Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Бюджет 370т.р., на выбор 2 варианта. Посоветуйте плиз.
Eximus 10:47 25.05.2011
Планируется покупка машины за вышеозначенную сумму.
Рассматриваю 2 варианта: Лансер9 и Алмера Классик.
Основные критерии при выборе машины: год не старше 2007, кофмортнее чем Акцент (сейчас на нем езжу), адекватная стоимость расходников.
Бюджет строго ограничен 370.000, пожалуйста не предлагайте добавить n-ую сумму денег и взять Фокус и т.п.
Какую посоветуете или может есть еще достойные варианты? [Ответ]
pptp 10:57 25.05.2011
Если не старше 2007г. то это явно не ланцер! а чтонить корейское КИА спектра, церато, и т.д. и т.п. [Ответ]
Batman1 11:08 25.05.2011
лансер на сколько мне известно дорог в ремонте, корейцы утратили качество давно [Ответ]
Batman1 11:16 25.05.2011
забивайте в авто ру ваши параметры (цену, год) и выбирайте, что нравится, толковых советов здесь не ждите, лучше ищите знакомых работающих в автомобильной сфере так быстрее выберите авто, если хотите посмотреть на срач то подливайте темы для разговоров и споров [Ответ]
-Дмитрий 11:31 25.05.2011

Сообщение от Batman1:
лансер на сколько мне известно дорог в ремонте, корейцы утратили качество давно

Сообщение от Batman1:
......... толковых советов здесь не ждите ...........

Да, одни бестолковые - факт.
Откуда Вам известно про Лансер и корейцев? [Ответ]
-Дмитрий 11:35 25.05.2011

Сообщение от pptp:
Если не старше 2007г. то это явно не ланцер! а чтонить корейское КИА спектра, церато, и т.д. и т.п.

Так и есть.
Только, конечно, Спектра за 370, это жестоко. Спектру можно и дешевле. Да и нафиг она нужна, если 370 тысяч у человека есть? [Ответ]
-Дмитрий 11:36 25.05.2011
Eximus, я Вам в личку сейчас инструкцию пришлю, что Вам, на мой взгляд, надо делать, чтобы выбрать машину. [Ответ]
Batman1 11:38 25.05.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Да, одни бестолковые - факт.
Откуда Вам известно про Лансер и корейцев?

Про лансер известно что при дтп стоимость запчастей очень дорога, известно из одной организации по автоэкспертизе
А о корейцах известно из наглядного примера когда малый на киа встрял на хорошее бабло потому что сломанная деталь просто была нерасчитана на определенные нагрузки либо обработка отстойная [Ответ]
-Дмитрий 12:14 25.05.2011

Сообщение от Batman1:
Про лансер известно что при дтп стоимость запчастей очень дорога, известно из одной организации по автоэкспертизе
А о корейцах известно из наглядного примера когда малый на киа встрял на хорошее бабло потому что сломанная деталь просто была нерасчитана на определенные нагрузки либо обработка отстойная

Насчёт Лансера ...
Вы с чем сравниваете, с девяткой? Тогда, конечно, дорого, а если с остальными одноклассниками, то он где-то в весьма дешёвых числится. Это проверяется элементарно. Зайдите в Экзист и сравните, если оно Вам надо.

Про Киа хочу узнать, что за деталь там не рассчитана и на какие именно нагрузки. Кто когда встрял, на какие конкретно бабки, как было дело? Обработка чего конкретно там отстойная? Какая там обработка? Чем она Вам не нравится? О какой модели и какого года речь?

Если будете отвечать, чего я Вам не советую делать, чтобы не выставлять себя на посмешище, то ответьте заодно, зачем Вы это всё написали. Человек задал нормальный вопрос. И ждёт он не трёпа пустопорожнего тех, кто где-то чего-то слышал от кого-то, а реальной информации от владельцев и специалистов (их тут, кстати, уже двое отписалось). [Ответ]
Batman1 12:34 25.05.2011

Сообщение от -Дмитрий:
Насчёт Лансера ...
Вы с чем сравниваете, с девяткой? Тогда, конечно, дорого, а если с остальными одноклассниками, то он где-то в весьма дешёвых числится. Это проверяется элементарно. Зайдите в Экзист и сравните, если оно Вам надо.).



Сообщение от -Дмитрий:
Про Киа хочу узнать, что за деталь там не рассчитана и на какие именно нагрузки. Кто когда встрял, на какие конкретно бабки, как было дело? Обработка чего конкретно там отстойная? Какая там обработка? Чем она Вам не нравится? О какой модели и какого года речь?).

киа соренто срезало шлицы привода и чет еще наломало ремонт вылез в 90 000 руб
авто по бездорожью не ездило

Сообщение от -Дмитрий:
Если будете отвечать, чего я Вам не советую делать, чтобы не выставлять себя на посмешище, то ответьте заодно, зачем Вы это всё написали. Человек задал нормальный вопрос. И ждёт он не трёпа пустопорожнего тех, кто где-то чего-то слышал от кого-то, а реальной информации от владельцев и специалистов (их тут, кстати, уже двое отписалось).

Советуйте своей жене как щи варить,и если осведомленность ваша =0 то это ваша беда
человеку советуют корейцев которые дорого ему обойдутся,человек хочет лансер, но он может ему дорого встать и это не треп, а информации
специалиста от вас невидно, у вас наверное мания величия?
и еще нахрен мне в личку присылать бредово-шизойдную инструкцию?
[Ответ]
D12 12:52 25.05.2011

Сообщение от Batman1:
и еще нахрен мне в личку присылать бредово-шизойдную инструкцию?

Покажи, а? [Ответ]
Batman1 13:00 25.05.2011

Сообщение от D12:
Покажи, а?

отправил в личку [Ответ]
Zeth 13:03 25.05.2011

Сообщение от Batman1:
и еще нахрен мне в личку присылать бредово-шизойдную инструкцию?

давайте уже без излишней экспрессии, да? [Ответ]
Schreck 13:18 25.05.2011

Сообщение от Batman1:
корейцы утратили качество давно

что за чуш?
http://prizemlis.ru/avto/982-rejting...marok.....html
http://autopeople.ru/news/producer/7941.html
http://auto-heaven.ya.ru/replies.xml?item_no=2
"Как рассказал «Газете.Ru» исполнительный директор Московской ассоциации предприятий технического обслуживания и ремонта автомототранспортных средств (МАПТО) Игорь Пономарев, лидерами надежности в России в сегменте популярных автомобилей можно назвать Hyundai и Renault. «Это, если можно так выразиться, общий рейтинг, основанный на среднем показателе «количество поломок+стоимость ремонта», – пояснил он. – «Японцы», конечно, выглядят надежнее, однако их ремонт гораздо сложнее и отнимает больше средств»."
ну а по поводу соренто есть пословица про дурака и куй
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2009_iqs_1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	70.2 Кб
ID:	1331425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1279819365_5raiting.jpeg
Просмотров: 45
Размер:	35.1 Кб
ID:	1331426  

[Ответ]
igore77 13:27 25.05.2011
я бы выбирал между лансером и киа сеед! выбирать надо саму машину! а хорошая стоит денег нужно смотреть по хозяину по обслуживанию!!! любую из них можно за год ухандохать!!! берешь грамотного диагноста и механика и едишь выбирать!!! или в сервис на диагностику!!! тока киа на автомате не советую!!!! рассмотри лучше механику.... [Ответ]
Eximus 13:27 25.05.2011
Всем спасибо за ответы и "не очень ответы"
Насчет Спектры - нет смысла пересаживаться в нее из Акцента.
А вот между Алмерой Классик и Лансер9 я все-таки склоняюсь больше к Алмере, ибо за аналогичные деньги она будет чуть свежей и в плане расходников отличается в меньшую сторону от Лансера.
[Ответ]
Eximus 13:30 25.05.2011

Сообщение от igore77:
я бы выбирал между лансером и киа сеед!

Подскажите пожалуйста где Вы видели Киа Сид 2007 до 370.000? [Ответ]
Eximus 13:37 25.05.2011

Сообщение от Batman1:
забивайте в авто ру ваши параметры (цену, год) и выбирайте, что нравится, толковых советов здесь не ждите, лучше ищите знакомых работающих в автомобильной сфере

Забивал уже И знакомых в авто.сфере полно (одних гайцов человек 10 знакомых). У них спрашивал, говорят за 370 ничего хорошего не возьмешь, вот если бы 500....
Но в целом все больше за Алмеру, говорят более надежна чем Лансер. (краем уха слышал, что завод Самсунг, который делает Алмеру, считается одним из самых высокотехнологичных в мире).
[Ответ]
serg_dm 13:46 25.05.2011
Batman1, не нервничайте. От Вас попросили конкретики, но так ничего вразумительного и не услышали.
Дмитрий, если Вы не в курсе, довольно уважаемый на форуме человек с большим опытом подбора б/у автомобилей, поэтому попрошу Вас, Бетмен, проявлять должное уважение к участникам конференции.

По теме. Сам в такой ситуации. Рассматривал и Лансер, и Фьюжн ( после тест-драйва расхотел). В эту сумму еще Элантра попадает, Меган, Фокус.

Сейчас думаю кредит взять на нового Фокуса. ( Самый лучший автомобиль - новый автомобиль.) [Ответ]
Eximus 14:06 25.05.2011

Сообщение от serg_dm:
Batman1
По теме. Сам в такой ситуации. Рассматривал и Лансер, и Фьюжн ( после тест-драйва расхотел). В эту сумму еще Элантра попадает, Меган, Фокус.

Сейчас думаю кредит взять на нового Фокуса. ( Самый лучший автомобиль - новый автомобиль.)

Меган мне безумно нравится, но стоимость обслуживания пугает
Новый Фокус безусловно лучшее из возможного, но брать кредит не хочется.
[Ответ]
-Дмитрий 14:56 25.05.2011

Сообщение от Batman1:
:
и еще нахрен мне в личку присылать бредово-шизойдную инструкцию?

Ой, извините, это я по ошибке Вам отправил.
Хотел автору темы. [Ответ]
-Дмитрий 15:33 25.05.2011

Сообщение от Eximus:
Насчет Спектры - нет смысла пересаживаться в нее из Акцента.

По сути, тот же Акцент, но гораздо больше.

Сообщение от Eximus:
.............., говорят за 370 ничего хорошего не возьмешь.....

Да почему?
Последнюю машину мы с клиентом взяли в Москве именно за 370. ПравдаЭ то без расходов - то, что продавцу отдали.
Это был Фьюжн 2007 года 1,6 на механике с кондиционером, двумя подушками и багажником на крыше. Но самое интересное, что пробег у него был в 22600 км. Я не верил, пока снизу не увидел. На нём ещё и зимой не ездили, похоже, ни разу. Машина в идеале. Крыло правое переднее крашено, но без слоёв шпаклёвки. Это разве плохая машина?

Сообщение от Eximus:
Меган мне безумно нравится, но стоимость обслуживания пугает.

Да нет там ничего страшного. Ну, есть там пара узлов, ремонт которых достаточно дорог. Но это практически про любую машину можно так сказать. У того же Фокуса подвеска задняя дорогая в ремонте, и что ...? Зато Меган за эти же деньги будет свежее, чем Фокус, соответственно, и ремонтировать его придётся меньше.

Мне думается, что Вам можно поменьше машинку посмотреть, но покруче Акцента, чтобы ощутить кайф от жизни. Та же Фиеста ничем не плоха, а она очень даже помещается в эту сумму. Опель Корса, наверное, тоже где-то рядом, Мицубиси Кольт. Да, кстати, и Символ в новом кузове аж 2008-2009 года получается.

Хотя, конечно, всё самое хорошее почему-то с 430 начинается. [Ответ]
pptp 17:02 25.05.2011

Сообщение от Eximus:
Забивал уже И знакомых в авто.сфере полно (одних гайцов человек 10 знакомых). У них спрашивал, говорят за 370 ничего хорошего не возьмешь, вот если бы 500....
Но в целом все больше за Алмеру, говорят более надежна чем Лансер. (краем уха слышал, что завод Самсунг, который делает Алмеру, считается одним из самых высокотехнологичных в мире).

вам нужно посмотреть отзывы об альмере прежде чем говорить что она лучше ланцера! даже логически неспроста альмера дешевле ланца!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=90439
http://audi-c.ru/questions/podskagit...a_classic.html
http://teron.ru/index.php?showtopic=446836 и т.д. во всей сети.... [Ответ]
Batman1 17:09 25.05.2011

Сообщение от serg_dm:
Batman1, не нервничайте. От Вас попросили конкретики, но так ничего вразумительного и не услышали.
Дмитрий, если Вы не в курсе, довольно уважаемый на форуме человек с большим опытом подбора б/у автомобилей, поэтому попрошу Вас, Бетмен, проявлять должное уважение к участникам конференции.

По теме. Сам в такой ситуации. Рассматривал и Лансер, и Фьюжн ( после тест-драйва расхотел). В эту сумму еще Элантра попадает, Меган, Фокус.

Сейчас думаю кредит взять на нового Фокуса. ( Самый лучший автомобиль - новый автомобиль.)

Я не нервничаю абсолютно, почему ничего вразумительного? привел пример про корейца с которым чел встрял это не конкретный пример? и поговорка что с дуру можно и буй сломать не про него
что то неверится что - Дмитрий специалист, размышления как у дворового мальчишки, но это моё мнение
[Ответ]
Shadow 18:40 25.05.2011
serg_dm, не обращайте на ватмана внимания, он кроме волги и старой ауди с чудо-кнопкой ни на чём не ездил, зато как с форумцами поделиться знаниями, подчерпнутыми из мурзилок, так он первый. Ну а чё, эксперт с мировым именем )) "привод абс на руль" - это не шухры-мухры [Ответ]
Batman1 18:50 25.05.2011

Сообщение от Shadow:
serg_dm, не обращайте на ватмана внимания, он кроме волги и старой ауди с чудо-кнопкой ни на чём не ездил, зато как с форумцами поделиться знаниями, подчерпнутыми из мурзилок, так он первый. Ну а чё, эксперт с мировым именем )) "привод абс на руль" - это не шухры-мухры

Где связь? чет путаешь иди проспись [Ответ]
Eximus 22:33 25.05.2011

Сообщение от pptp:
вам нужно посмотреть отзывы об альмере прежде чем говорить что она лучше ланцера! даже логически неспроста альмера дешевле ланца!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=90439
http://audi-c.ru/questions/podskagit...a_classic.html
http://teron.ru/index.php?showtopic=446836 и т.д. во всей сети....

Открыл первые 2 ссылки, по первой все хвалят Алмеру, на второй Лансер.
На третьей (открывать не стал) скорее всего паритет [Ответ]
-Дмитрий 22:44 25.05.2011

Сообщение от Batman1:
:
киа соренто срезало шлицы привода и чет еще наломало ремонт вылез в 90 000 руб
авто по бездорожью не ездило

Но ведь это же просто брехня, которая очевидна любому, кто когда-нибудь видел привод.
Если есть желание, то можете приехать, я покажу Вам поломанный привод и объясню наглядно, почему на исправной машине не может срезать шлицы.
Чтобы это произошло, необходима ударная нагрузка, которую, кстати, не в состоянии создать никакое бездорожье. Она может возникнуть, например, тогда, когда начинает подклинивать разрушенный ШРУС, причём, не за пять минут это происходит, а за сотни или даже тысячи километров пробега.

Сообщение от Batman1:
Я не нервничаю абсолютно, почему ничего вразумительного? привел пример про корейца с которым чел встрял это не конкретный пример?

То, что Вы привели в качестве примера, нельзя считать примером, так как это вымысел. И это не очевидно только Вам, так как Вы никогда не видели привод, а если бы видели, то и Вам было бы очевидно. Приезжайте, у меня в машине сейчас лежит такой поломанный привод, я Вам его покажу, и Вы тоже будете понимать, почему его не может срезать просто так.

P. S. Я там про АБС прочитал .... Если приедете, то покажу эту хреновину (не помню, как называется) на приводе с насечками для датчика АБС, расскажу в теории и покажу на практике, как работает АБС и то, зачем она нужна (обрулю препятствие с нажатой изо всех сил педалью тормоза). [Ответ]
sr7 22:47 25.05.2011

Сообщение от Batman1:
киа соренто срезало шлицы привода

надеюсь не привод абс на руле?

Сообщение от -Дмитрий:
ШРУС.

Не стоит загружать этого человека такими терминами

мы пока еще с абс и есп не в силах разобраться)
[Ответ]
brk 22:53 25.05.2011
Eximus, Б/У машина завсегда лотерея. Потому есть бабки на кармане ходи и смотри. Если не можешь явно выбрать значит принципиально машины равны для тебя. А это в свою очередь означает что выбор пойдет по конкретным экземплярам. Может чтоньт свеженькое попадется, а может допы какие приятные появятся. Зачем ограничивать себя заранее , если речь не о новом аппарате идет?
P.S. Ватман - иногда лучше жевать... :-) [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх