Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 13
« Первая < 3456789 10111213 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП на пеш. переходе у ВГАСУ 20.05.2011
Zeth 22:57 20.05.2011

Сообщение от RazdoR:
У бычка не воздушные ли тормоза?

там гидровакуумный привод [Ответ]
Harley-Davidson 23:13 20.05.2011
Ну началось в колхозе утро..Вы только не выясняйте пожалуйста здесь отношений.Я Видела того "водилу" ему было абсолютно всё равно что под его колёсами находиться 19ти летняя девушка,её вообще там заметили только когда она начала плакать и кричать,и то не сразу.Больше всех интересовало что на самом переходе случилось.Да я знаю что лезу не в своё дело,и что мне просто повезло что я не успела на этот светофор( подруга чудом проскочила)
У нас весь строяк на ушах стоял из-за произошедшего,да и вой четырёх карет скорой не улучшал самочувствие очевидцев.И пожалуйста не стоит переливать из пустого в порожнее на тему того кто и что должен был сделать в этой ситуации.Это ДТП уже произошло и изменить что либо в нём мы не можем.Смиритесь с этим и просто старайтесь не допускать таких ситуаций
(да кстати,а выезда грузовика на встречку не было на самом деле) [Ответ]
Zeth 23:17 20.05.2011

Сообщение от Harley-Davidson:
(да кстати,а выезда грузовика на встречку не было на самом деле)

http://www.moe-online.ru/image/repor...og/8695_s1.jpg
А след тянется как-раз со встречки [Ответ]
p.A. 23:38 20.05.2011

Сообщение от Expert zoom:
Нет, он не выбрал не тот путь, а не проверил должным образом свой автомобиль перед выездом, а раз такая проблема нарисовалась надо было не на пешеходов рулить а в столб или заваливать этот мусор набок, в общем, как-то стараться избежать серьезных последствий связанных с людьми.

Я смотрю, еслиб Вы за рулем были, то можно былобы вобще боевик снимать. А, еще сломо автоматом наверно включается у таких как Вы в экстремальных ситуациях? Да какое к черту сломо? Остановить время это вобще пустяк. [Ответ]
sr7 23:38 20.05.2011
вот только честно кто каждый день из отписавшихся проверяет тех состояние авто? включая состояние трубок (не только резиновых), наличие повреждений на резине, состояние рулевой рейки, ступичных подшипников, колодок, тормозных дисков и т.д.?
загнать все машины на сто так половину на дороги не выпустят.
И при этом можно ездить строго по пдд и только на зеленый. [Ответ]
p.A. 23:41 20.05.2011

Сообщение от sr7:
вот только честно кто каждый день из отписавшихся проверяет тех состояние авто? включая состояние трубок (не только резиновых), наличие повреждений на резине, состояние рулевой рейки, ступичных подшипников, колодок, тормозных дисков и т.д.?
загнать все машины на сто так половину на дороги не выпустят.
И при этом можно ездить строго по пдд и только на зеленый.

+100500. многие вобще на таких авто ездят, что завелась, уже хорошо. [Ответ]
AVITA 23:42 20.05.2011
Тема очень болезненная, особенно для тех, кто живет в этом районе и чьей ребёнок каждый день переходит улицу 20 лет октября. Может для тех кто, ездит с одного берега на другой "эта автострада" и нравится но это же не окружная (на которой 2полосы, а не 8), а может если поставить светофор на выборской, чижовском плацдарме, бетховена, то и до строительного не кто так не разгонится. За чернавским мостом 3 светофора или там район круче, а здесь люди не живут. [Ответ]
p.A. 23:45 20.05.2011
Камеры на светофоры, а запроезд на красный штрафы большие. штрафы вобще надо поднимать просто до безбожных пределов. [Ответ]
kiseleva 00:11 21.05.2011
Поэтому я дорогу перехожу быстро, даже в других городах быстро бегу, на меня все атк смотрели, типа куда спешишь? [Ответ]
Димитри 00:19 21.05.2011

Сообщение от kiseleva:
Поэтому я дорогу перехожу быстро, даже в других городах быстро бегу, на меня все атк смотрели, типа куда спешишь?

