Большой Воронежский Форум
Страница 180 из 233
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183184185186190230 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
Тротил 10:57 10.09.2012

Сообщение от Streetraser0:
ребят погибли моих 2 друга(( серега 16 лет и игорь14лет похороны во вторник как все случилось ехало 2 байка один хонда 400сотка и файзер 600 файзер пошел на обгон шел 180км 2й мот сзади вылетает мусоровоз через 2 полосы водитель файзера игорь начал набирать думал проскочит уходил на встречку не успел см 20 не хватило игорь поломал все что можно родители на месте аварии не подошли к сыно смотреть неначто пасажир серега он умер от удара в висок был бы шлем остался бы жив он умер на руках брата саши который ехал на 2ом моте на хонде он подъехал и саннек к нему подошел брат кашлял и умер на руках вот страничка в вк 2 погибших можете оставить свои собалезнования я знал их 2их очень хорошо ребята классные были жалко что так мало прожили вечная память игорь http://vk.com/igorek57 серега http://vk.com/id56785173 я рассказал как все есть по словам брата сереги Санек вот только сегодня в себя пришел просто кошмар Ребята вечная память....

Дружище, извини, но я себе мозг сломал, пытаясь понять то, что ты написал. Знаки препинания втыкай хоть иногда. Я не граммар-наци, но прочесть это реально невозможно. [Ответ]
Karriff 10:57 10.09.2012
Жалко ребят, не думал что настолько молодые. [Ответ]
clubray 11:42 10.09.2012
Ровных дорого парням...
Зы Считаю, что виноваты прежде всего родители. Как можно пацану в 14 лет такую игрушку доверить?! У него же мозгов еще совсем нету.... Я в таком возрасте на дио гонял и радовался... [Ответ]
MKozI 12:04 10.09.2012
Лишнее подтверждение того, что ПДД писаны кровью и их надо соблюдать.
Извините за прямоту. [Ответ]
JONES 12:04 10.09.2012
Я считаю,что до 22 лет нельзя садиться за руль мотоцикла,мопеда,скутера.А эта авария - ну у меня слов нет.......Вот просто хочеться сказать "долбоебы".Причем долбоебы все,и дети,и родители и вообще все те,кто знал,что на моте едут 2 школьника,у ни ума не фантазии [Ответ]
MKozI 12:06 10.09.2012
Вдобавок, есть негласное правило: скорость на 20 км/ч больше скорости потока. Это касается объезда по встречке или езды между рядов.

И сколько же летел погибший мотоциклист? И какая там бы средняя скорость, когда мусоровоз выезжал? 0 км/ч? 20 км/ч? 40 км/ч? [Ответ]
Белый кот 13:03 10.09.2012
слов нет, одни междометия. родителей сажать надо за такие фокусы. слов нет. [Ответ]
Tin_rep 13:50 10.09.2012
clubray, +100 [Ответ]
ШуRICK 13:58 10.09.2012

Сообщение от Streetraser0:
ребят погибли моих 2 друга(( серега 16 лет и игорь14лет похороны во вторник как все случилось ехало 2 байка один хонда 400сотка и файзер 600 файзер пошел на обгон шел 180км 2й мот сзади вылетает мусоровоз через 2 полосы водитель файзера игорь начал набирать думал проскочит уходил на встречку не успел см 20 не хватило игорь поломал все что можно родители на месте аварии не подошли к сыно смотреть неначто пасажир серега он умер от удара в висок был бы шлем остался бы жив он умер на руках брата саши который ехал на 2ом моте на хонде он подъехал и саннек к нему подошел брат кашлял и умер на руках вот страничка в вк 2 погибших можете оставить свои собалезнования я знал их 2их очень хорошо ребята классные были жалко что так мало прожили вечная память игорь http://vk.com/igorek57 серега http://vk.com/id56785173 я рассказал как все есть по словам брата сереги Санек вот только сегодня в себя пришел просто кошмар Ребята вечная память....

Я не понял за рулем был пацан 14 лет??? [Ответ]
Рикки Тикки Тави 14:06 10.09.2012

Сообщение от JONES:
до 22 лет нельзя садиться за руль мотоцикла

если не трудно, напиши почему считаешь что именно 22? почему не 18 или 21? или приблизительно написал?
P.S.считаю что права на мото нужно выдавать с того же возраста как и на авто, не меньше... не те сейчас мотоциклы и не та дорожная обстановка что раньше(когда писался закон)что бы с 16ти ездить... [Ответ]
НИКА 14:17 10.09.2012
Рикки Тикки Тави, согласна! Надо менять закон!


ШуRICK, нет, за рулём был мальчик старше. Мелкий был пассажиром. [Ответ]
JONES 14:22 10.09.2012

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
если не трудно, напиши почему считаешь что именно 22? почему не 18 или 21? или приблизительно написал?
P.S.считаю что права на мото нужно выдавать с того же возраста как и на авто, не меньше... не те сейчас мотоциклы и не та дорожная обстановка что раньше(когда писался закон)что бы с 16ти ездить...

В общем приблизительно......лет 20 наеврное можно выставить границу......Если в 20 есть зачатки ума - то все будет в порядке.Если нет - то и в 30 не будет.Тут уже естественный отбор.Но 16-18 - не стоит.Я помню каким я был в 16 и в 18 лет. [Ответ]
НИКА 14:29 10.09.2012
JONES, не, считаю, что Рикки прав, можно как и на машину в 18 лет. Тогда ты уже совершеннолетний, пошёл, получил права и катаешься, сам отвечаешь за свои действия и родители не при чём... А в 16 - это маразм... Как уже сказали - моты щас не те, что раньше... [Ответ]
JONES 14:46 10.09.2012

Сообщение от НИКА:
JONES, не, считаю, что Рикки прав, можно как и на машину в 18 лет. Тогда ты уже совершеннолетний, пошёл, получил права и катаешься, сам отвечаешь за свои действия и родители не при чём... А в 16 - это маразм... Как уже сказали - моты щас не те, что раньше...

очень часто при езде по дорогам отвечать приходиться не только за себя.Да и вообще,какая нахрен ответственность в 18 лет?максимализм прет из ушей в 18. [Ответ]
Karriff 14:49 10.09.2012
Права на мот надо выдавать, после персонального собеседования с желающим их получить. Дабы убедиться в адекватности этого человека.
К примеру одному знакомому 17, очень грамотный ездок, хоть и с небольшим стажем. А другому 23, стиль езды - на дороге я один!
Так что считаю что все зависит от человека. Чем больше ездишь, тем острее интуиция. Можешь жопой почуяв неладное не начинать этот обгон, а то и вовсе тормознуть и постоять покурить, пока не пройдет. Кто знает тот поймет. [Ответ]
Рикки Тикки Тави 14:51 10.09.2012
JONES, я всё же считаю что уравнять с авто нужно
ну не купят в 18 лет мото, купят машину, но дурная голова и на авто может таких дел наворотить... "мама не горюй" [Ответ]
Рикки Тикки Тави 14:56 10.09.2012

Сообщение от JONES:
максимализм прет из ушей в 18.

у многих да, но тоже будет если и в 18 беху купить(хоть и старую, к примеру) газ в пол свист резины ! круто! ... а где тормозить не подумал...
а если человек аккуратен, то что на авто что на мото будет одинаково себя вести я думаю)

Сообщение от Karriff:
Можешь жопой почуяв неладное не начинать этот обгон

я думаю просто нужно руководствоваться правилом "не уверен-не рискуй" особенно новичкамхотя... многие очень в себе уверены [Ответ]
Тротил 15:11 10.09.2012

Сообщение от Рикки Тикки Тави:

я думаю просто нужно руководствоваться правилом "не уверен-не рискуй" особенно новичкамхотя... многие очень в себе уверены

я вот говорю, что мне не нужна р1 или джика, потому что умения не хватит справиться.
А мне говорят что я старпер, и ваще - че там делов, ручку газа накрутил и она едет.
[Ответ]
mord lee 15:11 10.09.2012
с 50 лет права пусть выдают, чего уж там.

я думаю права нужно выдавать без экзаменов, сел перед гайцом - ознакомился кратенько с пдд, получи права и езжай куда хочешь хоть объездийся.
никто пдд не соблюдает, ни автодятлы, ни моты, ни пешеходы, ни даже милиция. так на какой они тогда нужны, хочет человек ездить на моте или авто, пусть ездит. лет с 12 самое то. [Ответ]
Tin_rep 15:20 10.09.2012
Интересно а они через пост гайцев проезжали? Один без шлема и как я понял 14-ти летний Игорь без прав? Если да, то где были гайцы? [Ответ]
MaXiM Камеррер 15:22 10.09.2012

Сообщение от mord lee:
с 50 лет права пусть выдают, чего уж там.

