Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Ищем свидетелей ДТП в районе пляжа Багратион: камаз и Мицубиси Лансер
Elena_L 21:36 23.05.2011
Просим отозваться свидетелей аварии произошедшей 19.05.2011 в районе пляжа Багратион. Лобовое столкновение а/м Мицубиси Лансер и КАМАЗа. У погибшего в этой страшной аварии водителя Мицубиси осталось трое детей, младшему всего 3 года. Водитель всегда был очень аккуратен на дороге, в связи с этим очень неправдоподобно выглядит версия ДПС о его виновности в аварии. ПОЖАЛУЙСТА, помогите восстановить справедливость! [Ответ]
DrIQ 22:27 23.05.2011
Elena_L, а какова версия дпс [Ответ]
firesanek 11:46 24.05.2011

Сообщение от :
Водитель всегда был очень аккуратен на дороге, в связи с этим очень неправдоподобно выглядит версия ДПС о его виновности в аварии.

ага.. собственно как и та версия, что груженный камаз пошел через сплошную на обгон в горку.
водитель камаза жив? его состояние здоровья проверяли?

ЗЫ: имхо 99% что лансер тихохода какого-нибудь накатом решил обогнать. [Ответ]
CHRYSLER 300C 12:35 24.05.2011
А на какой полосе ДТП? Полосе КАМАЗА или Лансера? Думаю это многое прояснит. [Ответ]
~phantom~ 12:38 24.05.2011
да там камаз стоял на своей полосе, а лансер под ним. по-моему все очевидно
проезжал там в 23.30 того же дня [Ответ]
CHRYSLER 300C 12:49 24.05.2011

Сообщение от Elena_L:
в этой страшной аварии водителя Мицубиси осталось трое детей, младшему всего 3 года.

Зачем давить на жалость? Хоть 7 детей осталось, виновного это не изменит. Ели камаз то камаз виноват, если лансер - то лансер виноват.
А уж если на полосе камаза дело случилось и после ДТП Камаз так и остался стоять на своей полосе, то причём тут виновность водителя камаза? Я бы на месте собственника Камаза ещё бы и в суд подал на возмещение ущерба от наследников, если ОСАГО не хватит.
Отец троих детей должен ниже травы, тише воды пиреться за любым трактором, если для него важна его семья. однако утвержать не могу, выясним виновника, если у кого-то есть фото места ДТП. [Ответ]
Zhendos II 13:03 24.05.2011
CHRYSLER 300C, Где то видио было, если не удалили - то можно поискать... [Ответ]
Zhendos II 13:06 24.05.2011
Видать удалили уже... [Ответ]
vlad36rus 13:08 24.05.2011

Сообщение от firesanek:
ага.. собственно как и та версия, что груженный камаз пошел через сплошную на обгон в горку.
.

Не видел фото(т.к. М-4 перекрывалась вроде, папперы не доехали), и всё же: Мог КАМАЗ поехать по встречке, например, для того, что бы объехать препятствие. Например, поломанную машину. А потому как поворот там правый, а ланс после спуска с горы, как обычно, сотку шёл, то из-за впереди проехавшего грузовичка мог и не прочесть угрозы. Так что не надо тут разводить полемику. Фото было бы, тогда и говорите.
А так, топик ищет Свидетелей ДТП, а ни клавиатурных мастеров [Ответ]
Antonvoronej 13:08 24.05.2011

Сообщение от Busik:
Вложение 1324197
вот.......
здесь авто не порезаны, а непосредственно на месте ДТП(((...
снято ALFA-1

только вот эта фотка есть...
не разобрать где они

хотя... кажется что на правой..(митсубишивской...) [Ответ]
CHRYSLER 300C 13:10 24.05.2011

Сообщение от vlad36rus:
...а ланс после спуска с горы, как обычно, сотку шёл...

А мог бы подумать о трёх детях.... [Ответ]
SnakebytE 13:11 24.05.2011

Сообщение от Antonvoronej:
не разобрать где они

на обочине по ходу движения лансера они.... тормозной путь там действительно у камаза начинается с его полосы и сразу по диагонали уходит на обочину противоположную... вот только места столкновения уже не увидеть - вообще выглядит как будто лансер вышел в лоб и не успел вернутся на свою полосу. в схеме дтп что вообще указано? [Ответ]
Jolly Roger 36 13:14 24.05.2011
вот фотка походу той аварии
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-05-21-14-07.jpg
Просмотров: 881
Размер:	103.2 Кб
ID:	1329437  
[Ответ]
Burn 13:17 24.05.2011

Сообщение от Elena_L:
Водитель всегда был очень аккуратен на дороге, в связи с этим очень неправдоподобно выглядит версия ДПС о его виновности в аварии.

