Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 13
« Первая < 567891011 1213 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП на пеш. переходе у ВГАСУ 20.05.2011
rechel 23:25 23.05.2011
VLAD 99 пока в реанимации. может завтра переведут. шевелит головой и рукой. звонила, смеется, ждет нас(друзей) в гости как только переведут в другую палату) думаю она в порядке более менее для такой ситуации) а мы поможем ей и поддержим если что) [Ответ]
rechel 23:27 23.05.2011

Сообщение от CHRYSLER 300C:
Какая же красивая эта девушка...... Как же так бывает в жизни?

а если б некрасивая была значит пофиг? [Ответ]
VLAD 99 23:39 23.05.2011

Сообщение от rechel:
VLAD 99 пока в реанимации. может завтра переведут. шевелит головой и рукой. звонила, смеется, ждет нас(друзей) в гости как только переведут в другую палату) думаю она в порядке более менее для такой ситуации) а мы поможем ей и поддержим если что)

Спасибо за инфу.Хоть и незнаю ее,но переживаю.
Сплетников много..Рад что идет на поправку. [Ответ]
Homer S. 08:52 24.05.2011
rechel, предупреждение, не надо троллить. [Ответ]
CHRYSLER 300C 12:23 24.05.2011
Водителю грозит до двух лет лишения свободы

Прокуратура Ленинского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП на пешеходном переходе возле остановки «Строительный университет», в результате которого пострадали пять человек. Дело возбуждено по статье ст.264 ч. 1 УК РФ - «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Если вина водителя будет доказана, то ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Напомним, ДТП произошла в пятницу 20 мая. Около девяти часов утра на улице 20-летия Октября, 84, напротив строительного университета грузовой автомобиль «ЗИЛ», врезался в группу пешеходов, переходивших дорогу по зебре. 18-летняя девушка оказалась под колёсами ЗИЛа. Грузовик протащил её несколько метров. Пострадавшая в тяжёлом состоянии доставлена в БСМП. До сих пор девушка находится в реанимации в тяжёлом состоянии, у девушки зафиксированы многочисленные травмы и ушибы. Также пострадали ещё четыре жительницы Воронежа. Все они по-прежнему остаются в больницах.

По словам старшего помощника прокурора области Михаила Усова, водитель «ЗИЛа» примерно за 100 метров до пешеходного перехода заметил, что тормоза его автомобиля отказали, т.е. при нажатии на педаль тормоза автомобиль продолжает движение. В это время для автомобилей горел запрещающий красный сигнал светофора, и по пешеходному переходу переходили люди. Для того, чтобы избежать наезда на пешеходов, водитель грузовика решил остановить автомобиль путём столкновения с впереди стоящей «Волгой». Для этого со среднего ряда грузовик перестроился в левый, так как в среднем ряду автомобилей перед ним не было, и врезался в «Волгу». Но легковушка не смогла остановить грузовик, в результате «ЗИЛ» проехал вперёд и протащил за собой 18-летнюю Светлану.

Думаю, если будет доказано, что аж за 100 м водитель понял, что тормозов нет, вот тогда он виновен, ибо ничего не сделал для остановки ТС. [Ответ]
lvvv 13:28 24.05.2011

Сообщение от CHRYSLER 300C:
Для того, чтобы избежать наезда на пешеходов, водитель грузовика решил остановить автомобиль путём столкновения с впереди стоящей «Волгой». Для этого со среднего ряда грузовик перестроился в левый, так как в среднем ряду автомобилей перед ним не было, и врезался в «Волгу». Но легковушка не смогла остановить грузовик, в результате «ЗИЛ» проехал вперёд и протащил за собой 18-летнюю Светлану.

не стыкуется с предыдущими показаниями очевидцев. Где выезд на встречку? И волга вроде как случайно выезжала со двора, а не стояла перед переходом в левом ряду. [Ответ]
Arni 16:01 24.05.2011

Сообщение от CHRYSLER 300C:
Думаю, если будет доказано, что аж за 100 м водитель понял, что тормозов нет, вот тогда он виновен, ибо ничего не сделал для остановки ТС.

А что он мог сделать? Ногой затормозить? Или коробкой [Ответ]
scanNE® 16:05 24.05.2011
сигнал мог подавать постоянно [Ответ]
Zeth 16:10 24.05.2011

Сообщение от scanNE®:
сигнал мог подавать постоянно

безусловно сигнал бы помог остановить авто, да


Сообщение от lvvv:
не стыкуется с предыдущими показаниями очевидцев. Где выезд на встречку? И волга вроде как случайно выезжала со двора, а не стояла перед переходом в левом ряду.

А свидетели они такие у нас [Ответ]
Snusmumrik 16:18 24.05.2011

Сообщение от scanNE®:
сигнал мог подавать постоянно

не уверен, что мог. если там пневмодудка, то завязана она на тот-же компрессор, что и тормоза. Опа.
такчто только в окошко кричать оставалось..

