Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Ищу фото и видео аварий на ул. 20 лет Октября
Homer S. 18:10 20.05.2011

Сообщение от живая:
РЕБЯТА, обращаюсь ко всем! У кого есть фотографии и видео с ДТП, ранее произошедшими по ул. 20-летия октября, очень прошу выслать на эл.адрес: [email protected]

Поясняю: в данный момент работаю над реальным проектом надземного пешеходного перехода (именно по этой улице), в дальнейшем займусь реализацией сего проекта. Очень нужна ВАША ПОМОЩЬ! Вместе мы сила!

обращаем внимание.
живая 19:10 20.05.2011
спасибо! а то я новичок тут...
Busik 19:16 20.05.2011

Сообщение от неживая:
в данный момент работаю над реальным проектом надземного пешеходного перехода.

О! Неживая ты откуда взялась с проектом "нереального перехода"?
У Госзаказа такого и в мыслях не было ни на этот, ни на тем более 2012 год...
Или инвестировать сама с мамой-папой будешь?
А если для курсяка, как-то это гнИло...
Mortyr 19:21 20.05.2011
Какой надземный переход???? тут с наземными бардак. один из них на фото, сколько раз не проезжал, светофор ни когда не работал((( а ведь на установку данного светофора затрачено не мало дегех.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безимени-1.jpg
Просмотров: 178
Размер:	82.8 Кб
ID:	1323173  
живая 19:59 20.05.2011

Сообщение от Busik:
О! Неживая ты откуда взялась с проектом "нереального перехода"?
У Госзаказа такого и в мыслях не было ни на этот, ни на тем более 2012 год...
Или инвестировать сама с мамой-папой будешь?
А если для курсяка, как-то это гнИло...

оу, у Вас смотрю есть связи в нашей администрации? (:
С@ньк@ 20:04 20.05.2011
живая, вы с какой проектой или строительной организации?
живая 20:08 20.05.2011
ПОВТОРЮСЬ (отписывалась в другом посте "ДТП на пеш. переходе у ВГАСУ 20.05.2011") :

Сначала у меня возникла идея добиться от властей, чтобы решили вопрос безопасности пешеходов по ул.20-летия Октября. Почему именно здесь? Я учусь во ВГАСУ, живу в общежитии при этом университете, изо дня в день наблюдаю аварии на этом отрезке дороги и, перекрестившись, хожу через переходы в университет. Неподалёку от ВГАСУ располагаются ещё такие учебные заведения, как общеобразовательная школа №27 и Академия правосудия. И ежедневно тысячи студентов и школьников переходят дорогу. По плану, как я узнала лично у ректора, рядом с университетом должен красоваться надземный пешеходный переход, но это дело стоит на месте.
Проконсультировавшись с человеком из общественной организации, как всё это осуществить, я решила заняться вопросом надземного перехода всерьёз.
А т.к. Я учусь на 3-ем курсе ФСПО (средне-профессиональное) на специальности дизайн при ВГАСУ, 3 курс последний, я решила связать эту проблему со своим дипломом, т.е. создать модель того самого моста собственноручно...

Но Я понимаю, что одной добиться от властей постройки этого сооружения будет не просто, посему и прошу помочь.

и если вы считаете, что это гнИло, то киньте в меня камень
Busik 20:13 20.05.2011
живая, ух тыжка!!! А ТЗ у тебя есть? можно позырить???
живая 20:14 20.05.2011
Busik, что есть ТЗ?
Busik 20:17 20.05.2011
живая, умоляю!!! весь город если надо попросит- НЕ СТРОЙ ТЫ ЭТОТ ЧЁРТОВ ПЕРЕХОД!!!
Жертв будет больше!!! Гораздо больше!!!!!
ТЗ-эт Техническое Задание.

Сообщение от живая:
А т.к. Я учусь на 3-ем курсе ФСПО (средне-профессиональное) на специальности дизайн при ВГАСУ, 3 курс последний...

Как связана специальность "дизайн" с ПГС-ом убей не пойму... Понастроим-так понастроим....

Живая- НЕ Строй!!! Миром если надо попросим........
Busik 20:23 20.05.2011
Homer S., мож Сам в юмор перенесёшь???
С@ньк@ 20:23 20.05.2011
техзадание выдается заказчиком, закозчиком в данный момен является муниципальная власть, думаю в мерии не знают о существовании студентки 3 курса ФСПО ))
живая 20:24 20.05.2011
спасибо кэп за пгс!
пустые разговоры, не за этим тут
больше сказать мне нечего, удаляюсь...
Busik 20:28 20.05.2011

Сообщение от С@ньк@:
техзадание выдается заказчиком, заказчиком в данный момент является муниципальная власть, думаю в мерии не знают о существовании студентки 3 курса ФСПО ))

Думаю теперь-то всё и закрутится... тем более, что:

Сообщение от живая:
..как я узнала лично у ректора, рядом с университетом должен красоваться надземный пешеходный переход...

Партия сказала- НАДО! Комсомол ответил- ЕСТЬ!!!
С@ньк@ 20:34 20.05.2011
честно, думал сотрудник проектной организации или представитель заказчика дейсвительно собирают информацию, хотя логически, у них все сводки есть из архивов ГИБДД

Кстате, могу разработать Вам тех задание совсем за недорого ))
arxitektor_k 20:39 20.05.2011
живая, кинул камень.
Занимаетесь дизайном и сидите рисуйте дальше обойки и вставляйте в свои 3Д сцены интерьеров готовые модели (скаченные с интернета).
На самом деле лишь только один момент получение разрешение на строительство объекта такого плана будет иметь огромный геморой, а именно согласование с ГИБДД, с гор. администрацией с УГА и т.д. Повреьте это гемор еще тот.
Проектирование то же момент не простой.

Сообщение от :
оу, у Вас смотрю есть связи в нашей администрации? (:

есть у всех...если Вы хотите заниматься такой проблемой, то хотя бы должны были бы знать, что есть сайт администрации Воронежа, где вывешены и аукционы и тендеры и инвесст. проекты.....

А фотки нужны просто для оценки "ОТЛ" за диплом. Ибо показать, что тема актуальна и жива. Так вот еще тема для диплома перекресток Плехановской/никитинской, переход на ул. Плехановской возле "Электроники"..и т.д. В общем все места где сбивали людей....
ИМХО этими фотками никакого строительства не добьетесь....
arxitektor_k 20:42 20.05.2011
Busik,

Сообщение от :
Как связана специальность "дизайн" с ПГС-ом убей не пойму... Понастроим-так понастроим....

скорее автодорожный фаультет.
Homer S. 20:56 20.05.2011
Busik, предупреждение. для обращения к модераторам используйте личку. спасибо.
MiSchu 21:07 20.05.2011

Сообщение от arxitektor_k:
Busik, скорее автодорожный фаультет.

ПГС все может))))

по теме - тема ваще чушь. либо в юмор, либо в треш. что общего имеет дизайн в разрезе среднего образования с проектированием надземного пешеходного перехода?)))) и никто там строить ниче не будет. пока не будет команды сверху. ну и естессно спроектирует контора близкая к администрации)))
живая 21:10 20.05.2011
arxitektor_k лучше бы дали дельный совет как решить эту проблему, если Вы человек знающий.
Да никто и не говорил, что это всё так просто.
Мы так и будем жить в говне и несправедливости из-за нашего молчания
arxitektor_k 21:22 20.05.2011
живая,

Сообщение от :
лучше бы дали дельный совет как решить эту проблему, если Вы человек знающий.

1 Способ.
Идете в ГИБДД и делаете у них запрос на возможность размещения в данном месте этого сооружения. Идете в проектную контору. Заказываете проект (за свои деньги....альтруисты перевелись нынче)..ну или не за услуги...сами решайте. Далее этот проект согласовываете со всеми инстанциями. Прежде всего с ГИБДД. Получаете разрешение на строительство. и строите за свои деньги. В данном случае инвесторам не интересно будет просто так отдать кучу бабла, причем которое не окупится.
2 способ идти митинговать и т.д. Хотя малоэффективно, т.к. вон на Чижовском плацдарме сколько людей посбивали, сколько ДТП...строяк отдыхает, там ограничились лишь сооружением островка безопасности.
Так что не страдайте х***ей, делайте свой диплом и рисуйте обойки. Не дизайнерское это дело, не суйтесь в реальное проектирование, могут проблемы возникнуть, тем более деньги крутятся не маленьки в строительстве. Могут яйцЫ оторвать, в Вашем случае голову. И будет у Вас ник неЖивая....

Сообщение от :
ПГС все может))))

сделать расчет конструктивки и т.д. да, но там есть и своя специфика.
MiSchu 21:25 20.05.2011

Сообщение от arxitektor_k:
сделать расчет конструктивки и т.д. да, но там есть и своя специфика.

ды все может))) книжек почитать умных, в нете погуглить по теме. опять же знакомых подергать. и невозможное осуществится))
arxitektor_k 21:32 20.05.2011

Сообщение от MiSchu:
ды все может))) книжек почитать умных, в нете погуглить по теме. опять же знакомых подергать. и невозможное осуществится))

ну так то да, если вон с дизайна ФСПО не только запроектировать, но и пробить строительство хотят)))
живая 21:41 20.05.2011
мне не нравится что Вы пренебрежительно относитесь к дизайнерам, + ко всему я перевожусь на архитектуру на вышку, т.к. мне это ближе.
Да, и прошу отметить, что первоначально я начала собирать информацию как осуществить постройку моста (строить то я не сама собралась, я хотела чтобы правительство приняло какие-то меры), особенно после того как сбили моего друга у 3-го общежития ВГАСУ. Потом запал пропал, одной это делать оказалось тяжко. Затем появился вот этот диплом и я решила выбрать тему надземного перехода. Пусть он будет пока не реальный, но это какой-никакой первый шаг, пусть и работа над образом моста. Но на этом я останавливаться не хочу, и досадно что люди так реагируют на мои посты.
И мне было бы интересно с Вами лично пообщаться
Courteous 21:44 20.05.2011
живая, если не двигаться,- ничего и не сдвинется. желаю успехов с Вашими идеями!
arxitektor_k 22:11 20.05.2011
живая,

Сообщение от :
мне не нравится что Вы пренебрежительно относитесь к дизайнерам, + ко всему я перевожусь на архитектуру на вышку

вот когда перведетесь на архитектуру поработаете, тогда поймете. А так совет мой, лучше остановитесь на диайне, рожайте детишек, радуйтесь жизнью)

Сообщение от :
строить то я не сама собралась, я хотела чтобы правительство приняло какие-то меры

поверьте правительство и подавно не собиралось/собирается... Почитайте про чижовский плацдарм, а именно статистику ДТП с пешеходами. И посмотрите что там сделали...
Вы очень молоды и наивны это очень хорошо, но и плохо то что Вы неимеете ни малейшего представления о реалях проектирования. Причем одно дело, когда речь идет о каком-либо здании/сооружении приносящим доход/прибыль и сооружении, которое требует большого вложения денег, которое никогда не окупится, и которое надо обслуживать, обслуживание так же не дешево стоит. Почитайте литературу, а не интернет (здесь много мусора), а потом мы с Вами побеседуем подробнее на тему "хотела бы повлиять на властей"...
И по повожу "одной сложно"...да хоть 500 человек найдете, то всеравно никак не сможете повлиять на создание пешеходного перехода, если эта сумма не заложена в бюджет.
Поверьте в городе есть более важные и первостепенные проблемы чем переход у строяка. Если строяк или Вы профинансирует, конечно против никто не будет, но вот подействовать на властей путем фото ДТП)))Ну это смешно по-детски как минимум....
сатана иванович 22:21 20.05.2011
для всех цитирую

Сообщение от Homer S.:
У кого есть фотографии и видео с ДТП, ранее произошедшими по ул. 20-летия октября, очень прошу выслать на эл.адрес:
[email protected]

далее можно было бы не выпендриваться и извиниться
arxitektor_k 22:30 20.05.2011
сатана иванович, а дело в том что для чего это нужно человеку это не маловажный факт.
сатана иванович 22:44 20.05.2011
arxitektor_k а я не говорю об этом. суть вот в чём

Сообщение от Busik:
Неживая

Сообщение от Busik:
как-то это гнИло..

Сообщение от Busik:
Как связана специальность "дизайн" с ПГС-ом убей не пойму... Понастроим-так понастроим....
Живая- НЕ Строй!!! Миром если надо попросим...

Сообщение от Busik:
Партия сказала- НАДО! Комсомол ответил- ЕСТЬ!!!

Сообщение от arxitektor_k:
Занимаетесь дизайном и сидите рисуйте дальше обойки и вставляйте в свои 3Д сцены интерьеров готовые модели (скаченные с интернета).

Сообщение от arxitektor_k:
CHRYSLER 300C, ды ладно тебе, дай ребенку диплом сдлеать, а человеческие жертвы как аргумент "нужности" диплома.
ВЕдь дизайнеры не знают, что есть типовые мосты и т.д. Конечно, в нете то их нет...а если в яндексе нет, то и в природе не существует))))
Ээээх...люблю дезигнеров....

некрасиво чтоли
arxitektor_k 22:53 20.05.2011
сатана иванович, а по другому я никак не могу назвать. Или есть какое то другое название тому, что человек хочет приложить фото (на которых изображена трагедия людей) к своей дипломной работе, тем самым доказать комиссии важность и необходимость дипломного проекта именно по этой теме????
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх