Большой Воронежский Форум
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Информация по ТО на мотоцикл
Derda 09:37 27.06.2013
Вчера регистрировал купленный мот в ГАИ на Обручева.

Когда стало ясно, что нужна еще и бумажка о пройденном техосмотре, то тетеньки, которые трутся на площадке и за деньги оформляют доки, составляют заявления и т.д. сказали:
- Плати 1500 руб. и дадим бумажку, что твой мот прошел ТО.

Я отказался и поехал проходить ТО на площадке в Отрожке (торопиться мне было некуда, да и стоимость прохождения официального техосмотра в десять раз ниже).

Работник на площадк сказал, что при прохождениии ТО у них или на другой площадке ТО создается 21 значный код и отправляется в базу данных Москвы.

А при купле бумажки с техосмотром у тети на площадке Обручева код 16 значный и в базу данных он не попадает.

А при ДТП когда пробивают этот код, мот считается заведомо технически неисправным, со всеми вытекающими.

Информация получена со слов работника площадки ТО, интересны мнения форумцев, кто что слышал про это, или сталкивался с этим? [Ответ]
Burn 09:46 27.06.2013
Поздравляю с покупкой.

Гонят. На Холмистой так же делают ТО, тетеньки просто идут в пункт ТО и оттуда приходят с диагностической картой. Т.е. не думаю, что разница в конечном результате есть - сам ты пройдешь или за тебя сходит "помогайка". Более того, требовать талон ТО при ДТП страховые вообще не имеют права, единственное исключение - если ты виновен в ДТП и оно произошло из-за неисправности твоего транспортного средства. [Ответ]
Derda 09:49 27.06.2013

Сообщение от Burn:
Поздравляю с покупкой.

Спасибо.

Сообщение от Burn:
Более того, требовать талон ТО при ДТП страховые вообще не имеют права, единственное исключение - если ты виновен в ДТП и оно произошло из-за неисправности твоего транспортного средства.

- этот момент и интересен. [Ответ]
fantozzi6666 09:54 27.06.2013
у меня на авто диагностическая карта за деньги, но все официально.
чаще предлагают другой вариант-страховку без ТО. вот этого делать не следует, мало ли что?! [Ответ]
Burn 10:05 27.06.2013

Сообщение от Derda:
Спасибо.
- этот момент и интересен.

Ну там группа разбора -> экспертиза, если заключение, что причиной ДТП явилось техническое состояние транспортного средства, а не несоблюдение ПДД, то с тебя спросят талон ТО. Нет талона - к тебе страховая выкатит регресс, есть талон - ничего не будет, причем даже наверно для пункта ТО - отмажутся, что на момент прохождения все было исправно. [Ответ]
Кинолог 10:14 27.06.2013
проходит ТО на 10 автобазе, по деньгам что-то около 150 руб и 20 мин. времени [Ответ]
stiv260 11:11 27.06.2013
Кинолог,
Подтверждаю, очень быстрая, ненапряжная и недорогая процедура! [Ответ]
a_dru 13:37 27.06.2013

Сообщение от Derda:
Вчера регистрировал купленный мот

Давай хвались уже.... Что взял? [Ответ]
Derda 13:38 27.06.2013

Сообщение от a_dru:
Давай хвались уже.... Что взял?

Suzuki RF400.
Красный)
На днях кину в "Фото наших коней". [Ответ]
turanga 13:47 27.06.2013
Мои тебе поздравления!!!
Красава! [Ответ]
Derda 13:51 27.06.2013

Сообщение от turanga:
Мои тебе поздравления!!!
Красава!

Спасибо!
Могу прокатить если чего, обращайся)
[Ответ]
turanga 13:57 27.06.2013

Сообщение от Derda:
Спасибо!
Могу прокатить если чего, обращайся)

А тож. Даж и не сомневайся. [Ответ]
Сайлент 14:19 27.06.2013

Сообщение от Derda:
Suzuki RF400.
Красный)
На днях кину в "Фото наших коней".

Поздравлюха, Коль!
давай фото скидывай) [Ответ]
Derda 14:27 27.06.2013

Сообщение от Сайлент:
Поздравлюха, Коль!
давай фото скидывай)

Спасибо, Дима)
Скину сегодня. [Ответ]
Luсifer 17:42 28.06.2013
на прошлой недели тоже проходил ТО..прям на Обручева..стоит 160 руб. и 15-20 минут времени..даже загонять мот не пришлось, дядечка вышел на улице посмотрел, попросил поворотниками ему поморгать и все..забрал диагностическую карту...хотя тоже предлагали за 1500 руб сделать... [Ответ]
Patrocl 09:34 01.07.2013

Сообщение от Luсifer:
на прошлой недели тоже проходил ТО..прям на Обручева..стоит 160 руб. и 15-20 минут времени..даже загонять мот не пришлось, дядечка вышел на улице посмотрел, попросил поворотниками ему поморгать и все..забрал диагностическую карту...хотя тоже предлагали за 1500 руб сделать...

168 руб если точным быть. в северном проходил. за 1500 развод лохопедов. [Ответ]
TransporteR 17:24 01.07.2013
Делал сегодня на Острогожской, рядом с автодромом.
15 минут. все что попросили - марку, пробег и марку шин. Даже не заводил.
До этого, в конце весны, там же делал ТО для днепра (по докам 77 год), показал все что нужно. Больше бумажки оформляли.
всем рекомендую [Ответ]
Вверх