Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 13
< 1234567 8910111213 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП на пеш. переходе у ВГАСУ 20.05.2011
VLAD 99 18:03 20.05.2011

Сообщение от Лина Барковская:
А наступает ли в таких случаях уголовная ответственность сама по себе? Или только если потерпевшие заявят?

Нет,уголовная ответственность не наступает даже при заявлении потерпевших.
Знакомый попадал в похожую ситуацию,только там немного по другому было,но суть одна..наличие тех.неисправности..Было это четыре года назад..Законы вроде не менялись(по этому пункту).


Для тех кто незнает - это я про 20 тонн.
Полная масса бычка 7000 кг.Пустой весит около 3000кг. [Ответ]
Лина Барковская 18:04 20.05.2011
Да не ругайтесь! В данный момент мы все сидим за компом!

Просто хочется понять, если ли виновные или просто несчастный случай, и как застраховаться от таких случаев???,, [Ответ]
Лина Барковская 18:06 20.05.2011

Сообщение от Vlados36:
Лина Барковская, он трезвый нормальный мужик,немного поговорил с ним жалко его,просто не повезло,выбрал не тот путь

а я не видела ни его, ни товарища из Волги.. Кажется, к потерпевшим они не подходили... [Ответ]
Vlados36 18:06 20.05.2011
вообщем надо меньше говорить и больше делать,кто чем может помочь при желании пишите мне в лс [Ответ]
живая 18:08 20.05.2011
РЕБЯТА, обращаюсь ко всем! У кого есть фотографии и видео с ДТП, ранее произошедшими по ул. 20-летия октября, очень прошу выслать на эл.адрес: [email protected]

Поясняю: в данный момент работаю над реальным проектом надземного пешеходного перехода (именно по этой улице), в дальнейшем займусь реализацией сего проекта. Очень нужна ВАША ПОМОЩЬ! Вместе мы сила! [Ответ]
VLAD 99 18:08 20.05.2011
Никак не застрахуешься..дороги нужно нормальные делать.
Не поверю,что мужик с таким стажем не следил за состоянием машины..сочувствую ему. [Ответ]
Коварный план 18:09 20.05.2011
Сбить человека выгоднее, чем расплачиваться за ремонт. Слава ЕР! Пострадавшим здоровья. [Ответ]
Homer S. 18:09 20.05.2011
живая, сделаем отдельной темой. [Ответ]
Лина Барковская 18:10 20.05.2011

Сообщение от Коварный план:
Сбить человека выгоднее, чем расплачиваться за ремонт. Слава ЕР! Пострадавшим здоровья.

задушила бы лично тех, кто взвешивает такую "выгоду"..

Кстати, наши долбаные ухабы, плюс наши долбаные скорые, это... слов нет... Так трясет, даже здоровому плохо...
даже раздолбанные старые газели-маршрутки комфортнее в плане плавности хода, чем скорые!.. Это жесть!
Кому там "спасибо за дороги"?... [Ответ]
lelik 18:12 20.05.2011

Сообщение от Лина Барковская:
А наступает ли в таких случаях уголовная ответственность сама по себе? Или только если потерпевшие заявят?

При наличии пострадавших, после составления протоколов досмотра и опросов потерпевших/участников/свидетелей уголовное дело будет возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью (либо будет мотивированный отказняк, что маловероятно) Какой состав будет - зависит от конкретных обстоятельств (264 или 266 УК). Будет ли обвиняемый по уголовному делу - зависит только от следователей. Так что нам тут гадать бессмысленно.
Единственное что будет 100% - полное возмещение вреда здоровью + компенсация морального вреда от собственника грузовика. Если все суммы страховка не покроет, то придется пострадавшим взыскивать остаток через суд. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления! Берегите себя! [Ответ]
Homer S. 18:15 20.05.2011
Коварный план, предупреждение. не надо провоцировать.

живая, ваша тема здесь [Ответ]
Eek 18:26 20.05.2011

Сообщение от lelik:
При наличии пострадавших, после составления протоколов досмотра и опросов потерпевших/участников/свидетелей уголовное дело будет возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью (либо будет мотивированный отказняк, что маловероятно) Какой состав будет - зависит от конкретных обстоятельств. Будет ли обвиняемый по уголовному делу - зависит только от следователей. Так что нам тут гадать бессмысленно.
Единственное что будет 100% - полное возмещение вреда здоровью + компенсация морального вреда от собственника грузовика. Если все суммы страховка не покроет, то придется пострадавшим взыскивать остаток через суд.

Зачитался прям... [Ответ]
DenisOK 18:39 20.05.2011

Сообщение от Zeth:
сидя за компом окуенно просто учитывать обстоятельства Особенно не представляя себе как управлять грузовиком

+10000?соглашусь с каждым словом.
умников тут много.
все сразу такие мудрые,нада ему надо было то сделать,это..свернуть,повернуть..
не дай Бог конечно кому то попасть в такую ситуацию,как этому бедолаге на бычке..НО знаю по себе..при дтп все советуют,учат..а когда человек попадает в экстренную ситуацию.в данном случае уверен,что у машины были не исправны тормоза..и за пару секунд перестроить эту махину в другой ряд..дабы оттормозица о другие машины,а там тортуар,там студенты ходят..
я вобщем к чему это- нечего сидеть на жопе щас и рассуждать как и что водитель должен был делать!
и вот эти вот слова..он летел..
в час пик,машина которая впринципе едет не больше 60 км\ч..он летел..я так понял каждый из очивидцев с радаром был.
пострадавшим скорейшего выздоровления
[Ответ]
Homer S. 18:42 20.05.2011
DenisOK,
Вы пишите верные вещи, но здесь - пишем без мата. спасибо. [Ответ]
Прораб 18:43 20.05.2011
Vlados36, она? http://vkontakte.ru/id25606252
В любом случае, скорейшего выздоровления [Ответ]
Vlados36 18:45 20.05.2011
DenisOK, когда тебя такая ***** переедет не дай Бог я посмотрю как ты заговоришь [Ответ]
Vlados36 18:46 20.05.2011
Прораб, да [Ответ]
DenisOK 18:53 20.05.2011

Сообщение от Vlados36:
DenisOK, когда тебя такая хуина переедет не дай Бог я посмотрю как ты заговоришь

предлагаю следить за своей речью.
ещё раз прочти мой пост [Ответ]
Прораб 18:53 20.05.2011
Шакал, Я так понимаю, фотографии (и, наверное, статистика) будут обосновывающими материалами при продвижении проекта - так сказать, со всей наглядностью [Ответ]
Лина Барковская 19:01 20.05.2011

Сообщение от DenisOK:
+10000?соглашусь с каждым словом.
умников тут много.
все сразу такие мудрые,нада ему надо было то сделать,это..свернуть,повернуть..
не дай Бог конечно кому то попасть в такую ситуацию,как этому бедолаге на бычке..НО знаю по себе..при дтп все советуют,учат..а когда человек попадает в экстренную ситуацию.в данном случае уверен,что у машины были не исправны тормоза..и за пару секунд перестроить эту махину в другой ряд..дабы оттормозица о другие машины,а там тортуар,там студенты ходят..
я вобщем к чему это- нечего сидеть на жопе щас и рассуждать как и что водитель должен был делать!
и вот эти вот слова..он летел..
в час пик,машина которая впринципе едет не больше 60 км\ч..он летел..я так понял каждый из очивидцев с радаром был.
пострадавшим скорейшего выздоровления

Не понравилось "летел"? А Вы видели момент столкновения? Как отлетали люди?


Конечно, никто не спорит, 200 км/ч там не было, даже 100 не было, на на людей он налетел.

И нечего спорить, и так все ясно- водилы защищают грузовичок, кто помогал или знакомые потерпевших- ругают его, а кто поумней, тот понимает, что у каждого своя правда и предмета для спора просто нет.
Просто не хочется в такие ситуации попадать.. Ни в каком качестве.. даже в качестве очевидцев.. [Ответ]
Busik 19:03 20.05.2011
DenisOK, +100500 !!!!!
Сейчас кайфово сидеть в кожаннном креслице, пить кофе, есть печенько и печатать двумя пальчиками- "какое чмо этот вАдятел, вот я бы на его месте итд итп"...
блиать!!! хотите на его место??? будете!!!
жалко мужика... жаль пострадавших..... [Ответ]
Vlados36 19:05 20.05.2011
Лина Барковская, вот вот,скорость была небольшая,но и того хватило,чтоб натворить столько бед..
я был шокирован,увидя людей,отлетающих как кегли..страшно подумать чтобы было едь он быстрее [Ответ]
nadezhda54321 19:06 20.05.2011
Лина Барковская, слишком неоднозначное происшествие. Я пешеход которого сбивала машина на зеленый для пешехода свет, а я все равно на стороне водителя. К сожалению, неисправность может быть и в новом авто и в подержанном. [Ответ]
DenisOK 19:14 20.05.2011
Лина Барковская, попрошу быть внимательнее..
я не говорю что нет виноватых в этой ситуации..
следствие разберётся.
просто не надо обвинять человека,который был за рулём.
Вы сидели с ним в кабине?
а вдруг действительно проблема с тормозами?!
и щас не надо не кому писать,что надо было резко уйти правее(ещё неизвестно что бы получилось из этого..)это уже произошло и изменить что то не в состоянии ни один из нас.
вот представьте себе,не дай Бог конечно..вы водитель этого грузовика и у Вас действительно отказывает тормозная система..вы просто физически не успеваеть ничего сделать..
и после чего на этом форуме Вас потыкают все..тычат..вот мол такой,сякой..надо было сделать так.сяк..
сочувствую водителю.. [Ответ]
Паша121 19:18 20.05.2011
Одна из пострадавших (та про которую в новостях некоторые пишут что у нее перелом ноги) наш главный бухгалтер...У нее подозрение было на перелом обеих ног (не подтвердилось) но есть перелом ключицы Теперь на операцию вставлять пластину...Вот блин немного опоздала на работу (работаем мы с 8-30)... По поводу скорости в час пик езжу каждый день со стороны вогрэса до маг. Охотник. Пробки особой не наблюдаю в это время. Довольно свободно [Ответ]
MehaniKys 19:21 20.05.2011

Сообщение от RoadRunner:
http://news.moe-online.ru/view/229757.html

Цитата:




Игорь выезжал со двора, когда все автомобили, двигавшиеся по ул. 20-летия Октября, остановились на красный свет, и группа пешеходов начала переходить дорогу.

- Я поворачивал налево, и в это время в меня въехал грузовик




Не пойму, то ли МОЁ настолько жёлтая, то ли воронежские водители настолько суровы, что поворачивают со двора через 4 полосы и двойную сплошную

Жил в этом дворе очень долгое время и действительно наблюдал,как из этой арки выезжали машины и сразу же поворачивали налево (там улица Гродненская).От себя добавлю(может к теме и не относится),езжу около строяка раз 5 в день,светофор,а именно его цвет практически не видно!!!!!!что красный,что зеленый,он еле светит,уже лавно его надо заменить,и как уже предлагала МОЕшка,над каждым пешеходным переходом натянуть растяжку с предупреждением,а не рекламу.И в добавок добавлю,по моим сведениям,возможно, машина принадлежит одной крупной компании,занимающейся продажей дверей. [Ответ]
Прораб 19:32 20.05.2011
Шакал, я отвечал на выпад по поводу диплома и калек

Сообщение от Шакал:
нужно фотографировать состояние половины магистралей воронежа и поведение участников дорожного движения на оных

а смысл? Все и так всё знают, но всем как обычно...
ЗЫ если уважаемый оппонент не против, заканчиваем оффтопить) а то скоро здесь образуется филиал тем про дороги, маршрутки и быдло в Воронеже)) [Ответ]
RedGreen 19:43 20.05.2011
хуле ведь наверняка знал заранее(до аварии) что с тормозами неполадки, сбить 5 пешеходов, а уж та которая под грузовиком... просто нет слов обычно если под колесо грузовику то это красное месиво... тем не менее скорее поправляться пострадавшим особенно той девочке под грузовиком дай бог (если он есть) выживет [Ответ]
Busik 19:46 20.05.2011

Сообщение от Шакал:
, а во-вторых, ещё раз повторюсь, проблема во всеобщем воронежском бескультурье (если хотите - хамстве) в поведение на дороге!

Хочешь поговорить об этом???!!! Воронежское бескультурье на дорогах- от отсутствия разметки+ дор. знаки (или где ненад или за рекламой не видно) + организация движения (или её отсутствие)...

модеры сорри за оффтопик... [Ответ]
живая 19:51 20.05.2011

Сообщение от Шакал:
Во как, на калеках диплом хочешь сделать!? Ну воронеж реально быдлогород!

Нет, я хочу чтобы этих калек стало меньше.
Сначала у меня возникла идея добиться от властей, чтобы решили вопрос безопасности пешеходов по ул.20-летия Октября. Почему именно здесь? Я учусь во ВГАСУ, живу в общежитии при этом университете, изо дня в день наблюдаю аварии на этом отрезке дороги и, перекрестившись, хожу через переходы в университет. Неподалёку от ВГАСУ располагаются ещё такие учебные заведения, как общеобразовательная школа №27 и Академия правосудия. И ежедневно тысячи студентов и школьников переходят дорогу. По плану, как я узнала лично у ректора, рядом с университетом должен красоваться надземный пешеходный переход, но это дело стоит на месте.
Проконсультировавшись с человеком из общественной организации, как всё это осуществить, я решила заняться вопросом надземного перехода всерьёз.
А т.к. Я учусь на 3-ем курсе ФСПО (средне-профессиональное) на специальности дизайн при ВГАСУ, 3 курс последний, я решила связать эту проблему со своим дипломом, т.е. создать модель того самого моста собственноручно...

Но Я понимаю, что одной добиться от властей постройки этого сооружения будет не просто, посему и прошу помочь. [Ответ]
Страница 7 из 13
< 1234567 8910111213 >
Вверх