Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 7
1 234567 >
» DragRacing>Обсцждение Чемпионата Черноземья 1-го этапа (не случившееся 16 апреля)
Дымок 20:28 16.04.2011
Сразу обращаю внимание на то, что хотел бы задать вопрос не Растворителю, ибо все сведется к теме "сам дурак", ему самому сказать нечего, а поскольку мои слова его задевают, то мудрее он ничего не придумал. И тут никаких личных взаимоотношений, я заметил, что огрызается он со всеми, и даже этого не замечает, ну да бог с ним, шоферне закон не писан, тем более законы морали и этики...

Собственно вопрос: почему отменили гонку в дождь? Ф1 ездиет в дождь и не по прямой и с более высокими скоростями. Клея не было, чтобы дождь превратил трассу в мыло. Какие аргументы за отмену??? Заранее спасибо. Надеюсь на ответ кого-нибудь, типа Андульки или других адекватных людей, имеющих отношение к организации. Ацетон: просьба не отвечать, в этом нет смысла. [Ответ]
Rastvoritl 20:40 16.04.2011
Дымок, статья 8 правил проведения соревнований по дрэг рейсингу. [Ответ]
Дымок 20:43 16.04.2011
ты читал первый пост??? или ты живешь по принципу Андрюхи "Драйва": насру везде? [Ответ]
Rastvoritl 20:44 16.04.2011

Сообщение от Дымок:
ты читал первый пост??? хотя...

а ты читал правила проведения соревнований? хотя... [Ответ]
andulka 20:54 16.04.2011
Дымок, статья 8 правил проведения соревнований по дрэг рейсингу. Правда-правда
Статья 8. Дождь.
8.1. В данном случае под словом дождь понимаются любые атмосферные осадки (вода в
жидком или твёрдом состоянии), выпадающая из облаков или осаждающаяся из воздуха на
земную поверхность и различные предметы.
8.2. Проводить заезды в дождь, а так же до полного высыхания дрэг-полосы (по крайней
мере, полос, по которым движутся автомобили) строго запрещено.
8.3. В случае начала дождя Руководитель гонки обязан немедленно остановить заезды,
вернуть все автомобили участников в паддок и объявить перерыв. Не реже 1 раза в 30 минут
Руководитель гонки должен информировать Участников о состоянии трассы и
ориентировочном времени продолжения соревнования.
8.4. Если дождь продолжается более 2-х часов Руководитель гонки должен собрать
брифинг для обсуждения возможности переноса соревнования на резервную дату или отмены
соревнования.8.5. Если дождь продолжается более 4-х часов соревнование переноситься на резервную дату или отменятся. Данное решение должно быть доведено до сведения всех Участников.
8.6. В случае нарушения данных пунктов Организатор и Руководитель гонки будут
привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до лишения лицензий. [Ответ]
Дымок 21:06 16.04.2011
andulka, Спасибо за развернутый ответ. Пожалуйста поясните мне в таком случае, почему не принимали в расчет прогноз погоды, который однозначно говорил о дожде??? Смысл всей проделанной работы? Смысл поездки людей из других регионов в холостую??? Если дисциплина не проводится в дождь, почему наплевали на прогноз? Я логичен в постановке вопроса?
зыж еще раз прошу Винникова не отвечать здесь... [Ответ]
tulson 21:14 16.04.2011
Дымок, в закрытой теме я выдал предположение..жадность и желание бабла..всё просто..
раз уж кофе по 25 и пирожки по 50... [Ответ]
tulson 21:25 16.04.2011
8.4. Если дождь продолжается более 2-х часов Руководитель гонки должен собрать
брифинг для обсуждения возможности переноса соревнования на резервную дату или отмены
соревнования.8.5. Если дождь продолжается более 4-х часов соревнование переноситься на резервную дату или отменятся. Данное решение должно быть доведено до сведения всех Участников.

хорошо хоть не до 6 часов протянули чтобы отменить.. [Ответ]
PaSha937 21:26 16.04.2011
Дымок... общеклиматический и погодный фактор очень неустойчив и нестабилен... всегда расчитывается на лучшее... имхо [Ответ]
Дымок 21:28 16.04.2011

Сообщение от tulson:
Дымок, в закрытой теме я выдал предположение..жадность и желание бабла..всё просто..
раз уж кофе по 25 и пирожки по 50...

да это их дело... Я задал элементарный вопрос, чтобы развить логическую цепочку: почему насрали на прогноз, если под дождем проводить нельзя??? причем все знают, что нельзя, один фиг - участников зазывают... [Ответ]
tulson 21:31 16.04.2011
Дымок, может вера в сверхъестественное..что над БК рассеются тучи..за нынешние цены можно было и тучи разогнать по примеру Лужкова... [Ответ]
Дымок 21:34 16.04.2011

Сообщение от PaSha937:
Дымок... общеклиматический и погодный фактор очень неустойчив и нестабилен... всегда расчитывается на лучшее... имхо

на какое лучшее???? на авось??? из чего лучшее должно было случиться? Если в дождь нельзя проводить, значит прогноз должен быть учтен, имхо. Ведь прогноз говорит о вероятности дождя, а на эту вероятность наплевали... Это же элементарные вещи, если головой пользоваться.... Просто теперь у людей осадок останется, особенно иногородних, и еще многих тех, кто собирался и не приехал. [Ответ]
zaplint 21:35 16.04.2011
PaSha937, За последние 10 лет не разу не было, благоприятных погодных условий для проведения соревнований по дрэг-рейсингу в Воронеже. 16 -17 апреля. Прежде чем составлять календарь можно было подумать. [Ответ]
Дымок 21:39 16.04.2011
zaplint, браво. Хоть бы статистику посмотрели... Это из разряда запуска ракеты: по прогнозу будет ветер и дождь, есть вероятность сорвать запуск. - Да пох, попробуем, вдруг получится... [Ответ]
tulson 21:39 16.04.2011

Сообщение от Дымок:
на какое лучшее???? на авось??? из чего лучшее должно было случиться? Если в дождь нельзя проводить, значит прогноз должен быть учтен, имхо. Ведь прогноз говорит о вероятности дождя, а на эту вероятность наплевали... Это же элементарные вещи, если головой пользоваться.... Просто теперь у людей осадок останется, особенно иногородних, и еще многих тех, кто собирался и не приехал.

