Большой Воронежский Форум
Страница 165 из 233
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
Ipponка 12:23 06.08.2012
Тротил, просто процитировала пост с автоветки.
Хорошо, что пилот цел. [Ответ]
Белый кот 14:17 06.08.2012
вчера стоим на перекрестке московского проспекта и 45 стрелковой. там теперь разрешили поворот налево в сторону 7-ой детской. пропустили машины. горит зеленый. собирались трогаться, ан нет. вдоль разделительного забора по левому ряду в сторону памятника едет *удак на типа стант байке, темный весь. морды как всегда нет. вместо морды одна негорящая линза. и только голова над забором сантиметров 10-15 мелькает. а потом будет куча воплей, что не убедились в безопасности маневра и бла бла бла. сам на мото почти каждый день. но таких умников нельзя вообще допускать до управления ТС и прав лишать пожизненно, если они у него вообще есть. хватит уже мотобату колесить по проспекту, нарушая пдд. пора работу работать.

з.ы. на заправке вчера на левом берегу в районе Димитрова, проезжавший мимо экипаж тормознул возле белого мото. пилот активно бегал от одной стороны экипажа к другой. [Ответ]
MKozI 14:59 06.08.2012
Белый кот, Этого "неуловимого Джо" уже несколько дней вижу в городе. Кто б ему по щщам надавал бы за такую езду... [Ответ]
-_КлЕтКа_- 15:52 06.08.2012
Может не совсем по теме, тогда извините, если так... На площади Ленина возле диагностического переходили с дружбанами дорогу по пешеходному. Все машины стоят и ждут. ВСЕ стоят и ждут. Им - красный свет, нам - зелёный. Между рядами мот пролетает и дальше, не думая останавливаться, мимо нас. Я еле отпрыгнуть успел! Не успеет бедный, торопится мля! У него баба сзади сидит, ему надо, конечно! Мот без пластика, 400-600 кубов. Больше не разглядел. Остановись он где-нибудь неподалёку - надолго бы меня запомнил. [Ответ]
Yandex 15:54 06.08.2012
-_КлЕтКа_-, если бы задавил кого, то в тему.
А так, чего говорить, да, невменяем. На форуме он вряд ли есть. [Ответ]
-_КлЕтКа_- 16:01 06.08.2012
Yandex, Вот и хорошо, что не задавил. Может он и есть на форуме. Все грешат. [Ответ]
JONES 18:42 06.08.2012

Сообщение от -_КлЕтКа_-:
Yandex, Вот и хорошо, что не задавил. Может он и есть на форуме. Все грешат.

Я от пешеходов на дороге вообше шарахаюсь......это самый страшные участники дорожного движения.Их траектория всегда хаотична и непредсказуема.А еще я ненавижу кретинов на велосипедах,которые едут по обочине встречной полосы.Хочеться влететь в его велик километрах так на 60 в час,слезть с мота и навалять еще.Долбодятлы сраные.Едьте ж вы по своей полосе,уроды.
Кстати по моту,что ехал через переход...Черный,пилот в экипе,дама в шлеме,защите спины и груди,ноги голые?Он? [Ответ]
JONES 01:59 07.08.2012

Сообщение от павлик1989:
а меня пугают дебилы по встречке. обычно это автолюбители! самые адекватные водители - это дальнобойщики. при обгонах по трассе объезжали меня через полосу даже! за что им спасибо!

помочто знают,что тебя может под задние колеса засовать......нафик им такое счастье. [Ответ]
MaXiM Камеррер 09:25 07.08.2012

Сообщение от павлик1989:
ну по твоей логике водилы обычных авто думают что я такой же прочный как их машины ))

дело в культуре в данном случае вождения!

Дело в законах физики, ты, видимо, их не знаешь, а дальнобойщики знают.

Закон Бернули, согласно ему, тебя засосет под КамАЗ, а вот под жигули или джип не засосет! [Ответ]
Злой Evil 09:31 07.08.2012

Сообщение от MaXiM Камеррер:
Закон Бернули, согласно ему, тебя засосет под КамАЗ, а вот под жигули или джип не засосет!

А поподробней про Бернули и КамАЗ [Ответ]
MaXiM Камеррер 10:08 07.08.2012

Сообщение от Злой Evil:
А поподробней про Бернули и КамАЗ

КамАЗ (в общем фура) и ты (мотоциклист) движетесь в одном направлении, на определенном расстоянии. Поэтому некоторое время вас можно считать стенками сосуда по которому протекает жидкость (воздушный поток между вами). Согласно закону Бернулли чем выше скорость этого потока тем меньше давление в этом потоке.
Таким образом давление воздуха в промежутке между фургоном и тобой меньше, чем у окружающей среды и на тебя начинает действовать сила по направлению к фургону. Эта сила тем больше чем выше ваша обоюдная скорость движения (или скорость воздуха в канале между вами) И чем меньше сечение канала, то-есть расстояние между вами. И естественно геометрические размеры тут играют большую роль. Поэтому обгоняя тебя на большом расстоянии дальнобойщик увеличивает сечение канала и тем самым резко уменьшает засасывающую силу.
В случае с фурой сила затягивающая тебя под фуру весьма ощутима, в случае с жигулями или джипом (любой легковушкой) эту силы почти нет, грубо говоря из-за геометрических размеров нельзя считать вас стенками сосуда.
[Ответ]
AHTOH2009 15:31 07.08.2012
ух ты вот это закон)) думаю многие возьмут на заметку [Ответ]
Злой Evil 16:00 07.08.2012
MaXiM Камеррер, AHTOH2009, в общих чертах все почти верно но в случае мот - фура, он не применим, скорее даже мало значим из за слишком малой величины. Это не сильно в тему но в кратце. Закон Б. описывает ламинарные(ровные) потоки. В случае с фурой поток, турбулентный(взвешенный) и именно что бы уменьшить влияние турбулентности на мот фура и уходит дальше.
PS У меня большие сомнения что водители фур знакомы с законами гидродинамики. А вот о потоке от проезжающего авто знает большинство. И чем хуже аэродинамика авто и выше скорость, тем турбулентней поток. Причем зона т. не постоянна и может быть меньшей, ближе к фуре. [Ответ]
Белый кот 17:40 07.08.2012
чуть было не разложили меня на 9 января-Ант. Овсеенко около 12. Газель решила таки совершить u-turn на перекрестке. что интересно никакой жизни в глазах не проносилось, а вот как лететь буду и куда мысль отрабатывалась.

в среднем ряду, по направлению в центр, озяб товарищ, желавший совершить поворот на окружную. я в самый правый перестроился еще на мосту. ехал 65 с дальним.

АБС отработал по полной, смог объехать будку в последний момент.

как можно было не видеть? [Ответ]
-_КлЕтКа_- 23:16 07.08.2012

Сообщение от JONES:
Я от пешеходов на дороге вообше шарахаюсь......это самый страшные участники дорожного движения.Их траектория всегда хаотична и непредсказуема.А еще я ненавижу кретинов на велосипедах,которые едут по обочине встречной полосы.Хочеться влететь в его велик километрах так на 60 в час,слезть с мота и навалять еще.Долбодятлы сраные.Едьте ж вы по своей полосе,уроды.
Кстати по моту,что ехал через переход...Черный,пилот в экипе,дама в шлеме,защите спины и груди,ноги голые?Он?

Относительно мотоцикла заморачиваться не собираюсь, поскольку многого не запомнил. Но точно скажу, что пилот в шлеме был и мот не чёрный. Она - с голыми ногами.))
Про пешеходов - согласен с тобой на все 10.000.000.000.% Хоть и медленные на вид, но самые непредсказуемые. Даже не обсуждается.
Про велосипедистов.... Те, что по встречке едут - дави не думая. Есть так же и просто дебилы, едущие тоже в нормальном направлении... Я, и тех, и других, при случае, сам рад обложить. Но на всех не гони. Потому что я сам велосипедист и уровень катания у меня далеко не любительский... и вел тоже.
P.S. Мотоцикл мой пока не на ходу.(( Но, компенсирую это, частично, велосипедом.))
[Ответ]
Simplevrn 00:09 08.08.2012
Ровно год как с нами нет Владимира Бондаренко,Напомню он попал в аварию ровно год назад на пересечении 45 стр.дивизии и карпинского.Вечная ему память!