К сожалению, проездив больше 10 лет за рулем каждый день, я знаю, что нельзя быть аккуратным _всегда_. Соболезную конечно, потеря близких это всегда горе и эмоции. Но если Камаз по итогу стоял на своей полосе, я с трудом представляю как он может быть виноват, лансер не сдвинет груженый грузовик. [Ответ]
CHRYSLER 300C 13:17 24.05.2011
Такой расклад... Похоже что Камаз затормозил и просто ушёл влево? Фото с Полосы Камаза? А там был Лансер. Да, свидетели нужны. А ещё видеорегистратор. [Ответ]
vlad36rus 13:19 24.05.2011

Сообщение от Jolly Roger 36:
вот фотка походу той аварии

это фото дня через два после аварии. я вот так видел вечером, около 21-30. При этом стояла какая-то машина с мигалкой перед ними, и приходилось их объезжать на 50% ширины по встречке. Полагаю, что следы на фото-от камаза, которого эвакуировали с дороги, тащили после снятия замеров. А раз он был заглушен, то и воздуха не было (тормоза в клин), вот и следы от протаскивания. Но это всё версии, не более.
http://www.avto.bvf.ru/forum/showpos...postcount=1575
Спросить можно сделавшего снимок Busik [Ответ]
SnakebytE 13:21 24.05.2011

Сообщение от CHRYSLER 300C:
Камаз затормозил и просто ушёл влево

уже после удара... влево потому что балка (или мост, как там это называется???) передняя ушла у него от удара, юзом шёл прицеп, следы торможения от задних осей полуприцепа. я не эксперт конечно но по длинне тормозного пути камаз больше 80 не пёрся - если бы быстрее то с учётом груза ушёл бы вместе с лансером в посадки, с таким грузом эту дуру не остановить на скорости.... да и не разгонится он гружёный.... но это всё имхо.
Соболезнования родственникам погибшего, но помоему виновник тут именно водитель лансера(((( [Ответ]
vlad36rus 14:01 24.05.2011

Сообщение от SnakebytE:
уже после удара... влево потому что балка (или мост, как там это называется???) передняя ушла у него от удара, юзом шёл прицеп, следы торможения от задних осей полуприцепа. я не эксперт конечно но по длинне тормозного пути камаз больше 80 не пёрся - если бы быстрее то с учётом груза ушёл бы вместе с лансером в посадки, с таким грузом эту дуру не остановить на скорости.... да и не разгонится он гружёный.... но это всё имхо.

Ну вот тоже версия наличия следа тормозного.
Но на фото том, да, траву видно на обочине митсубишевской... [Ответ]
vlad36rus 14:05 24.05.2011

Сообщение от ~phantom~:
да там камаз стоял на своей полосе, а лансер под ним. по-моему все очевидно
проезжал там в 23.30 того же дня

Зачем писать то, чего не было, или не разобрались в темноте? В 21-30, когда я проезжал, КАМАЗ стоял правой половиной на встречке, а левым бортом-на встречной обочине!!! [Ответ]
SnakebytE 14:25 24.05.2011

Сообщение от vlad36rus:
КАМАЗ стоял правой половиной на встречке, а левым бортом-на встречной обочине!!!

именно так и было. [Ответ]
vlad36rus 14:32 24.05.2011

Сообщение от SnakebytE:
именно так и было.

При этом Камаз стоял не наискосок, а параллельно дороге. Как я понимаю, уже перетянутый с места дтп...И кирпича в нём было верхом набито... а останки от ланса-вообще под посадкой, метрах в 5 от камаза [Ответ]
Elena_L 15:16 24.05.2011
Ребята, да что вы, никто на жалость не давит, сожалею, что кто-то меня неправильно понял. Мы действительно ищем СВИДЕТЕЛЕЙ, тех, кто видел как все произошло. И ни в коем случае не обвиняем водителя КАМАЗа. От свидетелей нужна только правда. Спасибо всем Вам за то, что не остались безучастными. [Ответ]
SnakebytE 17:05 24.05.2011

Сообщение от vlad36rus:
При этом Камаз стоял не наискосок, а параллельно дороге. Как я понимаю, уже перетянутый с места дтп...И кирпича в нём было верхом набито... а останки от ланса-вообще под посадкой, метрах в 5 от камаза

это уже после того как его оттащили, и трассу открыли. А непосредственно после удара и полной остановки обоих машин камаз стоял под углом, лансер под ним был, не на асфальте даж, трассу и перекрывали для того что бы оттянуть камаз и прицеп с проезжей части и лансера разрезать... на видео выложенном сдесь всё видно было, чего придумывать то... [Ответ]
Слами 20:27 24.05.2011

Сообщение от Zhendos II:
Видать удалили уже...

воть http://vrntube.ru/video/6336/Дтп-19052011 [Ответ]
vlad36rus 21:22 24.05.2011

Сообщение от Слами:
воть http://vrntube.ru/video/6336/Дтп-19052011

Так это то видео, или другое?
По радио сказали, что 7 часов. Значит, после Дтп 5 часов прошло. Машины растянули уже (точнее, ланса вытащили, наверное). И КАМАЗ перетянули. Или здесь и было столкновение?

Зы. Не покидает впечатление, что как минимум, тягач, в момент ДТП был на встречке. Извините... [Ответ]
Jolly Roger 36 21:56 24.05.2011
vlad36rus, больше вероятно что тягач вынесло на встречку после удара,так как описывали выше "Массу" в 20-30-40 тон не легко остановить......Но точно всё решат ДПС.Какой смысл Камазу было кого то обгонять?.....Да и объезжать препятствие на такой скорости с фурой мало вероятно. [Ответ]
vlad36rus 22:12 24.05.2011

Сообщение от Jolly Roger 36:
vlad36rus, больше вероятно что тягач вынесло на встречку после удара,так как описывали выше "Массу" в 20-30-40 тон не легко остановить......Но точно всё решат ДПС.Какой смысл Камазу было кого то обгонять?.....Да и объезжать препятствие на такой скорости с фурой мало вероятно.

Хто знает, хто знает... Был день, жара, усталость... Мож и поспать глазкам захотелось... Я почему-то считаю, что у водилы Лансера, к тому же, местного, поводов для обгона по встречке должно быть ещё меньше:
-в салоне свежо, кандёр, водитель бодрячком, путь недалёк (а КАМАЗисту в послеобеденное время?)
-тех. неисправностей в 9 лансе вообще нет таких, что бы спровоцировали выезд на встречку (а у явно не свежего КАМАЗа?)
-видимость у него открытая была, отличные тормоза, знал, что 200м до разрешения обгонов остаётся (у водилы КАМАЗа всё наоборот, затяжной правый поворот)
Хотя, конечно, уверен, что ИДЭПСы место встречи установили точно. И, конечно, хочется верить, что всё будет по честному. [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 23:18 24.05.2011

Сообщение от Elena_L:
Водитель всегда был очень аккуратен на дороге, в связи с этим очень неправдоподобно выглядит версия ДПС о его виновности в аварии. ПОЖАЛУЙСТА, помогите восстановить справедливость!

Справедливость в данной ситуации может восстановить только группа разбора ГИБДД исходя из схемы ДТП и показаний очевидцев, чьи имена думаю присутствуют в протоколе . Следы торможения камаза могли появиться уже после столкновения с лансером, так скорее всего и было. Место столкновения безошибочно можно определить по следам шин лансера, а эти следы должны были остаться на асфальте в любом случае т.к. в момент удара на большой скорости колёса машины пробуксуют по асфальту(их крутит двигатель на скорости 100км/ч и они просто не могут мгновенно остановиться и в любом случае пробуксуют по асфальту). А после столкновения Камаз протащил лансер несколько метров и опять же на асфальте должны быть следы волочения. То откуда начался этот след и есть место столкновения.
То что водитель был аккуратен до момента ДТП ни о чем не говорит,водитель камаза до этого момента тоже вряд ли попадал в такие ДТП. Ни стаж, ни аккуратность не являются панацеей от попадания в ДТП. Любой форумец скажет что он передвигается на машине исключительно по правилам и очень аккуратно, постоянно думая о других участниках движения, но в реальности это совсем не так. [Ответ]
vsp76 11:25 25.05.2011

Сообщение от Слами:
воть http://vrntube.ru/video/6336/Дтп-19052011

на видео следов торможения, вроде, еще нет [Ответ]
vlad36rus 12:24 25.05.2011

Сообщение от vsp76:
на видео следов торможения, вроде, еще нет

как, впрочем, и свидетелей((( Может, пока нет??? [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх