улице...

да этого мало. Нужно работать постоянно в этом направлении, а не где-то когда-то что-то. [Ответ]
Белый кот 17:27 10.09.2012

Сообщение от ASSA:
не выгодно. мой старшой пошел на курсы. нашли курсы, пожалуй единственные с 50ю часами вождения. а в основном дают по 10часов...

Сообщение от Сайлент:
Да законы могу быть сколь угодно жесткие. Да только никто не следит за их соблюдением...

вопрос, безусловно, комплексный. могу рассказать за штаты. от штата к штату рознится, но не сильно, в деталях.

вот я приехал, студент, доковый. 2 месяца я могу ездить с русскими правами. после я обязан получить местные. процесс занял 4 часа времени и обошелся мне в 4 доллара. это со сдачей компьютера, вождением, фото и прочим оформлением.

если у меня нет прав. я прихожу, сдаю комп. после этого выдается разрешение на обучение. в соответствии с ним у меня есть жесткие ограничения по времени суток, в которое можно рулить, ранг дорог, на которые можно выезжать, и обязательно наличие рядом человека с правами того штата, где передвигаетесь. при этом никто не контролирует - ездил ты или нет весь этот месяц. по истечении месяца сдаешь снова комп, сдаешь на этот раз вождение с инструктором, и вуаля. но нет никаких водительских курсов обязательных. никаких.

при этом видел всего 3-4 аварии. 2 по мелочи, 1 раз перевернулась фура с житким азотом. весело было.

при этом действует очковая система. каждое нарушение предполагает под собой денежный штраф + очки штрафные в права. набираешь определенное количство - лишают.

при этом есть такие статьи, как 3 пожизненных заключения, т.е. права отбирают сразу и надолго. например, все что связано с детьми - не пропустил школьный автобус, обогнал школный автобус при высадке/посадке. штраф от 2500$ + лишение.

при этом также используются в виде наказания, например, запреты въезда в большие города или на автострады. т.е. тебе запрещено и баста. например запрещено въезжать в Вашингтон ДС, если ты живешь в Вирджинии (15 минут езды по окружной 495).

при этом сколько раз видел нарушения - всегда присекалось. выкинул бутылку, пачку сигарет, окурок даже из машины - от 500$ штраф + общественные работы, ходить мусор на трассе собирать в оранжевом комбезе.

НО. если ты ничего не нарушаешь, то никогда тебя не остановят. факт.

НО. могут остановить, например, за неработающий габарит, болтовню по телефону, грязную машину (дада, и есть штраф в крупных городах, который выписывается теми же, кто правильность парковки отслеживает).

з.ы. пост там они бы просто не проехали.

з.ы.ы. и еще такой момент. есть платный участок дороги. на него есть въезд и выезд. стоят камеры и пара труперов, которые скорость отслеживают. стоят в карманах, с дороги не видно, только с гугл мепа. перед каждым карманом стоит знак, типа полис впереди. ты оттормаживаешься перед каждым. но потом вновь набираешь. самая фишка - если ты проехал участок быстрее, чем за определенное количество времени и даже не попался на камеру, то тебе все равно присылают штраф. ибо телепортатор еще не изобрели, значит нарушал. а в суде потом - "гилти/ангилти?". если виновен - то по нижней планке, если нет - то по верхней планке штрафа. вот как-то так.

з.ы.ы.ы. буржуйская социалка о пользе езды в шлеме. постил уже, но не грех повторить. "не надеваю шлем - выгляжу глупо", "не надеваю шлем - портит прическу", "не надеваю шлем - выгляжу не круто". в довесок "не трынди с ним пока он рулит".
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: helmet_stupid_01_766.jpg
Просмотров: 59
Размер:	49.2 Кб
ID:	1960607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: helmet_stupid_02_152.jpg
Просмотров: 55
Размер:	42.0 Кб
ID:	1960608  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: helmet_stupid_03_203.jpg
Просмотров: 53
Размер:	49.8 Кб
ID:	1960609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_c9868181.jpg
Просмотров: 61
Размер:	154.9 Кб
ID:	1960621  

[Ответ]
ASSA 18:24 10.09.2012
Белый кот, слышал про то. в принципе правильно. но и свои минусы там есть.... да и у нас раньше было и самообучение и сдача экстерном и временные права с ограничениями и штрафные баллы. но у нас же отказались по причине большого ума. а теперь киваем на штаты. так ведь? [Ответ]
Yuriy-Wolf 19:09 10.09.2012
Как я понял за рулем был 14летний парень??? по словам друга и фоткам в ВК получается что так, куда родители смотрят, если в 14 лет уже на 600тке гоняет,я в таком возрасте мечтал с карпатого на альфу пересесть [Ответ]
ASSA 19:43 10.09.2012

Сообщение от Yuriy-Wolf:
я в таком возрасте мечтал с карпатого на альфу пересесть

не завидуй...... [Ответ]
Белый кот 20:33 10.09.2012

Сообщение от ASSA:
Белый кот, слышал про то. в принципе правильно. но и свои минусы там есть.... да и у нас раньше было и самообучение и сдача экстерном и временные права с ограничениями и штрафные баллы. но у нас же отказались по причине большого ума. а теперь киваем на штаты. так ведь?

что было там - абсолютное бесприкословное подчинение закону. имхо только сумасшедший может удирать от копов. как-то на метростанции почикали товарища. так они несколько кварталов оцепили, пригнали две вертушки и кольцом зажали нападавшего. без шансов вовсе.

у нас же по 20-30 минут только скорую ждать можно.

брату при получении прав еще выдавали доп лист к правам под очки, мне в 2004 уже нет.

бездонная тема. на тему реформирования мвд Другой щас много интересно пишет про Грузию в ЖЖ. [Ответ]
ASSA 20:43 10.09.2012

Сообщение от Белый кот:
на тему реформирования мвд Другой щас много интересно пишет про Грузию в ЖЖ.

аккуратнее к этому надо относиться. и мосх включать. грузия- дрочь и госдеповская пропаганда. на этом сраном пятаке земли за чужой счет можно махом провести реорганизацию. вопрос- долго ли это продержится без госдепа?
зы. и заканчивай дрочить на штаты. это у же не в тренде. [Ответ]
Злой Evil 20:53 10.09.2012
Бесполезная болтовня все все это... Вместо того чтоб на собаке-вермишели вечерами тусить, лучше бы выходные на треке на Острогоржской провели, польза бы хоть была. [Ответ]
Nemezi$ 21:04 10.09.2012

Сообщение от Злой Evil:
лучше бы выходные на треке на Острогоржской провели, польза бы хоть была.

Думаеш увернулись бы?.... [Ответ]
ASSA 21:21 10.09.2012

Сообщение от Nemezi$:
Думаеш увернулись бы?....

ну может быть хоть на треке выпустили бы часть пара....
впрочем, как вам такая идея?

1) если без ВУ и других тугаментов, а равно и выпимши - априори виновен в дтп со всеми вытекающими.
2) потерпевший имеет право на полную компенсацию по страховке и по суду только при условии что сам не нарушал ни одного пункта пдд. в противном случае- все за свой счет. ни страховки ни по суду.
3) виновник дтп несет полную ответственность административную и уголовную только при условии что потерпевший соблюдал все требования пдд.
4) ввести ответственность административную и уголовную для родителей несовершеннолетних, попавших в дтп по своей вине.
пожалуй хватит.... [Ответ]
ШуRICK 21:28 10.09.2012
А я думаю-всему свое время,каждый раз убеждаюсь в этом!
какбы нив..бенно человек не ездил,но в 14 лет сажать на чтото более 50 см3 это ошибка.сам помню сколько дури в голове было в этом возрасте.обидно было что на скутере ездил,а не на чемто более серьезном,хотя уверен в себе был на все 100! [Ответ]
Злой Evil 21:33 10.09.2012

Сообщение от Nemezi$:
Думаеш увернулись бы?....

Трек, включает мозги(если они есть) Но, к сожалению мало кто ездит по треку. Девки там не ходят, звук прямотока не заценивают. А от круга к кругу, улудьшать свое время, да нах кому это нужно. Вот в колесе по тротуару - это круто! [Ответ]
Рикки Тикки Тави 21:50 10.09.2012
Злой Evil, хм, трек? на след лето обязательно съезжу... нужно научится хорошо в повороты входить очкую [Ответ]
Sharky036 22:02 10.09.2012
Злой Evil, где говоришь у нас трек? или ты про картодром? [Ответ]
Злой Evil 22:15 10.09.2012

Сообщение от Sharky036:
или ты про картодром?

Именно про него. [Ответ]
Страница 181 из 233
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183184185186187191231 > Последняя »
Вверх