я думаю права нужно выдавать без экзаменов, сел перед гайцом - ознакомился кратенько с пдд, получи права и езжай куда хочешь хоть объездийся.
никто пдд не соблюдает, ни автодятлы, ни моты, ни пешеходы, ни даже милиция. так на какой они тогда нужны, хочет человек ездить на моте или авто, пусть ездит. лет с 12 самое то.

НА авто нужно права выдавать, после того как 3 сезона на мото откатает. Что-бы чуял, что каждая ошибка или хамство - сломанная кость. И на авто уже ездил-бы аккуратно! [Ответ]
НИКА 15:26 10.09.2012
Tin_rep, за рулём не 14-летний был!!! Он был пассажир. [Ответ]
Сайлент 15:33 10.09.2012

Сообщение от НИКА:
Tin_rep, за рулём не 14-летний был!!! Он был пассажир.

Сообщение от :
серега 16 лет и игорь14лет похороны во вторник как все случилось ехало 2 байка один хонда 400сотка и файзер 600 файзер пошел на обгон шел 180км 2й мот сзади вылетает мусоровоз через 2 полосы водитель файзера игорь начал набирать думал проскочит уходил на встречку

так кто был за рулем? [Ответ]
Karriff 15:35 10.09.2012

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
я думаю просто нужно руководствоваться правилом "не уверен-не рискуй" особенно новичкамхотя... многие очень в себе уверены

К тому же я так понял там перекресток на эту мусорку? Все знаем к чему, в большинстве случаев приводит обгон на перекрестке. [Ответ]
ASSA 15:40 10.09.2012

Сообщение от mord lee:
я думаю права нужно выдавать без экзаменов, сел перед гайцом - ознакомился кратенько с пдд, получи права и

в таком случае предлагаю гайца заменить на бетонную стену. сел, ознакомился, ручку накрутил и тут же убился.
а вообще в мире существует DUTY OF CARE (обязанность соблюдать осторожность). и не будет там кто прав, кто виноват, кто кому не уступил... ехал басбашенно и опасно, самовыпилился- никто кроме тебя не виноват. никто по твоей дурости не сядет в турму. [Ответ]
Тротил 15:43 10.09.2012
ASSA, куясе.
Помнится, ваши сотоварищи из автораздела совсем по-другому речь вели, когда шел разговор про тупых пешеходов, вылетающих из-за приппаркованных машин на проезжую часть [Ответ]
JONES 15:48 10.09.2012

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
у многих да, но тоже будет если и в 18 беху купить(хоть и старую, к примеру) газ в пол свист резины ! круто! ... а где тормозить не подумал...
а если человек аккуратен, то что на авто что на мото будет одинаково себя вести я думаю)

я думаю просто нужно руководствоваться правилом "не уверен-не рискуй" особенно новичкамхотя... многие очень в себе уверены

Ну я также считаю,что планку возраста для выдачи прав на авто тоже нужно поднимать.Но мотоцикл так или иначе транспортное средство повышенной опасности,в котором пилот ничем не защишен. [Ответ]
kvlds 15:53 10.09.2012

Сообщение от JONES:
мотоцикл так или иначе транспортное средство повышенной опасности,в котором пилот ничем не защишен

можно европейский опыт на эту тему посмотреть, например http://www.tupa-germania.ru/2009/10/blog-post_21.html. не просто же так ограничения на мощность и скорость введены.. [Ответ]
ASSA 15:59 10.09.2012

Сообщение от Тротил:
ASSA, куясе.

это к чему? к duty of care?

Сообщение от Тротил:
Помнится, ваши сотоварищи из автораздела совсем по-другому речь вели, когда шел разговор про тупых пешеходов, вылетающих из-за приппаркованных машин на проезжую часть

напомни. я лично таких уродов двуногих и боюсь и ненавижу. вот в отношении таких двуногих закон хорошо отработает. будут как миленькие выглядывать и аккуратно дорогу переходить. а не выпрыгивать не глядя.

kvlds, ну в общем то ограничения по скорости и/или тяговооруженности в зависимости от стажа и возраста- разумное решение. опять же. работает только вместе с полицией. нет работы полиции- хоть что вводи- не поможет. [Ответ]
Рикки Тикки Тави 16:00 10.09.2012
JONES, не обязательно планку поднимать, я бы улучшил обучение.
видел видео как в японии подготавливают на А... круто, что сказать...
ну и культура... нужно молодёжи как-то донести что беспредел на дороге ведёт к неутешительным последствиям
только вот КАК это сделать...х/з [Ответ]
Страница 180 из 233
« Первая < 80130170174175176177178179180 181182183184185186190230 > Последняя »
Вверх