Большой Воронежский Форум
Страница 125 из 233
« Первая < 2575115119120121122123124125 126127128129130131135175225 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
_supreme_ 13:40 11.08.2011

Сообщение от podonok_ns:
_supreme_, Тоесть если ты не успеваешь оттормозиться, лучше биться об тачку, чем ложить мот? (конечно случаи бывают разные)

Разумеется случаи бывают разные!
Укладывать мот оправдано только в том случае, если мот и водитель мота скользя по отдельности останавливаются быстрей, чем вместе и на колесах. Быстрей по отдельности происходит на любом сыпучем грунте за треком (он поэтому и делается сыпучим и с отбойниками для приема поциентов).
На твердой и чистой же поверхности асфальта - резина тормозит в разы лучше чем пластик и углепластик (китайская пластмасса). Сам мот, вилка, развесовка - сконструированы так что бы он мог тормозить как можно эффективней. На боку об асфальт ни о каком эффективном торможении и речи быть не может.
Второе, даже если водитель катапультировался с мота - он в любом случае направится по вектору своего движения, а не в сторону, просто приедет в препятствие с большей скоростью чем на моте.

Важно помнить и понимать - вы не пилоты (хотя друг друга называть можете хоть астронавтами), вы такие же участники дорожного движения как и все остальные. Пилоты - на треке. А на дорогах общественного пользования - все являются водителями. И укладывать мот по спортивному на дорогах общественного пользования не только опасно для самого водителя мотоцикла, но еще и создает массу опасностей для других... [Ответ]
cedric 13:41 11.08.2011

Сообщение от podonok_ns:
cedric, Я говорю за случай, когда ты оценив обстановку не успеваешь остановиться.Че то эксперимент нет желания проводить)))Да и поменьше всем желаю таких экспериментов

сколько метров надо чтобы положить мот на 60 км-ч? А насколько ты замедлишься за эти метры со скорости 60 используя тормоза?
Упав с 60 ты въебешься на 50, а протормозив эти пару метров ты уже скорость вдвое погасишь [Ответ]
podonok_ns 13:42 11.08.2011
_supreme_, Мы несколько о разных случаях говорим... [Ответ]
_supreme_ 13:45 11.08.2011
podonok_ns, почему о разных? Если не успеваешь оттормозиться и уложил мот - все равно прилетаешь в тачку, только с большей скоростью (иногда в разы). Если не уложил мот и тормозишь до последнего - прилетаешь в тачку с меньшей скоростью (иногда в разы).
Так вот, дело в скорости (а тут уже зависит от случая). [Ответ]
ASSA 13:47 11.08.2011

Сообщение от cedric:
это ты к кривой карте привязался, а джони все к фуре..

cedric, дай правильную.
а вообще я уже достаточно давно занимаюсь вопросами навигации и поверь, уж мне-то наверное известно и отмеряно. не веришь- велкам дам прибор и отмеряй и сравнивай.

Сообщение от cedric:
вообще то тогда получается 65-70 средняя, т.е. на входе допустим 75, в конце 60...

я тебе калькулятор? 27 делим на два и потом на 0,8секунды. получим 17 метров/сек или 61 кмч. против исходных 120. если исходная 90, то имеем соответственно 45км/ч. мозг выдуло наюх?

Сообщение от борух:
бггг, вот так ты все и посчитал, что у тебя 120 км\ч получается

вот от тебя не ожидал.... читай пущу с первой страницы. по-разному считал. 120 это верхняя планка, хотя и более вероятная.
[Ответ]
борух 13:50 11.08.2011
Красным, четыре тигуана:

а на самом деле даже меньше четырех - я копипастом специально покороче кусок вырезал.
Итого 4,5*4= 18 метров(на самом деле меньше) верхняя оценка. Т.е. километров 75 в час на видимом куске.
Изображения
[Ответ]
Triton 13:50 11.08.2011

Сообщение от Legos:
Скорость была велика, но Тигуан скорее всего видел мот, подумал что успеет и попер напролом.

я это уже 2-е сутки пытаюсь сказать!!!! [Ответ]
ASSA 13:55 11.08.2011

Сообщение от cedric:
а протормозив эти пару метров ты уже скорость вдвое погасишь

да что ты? у тебя яйцы не оторвутся? по моим скромным оценкам это попахивает уже выше 4G. ты будешь весить в 4 раза больше. [Ответ]
ASSA 13:59 11.08.2011

Сообщение от борух:
Красным, четыре тигуана:

в корне неверно. широкоугольник дает сильные искажения угловых расстояний. 3 метра по центру кадра и 3 метра на краю быдут иметь сильно разные угловые размеры. поэтому сравнивать надо по угловым размерам- длна фуры в центре. и прокрути покадрово когда она уедет в край и там отмерь. [Ответ]
_supreme_ 14:01 11.08.2011
ASSA, он образно, как я понял.

То что на R1 возможно со 100км/ч за 30 метров стопнуться до нуля - будешь оспаривать?

То что если со 100км/ч катапультироваться за 25 метров до препятствия (5м на сверхбыстрое укладывание мотэ оставим) приедешь в препятствие со скоростью ~50км/ч (причем буквально следом за мотэ, трение практически одинаковое) - тоже оспоришь? [Ответ]
борух 14:05 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
в корне неверно. широкоугольник дает сильные искажения угловых расстояний. 3 метра по центру кадра и 3 метра на краю быдут иметь сильно разные угловые размеры. поэтому сравнивать надо по угловым размерам- длна фуры в центре. и прокрути покадрово когда она уедет в край и там отмерь.

только фура гораздо дальше [Ответ]
_supreme_ 14:07 11.08.2011
борух, ты мне слова Ассы приписал, я не против, он чювак мною уважаемый, но с его высказываниями я тут не согласен [Ответ]
ASSA 14:17 11.08.2011

Сообщение от _supreme_:
ASSA, он образно, как я понял.

да он всегда так. пи$данет не подумав.

Сообщение от _supreme_:
То что на R1 возможно со 100км/ч за 30 метров стопнуться до нуля - будешь оспаривать?

вломы считать. делов по гланды на работе. пока явных сомнений не возникает. да и по остальным твоим тезисам тоже.


Сообщение от борух:
только фура гораздо дальше

на 3-5 метра. это фигня. ошибка при этом составит те же 3 метра. можешь напрячь мозг и сам поймешь почему.


Сообщение от _supreme_:
борух, ты мне слова Ассы приписал

_supreme_, а ты ему сразу в пятак заряди.
че он тебе приписал? с чем не согласен? мож я чо ляпнул не подумав? [Ответ]
борух 14:18 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
на 3-5 метра. это фигня. ошибка при этом составит те же 3 метра. можешь напрячь мозг и сам поймешь почему.

вот и у меня ошибка составила метра 2 - как раз моим "коротким тигуаном" скомпенсируется [Ответ]
ASSA 14:24 11.08.2011

Сообщение от борух:
вот и у меня ошибка составила метра 2 - как раз моим "коротким тигуаном" скомпенсируется

меряй хоть сферическим конем в вакууме хоть попугаями или удавами. делай что хочешь. хоть дрочи вприсядку. я от затеи мерить расстояние на кривом фотоснимке тигуанами или фурами куйпойми каой длины и на каком расстоянии давно отказался. раз померял- случайно попал в решение. меня это все равно не устроило. вот по гуглю получится точнее и правильнее. больше на тему измерений расстояния по снимку меня не допекайте - это на уровне шаманства. [Ответ]
борух 14:28 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
вот по гуглю получится точнее и правильнее

Жаль, что твой треугольник с углом обзора не совпадает. А так да - как захотел так и нарисовал - самое точное измерение. [Ответ]
ASSA 14:35 11.08.2011

Сообщение от борух:
Жаль, что твой треугольник с углом обзора не совпадает.

как так? оч даже совпадает. сопоставь крыши в кадре и космоснимок. все там правильно имхо. если что, то давай конкретику что с чем не совпадает. [Ответ]
борух 14:38 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
как так?

Просто - ты первую точку поставил где тебе удобно. Повторюсь:

Сообщение от борух:
упс. смотри видеорегистратор - видишь кусок газона? а ты что отрезал своей белой линией? вместо 2-х метров все 10-ть.

[Ответ]
ioann999 14:39 11.08.2011

Сообщение от podonok_ns:
_supreme_, Тоесть если ты не успеваешь оттормозиться, лучше биться об тачку, чем ложить мот? (конечно случаи бывают разные)

На городских скоростях (60-80 км/ч) оба варианта могут быть фатальны из-за того, что мгновенная остановка с этих скоростей приведет к серьезным перегрузкам и как следствие повреждению внутренних органов мало или вообще не совместимым с жизнью, не говоря уже о переломах костей. А на скоростях выше 80 км/ч удар о машину без вариантов приведет к летальному исходу, хоть клади в скольжение, хоть бейся. Понятие пассивной безопасности для мотоцикла не известно. [Ответ]
_supreme_ 14:43 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
с чем не согласен? мож я чо ляпнул не подумав?

Не, все с математической точки зрения вроде верно. С практической - просто не вижу смысла высчитывать метры/километры. Убрался - значит скорость столкновения была не менее 50км/ч (после торможения, после скольжения). Плюс свидетели видели как мот обходил поток с первышением, по встречке в том числе. Поток там идет 60-80 (покуй на солнце). Мот шел за 100 просто по объективным показателям. [Ответ]
ASSA 14:50 11.08.2011

Сообщение от борух:
Просто - ты первую точку поставил где тебе удобно. Повторюсь:

репер №1 стоит на краю кадра. ставился по крышам домов, что на заднем плане. на газоны мне начхать- растут как им вздумается. и тебе советую не обращать на них внимание.
при сопоставлении фотокадров, карт и космоснимкам реперами будут являться долговременные объекты : жд пути, лэп, строения, но никак не кусты, газоны, деревья, овраги и прочая дрочь, которая меняется каждый сезон.

Сообщение от ioann999:
к серьезным перегрузкам

до 2G нормуль. я помницо считал что 10сек до сотни это около 0,3-0,5G. болиды стартуют до 1-1,5G. так что вряд ли тебя покалечит такое ускорение. скорее ты перевернешься через руль.

Сообщение от ioann999:
Понятие пассивной безопасности для мотоцикла не известно.

как это? а соблюдение скоростного режима? а не гнать если не уверен в безопасности?


Сообщение от _supreme_:
не вижу смысла высчитывать

ну тут утверждали, что превышение копеечное было. пришлось напрячься. а так-да.....

Сообщение от _supreme_:
Поток там идет 60-80.

вряд ли. от 40 до 70 в основном. под 80 и выше отдельные идиоты летают.
[Ответ]
борух 14:59 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
репер №1 стоит на краю кадра. ставился по крышам домов, что на заднем плане. на газоны мне начхать- растут как им вздумается. и тебе советую не обращать на них внимание.
при сопоставлении фотокадров, карт и космоснимкам реперами будут являться долговременные объекты : жд пути, лэп, строения, но никак не кусты, газоны, деревья, овраги и прочая дрочь, которая меняется каждый сезон.

Асса, я про вершину угла, если че. От которой все угловые и линейные величины дальше зависят. [Ответ]
rivz74 15:02 11.08.2011
мда, глававтодрочеры в мотоветке...образно однако [Ответ]
ioann999 15:04 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
до 2G нормуль. я помницо считал что 10сек до сотни это около 0,3-0,5G. болиды стартуют до 1-1,5G. так что вряд ли тебя покалечит такое ускорение. скорее ты перевернешься через руль.

Хм, ну да, чей-то я решил лишний раз напугать, ускорение может и не покалечит, а удар о полуторатонный авто покалечит однозначно

Сообщение от ASSA:
как это? а соблюдение скоростного режима? а не гнать если не уверен в безопасности?

Эти понятия многим хрустикам, да и не только им, тоже не известны, но в отличие от 4х колесных балбесов, 2х колесных их конь абсолютно не защищает. У меня вот полтора метра впереди и столько же сзади металической защиты, которая погасит энергию удара на городских скоростях, да так, что я обойдусь парой царапин, плюс ремни, подушки и тэдэ и тэпе, у мото этого ничего нет. Он наедине со смертью практически на любой скорости. [Ответ]
ASSA 15:23 11.08.2011

Сообщение от борух:
Асса, я про вершину угла, если че. От которой все угловые и линейные величины дальше зависят.

есть такое. ты первый обратил на это внимание. его поставил примерно по видео с регистратора. можешь проверить что перенос вперед-назад этой точки на пару-тройку метров слабо влияет на результат. хотя эту точку я ставил неспроста. я ориентировался на положение светофора и стоплинии. плюс секции забора. так что эта точка более-менее правильная.
перенос точки назад только удлиняет путь мота (10 метров назад = +5 метров пути мота)
перенос точки вперед укорачивает и сильно путь мота. но вперед уже особо некуда переносить. я и так уже поставил вершину почти на уровень светофора. а на видео он впереди. если угодно подвинь вперед на 6 метров - выиграешь 3 метра пути мота. [Ответ]
борух 16:09 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
есть такое. ты первый обратил на это внимание. его поставил примерно по видео с регистратора. можешь проверить что перенос вперед-назад этой точки на пару-тройку метров слабо влияет на результат. хотя эту точку я ставил неспроста. я ориентировался на положение светофора и стоплинии. плюс секции забора. так что эта точка более-менее правильная.
перенос точки назад только удлиняет путь мота (10 метров назад = +5 метров пути мота)
перенос точки вперед укорачивает и сильно путь мота. но вперед уже особо некуда переносить. я и так уже поставил вершину почти на уровень светофора. а на видео он впереди. если угодно подвинь вперед на 6 метров - выиграешь 3 метра пути мота.

вот, вот - как удобно так и поставил, а ее почти к пешеходному нужно придвигать, плюс прижимать к обочине, вот и получится, что никаких 27 нет, дай бог 20м [Ответ]
ASSA 16:26 11.08.2011

Сообщение от борух:
вот, вот - как удобно так и поставил, а ее почти к пешеходному нужно придвигать, плюс прижимать к обочине, вот и получится, что никаких 27 нет, дай бог 20м

скуяли? обоснуй потом подумаем куда двигать.
если двигать к переходу, то в камеру не попадут эти секции забора и светофор. потом возьми, измерь расстояние от края прикинь длину впередистоящего авто, прикинь дистанцию чтобы регистратор видал еще и метр с лихреном до впередстоящей и пр. и др...
даже если на 6 метров вперед передвинуть, будет не 27 а 24 путь мота. не 120кмч а 110. легче стало? [Ответ]
Слив 16:28 11.08.2011
парни, во как вас занесло. интересно, расчеты когда нибудь закончатся, будет ли окончательная цифра устраивающая все стороны? а можем всеми выехать "на место" с рулеткой? [Ответ]
ASSA 16:32 11.08.2011
Слив, я сказал 90 - 120 средняя на участке. склоняюсь 110-120 средняя. на входе в кадр 120 гарантировано.
может с работы заеду- гляну и пофоткаю. [Ответ]
борух 16:36 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
скуяли? обоснуй потом подумаем куда двигать.
если двигать к переходу, то в камеру не попадут эти секции забора и светофор. потом возьми, измерь расстояние от края прикинь длину впередистоящего авто, прикинь дистанцию чтобы регистратор видал еще и метр с лихреном до впередстоящей и пр. и др...
даже если на 6 метров вперед передвинуть, будет не 27 а 24 путь мота. не 120кмч а 110. легче стало?

какие "эти секции"? целых полторы? вперед идущий автомобиль - уже почти на перекресток выехал, т.е. по гугловскому снимку даже ЗА пешеходным находится [Ответ]
Страница 125 из 233
« Первая < 2575115119120121122123124125 126127128129130131135175225 > Последняя »
Вверх