Воронежская школа... Узнаю тебя в любом приличном городе по манере переходить дорогу...

Сообщение от p.A.:
Камеры на светофоры, а запроезд на красный штрафы большие. штрафы вобще надо поднимать просто до безбожных пределов.

У EKX к этому будет иммунитет. К тому же вопрос уже не региона, а федерального уровня. Но мысль хорошая.

А у меня вопрос: Кто следующий?
Может пора сформировать общественное движение и заставить власти навести порядок в городе в плане трансорта и организации движения? Врде уже группу специальную по оптимизации движения организовали с год назад. Где резльтаты? Отчет о проделанной работе на стол! Закон приняли о недопустимости использовании в качестве маршруток машин старше 5 лет. На деле много старья ходит по маршрутам. Можно устроить митинг, создать сайт в интернете с обозначеными проблемами и ткнуть им носом. Пусть власть не корпоративы по пятницам устраивает, а отрабатывает деньги налогоплательщиков.
Боюсь, если даже многие проблемы и будут решены (что на гране фантастики), то в силу русского и воронежского менталитета все равно будуд надземные/подземные переходы будут обходиться по проезжей части((( Не все горожане, но многие найдуться такие.
Кто-нить в Белгороде был? [Ответ]
AVITA 00:57 21.05.2011

Сообщение от Димитри:
Боюсь, если даже многие проблемы и будут решены (что на гране фантастики), то в силу русского и воронежского менталитета все равно буднадземные/подземные переходы будут обходиться по проезжей части(((

Не отвечайте за всех, я пройду и 100-200 метров до зебры, но не стану переходить дорогу в опасном месте, а чаще, еду и разворачиваюсь, даже если это далеко. [Ответ]
Snusmumrik 01:26 21.05.2011

Сообщение от Димитри:
Закон приняли о недопустимости использовании в качестве маршруток машин старше 5 лет.

Правда, чтоли? Автобус, сбивший девушку, был 23 чтоли лет от роду.. эт так, вспомнилось для примера, они все такие, если не старше. [Ответ]
maks vaz 2115 01:45 21.05.2011

Сообщение от Димитри:
Воронежская школа... Узнаю тебя в любом приличном городе по манере переходить дорогу...


У EKX к этому будет иммунитет. К тому же вопрос уже не региона, а федерального уровня. Но мысль хорошая.

А у меня вопрос: Кто следующий?
Может пора сформировать общественное движение и заставить власти навести порядок в городе в плане трансорта и организации движения? Врде уже группу специальную по оптимизации движения организовали с год назад. Где резльтаты? Отчет о проделанной работе на стол! Закон приняли о недопустимости использовании в качестве маршруток машин старше 5 лет. На деле много старья ходит по маршрутам. Можно устроить митинг, создать сайт в интернете с обозначеными проблемами и ткнуть им носом. Пусть власть не корпоративы по пятницам устраивает, а отрабатывает деньги налогоплательщиков.
Боюсь, если даже многие проблемы и будут решены (что на гране фантастики), то в силу русского и воронежского менталитета все равно буднадземные/подземные переходы будут обходиться по проезжей части(((
Кто-нить в Белгороде был?

бла бла бла всем пофиг! у нас дороги не делают, а ты про автобусы [Ответ]
Vlados36 08:51 21.05.2011

Сообщение от Harley-Davidson:
Ну началось в колхозе утро..Вы только не выясняйте пожалуйста здесь отношений.Я Видела того "водилу" ему было абсолютно всё равно что под его колёсами находиться 19ти летняя девушка,её вообще там заметили только когда она начала плакать и кричать,и то не сразу.Больше всех интересовало что на самом переходе случилось.Да я знаю что лезу не в своё дело,и что мне просто повезло что я не успела на этот светофор( подруга чудом проскочила)
У нас весь строяк на ушах стоял из-за произошедшего,да и вой четырёх карет скорой не улучшал самочувствие очевидцев.И пожалуйста не стоит переливать из пустого в порожнее на тему того кто и что должен был сделать в этой ситуации.Это ДТП уже произошло и изменить что либо в нём мы не можем.Смиритесь с этим и просто старайтесь не допускать таких ситуаций
(да кстати,а выезда грузовика на встречку не было на самом деле)