и так уже добрая часть не приехала..участвовавших раньше..теперь будет еще меньше..останутся только местные..и останется отдать трассу какому-нибудь нелегальному гоночному клубу..пусть катаются) [Ответ]
Muhamor 21:39 16.04.2011
zaplint, ты прав, в этом месяце очень изменчивая погода. Сам удивляюсь, как можно читать отзывы о проведении гонок за последнии несколько лет и всё равно наступать на те же грабли. [Ответ]
С@ньк@ 21:43 16.04.2011
не поехал, так как знал что с 10 часов будет дождь, зато прошел техосмотр )) [Ответ]
Дымок 21:56 16.04.2011

Сообщение от Rastvoritl:
а ты читал правила проведения соревнований? хотя...

исходя из произшедшего, складывается впечатление, что ты их читал после того, как пошел дождь... [Ответ]
zai 22:30 16.04.2011
не знаю я ваших тёрок..
но раньше мы гоняли в любую погоду....
мы выезжали в финале с Влезько на откровенно мокрую трассу что б заехать в финале...... и мы как бы были не против этих заездов......... [Ответ]
Aleks-36 22:46 16.04.2011
zai, вам тогда РАФ "бородатый" по блату разрешил [Ответ]
DESTROY 22:53 16.04.2011
причина наверна ясна по поводу отменты гонок...
}{ Ы... наверно самые крУтые дроЧИПоды не приехали...
Поэтому не стали позориться и отменили... [Ответ]
Kirill78 12:23 17.04.2011

Сообщение от PaSha937:
Дымок... общеклиматический и погодный фактор очень неустойчив и нестабилен... всегда расчитывается на лучшее... имхо

В гудок себе забей свое ИМХО [Ответ]
Kirill78 12:28 17.04.2011
Э,орги, а вы бабло за дорогу вернули? или МЛЯТЬ кишка тонка? Мало того что пригласили в дождь так еще и обманули....че слабо было провести или обосрались? и не нужно мне тыкать в статьи....

ЗЫЖ. Ацитон, чтоб у тебя не было тупых вопросов,мы с Мишей были в такой ситуации и полностью вернули бабло людям которых не смогли предупредить об отмене. [Ответ]
zai 12:34 17.04.2011

Сообщение от PaSha937:
. общеклиматический и погодный фактор очень неустойчив и нестабилен... всегда расчитывается на лучшее.

надо не расчитывать на лучшее, а резервный день иметь в запасе что б люди бестолку из других городов не катались..... [Ответ]
dima2115vrn 22:23 17.04.2011
я как учасник хочу сказать что организаторы сделали все что смогли жалко что отменили буду ждать новую дату и еще создается впечетление что некоторым здесь людям кроме как обсирать других делать больше нефига идите работать лутьше [Ответ]
Николай Pauk 22:24 17.04.2011
народ, посмотрите календарь соревнований у Краснодара. просто обзавидоваться можно. а по поводу БК и товарища ацитона, то я в шоке. сначала надо сменить оргов, а потом организовывать сорревнования и ХОТЯБЫ ИНОГДА СМОТРЕТЬ ПРОГНОЗ ПЕРЕД ТЕМ КАК СОБИРАТЬ НАРОД ЕХАВШИХ ЗА 1000 км. просто ОТСТОЙ голимый. они бы еще в феврале открытие организовали. кругом грязь, гр****ая глина и ЗА ЭТО ОНИ ЕЩЕ СМЕЮТ БРАТЬ 200р с человека. машину даже поставить негде. хрен проедешь в этот типа спорткомплекс. сцуко. других слов нет. одно возмущение и недовольство [Ответ]
Димсон 22:34 17.04.2011

Сообщение от dima2115vrn:
идите работать лутьше

свалился в приступе смеха!!!
Зай, Кирилл и Димка--разгильдяи чтоли???? [Ответ]
melrauk 22:40 17.04.2011

Сообщение от zai:
надо не расчитывать на лучшее, а резервный день иметь в запасе

+ 100500 [Ответ]
Дpатьтатьян 22:42 17.04.2011

Сообщение от dima2115vrn:
я как учасник хочу сказать что организаторы сделали все что смогли жалко что отменили буду ждать новую дату и еще создается впечетление что некоторым здесь людям кроме как обсирать других делать больше нефига идите работать лутьше

dima2115vrn, еслиб ты приехал из ростова или даже километров за 200, ты бы написал иначе
так что завали [Ответ]
zai 02:08 18.04.2011

Сообщение от Дpатьтатьян:
еслиб ты приехал из ростова или даже километров за 200,

я б ещё добавил.." наняв за деньги эвакуатор для перевозки своей машины" ... [Ответ]
Страница 1 из 7
1 234567 >
Вверх