Сообщение от Zeth:
А свидетели они такие у нас

ды не только у нас. в ссср проводили эксперименты психологи и выяснили, что в стрессовой ситуации свидетели, сидящие рядом (студенты в том случае) запоминают полнейшую чушь. Если их опрашивать по одиночке, то складывается впечатление, что они были все в разных местах. Посмотрите фильм "Я и другие". [Ответ]
scanNE® 16:22 24.05.2011

Сообщение от Zeth:
безусловно сигнал бы помог остановить авто, да
А свидетели они такие у нас

не остановить а предупредить, возможно что удалось бы таким образом избежать наезда

хотя если правда что:

Сообщение от Snusmumrik:
не уверен, что мог. если там пневмодудка, то завязана она на тот-же компрессор, что и тормоза. Опа.
такчто только в окошко кричать оставалось..

тогда ужасно
[Ответ]
STALKER19 16:45 24.05.2011
100м конечно не дистанция для того чтоб двигателем затормозить(совместно с ручником даже), будь он на 1 скорости... Да тем более если дизель. [Ответ]
wwwaleron 18:41 24.05.2011
Как писалось выше,у нас действительно не видно какой свет горит на светофоре(не в оправдание ни водителям ни пешеходам).Искренне жаль потерпевших... [Ответ]
MyVirt 19:08 24.05.2011
Я в то утро из арки напротив строяка выезжал. В шоке был - скорые, МЧС, куча людей..
Но, Вы меня извините, смотреть по сторонам всегда смотреть надо.. А при нашей общей культуре пешеходов стоит только посочувствовать и быть осторожнее. [Ответ]
Homer S. 19:32 24.05.2011
DEMON3102 бан. [Ответ]
doXtor 21:08 24.05.2011

Сообщение от CHRYSLER 300C:
Думаю, если будет доказано, что аж за 100 м водитель понял, что тормозов нет, вот тогда он виновен, ибо ничего не сделал для остановки ТС.

смешно..... он его силой воли остановить чтоли должен был??? Другое дело, что ежели зилы делают тормоза как и делали на 130 и 133, то тогда впринципе, как ни странно вину водилы можно найтить.... дело в том, что (по памяти) когда у зилов падает давление, они остаются без тормозов, в отличие от камазов, у которых наоборот колеса становятся колом..... давление отражается на показометре на приборке, и ежели докажут, шо он исправен, и показывал малое давление - тогда водила будет скорее всего "при делах", ибо надеялся на авось и думал что ему воздуха хватит, либо на показометр вообще не смотрел....... во всех остальных случаях, вина касается помому только тех, кто выпустил его на линию с неисправным компрессором, дырявыми шлангами и т.д...... НО все это только в случае, если у бычков тормоза такие-же, как и у старых зилов.... если же там, к примеру, гидравлика, то усмотреть вину водилы.... сложновато и малозаконно..... это имхо...... бо он конечно мог увидеть горящую лампочку низкого уровня тормозухи, но ежели он ее и увидел, то скорее всего в момент последнего "пустого" нажатия на педаль....... [Ответ]
VLAD 99 21:20 24.05.2011
Я слышал, рабочий цилиндр оборвало у него..
Гидравлика у бычков. [Ответ]
wwwaleron 22:16 24.05.2011
http://www.mkad86.ru/acat/model137/g......Гидравлика?....... Ремонтировал я это чудовище ещё когда работал слесарем по ремонту топливной аппаратуры.Тракторный движок,пневмо тормоза без блокировки+через каждые 5000км проверка форсунок(особенности иглы в распылители да и само топливо...)Ужасное изобретение по всем критериям...к сожалению [Ответ]
VLAD 99 22:47 24.05.2011
Если показываешь что то..показывай полностью.А в бычке ,пусть и не полная гидравлика,а пневмогидравлика..суть то одна..без тормозной жидкости,тормозов не будет..
http://autoruk.ru/zil-5301-bichok/to...istema/tormoza

Еще для тех кто говорил,что водитель бычка знал о неисправности до поездки.. Случай был лет семь назад.На солнечной у девушки на газели отказали тормоза..За день до этого ей заменили главный цилиндр..цилиндр покупался в магазине..меняли на станции..Экспертиза показала неисправность этого самого цилиндра.Хорошо,что все тогда обошлось(случилось на спуске перед 45 стрелковой).Вот и следи за тех.состоянием.Неизвестно,что тебе продадут.

Сорри за оффтоп. [Ответ]
wwwaleron 23:21 24.05.2011
http://autoruk.ru/zil-5301-bichok/to...istema/tormoza вот это ты покажи водителям Бычков(они хоть увидят что у них есть тормоза... на этом сайте)Полностью,надо разбираться-что в ситуации,что в этих чёртовых Бычках(хрень на колёсах..._)Сорри что не по теме!!! [Ответ]
doXtor 23:58 24.05.2011
я смотрю, техника поперла.....

сам делаю тазы, и скажу так: за новые ГТЦ и РТЦ (ну собсно как и за шланги к ним) ни один сервис ручаться не будет, бо качество на грани "запайки ведра", причем что импортных, что наших.....



По теме: если докажецо факт, что водило давил педаль до упора, то всё разбирательство должно сместиться к "качеству" отечественных комплектующих......и претензии (в итоге должны выийти на "завод-производитель") к этой силуминовой дрестне (ибо ни механик, ни водила не должен отвечать за гавеное качество силумина с облоем и прочей хней)) должны прокатить, ибо всем давно известно, из-за чего не срабатывают жизненно важные агрегаты русского авто........ [Ответ]
Лина Барковская 20:33 25.05.2011

Сообщение от myvirtuality:
Я в то утро из арки напротив строяка выезжал. В шоке был - скорые, МЧС, куча людей..
Но, Вы меня извините, смотреть по сторонам всегда смотреть надо.. А при нашей общей культуре пешеходов стоит только посочувствовать и быть осторожнее.

А вот в данной ситуации культура пешеходов точно не причем!! Шли толпой на зеленый, машины стояли.. И волга не выруливала со двора, а стояла! Все было так спокойно!..

Это что, получается, надо смотреть- " а не таранит ли кто в ж...у автомобиль, пропускающий меня?"


PS Кстати, после той пятницы теперь только так перехожу дорогу.. Для пешеходов просто НЕТ БЕЗОПАСНЫХ СИТУАЦИЙ на дорогах... [Ответ]
Snusmumrik 21:00 25.05.2011

Сообщение от Лина Барковская:
Это что, получается, надо смотреть- " а не таранит ли кто в ж...у автомобиль, пропускающий меня?"

надо будет-и так увидишь.


Сообщение от Лина Барковская:
Для пешеходов просто НЕТ БЕЗОПАСНЫХ СИТУАЦИЙ на дорогах...

Странно, что вы это только в 27 лет поняли. я осознал гдето лет в 7. [Ответ]
Kerama 21:02 25.05.2011

Сообщение от Homer S.:
соблюдаем правила, не используем нецензурных выражений.

таких как водитель этого бычка стрелять на месте надо!!!
он водитель транспортного средства повышенной опасности, и за его тех. состоянием он должен лично следить !!! [Ответ]
MyVirt 21:17 25.05.2011

Сообщение от Snusmumrik:
Странно, что вы это только в 27 лет поняли. я осознал гдето лет в 7.

+многа!

Сообщение от Лина Барковская:
PS Кстати, после той пятницы теперь только так перехожу дорогу.. Для пешеходов просто НЕТ БЕЗОПАСНЫХ СИТУАЦИЙ на дорогах...

я это и написал, что когда толпой переходят, пусть хоть и на переходе, и на разрешающий, но превращаются в стадо баранов, думая, что по бокам стены выросли.
Это тоже самое, что и мимо стройки ходить и периодически вверх поглядывать - а не летит ли кирпич.. Ни от кого не убудет лишний раз башкой повернуть.. [Ответ]
Kerama 22:24 25.05.2011
а никто не нервничает......... а вот девчёнка 18-ти лет из-за какого то дятла комнатного в больнице......... сколько у неё переломов на ноге? два? а будет ли она ровно ходить? [Ответ]
Jane Doe 22:25 25.05.2011

Сообщение от Snusmumrik:
Странно, что вы это только в 27 лет поняли. я осознал гдето лет в 7.

Хорош врать-то))) [Ответ]
Jane Doe 22:33 25.05.2011

Сообщение от myvirtuality:
я это и написал, что когда толпой переходят, пусть хоть и на переходе, и на разрешающий, но превращаются в стадо баранов, думая, что по бокам стены выросли.
Это тоже самое, что и мимо стройки ходить и периодически вверх поглядывать - а не летит ли кирпич.. Ни от кого не убудет лишний раз башкой повернуть..

Ребе, и ПДД и техника безопасности на стройке для того и существуют, чтобы добропорядочный законопслушный гражданин мог спокойно перемещаться по городу, не шарахаясь и не озираясь испуганно. Не надо перекладывать чужую ответственность на невиновных. [Ответ]
Snusmumrik 22:36 25.05.2011

Сообщение от Jane Doe:
Не надо перекладывать чужую ответственность на невиновных.

Ты это той девочке расскажи. Ответственность ответственностью, но я на себе знаю, из какого говна делают запчасти для а\м, и поэтому проверять, насколько качественные поставщики у данного грузовика както не хочется.
Дождался зеленого-убедился, что все остановились или готовятся остановиться-пошел через дорогу.
Только так. [Ответ]
Zeth 22:40 25.05.2011

Сообщение от Jane Doe:
Ребе, и ПДД и техника безопасности на стройке для того и существуют, чтобы добропорядочный законопслушный гражданин мог спокойно перемещаться по городу, не шарахаясь и не озираясь испуганно. Не надо перекладывать чужую ответственность на невиновных.

понимаешь-ли, когда кирпич упадет на голову, в реанимацию (дай бог) попадешь ты, а не ответсвенное за это лицо... да и лицо это в нашей доброй и прекрасной стране могут случайно не найти. [Ответ]
Страница 11 из 13
« Первая < 567891011 1213 >
Вверх