из-за таких,как вы,уже ходили слухи,что девушка мертва,
тьфу тьфу не дай Бог,с ней сейчас все впорядке и она идет на поправку.
Какого хрена говорить,что не было выезда на встречку,если вы не были там и даже не удосужились фотографии посмотреть? Сидите и молчите в тряпочку,мандец бесят такие люди. [Ответ]
Homer S. 09:31 21.05.2011
Vlados36, Держим себя в руках. Тема не для выяснения отношений. Спасибо. [Ответ]
Supernova1510 09:37 21.05.2011
Кстати, я вдруг подумал, а реально ли было затормозить бычок коробкой передач? Т.е., грубо говоря, резко врубить первую скорость. Ведь 40км\ч, это вроде как скорость вторая-третья. [Ответ]
Димитри 10:17 21.05.2011

Сообщение от Snusmumrik:
Правда, чтоли? Автобус, сбивший девушку, был 23 чтоли лет от роду.. эт так, вспомнилось для примера, они все такие, если не старше.

Хотели закон принять и вроде приняли, ограничивающий срок эксплуатации маршруток - не старше 5 лет, автобусов не старше 15 лет... Но как всегда не работает. [Ответ]
CHRYSLER 300C 10:18 21.05.2011

Сообщение от Snusmumrik:
Правда, чтоли? Автобус, сбивший девушку, был 23 чтоли лет от роду.. эт так, вспомнилось для примера, они все такие, если не старше.

Ну не автобус сбил девушку,а водитель, в переносном смысле конечно. Автобусу хоть один год, хоть 23 - водитель от этого не поменялся бы. Кстати эти 3-летние автобусы дадут ещё фору нашим новым ПАЗикам и др.

Сообщение от Димитри:
Хотели закон принять и вроде приняли, ограничивающий срок эксплуатации маршруток - не старше 5 лет, автобусов не старше 15 лет... Но как всегда не работает.

Между маршрутками и автобусами нет разницы с точки зрения закона. Есть автобусы средней и большой вместительности (как ПАЗики и Еврохлам) и особо малой вместительности - как ГАЗели, Форды и т.п. [Ответ]
ЖёсткО 10:21 21.05.2011
Supernova1510, читай с начала темы [Ответ]
g00dw1n 10:23 21.05.2011
http://vkontakte.ru/id25606252 - дай ей Бог здоровья и чтобы все обошлось. [Ответ]
vlad36rus 11:21 21.05.2011

Сообщение от Димитри:
Воронежская школа... Узнаю тебя в любом приличном городе по манере переходить дорогу...


У EKX к этому будет иммунитет. К тому же вопрос уже не региона, а федерального уровня. Но мысль хорошая.

А у меня вопрос: Кто следующий?
Врде уже группу специальную по оптимизации движения организовали с год назад. Где резльтаты? Отчет о проделанной работе на стол!?

Ну вот например,
1. я за эту зиму(а езжу каждый день на работу на пр.Б на Северном мосту стоял в заторе (ни в пробке) один-два раза, не больше. По сравнению с тем, какие ДТП там случались в прошлые годы, не помните? Да и не только зимой, кстати... РАБОТАЕТ? Работает!!!
2 На Остужеском кольце считал, что светофоры вообще никак нельзя настроить, что бы работали как единое целое. Был удивлён до глубины души, когда светофоры заработали, и массовые ежедневные ДТП исчезли. Те заторы, которые там сейчас-вопрос развязки у железной дороги. Так что, похоже, долго там ещё мучения будут.
3 Не безызвестный печально перекрёсток Остужева-Перевёрткина. Ежедневные ДТП многочисленные. Были? БЫЛИ! Сейчас, как кажется 2-4в неделю, не больше.

Значит, кто-то над этим Работает!!! И получается.! Но всё это флуд, не по теме. А если по теме, то Разделительные полосы на таких магистралях считаю НЕОБХОДИМЫМИ. И, уверен на сто%, что их сделают. Просто сначала людям выгоднее заработвать на сделанном хорошо, но не совсем правильно. И получить денег за работу. А потом эту работу переделать Правильно, и потом ещё и за неё денех получить. Никого не убеждаю, просто имхо

А [Ответ]
triegos 12:23 21.05.2011
Димитри, вот именно. По-хорошему, через 20-л. уже давно пора оборудовать подземными переходами по всей длине. Штук 6 получится. На самом Плацдарме можно и надземный (не помню, говорил кто-то, что там прокопать проблематично - не в теме, не строитель). И одной проблемой меньше. Убираем светофоры, там до Станкевича всё равно ни одного приличного перекрёстка нет - рассасываем почуть пробку на Вогрэсе. Вкапываем разделительный заборчик - и нет выездов на встречку. Всё.
Правда потом начнётся нытьё, что переходы построили без лифтов, эскалаторов, туалетов и кабинок для минета. На полгода нытиков хватит, потом успокоятся. Или их просто собьют, когда будут через заборчик лезть. Тоже неплохой вариант. [Ответ]
Alexey-777 12:48 21.05.2011
у института МВД стоит переход и толку?? добрая половина бегает всё равно через дорогу на остановку. Сам оттормаживался там весной, чуть бомжа какого-то не завалил [Ответ]
Димитри 14:48 21.05.2011
Что то мы от темы ДТП у ВГАСУ отклоняемся и начинаем обсуждать транспортные проблемы г Воронежа. [Ответ]
DEMON3102 15:43 21.05.2011

Сообщение от Romannn:
а кто из водителей перед выездом проверяет тормоза?
если не ошибаюсь, когда обрывается шланг пневматических тормозов, колесо блокируется

у камаза да у зил-130 нет [Ответ]
DEMON3102 15:50 21.05.2011

Сообщение от Diezel7:
Имхо, у "бычка" отказали тормоза (не редкость на технике данной марки) и водила пытался с меньшими потерями уйти навстречку возможно в надежде остановить автомобиль до пешеходного перехода. Не получилось, к сожалению(((. Для тех кто пишет насчет тормозить ручником - это нереально. На бычке тормоза на воздухе (или как правильно сказать), т.е. если лопается воздушная трубка и они пропадают мгновенно, соответственно и ручник не работает. Остановить авто двигателем на таком коротком участке и за такое время - просто бы не успел.
Но все это мое мнение, как было на самом деле и что произошло с грузовиком - выяснит следствие.

На бычке тормаза пневмо-гидравлические (такая же система как и на старых пазиках) отказывает периодически и требует повышенного внимания
ручник вообще дибилойдно сделан( пневмокамера натягивает трос который приводит в действие колодки) работает после переборки крайне недолго поэтому почти ни у кого он не работает
двигателем на дизеле тормозить НЕВОЗМОЖНО исключение составляют автомобили оборудованные горным тормозом [Ответ]
kontrol 17:04 21.05.2011
кто вам сказал, что двигателем на дизеле тормозить невозможно? [Ответ]
wwwaleron 21:02 21.05.2011
Конструктивность самого дизеля!!!Он тут-же заведётся!!! [Ответ]
CHRYSLER 300C 21:31 21.05.2011
Какая же красивая эта девушка...... Как же так бывает в жизни? [Ответ]
Лина Барковская 21:43 21.05.2011
Главное все живы! И красивой девушке лучше!
Это чудо, что в такой ситуации все остались живы.
было реально СТРАШНО [Ответ]
Страница 9 из 13
« Первая < 3456789 10111213 >
Вверх