Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 13
« Первая < 2345678 910111213 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП на пеш. переходе у ВГАСУ 20.05.2011
Лина Барковская 19:52 20.05.2011
действительно за рекламой ( а летом- иногда за зеленью деревьев) вообще не видно знаков! Кто не местный- могут только со штурманом ездить, который все подсказывает..
Денисок! Я не виню водителя, наоборот, сочувствую ему, он трезвый и адекватный, а теперь такой груз всю жизнь нести.. Просто не поворачивается язык очень рьяно заступаться за него после того, как видела эту девочку под колесами.. До спасателей к ней даже никто пробраться не мог, и лежала она там бедная ждала своей участи, и потом потрепали ее, когда каталка сломанная оказалась.. Дай Бог чтобы для нее все закончилось без тяжелых последствий... [Ответ]
Лина Барковская 19:56 20.05.2011

Сообщение от живая:
Нет, я хочу чтобы этих калек стало меньше.
Сначала у меня возникла идея добиться от властей, чтобы решили вопрос безопасности пешеходов по ул.20-летия Октября. Почему именно здесь? Я учусь во ВГАСУ, живу в общежитии при этом университете, изо дня в день наблюдаю аварии на этом отрезке дороги и, перекрестившись, хожу через переходы в университет. Неподалёку от ВГАСУ располагаются ещё такие учебные заведения, как общеобразовательная школа №27 и Академия правосудия. И ежедневно тысячи студентов и школьников переходят дорогу. По плану, как я узнала лично у ректора, рядом с университетом должен красоваться надземный пешеходный переход, но это дело стоит на месте.
Проконсультировавшись с человеком из общественной организации, как всё это осуществить, я решила заняться вопросом надземного перехода всерьёз.
А т.к. Я учусь на 3-ем курсе ФСПО (средне-профессиональное) на специальности дизайн при ВГАСУ, 3 курс последний, я решила связать эту проблему со своим дипломом, т.е. создать модель того самого моста собственноручно...



Но Я понимаю, что одной добиться от властей постройки этого сооружения будет не просто, посему и прошу помочь.


Может, если будет реальный проект- с чертежами, перечислением преимуществ и обязательно (!) с расчетом издержек- то и инвестор быстрее найдется.. Вот, выборы скоро... Депутаты любят вкладываться в "громкие" дела по социальному направлению... Это ж такой пиар для них.. А для нас- возможно, мост!! [Ответ]
Busik 20:01 20.05.2011

Сообщение от Лина Барковская:
Это ж такой пиар для них.. А для нас- возможно, мост!!

Лина, а ещё Вы до сих пор верите в Деда Мороза, Зубную фею и эльфов что прилетают каждую ночь...
Я угадал?

Депутаты любят вкладываться в "громкие" дела-это да, но не в "громкие" дела с таким уровнем инвестиций.... [Ответ]
Лина Барковская 20:05 20.05.2011

Сообщение от Busik:
Лина, а ещё Вы до сих пор верите в Деда Мороза, Зубную фею и эльфов что прилетают каждую ночь...
Я угадал?

угу [Ответ]
живая 20:15 20.05.2011
Шакал, покажите мне хоть один готовый проект такого моста, где эта "куча" проектов???
Тем более Я учитываю существующее окружение, генплан, где будет располагаться мост. Там не всё так просто.
а, в общем, чё я тут разболталась... пойду лучше диплом делать. трепаться мы все горазды [Ответ]
angekok 20:25 20.05.2011
Есть у нас такой мост перед автовокзалом так пока не перегородили дорогу люди как перли через нее так и перли, а светофора то там не было уже, и даже когда перегородили все больше наблюдаю как найдется обязательно умница именно умница мужики в этом не участвуют которая решит забор обойти. Да и водители сейчас пошли не очень сознательные меня вот уже который раз пытаются переехать на зебре, особенно "одаренные" умом еще и нервно сигналят мол чего преш. [Ответ]
S-Inga 20:40 20.05.2011
Только что заезжали во двор у этого перехода, стояли на красный свет. Люди переходили на зелёный, на скорости перед их носом промчалась какая-то классика. Стрелять? Или всё-таки сделают по всей улице лежачих полицейских перед переходами? [Ответ]
CHRYSLER 300C 20:43 20.05.2011
Что за мост? Пешеходный мост -очень одроге и не красивое сооружение. Подземные пешеходные переходы и дешевле и проще в обслуживании. Не думаю что у строяка очень высокий УГВ. [Ответ]
arxitektor_k 20:53 20.05.2011
CHRYSLER 300C, ды ладно тебе, дай ребенку диплом сдлеать, а человеческие жертвы как аргумент "нужности" диплома.
ВЕдь дизайнеры не знают, что есть типовые мосты и т.д. Конечно, в нете то их нет...а если в яндексе нет, то и в природе не существует))))
Ээээх...люблю дезигнеров....

По теме. Всем скорейшего выздоровления. Виновных пусть устанавливает суд. Жалко и виновного и потепевших. Я думаю, что здесь никто не будет отмазываться и все будет по закону. [Ответ]
Lukem 21:10 20.05.2011
Пока будут ездить машины по дорогам, а через эти дороги будут ходить пешеходы - то будут наезды. Лично знаю людей которые идут через дорогу не глядя... "я прав и все". А вчера мне из толпы людей выбежала под колеса девочка 10 лет, чудом остановилась и сама того незная осталась жива.... Вот вам и дорога нах, а маг переехать и разборки с её родителями вести, что мол я виноват и все..

Живем один раз, берегите себя, и того кто рядом

p.s. Водила бычка весь белый сидел после аварии, и чмырить его ненада... В России все ******ы кто попался, или попал...А те кто еще непопал, то он зайчик белоснежный [Ответ]
живая 21:19 20.05.2011
как с Вами связаться? Кажется, Вы больше знаете чем мой дипломный руководитель
Я просто нуждаюсь в Вашей консультации!)))
[Ответ]
arxitektor_k 21:25 20.05.2011
Lukem, да и водитель попал на выплаты ущербов людям....А сам не от хорошей жизни водителем работает. Всех можно понять. Но девушку под грузовик которая попала оооочень жалко...это даже представить жутко, а она пережила это! Дай Бог ей и всем пострадавшим скорейшего выздоровлдения!






живая,

Сообщение от :
как с Вами связаться? Кажется, Вы больше знаете чем мой дипломный руководитель

ФИО Вашего дипрука, пожалуйста. и с какой кафедры? Я так думаю с кафедры Барсукова.
[Ответ]
живая 21:43 20.05.2011
Климентьев М.В. [Ответ]
lvvv 21:50 20.05.2011

Сообщение от arxitektor_k:
Lukem, да и водитель попал на выплаты ущербов людям....

не смешите меня, у товарища жену насмерть задавили. Выплата составила 10 тыщ рублей. Вот столько у нас жизнь и стоит при "правильном" подходе

Сообщение от Лина Барковская:
Волнует одно: КАК БЕЗОПАСНО ДВИГАТЬСЯ ПО ДОРОГАМ? ( и вообще реально ли это в нашем городе..)

а никак. после сегодняшнего случая ехал строго 60, уступал пешеходам и вообще соблюдал правила. Был мильон раз обсигнален, обморган и обматерен. Так что вот так.

Сообщение от Vlados36:
он вполне мог бы успеть тесануть пару тройку авто и за их счет затормозить

ага, а потом до окончания жизни выплачивать компенсации... забыли что мы не в европе и страховка по большому счету таковой не является... лучше в пешеходов. Че им будет то? [Ответ]
Expert zoom 22:09 20.05.2011

Сообщение от Vlados36:
Лина Барковская, он трезвый нормальный мужик,немного поговорил с ним жалко его,просто не повезло,выбрал не тот путь

Нет, он не выбрал не тот путь, а не проверил должным образом свой автомобиль перед выездом, а раз такая проблема нарисовалась надо было не на пешеходов рулить а в столб или заваливать этот мусор набок, в общем, как-то стараться избежать серьезных последствий связанных с людьми. [Ответ]
Svea 22:11 20.05.2011

Сообщение от MehaniKys:
Жил в этом дворе очень долгое время и действительно наблюдал,как из этой арки выезжали машины и сразу же поворачивали налево (там улица Гродненская).От себя добавлю(может к теме и не относится),езжу около строяка раз 5 в день,светофор,а именно его цвет практически не видно!!!!!!что красный,что зеленый,он еле светит,уже лавно его надо заменить,и как уже предлагала МОЕшка,над каждым пешеходным переходом натянуть растяжку с предупреждением,а не рекламу.И в добавок добавлю,по моим сведениям,возможно, машина принадлежит одной крупной компании,занимающейся продажей дверей.

Cогласна ....светофор дурной....сколько раз проезжала с большими сомнениями насчет горящего сигнала....Давайте все будем внимательны!!! И водители п пешеходы!!! НЕ дай бог такое пережить... [Ответ]
Expert zoom 22:18 20.05.2011

Сообщение от Svea:
Cогласна ....светофор дурной....сколько раз проезжала с большими сомнениями насчет горящего сигнала....Давайте все будем внимательны!!! И водители п пешеходы!!! НЕ дай бог такое пережить...

Полностью согласен, за рулем надо не сопли жевать, а крутить головой на 360 градусов и не гонять, как в одно место ужаленные, чтобы приехать на 30 секунд быстрей и с пантами (лоховскими) говорить, что я крутой гонщик всех надрал. Крут не тот, кто гоняет, а крут тот, кто соблюдает ПДД. [Ответ]
Vlados36 22:29 20.05.2011
Expert zoom, я именно про это и писал выше,но меня тут обосрали с ног до головы [Ответ]
Vlados36 22:34 20.05.2011
Expert zoom, собрать автомобили был бы самый лучший вариант,а вот на бок..думаю могло бы в таком случае всё быть гораздно хуже,если бы эта махина накрыла собой целую толпу [Ответ]
Expert zoom 22:36 20.05.2011
Vlados36, Не забивай голову, ты соблюдаешь ПДД, я соблюдаю ПДД, вот нас уже двое, так и меняется культура вождения, медленно но верно. [Ответ]
Expert zoom 22:37 20.05.2011
Vlados36, Да хоть в машины но только не на людей. [Ответ]
Zeth 22:38 20.05.2011

Сообщение от Expert zoom:
Не забивай голову, ты соблюдаешь ПДД, я соблюдаю ПДД, вот нас уже двое, так и меняется культура вождения, медленно но верно.

вместе вы - сила [Ответ]
Svea 22:39 20.05.2011
только оччччень медленно....каждый день как на тропе войны.... [Ответ]
Expert zoom 22:42 20.05.2011
Zeth, Надо не смеяться, а обратить внимание хотя бы раз как я вожу автомобиль дать себе адекватную оценку, и может быть что-то изменится, надеюсь к лучшему в нашем городе. [Ответ]
Vlados36 22:44 20.05.2011
Zeth, ты еще не забыл в какой теме находишься? твою ржущие смайлики тут как минимум неуместны [Ответ]
Zeth 22:45 20.05.2011

Сообщение от Expert zoom:
а обратить внимание хотя бы раз как я вожу автомобиль

никоим образом вас незнаю, посему обратить на это внимание неполучается


Сообщение от Expert zoom:
дать себе адекватную оценку, и может быть что-то изменится, надеюсь к лучшему в нашем городе.

думаю адекватность оценки весьма сильно зависит от адекватности человека, насколько я знаю, у нас практически все водят пистато и еще остальных поучат ездить

Сообщение от Vlados36:
Zeth, ты еще не забыл в какой теме находишься? твою ржущие смайлики тут как минимум неуместны

предлагаешь поплакать? [Ответ]
Vlados36 22:48 20.05.2011
Zeth, гуляй,тебе точно не сюда,собаки,как парадоксально бы это ни звучало,наверное и то человечнее тебя [Ответ]
RazdoR 22:51 20.05.2011

Сообщение от Mad_Man:
На фото след от однгого колеса, а рядом что-то текло...мб тормозная жидкость?

У бычка не воздушные ли тормоза? [Ответ]
Expert zoom 22:52 20.05.2011

Сообщение от Zeth:
никоим образом вас незнаю, посему обратить на это внимание неполучается

Типа "остроумный". [Ответ]
Zeth 22:53 20.05.2011

Сообщение от Vlados36:
гуляй

спасибо, собсно скоро поеду гулять, да


Сообщение от Vlados36:
тебе точно не сюда

я думаю сам решу куда мне и зачем


Сообщение от Vlados36:
собаки,как парадоксально бы это ни звучало,наверное и то человечнее тебя

не могу не согласиться, сравнение парадоксальное [Ответ]
Страница 8 из 13
« Первая < 2345678 910111213 >
Вверх