Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Проблемы с экспертизой
йад 18:06 24.05.2011

Сообщение от DEMON3102:
так почему ему дома было не протравить?

Машину для продажи подготовил вцелом, а в vin-ы не заглядывал, т.к. небыло повода в них лезть, потому что она до меня нормально осмотр прошла, и было это не так давно. Прально же?


Сообщение от DEMON3102:
так что получается сам виноват

В каком месте получается-то? Я своей вины на 99% нивчём не вижу. Разве что можно было бы поехать машину на авторынке с учёта снять, т.к. там побыстрее всё делается и попроще.
[Ответ]
DEMON3102 18:14 24.05.2011

Сообщение от йад:
Машину для продажи подготовил вцелом, а в vin-ы не заглядывал, т.к. небыло повода в них лезть, потому что она до меня нормально осмотр прошла, и было это не так давно. Прально же?

повод есть всегда, так вот за денежку она пройдет осмотр, получишь номера и можешь стать "вечным" владельцем так как тебе можно впарить машину и с перебитыми номерами и ввареными номерами ведь у тебя же нет повода заглядывать туда, а возраст совсем непричем

Сообщение от йад:
В каком месте получается-то? Я своей вины на 99% нивчём не вижу. Разве что можно было бы поехать машину на авторынке с учёта снять, т.к. там побыстрее всё делается и попроще.

свой косяк ты и не увидишь так как ищешь сочувствующих которые пожурят милиционеров, а тебе будут "искренне" сочувствовать
[Ответ]
йад 18:47 24.05.2011
лиц сочувствующих я тут не ищу, в первую очередь я искал ответы на свои вопросы, на то как бы он и форум. Согласен, может мне и стоило самому за день до продажи обратить внимание на кузовные номера, но то на то осмотр номеров на агрегатах и создан при снятии\постановке, чтобы выявить возможные нарушения, имхо это если по русски сказать "явное палево", что она 3месяца назад была нормальная а сейчас я её перебил [Ответ]
DEMON3102 18:55 24.05.2011

Сообщение от йад:
на то осмотр номеров на агрегатах и создан при снятии\постановке, чтобы выявить возможные нарушения

ну вот он и выявил нарушения, а ты почувствовал последствия [Ответ]
йад 19:02 24.05.2011

Сообщение от DEMON3102:
ну вот он и выявил нарушения, а ты почувствовал последствия

воооот, только вся мораль в том, что по идеалу, и по закону, эти последствия должен был почувствовать не я, а тот хозяин машины.

*почувствовалась истина* аминь. [Ответ]
Мрачный_кекс 19:21 24.05.2011
Эксперт недовыполнил экспертизу, плохо зачистил, невнимательно посмотрел. Из-за каких то его личных проблем почему-то должен страдать другой человек. Справедливо? Ящитаю что нет.

"Я повар, захочу - н*ссу в борщ, не захочу - н*ссу в компот."


Теперь по теме)) Неплохо бы сделать независимую экспертизу с заключением (чуть позже нарою адрес и телефон), и с ним идти в суд.
УГ-дело как завели так и закроют ибо это скорее формальность (конкретно в этом случае). Просто эти операции с документами, повторные экспертизы - это уже дело Полиции а не Гайцов. Вот и всё. [Ответ]
DEMON3102 19:23 24.05.2011

Сообщение от йад:
воооот, только вся мораль в том, что по идеалу, и по закону, эти последствия должен был почувствовать не я, а тот хозяин машины.

*почувствовалась истина* аминь.

а тот хозяин вовремя подсуетился, а ты поступил безолаберно непроверив номера и всё почувствовал ты, все логично [Ответ]
йад 20:20 24.05.2011
............................................______ __........................
....................................,.-‘”...................``~.,..................
.............................,.-”...................................“-.,............
.........................,/...............................................”:, ........
.....................,?........................... ...........................\,.....
.................../.................................................. .........,}....
................./.................................................. ....,:`^`..}....
.............../.................................................. .,:”........./.....
..............?.....__............................ .............:`.........../.....
............./__.(.....“~-,_..............................,:`........../........
.........../(_....”~,_........“~,_....................,:`..... ..._/...........
..........{.._$;_......”=,_.......“-,_.......,.-~-,},.~”;/....}...........
...........((.....*~_.......”=-._......“;,,./`..../”............../............
...,,,___.\`~,......“~.,....................`..... }............../.............
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-”...............
............/.`~,......`-...............................\....../\...................
.............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__...........
,,_..........}.>-._\...................................|........... ...`=~-,....
.....`=~-,_\_......`\,.................................\... .....................
...................`=~-,,.\,...............................\............. ..........
................................`:,,.............. .............`\..............__..
.....................................`=-,...................,%`>--==``.......
........................................_\........ ..._,-%.......`\...............
...................................,<`.._|_,-&``................`\.............. [Ответ]
Lexx 00:06 25.05.2011

Сообщение от DEMON3102:
во первых ненадо покупать авто с плохо или нечитаемыми номерами кузовов, двигателей, рам

что за советы "надо-не надо"? думаю автор сам разберётся что ему надо, а что нет
к тому же читаемые или не читаемые номера определяет сотрудник ГАИ а не мы, и если авто сняли с учёта, значит оно прошло площадку осмотра и проблем не имеет - это аксиома, так должно быть по закону, но в данном случае инспектор делает выводы в соответствии со своим настроением и материальной заинтересованностью а не по объективным причинам

Сообщение от DEMON3102:
во вторых автор писал что после того как эксперт протравил номер он стал читаться, так почему ему дома было не протравить???

а почему он должен это делать??? если номера были читаемы 3 месяца назад
да и при таком "профессионализме" инспектор мог завернуть авто с формулировкой "попытка внести изменения в номера", он же помнит что при предыдущей проверке номер выглядел по другому

Сообщение от DEMON3102:
и можешь стать "вечным" владельцем так как тебе можно впарить машину и с перебитыми номерами и ввареными номерами ведь у тебя же нет повода заглядывать туда

проверять номера это работа сотрудника гаи а не покупателя!

Сообщение от DEMON3102:
ну вот он и выявил нарушения

а почему он не выявил их 3 месяца назад?

Сообщение от DEMON3102:
а тот хозяин вовремя подсуетился, а ты поступил безолаберно непроверив номера и всё почувствовал ты

то есть ты считаешь что автору тоже надо было "подсуетиться"(дать денег) и сплавить авто покупателю чтоб это была его проблема? тогда бы автор не создавал гневных тем и не тревожил карму гаишника который дважды поимел денег за оформление возможно краденого авто

Сообщение от DEMON3102:
а ты поступил безолаберно непроверив номера

безалаберно поступил сотрудник гаи!

по твоему мнению получается что покупатель изначально не должен доверять эксперту из гаи и проверять всё сам, но зачем тогда вобще эта площадка осмотра нужна если всё должен проверять покупатель? [Ответ]
maks vaz 2115 19:28 25.05.2011

Сообщение от Lexx:
но зачем тогда вобще эта площадка осмотра нужна если всё должен проверять покупатель?

+100500))) [Ответ]
DEMON3102 10:46 26.05.2011

Сообщение от Lexx:
проверять номера это работа сотрудника гаи а не покупателя!

неправда


Сообщение от Lexx:
безалаберно поступил сотрудник гаи!

только согласно букве закона

Сообщение от Lexx:
но зачем тогда вобще эта площадка осмотра нужна если всё должен проверять покупатель?

покупатель должен всегда и все проверять насколько ему это возможно, а многие думают как ты, типо если есть площадка осмотра, значит только инспектор должен смотреть на номера и все, поэтому ушлые ребятишки и разводят таких обывателей и таких случаев полно, поэтому надо самому все проверять, хуже не будет [Ответ]
Lexx 17:06 26.05.2011

Сообщение от DEMON3102:
неправда

а зачем тогда к нему вобще идти??? в чём же тогда по твоему заключается его работа на площадке осмотра???

Сообщение от DEMON3102:
только согласно букве закона

а к нему что как к другу ходят??? площадку осмотра и проходят только согласно закону и он должен выполнять свою работу согласно закону

Сообщение от DEMON3102:
хуже не будет

хуже не будет, но для него проверять номера это обязанность(должно соответствовать букве закона) а для меня право, то есть если я хочу то могу проверить, а могу и не проверять, для покупателя/продавца обязанности это делать нет [Ответ]
йад 01:18 11.06.2011
пока тишина, почтовый ящик пуст, телефон молчит. Меня должны как-то вызвать или мне самому вызванивать гаи\ровд и узнавать что и как?

1) до гаи - как до смольного, вечно занято.
2) некогда сейчас этим заниматься, сейчас занимаюсь сессией. [Ответ]
йад 00:39 14.06.2011
ну же товарищи. Всё же подскажите по предыдущему посту-то...

p.s. Может ли стать ещё хуже? Если идти в ровд, то можно ли стать проблем ещё больше? Я имею ввиду, что сейчас пока тихо, птс у них, доки у меня, ездить могу и издредка выезжаю на ней. Прост может так получиться, что если я полезу в ровд - то ваще всё поотбирают. Потому я с машиной сейчас ничего не делаю (технически. Хотел тряхнуть мотор), а то вложения могут оказаться за зря. [Ответ]
йад 00:11 04.08.2011
Мне вернули доки! Ура! Есть же нормальные люди! И работают они в центральном РОВД г. Воронежа, Чайковского 3, дай вам Бог здоровья посаны) Кароче. Птс отдали чистую, без изменений, и выдали постановление об отказе возбуждения уголовного дела, ибо в материалле таком-то отсутствует состав преступления, т.к. (внимание) кузовные номера ИЗМЕНЕНИЯМ НЕ ПОДВЕРГАЛИСЬ! Никому ничё не платил, никого не подмазывал) Я пока сессию сдавал, РОВД уже без меня всё само сделало, пробили её на угон по каким-то базам, и поняли что всё норм. Говорил же я, что номер не вварен. Слава богу. [Ответ]
Stanislavskiy 13:26 08.08.2011
Поздравляю [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх