Большой Воронежский Форум
Страница 113 из 233
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123163213 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
Волчица 12:50 09.08.2011
_supreme_, да ты можешь на мотэ хоть 100 лет ездить, главное не с пустой головой... [Ответ]
НИКА 12:50 09.08.2011

Сообщение от _supreme_:
Смертельным он стал только лишь по вине водителя мотэ. 60км/ч ограничение скорости в черте города, спорь вот с этим до усрачки.

Я уже здесь говорила о том, что можно и на 40 влететь в дверь и просто неудачно свернуть шею... Такой пример был в прошлом сезоне... итог: труп. [Ответ]
Волчица 12:51 09.08.2011

Сообщение от НИКА:
Я уже здесь говорила о том, что можно и на 40 влететь в дверь и просто неудачно свернуть шею... Такой пример был в прошлом сезоне... итог: труп.

+1...... [Ответ]
Snusmumrik 12:52 09.08.2011

Сообщение от Волчица:
Snusmumrik, ну если бы он не вылез на встречку

как можно повернуть НАЛЕВО, не встав поперек встречки? садясь на мотоцикл, надо предвидеть, что ктото может и оказаться на твоей полосе.

а могут и пешеходы, кстати. у них встречки нет. [Ответ]
НИКА 12:52 09.08.2011

Сообщение от _supreme_:
Волчица, ты там чо, тоже пилот и с логикой не дружишь? едь он 60 - ДТП вообще небыло бы никакого. Вообще!

Ну-ну, да, конешна... [Ответ]
Snusmumrik 12:53 09.08.2011

Сообщение от 2117180:
поподробнее об очевидном

превышение разрешенной скорости в городе-преступление. и оно было совершено задолго ДО ДТП. и, имха, неоднократно. [Ответ]
Burning AngeL 12:53 09.08.2011

Сообщение от Snusmumrik:
Господа двухколесные, еще раз призываю: либо ездите не более 60 км\ч по городу, либо перед выездом пишите записку "в моей смерти прошу никого не винить, меня на скорости 120 кмч не видно".

А если так:"в моей смерти и смерти водителя автомобиля, нарушившего правила преградившего мне путь, прошу его не винить , т.к. у меня буса и на скорости свыше 300 кмч меня не видно, вследствие чего водитель разорванного мною вклочья авто не виноват" таких картин не видели? не видели как в лобовом столкновении с бусой погиб водитель магистрального, капотного!!! грузовика. да от парня на бусе остался кусок мотобота, но и тип в тягаче погиб, а грузовик сгорел дотла.
Не пора ли заканчивать срач? может быть всем стоит быть внимательнее и проявить чуточку больше уважения друг к другу и водителям авто, и водителям мото. ведь есть нормальные люди, когда тебя понимают и пропускают,а ты в свою очередь отвечаешь добром кому-то еще, ведь если бы все это осознавали, было бы легче ездить, легче жить, не было бы столько смертей. [Ответ]
padgerosport 12:53 09.08.2011

Сообщение от MaXiM Камеррер:
Неправы оба,а в самой меньшей степени водитель Тигуана. объясняю на пальцах.
Водитель Тигуана не мог, в принципе, видеть водителя мотоцикла. Мотоцикл шел далеко за 100, с учетом, что это R1 он шел от 150 до 200 км/час. На такой скорости мотоцикл проходит за каждую секунду от 40 до 55 метров. По видео видно, что сам маневр фольцвагена занял более 4 секунд. А это означает, что в момент начала маневра R1 был на расстоянии более 200 метров!!!
Это первое, во вторых, водитель фольцвагена принял решение о маневре еще раньше, чем 4 секунды, например за 8 секунд до аварии, значит 8 секунд до аварии мотоцикл находился за 400 метров, а это перекресток 45 стрелковой и Шишкова.
Отсюда вывод, вина водителя авто МИНИМАЛЬНА, он в принципе не мог видеть мотоциклиста в вмомент принятия решения, что ОТЧЕТЛИВО доказывает видео. А именно машина твердо и уверено совершает маневр и вдруг в конце маневра водитель "мешкаеться" А почему? Да потому что неожидано появляеться слепящий свет фар и водитель пытаеться понять, что-же вообще происходит? 3 секунды назад никого небыло, он себе спокойно поворачивает и вдруг его кто-то слепит...

Можете закидывать камнями, но я ежедневно на мото проезжаю этот перекресток и ОБЯЗАТЕЛЬНО оттормаживаюсь до 20-40 км/час, а то и совсем до остановки. Там несеметричная проезжая часть, там много поворачивает с 45 на Карпинского и т.д. и т.п. А проскачить этот участок (от Шишкова до Карпинского) можно легко за 5-6 секунд, что, видимо и послужило причиной аварии.

+1 ни кто не отреагировал на мой предыдущий пост. Я двигался за пару минут до данного ДТП от Леваневского в крайнем левом ряду в сторону перекрестка 45 стрелковой - Шишкова транспорт в этом направлении двигался достаточно плотно. В переди меня было примерно 50 машин. Данный мот обошел поток по встречке примерно на 80 км. и пошел на 45-ю. Я проехал данный перекресток примерно на второй зеленый. Обратил внимание на этот мот т.к. когда он следовал сначала по двум сплошным чуть не снес мне зеркало. Грубо нарушая правила, проявляя явное неуважение к другим участникам движения он мог уже и не доехать до того места. Надеюсь на форуме найдутся люди которые двигались ему навстречу и уступали ему место для движения. [Ответ]
2117180 12:54 09.08.2011

Сообщение от Волчица:
_supreme_, т.е если бы он влетел в него на 60 км/ч то он бы выжил, ты думаешь? сомневаюсь...тебя об стену ударь на 60 км/ч я посмотрю что с тобой будет

если бы он ехал 60, то он бы потратил бы то время что валял свой болид на торможение.
А как тут все усираются что тормозу жутко крутые, то ему хватило бы времени что бы ударится об "стену" со скоростью 10-20 км в час... думаю бы выжил [Ответ]
_supreme_ 12:54 09.08.2011
НИКА, конкретно в этом ДТП с леталкой - соблюдай водитель мотэ скоростной режим, никакого ДТП не случилось бы. Другие ДТП - это другие обстоятельства и приплетать сюда стену и дверь, как минимум глупо. Чо, это настолько сложно понять? [Ответ]
Arni 12:54 09.08.2011

Сообщение от AlexTUR:
но это не оправдывает смертельный манёвр водителя АВТО....

Че прям так и сказали? [Ответ]
BV 12:56 09.08.2011

Сообщение от _supreme_:
Смертельным он стал только лишь по вине водителя мотэ. 60км/ч ограничение скорости в черте города, спорь вот с этим до усрачки.

какая интересная логика!
да если б мот летел даже 300, но водитель авто не создал ему помех все остались бы живы
именно поэтому в постановлении признают виновность водителя авто и если честно несмотря на всю мою нелюбовь к хрустикам я с этим согласен [Ответ]
AlexTUR 12:56 09.08.2011
А тут все по правилам видимо ездят... в городе не больше 60 ни ни...
устроили "войну" после смерти...
Уважайте друг друга ( и не важно кто на чём ездит ) целее будите...!!! [Ответ]
Snusmumrik 12:56 09.08.2011

Сообщение от padgerosport:
Я двигался за пару минут до данного ДТП

может в свидетели стоит пойти? ато посодют пацанчика за то, что не обладал даром предвиденья и осмелился на левый поворот на перекрестке.. фактически больше не за что. [Ответ]
AlexTUR 12:57 09.08.2011

Сообщение от Arni:
Че прям так и сказали?

А ты что, позвонить уточнить хочешь??? [Ответ]
_supreme_ 12:57 09.08.2011

Сообщение от НИКА:
Ну-ну, да, конешна...

А... Понятно. Пилот. [Ответ]
Tamburini 12:58 09.08.2011

Сообщение от Snusmumrik:
я же не влетаю на 60 км\ч ни в кого, а вовремя ЗАМЕЧАЮ машину

не стоит зарекаться и быть таким категоричным, ибо от сумы и от... ну дальше продолжать думаю не стоит [Ответ]
Tamburini 12:59 09.08.2011

Сообщение от Snusmumrik:
как можно повернуть НАЛЕВО, не встав поперек встречки

не поперек, а по диагонали и до начала перекрестка [Ответ]
_supreme_ 13:00 09.08.2011

Сообщение от Dart VipeR:
да если б мот летел даже 300, но водитель авто не создал ему помех все остались бы живы

Я не заступаюсь за водилу авто, но едь водитель мотэ свои положенные в городе 60 - разъехались бы или оттормозился.

И потом. Это регулируемый перекресток, школа, пешеходы! Какой 6лядь 300? Какой 6лядь 100км/ч даже? [Ответ]
Магнем Лобелл 13:00 09.08.2011

Сообщение от Dart VipeR:
да если б мот летел даже 300, но водитель авто не создал ему помех все остались бы живы
именно поэтому в постановлении признают виновность водителя авто и если честно несмотря на всю мою нелюбовь к хрустикам я с этим согласен

а сам бы ты успел заметить мот на скорости 300км/час и предугадать его маневр? [Ответ]
crabzzy 13:01 09.08.2011

Сообщение от Магнем Лобелл:
а сам бы ты успел заметить мот на скорости 300км/час и предугадать его маневр?

Маневр был простым - ехать вперед
предугадать можно [Ответ]
НИКА 13:02 09.08.2011

Сообщение от Snusmumrik:
может в свидетели стоит пойти? ато посодют пацанчика за то, что не обладал даром предвиденья и осмелился на левый поворот на перекрестке.. фактически больше не за что.

Да откуда ж ты знаешь, что сказал пацанчик? может он сознался, что видел и признал свою вину в нарушении и тд... [Ответ]
2117180 13:02 09.08.2011

Сообщение от Snusmumrik:
превышение разрешенной скорости в городе-преступление. и оно было совершено задолго ДО ДТП. и, имха, неоднократно.

именно мне это и очевидно.. а то чье то высказывание было, пытается убедить в чем то другом, называя это очевидным [Ответ]
Магнем Лобелл 13:02 09.08.2011

Сообщение от crabzzy:
Маневр был простым - ехать вперед
предугадать можно

для начало его нужно заметить и оценить скорость, с которой он к тебе приближается [Ответ]
Магнем Лобелл 13:03 09.08.2011

Сообщение от НИКА:
может он сознался, что видел и признал свою вину в нарушении и тд...

ага... спецом не пропустил, потому что мотоциклистов не любит... [Ответ]
KWINTA 13:04 09.08.2011
Что касается суждения о скоростном режиме мощных мотоциклов, это стереотип!!! Все зависит от скорости движения мысли и инстинкта самосохранения пилота и возраст здесь имеет не последнее значение (к вопросу о 1974 г. рождения погибшего). Проезжая на зеленый, даже со скоростью 50 км, сложно предположить, что какому - то мальчику, "вчера", получившему права, взбрендит в голову стать как вкопанному на встречке, ошибившись в траектории совершаемого маневра, и... просто остановиться! Будь ты мотоциклист или водитель авто, от таких "невиновных" не застрахован никто! [Ответ]
Kikoz 13:05 09.08.2011

Сообщение от Dart VipeR:
скорей всего оба проезжали перекрёсток уже на "розовый" - мот скорей всего перед ним ускорился, чтоб успеть пролететь до начала движения пересекаемых направлений, а авто типа самый хитровы****ый решил со встречки повернуть не глядя даже вперёд, ибо думал, что все должны ездить по правилам кроме него, ослоёбина

По-крайней мере в начале лета там был несимметричный светофор, зеленый для тех, которые со стороны мотоцикла горел дольше, чем для тех, которые со стороны Тигуана. [Ответ]
Tamburini 13:06 09.08.2011

Сообщение от Магнем Лобелл:
для начало его нужно заметить и оценить скорость, с которой он к тебе приближается

типичная женская логика, а все сразу и интуитивно, не раздумывая не судьба? [Ответ]
HOMAK 13:07 09.08.2011
Ребята!!! Дай бог что бы вы не оказались на месте того молодого паренька. Я даю 100% гарантию что никто из нас ни ушёл бы от столкновения в данной ситуации. Из за нарушения скоросного режима всё проходило секунды. А у парня жизнь поломана, не говоря уже о психологическом состоянии. [Ответ]
Магнем Лобелл 13:07 09.08.2011

Сообщение от Tamburini:
не раздумывая

ссори так не умею [Ответ]
Страница 113 из 233
« Первая < 1363103107108109110111112113 114115116117118119123163213 > Последняя »
Вверх