Большой Воронежский Форум
Страница 124 из 233
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134174224 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
ASSA 13:02 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
расстояние по дороге
1-4 27,5 м
2-4 22м
2-3 18 метров

кадр мот на отметке 2 камаз на отметке 4
кадр мот на отметке 4 камаз на отметке 3
путь, пройденый мотом 22метра.
путь пройденый камазом 4 метра.
скорость мота более чем в 5 раз превышает скорость камаза.
если камаз ехал 40км/ч то мот ехал 200?

наш крокодил. как хоти, так и меряем. (с) известный анек. то, что превышение было серьезное у кого то еще под сомнением?
[Ответ]
podonok_ns 13:04 11.08.2011
_supreme_, Заметь оскорблять ты меня начал [Ответ]
Triton 13:07 11.08.2011

Сообщение от TAHKALEX:
Triton, тролить пришел? За это банят вобще-то...

я пришел высказать свое мнение сформулирую его в крадце
Я практически каждую ночь езжу по городу и своими глазами вижу как неуправляемый снаряд пролетает на заднем колесе, как 2хколесные товарищи расчерчивают жженой резиной сплошняк у петровского сквера, и все это спортбайкеры. а потом нам тигуаны всякие виноваты.

Сообщение от zai:
был бы на месте байка какой нибудь Матиз с бабушкой за рулём... и скоростью 60 км\час... она бы тоже хрен оттормозилась бы.... и что б ты написал в этом случае?

я бы ничего не написал, потому что бабушки не ездя на матизах с космической скоростью,
а если засыпают за рулем и на 60 входят в жип то это судьба

Еще раз повторюсь, дорогие мои 2-х колесные друзья, пока вы не научитесь соблюдать скоростной режим в городе, а тем более в нашем, с мощным транспортным потоком,вы будете биться биться и снова биться

на чужом опыте учиться не хотим - свой может не пригодиться [Ответ]
Legos 13:07 11.08.2011

Сообщение от 2117180:
Мотоциклист очень сильно приложил руку к своей смерти...

+1. В такую ситуацию мог попасть любой, мото или авто. Все бы остались живы, если не пуляли бы под 100.
Ехать в том месте выше 100ки - это слишком самонадеянно.

На всех мотоциклистов не орите, человек реально летел как ошпареный, если так ездить все время - долго не проживешь. [Ответ]
Triton 13:10 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
то, что превышение было серьезное у кого то еще под сомнением?

по моим грубым подсчетам чуть выше 100, может 150 [Ответ]
Djohny86 13:10 11.08.2011
ASSA, если бы он 200 км/ч ехал мыб его в кадре не увидели. [Ответ]
ASSA 13:11 11.08.2011

Сообщение от Djohny86:
я беру фуру за основу измерения т.к. только по ней можно адекватно судить о масштабах из-за её непосредственной близости к траектории мотоцикла.

правильно мыслишь. только размеры фуры под сомнением. у меня уложилось 2 прицепа от края кадра до точки удара. итого 20...26 метров. а у тебя на снимке не край кадра. смотри видео внимательней. именно от того, что там идет "заворот" я начал мерить по гуглю. это дает достаточную точность с погрешностью около метра (проверено).

Сообщение от Djohny86:
Таким образом до падения с учотом его 15 метрового оттормаживания мот ехал гдет 110-120 км.ч.

не могу это утверждать. на видимом участке средняя скорость от 90 до 120. в начале кадра скорость будет выше средней. также в начале кадра видно окончание активного торможения. отсюда вывод скорость за кадром будет существенно выше заявленых 90-120. сколько- я не знаю. субъективно думаю от 150 до 200. если знать длину тормозного следа, то на основе знания об ускорении при торможении (1...1,5g думаю предельное) можно оценить сколько было до торможения.

Сообщение от cedric:
если до сих пор не понятно - то это клиника

ну дурак я с высшим образованием. что поделать. ну ты-то умный? вот и посчитай и доложи. [Ответ]
spej 13:12 11.08.2011

Сообщение от Legos:
Ехать в том месте выше 100ки - это слишком самонадеянно.

я называю это рандомом [Ответ]
ASSA 13:13 11.08.2011

Сообщение от Djohny86:
ASSA, если бы он 200 км/ч ехал мыб его в кадре не увидели.

молодец. а хороший расчет получился? хороший...только вводная о 40кмч камаза ложная. так и у других ложная вводная меняет ответ в задачке. [Ответ]
_supreme_ 13:14 11.08.2011

Сообщение от podonok_ns:
_supreme_, Заметь оскорблять ты меня начал

Нет друг, ты ошибся в суждении слов. Посылка была другого содержания, о том, что по крайней мере теорию физики процесса торможения надо в голове держать. Хотя бы для того что бы не описывать на открытом форуме (который читают люди с небольшим опытом вождения мотоцикла) заведомо неверные действия. Конкретный тезис "скользить лучше чем лететь через авто" при его применении может привести к х2 и более скорости встречи с препятствием. [Ответ]
Djohny86 13:16 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
правильно мыслишь. только размеры фуры под сомнением. у меня уложилось 2 прицепа от края кадра до точки удара. итого 20...26 метров. а у тебя на снимке не край кадра. смотри видео внимательней. именно от того, что там идет "заворот" я начал мерить по гуглю. это дает достаточную точность с погрешностью около метра (проверено).

я беру момент не с начала кадра, а когда мот лёг. Сначала не беру т.к. размеры там слишком уж искажаются при сравнении с фурой. [Ответ]
Legos 13:17 11.08.2011
Какое оттормаживание - мотоцикл не тормозил. Тормозного пути нет. Это говорят очевидцы.
Он не успел сбросить скорость, притормозить, он увидел тачку и пытался катапультироваться с мотоцикла. [Ответ]
cedric 13:19 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
то, что превышение было серьезное у кого то еще под сомнением?

вопрос - насколько серьезное...
Если в реальности там не 27 метров, а в 2 раза меньше - то и "серьезность" превышения сразу уменьшается.

А то, что со стороны ФВ нарушение было очень серьезное и фатальное, - есть сомнения? [Ответ]
and_v 13:19 11.08.2011

Сообщение от Snusmumrik:
в офисе стоит и чо. он же свежий воздух не подаёт, он охлаждает имеющийся. С такимже успехом можно закрыться в холодильнике. через час кислород кончится, но при этом будет прохладно.

а я хочу дышать свежим воздухом.

какой свежий воздух в центре? ну разве что ночью...
для свежего воздуха надо где-нить в репном селиться. там кстати и моцоциклы не летают.

Вот у меня квартира не в центре. И не у дороги. Но! Ночью один хрен бывают рёвы движков всяких дворовых стритрейсеров (на авто, мотоциклов вообще нет в том районе - ибо его нужно будет в квартиру затаскивать на ночь) и крики пьяной молодёжи. Причём здесь мотоциклисты? А при том, что от вида транспорта не зависит. Зависит только от человека. Он может ночью(или днем) гонять на мотоцикле, может на машине, может просто пьяные песни орать. Так же как может вести себя прилично, на чём бы он не ездил. Это я к тому, что стереотипы - вещь неблагодарная. Не все бабы дуры, не все мужики козлы, не все водители мототранспорта - безбашенные самоубийцы и нарушители спокойствия. Не все, но бывают и те и те и те.
А уж каким был конкретно этот человек и как он ездил - это уж не нам судить, раз уж мы его не знали. Он кстати может и вовсе не относиться к тем придурошным ночным гонщикам [Ответ]
cedric 13:21 11.08.2011

Сообщение от Djohny86:
я беру момент не с начала кадра, а когда мот лёг. Сначала не беру т.к. размеры там слишком уж искажаются при сравнении с фурой.

фура от линии движения мота находится на расстоянии 3-4 метров, т.е. в расчет надо брать не ее реальную длину 15м, а меньше на пару-тройку. т.е. 12 допустим и от нее уже считать, раз уж так хочется к ней привязаться. [Ответ]
ASSA 13:22 11.08.2011

Сообщение от Djohny86:
я беру момент не с начала кадра, а когда мот лёг. Сначала не беру т.к. размеры там слишком уж искажаются при сравнении с фурой.

зря. становится сложнее засечь время. будет дольшая погрешность. чем больше интервал наблюдения при фиксированом дискрете измерения (кадр/сек) тем меньше погрешность вычислений. а искажения они там везде. просто аккуратнее надо выставлять фуру по ориентирам. а лучше по гуглю. и получается тогда мы отвязаны от фуры. и теперь зная границу кадра можем получить положение мота в момент появления в кадре с реальным положением на дороге с достаточно высокой точностю. можешь повторить все что я делал сам. получишь от 90 до 120. согласись, что даже 90 после торможения - это много. [Ответ]
podonok_ns 13:22 11.08.2011
_supreme_, Тоесть если ты не успеваешь оттормозиться, лучше биться об тачку, чем ложить мот? (конечно случаи бывают разные) [Ответ]
cedric 13:25 11.08.2011

Сообщение от podonok_ns:
_supreme_, Тоесть если ты не успеваешь оттормозиться, лучше биться об тачку, чем ложить мот? (конечно случаи бывают разные)

а что, были сомнения? Конечно, положить его проще, а тормозить в такой страшный момент тяжело, тем более всяким неопытным писюкам
Тем более, положив мот, ты все-равно бьешься об тачку, только сильнее гораздо ) [Ответ]
Djohny86 13:25 11.08.2011
короче дело ясное, что дело темное. Если он не тормозил, то значит и скорость его была невелика. Соответственно водятил на тигуане видел мот, но просто внаглую попер напролом. таких долбо*бов много - я не удивлюсь. [Ответ]
ASSA 13:26 11.08.2011

Сообщение от cedric:
Если в реальности там не 27 метров, а в 2 раза меньше - то и "серьезность" превышения сразу уменьшается.

если там в 2 раза меньше на тех же 0,8 секундах то пилот сказочный долбоеб ибо ехал 45 кмч и умудрился разбиться положив мот.

Сообщение от cedric:
надо брать не ее реальную длину 15м, а меньше на пару-тройку.

а почему не на 5-7 метров?

Сообщение от cedric:
раз уж так хочется к ней привязаться.

научись читать. к фуре уже не привязываемся. расчет по карте. [Ответ]
ASSA 13:29 11.08.2011

Сообщение от Legos:
Какое оттормаживание - мотоцикл не тормозил. Тормозного пути нет. Это говорят очевидцы.

а что там за дымок когда он входит в кадр? и тут проскакивало, что был тормозной след метров 5 что ли.

Сообщение от Legos:
Он не успел сбросить скорость, притормозить,

а почему?

наверное потому что летел и ждал до последнего вместо того чтобы заране сбросить и проходить перекресток на вменяемой скорости. [Ответ]
Legos 13:30 11.08.2011

Сообщение от Djohny86:
короче дело ясное, что дело темное. Если он не тормозил, то значит и скорость его была невелика. Соответственно водятил на тигуане видел мот, но просто внаглую попер напролом. таких долбо*бов много - я не удивлюсь.

Скорость была велика, но Тигуан скорее всего видел мот, подумал что успеет и попер напролом.

ASSA, да, торможение было действительно, видно на видео. Я не прав.

Скорость он не сбросил, потому что летел на свой зеленый и преград никаких не было, только в последний момент появилась тачка. [Ответ]
podonok_ns 13:31 11.08.2011
cedric, У меня и щас сомнения... [Ответ]
Djohny86 13:33 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
зря. становится сложнее засечь время. будет дольшая погрешность. чем больше интервал наблюдения при фиксированом дискрете измерения (кадр/сек) тем меньше погрешность вычислений. а искажения они там везде. просто аккуратнее надо выставлять фуру по ориентирам. а лучше по гуглю. и получается тогда мы отвязаны от фуры. и теперь зная границу кадра можем получить положение мота в момент появления в кадре с реальным положением на дороге с достаточно высокой точностю. можешь повторить все что я делал сам. получишь от 90 до 120. согласись, что даже 90 после торможения - это много.

согласен! а видео я прокручивал через видеоредактор потому и манипулировал половиной секунды. погрешность имееться плюс минус 10 км.ч. , т.к. ошибаться я могу в расстоянии.
120 км/ч до момента, когда пилот увидел фольц - из моих расчетов -это уже фатальное (на этом участке) превышение в 2 раза. [Ответ]
cedric 13:34 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
если там в 2 раза меньше на тех же 0,8 секундах то пилот сказочный долбоеб ибо ехал 45 кмч и умудрился разбиться положив мот.

вообще то тогда получается 65-70 средняя, т.е. на входе допустим 75, в конце 60...

Сообщение от :
а почему не на 5-7 метров?

не настолько она далеко


Сообщение от :
научись читать. к фуре уже не привязываемся. расчет по карте.

это ты к кривой карте привязался, а джони все к фуре.. [Ответ]
Djohny86 13:35 11.08.2011

Сообщение от Djohny86:
согласен! а видео я прокручивал через видеоредактор потому и манипулировал половиной секунды. погрешность имееться плюс минус 10 км.ч. , т.к. ошибаться я могу в расстоянии.
120 км/ч до момента, когда пилот увидел фольц - из моих расчетов -это уже фатальное (на этом участке) превышение в 2 раза.

но вины это с водятила фольца не сколько не снимает... [Ответ]
борух 13:35 11.08.2011

Сообщение от ASSA:
у меня уложилось 2 прицепа от края кадра до точки удара

бггг, вот так ты все и посчитал, что у тебя 120 км\ч получается [Ответ]
cedric 13:36 11.08.2011

Сообщение от podonok_ns:
cedric, У меня и щас сомнения...

т.е. жопой ты быстрее затормозишь, чем тормозами? Проведи эксперимент )) [Ответ]
podonok_ns 13:38 11.08.2011
cedric, Я говорю за случай, когда ты оценив обстановку не успеваешь остановиться.Че то эксперимент нет желания проводить)))Да и поменьше всем желаю таких экспериментов [Ответ]
cedric 13:39 11.08.2011

Сообщение от борух:
бггг, вот так ты все и посчитал, что у тебя 120 км\ч получается

гг, да, а хуле спорим о расстоянии от мото до авто, давайте по методе Ассы посчитаем ширину Карпинского - метров 20 будет? ))) [Ответ]
Страница 124 из 233
« Первая < 2474114118119120121122123124 125126127128129130134174224 > Последняя »
Вверх