Большой Воронежский Форум
Страница 118 из 233
« Первая < 1868108112113114115116117118 119120121122123124128168218 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
ngani 13:15 10.08.2011

Сообщение от MiSchu:
конечно. потому что авто ГОРАЗДО заметнее летящего мота...

Нет, не поэтому, а потому что таковы ПДД.

Сообщение от Kikoz:
padgerosport, там кстате разметка идиотическая со стороны мотоциклиста. ее нету от самого перекрестка с шишкова, заот потом перед перекрестком с карпинсокого, метров за 10, она (сплошная) образовывается неожиданно, да так, что оказывается, что со стороны мота 1 полоса, со стороны WW 2полосы.

Это не соответствует действительности.
Вот вчерашние фото: вид на Шишкова (разметка сначала прерывистая, у перекрестка сплошная), вид на Московский проспект, снимок Гугл сверху (для масштаба).

Разметка нормальная, у всех места достаточно, по 1 полосе, но по 2 машины в каждой полосе проехать может, всего могут 4 машины разъехаться.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид в сторону Шишкова.jpg
Просмотров: 54
Размер:	142.8 Кб
ID:	1439242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20091001-05.jpg
Просмотров: 102
Размер:	74.7 Кб
ID:	1439243  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид на Московкский проспект.jpg
Просмотров: 57
Размер:	509.8 Кб
ID:	1439247  
[Ответ]
Harry 13:16 10.08.2011

Сообщение от crabzzy:
да, водитель помогать вышел

он бы помог больше если во время подъезда держался правее [Ответ]
Harry 13:18 10.08.2011

Сообщение от cedric:
4 превращаются в 2

купи себе очки [Ответ]
Kretchmer 13:19 10.08.2011

Сообщение от MiSchu:
конечно. потому что авто ГОРАЗДО заметнее летящего мота...

Особенно мотоцикл не заметен, когда едет 40, а машина догоняет его сзади. Меня так два раза резали. Догоняли и в мою полосу перестраивались. Я на своём юпитере как раз 60 в основном и иду. Иногда 80. Так какого хрена мне бибикают и обгоняют тачки? Особенно когда обогнав меня они всё равно едут 60 ибо поток. [Ответ]
Kikoz 13:20 10.08.2011
ngani, не согласен, на вашей гугловой карте видно, что там только 3 машины помещается, теперь нарисована разметка. На собственном опыте ощутил, что со стороны мотоциклиста 2 машины не вмещаются (во всяком случае не оки и не матизы), а со стороны ВВ вмещаются. На вашем третьем фото видно, что слева чуть больше места, чем справа, совсем чуть-чуть, может 50 см, но этого достаточно, что бы справа не влазило 2 машины, а слева влазило...
Впрочем, это мало имеет отношения к делу, остался стоять ВВ на встречке где-то в районе своей стоп-линии, он срезал перекресток... [Ответ]
cedric 13:23 10.08.2011

Сообщение от Harry:
купи себе очки

спасибо за совет. Бордюры разглядел? [Ответ]
umka 13:24 10.08.2011
Kretchmer, нормальное явление, некоторый тачкеры, да чтобы их обогнал мотоцикл?! да никогда себе не простят! вчера в очередной раз лицезрел сей момент на окружной! двигались колонной 60 - 70 км/ч по окружной, первый обогнал девятку, потом стоящую на полосе и мигающую аварийкой газельку! обгонял по правилам с поворотникам и надо было это девятине вжарить как следует по встречке третьим, ну абассака а [Ответ]
ngani 13:28 10.08.2011

Сообщение от padgerosport:
Вот еще подверждение, что никак ни 60 км/ч его скорость была. И то, что дальше так же по встречке. Так что летайте господа и расчитывайте на удачу...

А то на пустой дороге на зеленый в городе авто не едут больше 60...
И встречки там не было, даже когда он обгонял - прерывистая линия разметки всегда там была, одна полоса (но ряда помещается 2), смотрите фото выше. [Ответ]
борух 13:28 10.08.2011

Сообщение от cedric:
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Ты еще скажи, что видишь на видео сплошную и что тигуан ее не пересекал!

пересекал, конечно, перекресток он срезал, никто и не спорит - но зачем ересь выдумывать про фуру, которая кого-то объезжала и поэтому в левом ряду шла? [Ответ]
борух 13:30 10.08.2011

Сообщение от Kikoz:
со стороны мотоциклиста 2 машины не вмещаются (во всяком случае не оки и не матизы), а со стороны ВВ вмещаются.

так и есть [Ответ]
LihMeh 13:34 10.08.2011
так... поворачивл налево (срезая) и не уступил встречному.