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=505 [Ответ]
JONES 16:04 08.08.2012

Сообщение от -_КлЕтКа_-:
Относительно мотоцикла заморачиваться не собираюсь, поскольку многого не запомнил. Но точно скажу, что пилот в шлеме был и мот не чёрный. Она - с голыми ногами.))
Про пешеходов - согласен с тобой на все 10.000.000.000.% Хоть и медленные на вид, но самые непредсказуемые. Даже не обсуждается.
Про велосипедистов.... Те, что по встречке едут - дави не думая. Есть так же и просто дебилы, едущие тоже в нормальном направлении... Я, и тех, и других, при случае, сам рад обложить. Но на всех не гони. Потому что я сам велосипедист и уровень катания у меня далеко не любительский... и вел тоже.
P.S. Мотоцикл мой пока не на ходу.(( Но, компенсирую это, частично, велосипедом.))

Я тоже до мота был велосипедистом.Это в этом сезоне на мот пересел.

Кто что знает про
http://dtp36.ru/view/2027.html ? [Ответ]
Сайлент 10:01 14.08.2012
Авария с воронежскими байкерами в Туле. [Ответ]
Nemezi$ 10:20 14.08.2012
Естественный отбор в деле Жаль тока шо других задел. [Ответ]
p@keMon 10:38 14.08.2012

Сообщение от Сайлент:
с воронежскими байкерами в Туле.

вывод - нехер на красный переться... [Ответ]
MaXiM Камеррер 11:00 14.08.2012

Сообщение от Сайлент:
Авария с воронежскими байкерами в Туле.

Что-то не понятно кто в кого врезался? И второй вопрос как с компенсацией? В дыню напихали? [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 23:09 15.08.2012
http://www.odnoklassniki.ru/group/47...56093909975089
Для тех у кого есть аккаунт в одноклассниках и для тех,кто всё еще быстро летает,не смотрит по сторонам при переходе дороги,вобщем просто не соблюдает ПДД.Слабонервным к ссылке не прикасаться 18+ [Ответ]
AHTOH2009 09:57 16.08.2012
помоему большинство из этих картинок просто професиональная обработка ну уж очень не естественно, и тем более это подкрепленно внизу картинок названием сайта: ржака.ком)) [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 16:46 16.08.2012

Сообщение от AHTOH2009:
помоему большинство из этих картинок просто професиональная обработка ну уж очень не естественно, и тем более это подкрепленно внизу картинок названием сайта: ржака.ком))

Все 100% картинок с реальных мест ДТП,наоборот все более чем естественно. Благо большинство фото не из рф,а из какой-нибудь бразилии. Но есть над чем подумать. rusdtp.ru там много видео с дтп,в том числе с такими последствиями [Ответ]
JONES 18:09 16.08.2012
Вспомнился анекдот. Стоит группа байкеров на чопперах у кафешки.К ним подъезжает группа на спортах,слазят,идут к ним."Ну, давайте знакомиться", говорят,а те те,что на чопперах отвечают:"да что с вами знакомиться.Мы вот тут каждый год собираемся,все одни и те же,а вы каждый сезон новые. [Ответ]
Legos 22:33 16.08.2012
JONES, баян. [Ответ]
JONES 09:47 19.08.2012

Сообщение от Legos:
JONES, баян.

Да я в понимаю.Просто актуально к выложенному видео,где парень в туле разбился. [Ответ]
Сайлент 11:22 19.08.2012

Сообщение от JONES:
Да я в понимаю.Просто актуально к выложенному видео,где парень в туле разбился.

если ты про аварию с воронежскими байкерами, то там как раз все с точностью, да наоборот - смотри внимательнее! [Ответ]
Тротил 11:25 21.08.2012
мото-ДТП на ул. Старых большевиков, д.20.
Подробности неизвестны.
Известно что пилот уже в больнице. [Ответ]
Angels Rider 14:39 21.08.2012
вчера в северном у мака было дтп, ямаха, эрка вроде как, друг не особо понял что за мот, красный, таз начал вроде как разворачиваться, и мот вьехал в него, мотоциклист поднялся и шлемом по крыше таза поколотил, потом поднял мот, что дальше было хз) [Ответ]
Страница 165 из 233
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215 > Последняя »
Вверх