Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 13
< 123 456789 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП на пеш. переходе у ВГАСУ 20.05.2011
Viziter 14:09 20.05.2011
как ни страшно, но это следы крови девченки, которая осталась под колесами.....( [Ответ]
Tonic 14:12 20.05.2011

Сообщение от Maxrutosik:
это не мои слова :во всех правилах дд и даже в некоторых ТВ передачах есть строгая рекомендация держать коляску сзади, а самой идти спереди

Поменьше смотрите ТВ. В ПДД об этом ни слова. Если катить сзади, то ребёнок должен быть при этом на руках! Впереди себя, естественно, вообще глупо и безответственно (хотя, как ни странно, 19 из 20 мамаш делают именно так). [Ответ]
EmbeR 14:21 20.05.2011

Сообщение от Viziter:
как ни страшно, но это следы крови девченки, которая осталась под колесами.....(

или просто тормозной след не от заднего а от переднего колеса [Ответ]
lvvv 14:25 20.05.2011

Сообщение от EmbeR:
или просто тормозной след не от заднего а от переднего колеса

у него тормоза отказали вроде. какой тормозной след??? Человек машину остановил. Тот что под ней неаходился. Надеюсь выживет. Голова вроде цела, а кости соберут врачи. Тяжело конечно, но главное чтоб выжила, потом наладится все. [Ответ]
Diezel7 14:28 20.05.2011
Имхо, у "бычка" отказали тормоза (не редкость на технике данной марки) и водила пытался с меньшими потерями уйти навстречку возможно в надежде остановить автомобиль до пешеходного перехода. Не получилось, к сожалению(((. Для тех кто пишет насчет тормозить ручником - это нереально. На бычке тормоза на воздухе (или как правильно сказать), т.е. если лопается воздушная трубка и они пропадают мгновенно, соответственно и ручник не работает. Остановить авто двигателем на таком коротком участке и за такое время - просто бы не успел.
Но все это мое мнение, как было на самом деле и что произошло с грузовиком - выяснит следствие. [Ответ]
Maxrutosik 14:29 20.05.2011
Tonic, тьфу ты блин.скажу по-проще.я нахожусь в числе этих 19 мам,т.к. везти коляску по-другому я не умею.если вы знаете на своем опыте как это сделать,то подскажите,а если это просто голословные возгласы и опыта в вождении колясок у вас нет,то не стоит высказываться.про ПДД и ТВ и про вождение коляски за собой мне дал такой же форумец как и вы.читать надо внимательнее.я знаю правила ПДД и тоже нигде такого не вычитывала,но и про то что коляску сбоку надо везти слышу впервые. [Ответ]
Viziter 14:30 20.05.2011

Сообщение от EmbeR:
или просто тормозной след не от заднего а от переднего колеса

К сожалению, не след от колеса( [Ответ]
Viziter 14:31 20.05.2011

Сообщение от Diezel7:
Имхо, у "бычка" отказали тормоза (не редкость на технике данной марки) и водила пытался с меньшими потерями уйти навстречку возможно в надежде остановить автомобиль до пешеходного перехода. Не получилось, к сожалению(((. Для тех кто пишет насчет тормозить ручником - это нереально. На бычке тормоза на воздухе (или как правильно сказать), т.е. если лопается воздушная трубка и они пропадают мгновенно, соответственно и ручник не работает. Остановить авто двигателем на таком коротком участке и за такое время - просто бы не успел.
Но все это мое мнение, как было на самом деле и что произошло с грузовиком - выяснит следствие.

Вот цитаты с моё онлайн: по словам очевидцев водитель уже знал, что отказали тормоза в районе аптеки, что напротив 12 школы (а это метров 150 до пешеходного перехода), он усиленно сигналил, у него было достаточно времени чтоб остановиться тупо заглушив двигатель и остановиться об какой-нибудь предмет, однако он продолжил движение, ему наверно показалось что остановиться об пешеходов самый выгодный вариант [Ответ]
EmbeR 14:32 20.05.2011
еще немного информации http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=82557
тут тоже говорят про след от колеса... но все это пока что версии [Ответ]
!Ogion! 14:36 20.05.2011