В результате тигуан на встречке стоял хоть частично? (на фотках не понятно)
Если да, то какие могут быть споры?
Не важно, почему, как и сколько там попутных рядов... [Ответ]
ngani 13:38 10.08.2011

Сообщение от Kikoz:
ngani, не согласен, на вашей гугловой карте видно, что там только 3 машины помещается, теперь нарисована разметка. На собственном опыте ощутил, что со стороны мотоциклиста 2 машины не вмещаются

Вполне вмещаются. См фото, место есть и немало.
Фото 1 - вид на Шишкова, мотоцикл ехал оттуда.
Фото 2 - вид на Московский проспект, оттуда едал Тигуан.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: На Шишкова.jpg
Просмотров: 46
Размер:	166.3 Кб
ID:	1439298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: На Московский проспект.jpg
Просмотров: 51
Размер:	226.7 Кб
ID:	1439299  

[Ответ]
ngani 13:42 10.08.2011

Сообщение от LihMeh:
так... поворачивл налево (срезая) и не уступил встречному.

В результате тигуан на встречке стоял хоть частично? (на фотках не понятно)
Если да, то какие могут быть споры?
Не важно, почему, как и сколько там попутных рядов...

Тигуан полностью был на встречке еще до начала поворота. На фото все видно, даже разметка просматривается.

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3487 [Ответ]
ВалеRON 13:47 10.08.2011
чет я сути не уловил всего выше написанного. авто дрочеры хотят сделать авто правым (хотя это явно не так) а мотоциклистов опять же засрать типо превышение скорости и тому подобно?! или всем флудануть хоца?
зачем переливать из пустого в порожнее если явно видно что тип на авто резал поворот а мото не успел оттормозица! виноват авто, даже если мото и превышал скоростной режим... [Ответ]
LihMeh 13:48 10.08.2011
Тогда я не понимаю, как можно оспаривать вину водителя тигуана...

Только не важно, что мы тут понаобсуждаем нафоруме. Кто оформлял дтп, тот форму не читает...
(кстати, простокол кто-нибудь видел? Что там написано?)
Судья форум не читает...

Виновник уедет безнаказанным :/ [Ответ]
padgerosport 13:55 10.08.2011

Сообщение от ВалеRON:
чет я сути не уловил всего выше написанного. авто дрочеры хотят сделать авто правым (хотя это явно не так) а мотоциклистов опять же засрать?! или всем флудануть хоца?
зачем переливать из пустого в порожнее если явно видно что тип на авто резал поворот

Б**ть, никто не хочет сделать авто правым. Такое ощущение, что реально тупые. Мозги ветром выдуло. Если чел на этом моте х** положил вообще на какие-либо правила, то реально должен быть готовым к тому, что случилось. Я тоже в юном возрасте гонял на моте, тоже уходил от столкновений, укладывая мот. Но согласитесь наконец, что реально убила его скорость. На 60 км/ч разрешенных по городу у него была бы возможность выжить (это из личного опыта). [Ответ]
TAHKALEX 13:56 10.08.2011
padgerosport, не факт что он дальше не тормозил, когда поток обогнал и перестроился, может и 60 вполне, сам с 60 не успел оттормозица, когда передо мной разворачивался тачкер из крайнего правого через двойную сплошную... [Ответ]
ВалеRON 13:58 10.08.2011

Сообщение от padgerosport:
Такое ощущение, что реально тупые. Мозги ветром выдуло.

ты следи че ты пишешь! на личности не кто не переходил! юнный уходил от столкновений и клал мот?! умничка, возьми с полки пирожок.


Сообщение от TAHKALEX:
сам с 60 не успел оттормозица, когда передо мной разворачивался тачкер из крайнего правого через двойную сплошную...

судьба у всех разная, кто то со 100 оттормажевается за пять метров а кто то с 60 не может. у того же парнишки не спросишь почему он не оттормозился...
TAHKALEX ничего личного просто пример... [Ответ]
Игорь Б 14:01 10.08.2011
тигуан виноват- выехал на встречку... наказание: заберут ненадолго права.
мото виноват - привышение скорости... наказание: погиб.
итог: на..уя садиться на мот??? когда итог один и тотже- расплата жизнью. [Ответ]
ВалеRON 14:03 10.08.2011

Сообщение от Игорь Б:
итог: на..уя садиться на мот??? когда итог один и тотже- расплата жизнью.

каждый дрочет как хочет, а я дрочу как я хочу...

не забываем о мудрости. кто то любит машины кто то моты, кто то самолеты...


и вообще надо закрывать этот срачь! [Ответ]
Игорь Б 14:06 10.08.2011
ВалеRON, но тот кто любит моты, гораздо лучше меня знает как это опасно, садясь за мот - себя не жалко, это ладно как хочешь, но всё горе потом перекладывается на родных и близких, какого им? [Ответ]
ngani 14:13 10.08.2011
Мотоциклисту было 37 лет. Я его знал. Царство ему Небесное.
Очень аккуратный и ответственный человек.
Я уверен, что он ездил, всегда контролируя ситуацию и в целом соблюдая правила.
Но когда тебе внезапно полностью перекрывают дорогу...

Перед перекрестком по встречке он идти не мог, так как на видео видно что секунд за 10 до ДТП в сторону Шишкова проехали 2 авто.

Скорость высокой быть не могла, так как перед ним проехало через перекресток несколько машин с поворотом направо на Карпинского.

Поздно среагировал, пожалуй, так солнце светило прямо в глаза (был на месте на следующий день в то же время - слепит очень сильно). [Ответ]
2117180 14:16 10.08.2011
Судя по габаритам фуры, тигуан не только срезал по встречке, но и ехал по ней, т.е. он до аварии находился на ней приличное время..
И скажите мне если вы видите что перед вами на встречке стоит что то, что вы будете делать, тормозить заранее или дуть дальше (а вдруг проскочу)
Игуан не прав это факт.. на встречке делать нечего... [Ответ]
padgerosport 14:17 10.08.2011

Сообщение от Игорь Б:
ВалеRON, но тот кто любит моты, гораздо лучше меня знает как это опасно, садясь за мот - себя не жалко, это ладно как хочешь, но всё горе потом перекладывается на родных и близких, какого им?

+100500. Я рад, что здесь есть и разумные люди. Похоже и эта смерть мало послужит кому уроком. Сегодня опять видел низко летящий байк, ну да бог им судья... Больше в теме не появлюсь, всех прошу, подумайте о близких, прежде чем завести движок. [Ответ]
Maxrutosik 14:18 10.08.2011

Сообщение от Harry:
что за бред? на предыдущей странице фото перекрестка - по одной полосе и никаких бордюров после перекрестка
то что фура сразу после дтп резко приняла вправо - видно отчетливо.

если вы приедите на место дтп,то увидете,что после перекрестка трамвайная линия снята и проложена проезжая часть.а так как все произошло на улице где проживала с родителями,да до сих пор проживаю не далеко от них. сама ездила на машине и сейчас с мужем по этой дороге,скажу,что для меня очевидно.фура едет по правой стороне,тигуан по левой,но за счет того что фура не легковой автомобиль-занимает почти две полосы.получается тигуан на встречке,т.к. едет вровень с фурой.хотя по моему мнению,да и я всегда так ездила,надо было ехать за фурой и после того как она бы проехала перекресток,он бы смог повернуть на Карпинского и возможно избежав этим ДТП. [Ответ]
2117180 14:21 10.08.2011

Сообщение от Игорь Б:
итог: на..уя садиться на мот??? когда итог один и тотже- расплата жизнью.

Каждый распоряжается своей жизнью по своему усмотрению, кто то в русскую рулетку играет...
главное что бы это было безопасно для окружающих.
толерантнее надо быть... и уважать нужно и других и себя... [Ответ]
Игорь Б 14:27 10.08.2011

Сообщение от 2117180:
Каждый распоряжается своей жизнью по своему усмотрению, ... и уважать нужно и других и себя...

вот и надо уважать родственников, а не устраивать им похороны своей жизни [Ответ]
rivz74 14:27 10.08.2011

Сообщение от ngani:
Вполне вмещаются. См фото, место есть и немало.
Фото 1 - вид на Шишкова, мотоцикл ехал оттуда.
Фото 2 - вид на Московский проспект, оттуда едал Тигуан.

на фото 1 иж-ода правильно поворачивает, в отличии от фолькса [Ответ]
2117180 14:31 10.08.2011

Сообщение от Игорь Б:
вот и надо уважать родственников, а не устраивать им похороны своей жизни

вот и пусть думают, лететь ли в след раз на большой скорости..
а то мало ли что, урод на встречке, солнце в глаза, а то и все и вместе, попробуй тут среагируй....
а потом это еще и 20 страниц обсасывать будут.... [Ответ]
2117180 14:34 10.08.2011
фото 1, фото 2... хватит...
кто где был и с какой скоростью ехал, следствие покажет..
человека в любом случае уже не вернуть...
Царствие ему небесное.
Я не считаю его виновником ДТП ни в коем случае, но к гибели своей он тоже руку приложил, выбором скоростного режима.. [Ответ]
Страница 118 из 233
« Первая < 1868108112113114115116117118 119120121122123124128168218 > Последняя »
Вверх