Большой Воронежский Форум
Страница 115 из 233
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125165215 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
НИКА 13:31 09.08.2011

Сообщение от Legos:
Мотоциклисты не всегда правы. Но в этом случае виноват был тачкер.

Сколько нам ездить - мы сами решаем. Это не ваше дело.
Превышение это штраф. Встречка - лишение прав.

Да в том то и дело, мы сами решаем скока нам ездить и не надо строить из себя святых... Возвращаясь ночью домой на моте нас постоянно обгоняют стритракеры... а мы спокойненько по-пенсионерски едем... [Ответ]
max107 13:31 09.08.2011
заканчивайте бурление говн.ничего не исправить.делайте выводы [Ответ]
_supreme_ 13:31 09.08.2011

Сообщение от Legos:
Мотоциклисты не всегда правы. Но в этом случае виноват был тачкер.

Я тачкера не оправдываю ниразу. В этом случае водитель мото допустил столкновение с машиной а не машина с мотэ. Разницу понимаешь?

Сообщение от :
Сколько нам ездить - мы сами решаем.

Ты друг, чертовски прав... [Ответ]
Snusmumrik 13:31 09.08.2011

Сообщение от ngani:
Тигуан едет на своей полосе посередине, то я ожидаю что Тигуан меня пропустит.

я бы кстати, еще притормозил, ожидая что тигуан меня пропустит.

но я езжу по городу не 100+. далеко не 100+.

чего можно ожидать, понимая, что тебя физически еще не увидели-я не знаю. [Ответ]
Snusmumrik 13:32 09.08.2011

Сообщение от НИКА:
а мы спокойненько по-пенсионерски едем...

иногда бухие... ага?)
и как правило не отучась в автошколе и порой без доков на мот... сорри, вспомнилось всё вместе. [Ответ]
®y©©kuu 13:34 09.08.2011
посмотрели с коллегой еще несколько раз. Нужно, чтобы водитель Тигуана прошел медобследование, у него, по ходу, большие проблемы со зрением. Либо он просто растерялся, когда понял, что происходит.

Из темы удаляюсь. Родственникам и друзьям погибшего мои искренние соболезнования. [Ответ]
Legos 13:35 09.08.2011
Snusmumrik, ну вообще-то никогда не бухие и с доками.
И даже если бухие и без доков - нам решать как нам ездить.

ты просто ненавидишь мотоциклистов и не можешь адекватно воспринимать реальность. [Ответ]
Snusmumrik 13:35 09.08.2011

Сообщение от KWINTA:
чем быть "королем дороги" в 19!

не знаю, чем вам так не угодил поворот налево на зеленый сигнал. даже если я еду прямо на зеленый и вижу, что ктото передо мной повернул налево и не успевает уехать с моей полосы до моего приезда, .... я просто торможу. и если надо останавливаюсь. мало ли там что? Пешеходы например не дают уехать поворачивающему с дороги.

одно но: для этого надо ехать по правилам, а не лететь. [Ответ]
Jedi 13:36 09.08.2011

Сообщение от Legos:
Сколько нам ездить - мы сами решаем. Это не ваше дело.
Превышение это штраф. Встречка - лишение прав.

120+ лишение [Ответ]
Snusmumrik 13:36 09.08.2011

Сообщение от Legos:
Snusmumrik, ну вообще-то никогда не бухие и с доками.

угу. у меня друг на моте в дтп попал. потерял сознание. единственный документ, который у него был(и с собой и вообще)- ВУ категории В.
гайцы долго смеялись. [Ответ]
BV 13:37 09.08.2011

Сообщение от Legos:
ну вообще-то никогда не бухие и с доками.

Весёлый вот например, ага [Ответ]
НИКА 13:37 09.08.2011

Сообщение от Snusmumrik:
иногда бухие... ага?)
и как правило не отучась в автошколе и порой без доков на мот... сорри, вспомнилось всё вместе.

Опять всех под одну гребёнку... Говорю за себя: Категории АВ, доки присутствуют ( когда был мот присутствовали ещё и на свой ), всвязи с занятиями спортом не пью... Ещё вопросы? [Ответ]
HOMAK 13:37 09.08.2011

Сообщение от Legos:
Мотоциклисты не всегда правы. Но в этом случае виноват был тачкер.

Сколько нам ездить - мы сами решаем. Это не ваше дело.
Превышение это штраф. Встречка - лишение прав.

А ты представляешь если все автомобилисты поедут по твоим законам и будут сами решать сколько им ездить. То в первую очередь пострадают мотоциклисты и пешиходы. Я так понял что ты иногда соблюдаешь правила чтоб тебя не оштрафовали, а не для того чтоб живым остаться. Удачи!!! [Ответ]
melrauk 13:38 09.08.2011

Сообщение от Red-Hornet:
Надо бы родным и близким мотоциклиста видео скинуть! Дабы водятла засадить

уже все в курсе. И родные, и близкие, и коллеги.
Нет возможности прочитать все обсуждение - но при внимательном рассмотрении обратила внимание, что при приближении к Тигуану мотоцикл положили, т.е. мотоциклист пытался уйти от столкновения. А Тигуан, действительно, с нарушением правил осуществлял маневр.
Думаю, он больше смотрел, как бы его не притерла справа едущая фура, чем на встречно движущийся мотоцикл [Ответ]
_supreme_ 13:40 09.08.2011

Сообщение от НИКА:
Ещё вопросы?

Да. Сколько валишь по московскому в 23 часа ночи в сторону поста ГАИ? Сколько в обратную сторону?

Вижу ваших там каждый вечер. Так нельзя. [Ответ]
Snusmumrik 13:41 09.08.2011

Сообщение от melrauk:
т.е. мотоциклист пытался уйти от столкновения.

помирать никому не хочется. даже тем, кто живет по принципу

Сообщение от Legos:
Сколько нам ездить - мы сами решаем. Это не ваше дело.

А вот если бы он смог затормозить-было бы другое дело. но он сам лишил себя такой возможности. [Ответ]
НИКА 13:41 09.08.2011

Сообщение от _supreme_:
Да. Сколько валишь по московскому в 23 часа ночи в сторону поста ГАИ? Сколько в обратную сторону?

Вижу ваших там каждый вечер. Так нельзя.

Уже не валю... =( Но ввалила бы...

ЗЫ. Каждый же сам выбирает как ему ехать... тоже касаеца и авто... [Ответ]
AlexTUR 13:42 09.08.2011
[QUOTE=Snusmumrik;15945095]король жизни, понятно.

Если ТЫ в жизни ничего не добился, то нечего другим завидовать...!!! [Ответ]
2117180 13:43 09.08.2011
А вот ситуация, если бы машина, не не тот тигуан, при повороте заглохла... успели бы среагировать?? на такой скорости не уверен [Ответ]
melrauk 13:43 09.08.2011

Сообщение от Snusmumrik:
даже если я еду прямо на зеленый и вижу, что ктото передо мной повернул налево и не успевает уехать с моей полосы до моего приезда, .... я просто торможу. и если надо останавливаюсь. мало ли там что? Пешеходы например не дают уехать поворачивающему с дороги.

одно но: для этого надо ехать по правилам, а не лететь.

Сам себе противоречишь - ПДД гласят: "ЗАПРЕЩЕНО выезжать на перекресток, если ЗА перекрестком затор".

К сожалению, глядя на пробки и на поведение водителей в целом на дороге, этот пункт как правило остается забытым сразу по прочтении.

В комментариях к ПДД разъясняется, что при осуществлении маневра на пересечении проезжих частей, водитель ОБЯЗАН убрать свою машину с этого самого пересечения, СРАЗУ по окончании маневра.

Водитель Тигуана остановился поперек встречной полосы - на видео это очевидно. [Ответ]
Snusmumrik 13:44 09.08.2011

Сообщение от AlexTUR:
то нечего другим завидовать...!!!

вот уж кому-кому, а байкеру завидую меньше всех.. ну и водиле тигуана тоже. оказался не в то время не в том месте. [Ответ]
_supreme_ 13:44 09.08.2011

Сообщение от НИКА:
Уже не валю... =( Но ввалила бы...

Я бы тоже. Ну 200 ввалила бы от Рая до поворота на березку на пустом проспекте в полночь?

Сообщение от :
ЗЫ. Каждый же сам выбирает как ему ехать... тоже касаеца и авто...

Не не так. Правильно так как Легос написал: "Сколько нам ездить - мы сами решаем". [Ответ]
Snusmumrik 13:44 09.08.2011

Сообщение от melrauk:
если ЗА перекрестком затор

пешеход, переходящий по пешеходному переходу-это не затор. Его просто нужно пропустить. и всё. При этом зад моей машины торчит на, как это любят называть, "встречке". [Ответ]
Слив 13:45 09.08.2011
Спорить можно сколь угодно долго, но виноваты оба. [Ответ]
KWINTA 13:48 09.08.2011

Сообщение от Snusmumrik:
не знаю, чем вам так не угодил поворот налево на зеленый сигнал. даже если я еду прямо на зеленый и вижу, что ктото передо мной повернул налево и не успевает уехать с моей полосы до моего приезда, .... я просто торможу. и если надо останавливаюсь. мало ли там что? Пешеходы например не дают уехать поворачивающему с дороги.

одно но: для этого надо ехать по правилам, а не лететь.

Похвальный трезвый подход к прохождению поворотов! Но, увы и ах, русское "на авось", подводит неопытных водителей! А, посему, ИМ необходимо быть вдвое внимательнее, ведь, действительно не известно, где тот же самый пешеход мог бы поджидать сразу за поворотом...а в торопях, совершая выезд на встречку, даже с целью завершения маневра, даже не видя ничего вокруг, кроме своего зеленого сигнала, рискуешь, очень рискуешь... [Ответ]
CL 13:50 09.08.2011

Сообщение от Legos:
Snusmumrik, ну вообще-то никогда не бухие и с доками.
И даже если бухие и без доков - нам решать как нам ездить.

ты просто ненавидишь мотоциклистов и не можешь адекватно воспринимать реальность.

Вот это просто финиш... Смысл после таких слов что-то обсуждать?
Теперь если зажимают и притерают думай что они тоже решили кам им ехать и пох! [Ответ]
НИКА 13:52 09.08.2011
_supreme_, я вваливаю только там и только тогда, когда уверена, что дорога пустая и с хорошим покрытием... И всегда пользовалась своей интуицией... Я не безмозгово откручивала... [Ответ]
Snusmumrik 13:54 09.08.2011

Сообщение от НИКА:
Я не безмозгово откручивала...

думаю, сутки назад погибший сказал бы тоже самое. Хорошо, что у тебя нет мотоцикла. [Ответ]
Слив 13:55 09.08.2011

Сообщение от НИКА:
Я не безмозгово откручивала...

можно подумать те кто уже не этом мире, думали по другому. [Ответ]
umka 13:56 09.08.2011
я безмозгово откручиваю:[ умирать очень нехоцца [Ответ]
Страница 115 из 233
« Первая < 1565105109110111112113114115 116117118119120121125165215 > Последняя »
Вверх