Сообщение от Viziter:
Вот цитаты с моё онлайн: по словам очевидцев водитель уже знал, что отказали тормоза в районе аптеки, что напротив 12 школы (а это метров 150 до пешеходного перехода), он усиленно сигналил, у него было достаточно времени чтоб остановиться тупо заглушив двигатель и остановиться об какой-нибудь предмет, однако он продолжил движение, ему наверно показалось что остановиться об пешеходов самый выгодный вариант

Сообщение от Antony1384:
!!!!!!Я как непосредственный участник этих событий который чудом не пострадал могу утверждать-, если бы не Волга которая сыграла роль защитного барьера жертв было бы больше, в том числе и я, как говорят в новостях, выезда на встречку не было, водитель тупо ехал вперед на людей, не подав ни каких сигналов и двигался со скоростью примерно 60 км/ч!!!!!!

т.е. сигналил заранее, а пешеходов переезжал уже в тишине, я так понимаю?
Я, кстати, клаксона за ~15 Секунд до происшествия не слышал.
Если бы был звукой сигнал, думаю любой здравомыслящий человек, отскочил бы в сторону, пусть он идет на зеленый по пешеходному переходу. [Ответ]
GellaX 14:39 20.05.2011

Сообщение от Viziter:
Вот цитаты с моё онлайн: по словам очевидцев водитель уже знал, что отказали тормоза в районе аптеки,т

шидиврально! Очевидцы телепаты, читают мысли водителя.
Ну и предсказуемо показания "очевидцев" становятся диаметрально противоположными.

Знакомые пострадавшей девушки пока только в обсуждении на сайте МОЁ отметились. [Ответ]
scanNE® 14:43 20.05.2011
я вот что скажу. очень многие водители привыкли оттормаживаться вплотную к зебре /стоп линии/.
боюсь, что тут такой же случай. водитель бычка по привычке даванул на тормоз когда зебра была вот вот рядом. успеть надавить на клаксон или ручник времени почти не останется [Ответ]
VoVe 14:44 20.05.2011
На http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=82557 написано, что "Не справившись с управлением, водитель грузовика вначале врезался в Волгу, которая выезжала со двора напротив. От неё, рикошетом, ЗИЛ отбросило на пешеходный переход, по которому шли люди." Т.е. водитель мог просто не справиться с управление и уйти от наезда на пешеходов? Может он хотел врезаться в Волгу спецом, чтоб остановиться, но не просчитал, что машину отрикошетит на людей?... [Ответ]
scanNE® 14:47 20.05.2011
по ссылке "обалденный" текст
Водитель "Бычка" не может объяснить, проверял ли техническое состояние авто. По предварительным данным, он был трезв, за рулем - больше 30 лет. Автоинспекторы рассказали, что до сегодняшнего дня никаких грубых нарушений ПДД за ним не числилось.
Анатолий Денисенко, водитель грузовика: "Ребята не хочу разговаривать, не до вас сейчас, пожалуйста".


да, не до вас сейчас, а то что проверял или нет какая в Ж разница( ппц просто [Ответ]
!Ogion! 14:52 20.05.2011

Сообщение от VoVe:
На http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=82557 написано, что "Не справившись с управлением, водитель грузовика вначале врезался в Волгу, которая выезжала со двора напротив. От неё, рикошетом, ЗИЛ отбросило на пешеходный переход, по которому шли люди." Т.е. водитель мог просто не справиться с управление и уйти от наезда на пешеходов? Может он хотел врезаться в Волгу спецом, чтоб остановиться, но не просчитал, что машину отрикошетит на людей?...

бред написан, как зил (возможно еще груженый) могло от волги обросить?
да и своими глазами видел как он прямо проехал, волгу увидел только проезжав мимо [Ответ]
nadezhda54321 14:53 20.05.2011
scanNE®, человек в шоке, каких адекватных ответов вы от него хотите, скажите спасибо что сказал как его зовут [Ответ]
AVM 2 14:53 20.05.2011

Сообщение от scanNE®:
Анатолий Денисенко, водитель грузовика: "Ребята не хочу разговаривать, не до вас сейчас, пожалуйста".

Прости Господи, представителям прессы так бы любой водитель ответил. И неважно колесо отвалилось или на пешехода наехал. Это не в защиту а про журналистов. [Ответ]
KlosT 14:56 20.05.2011
scanNE®, конечно, когда в такой ситуации суют врот микрофон\диктофон... Я думаю он уже полицаям на все вопросы ответил. А тут еще журналюги... [Ответ]
VoVe 14:56 20.05.2011
nadezhda54321, согласна с Вами полностью. Не думаю, что после такого человек будет адекватно себя вести. Водила - пожилой человек, и, возможно, ему самому после такого нужна была медицинская помощь. Шок, сердце, давление... [Ответ]
AVM 2 14:59 20.05.2011

Сообщение от VoVe:
Шок, сердце, давление...

Сначала психиатр..... с учебником ПДД Где написано что запрещается эксплуатация ТС с неисправной тормозной системой..... [Ответ]
Zeth 15:00 20.05.2011

Сообщение от scanNE®:
я вот что скажу. очень многие водители привыкли оттормаживаться вплотную к зебре /стоп линии/.

на бычке-то? да, конечно тормозят вплотную к зебре, со свистом [Ответ]
VoVe 15:02 20.05.2011
AVM 2, боюсь для него это было тоже неожиданностью. Не думаю, что он мог заранее знать, что она неисправна)) [Ответ]
Romannn 15:03 20.05.2011
а кто из водителей перед выездом проверяет тормоза?
если не ошибаюсь, когда обрывается шланг пневматических тормозов, колесо блокируется [Ответ]
AVM 2 15:05 20.05.2011
VoVe, Не готов спорить о конструктивных особенностях тормозов Бычка, но элемент русского АВОСЬ присутствует 100% имхо. Просто так тормоза не "летят". [Ответ]
Diezel7 15:07 20.05.2011

Сообщение от Romannn:
когда обрывается шланг пневматических тормозов, колесо блокируется

это верно для большинства современных грузовиков. На зилу как раз по-другому( [Ответ]
vlad36rus 15:08 20.05.2011
Бедный водила((( Нажил себе г...... на старости лет...в виде заработка на этом долбаном аппарате, у которого тормозную систему задом кто-то спроектировал, а ни головой. С 2002года, вроде, там что-то кардинально изменили, и ТС у быка стала надёжнее. А на этом, похоже, аналог той, которая на ПАЗекаг стояла, когда они остановки с людьми крушили(((
Зы. Мне зимой бычок такой же машину раздавил. В адекватности водителя я тоже не сомневался абсолютно. просто такая машина этот бык. После того дтп с быководами разговаривал, так они все утверждают, что там вообще не понятно, када тормоза и в какой момент могут деться.
Но всё равно, если бы не строили наши властные "взлётные полосы" вместо трамвайных путей, а сажали бы газон (пусть хоть 0,5м шириной!) и бордюры, то проблем было бы хоть немного, но меньше. Во всяком случае, по встречке бы никто не ездил. [Ответ]
scanNE® 15:10 20.05.2011
в итоге опять придем к тому что нужен безопасный переход [Ответ]
Vlados36 15:14 20.05.2011
Девчёнка жива,это моя одногруппница,след слава Богу от колёс,но ей досталось больше всех,ибо от перехода под грузовиком ее протащило метров так 20-30..сейчас она в тяжелом состоянии,все молятся за ее здоровье..
Авария ужасная,все произошло на моих глазах.
Ребят,пожалуйста будте аккуратнее и внимательнее даже если вы уверены в своих действиях на сто процентов..сто раз проверьте остановились ли машины на светофоре и только тогда переходите дорогу..сегодня наглядный тому пример..
Дай Бог пострадавшим быстрейшего выздоровления.. [Ответ]
Romannn 15:17 20.05.2011
конечно жалко пострадавших ни за что ни про что, однако пешеходы тоже участники дорожного движения и также обязаны убедиться в безопасности....просто часто встречаешь - на переходе идут тыкают в телефон ничего вокруг не видят, плеер в ушах -сигналь не сигналь хрен услышат... надо быть как то аккуратнее и водителям и пешеходам [Ответ]
GellaX 15:17 20.05.2011
Vlados36, можно ли ей как-нибудь хотя бы финансами помочь?
Держите, пожалуйста, в курсе. [Ответ]
Страница 3 из 13
< 123 456789 > Последняя »
Вверх