Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 9
< 123 456789 >
Hyundai club>Вопросы и консультации по ремонту/обслуживанию авто.
Волька 14:35 25.09.2011

Сообщение от Cruncher:
Коллеги, нужна ваша помощь:
2) где в Воронеже стоит поискать Каябу (стойки+пружины), чтоб не "левые" и по адекватному ценнику
Заранее спасибо )

Керрис. Каяба назад Акцента была по 2000р. [Ответ]
Sandro 14:39 25.09.2011

Сообщение от Волька:
Керрис. Каяба назад Акцента была по 2000р.

а какие газ или масло? [Ответ]
kostik90 08:35 26.09.2011

Сообщение от Sandro:
а какие газ или масло?

каяба только газ, и не может стоить 2000р [Ответ]
Cruncher 14:21 26.09.2011
Волька, спасибо)
Может кто-нибудь еще что посоветует ? [Ответ]
Sandro 16:37 26.09.2011

Сообщение от kostik90:
каяба только газ, и не может стоить 2000р

откуда такие познания?
А серия премиум каяба двухтрубная масляная стойка что не в счет?!

я себе брал KYB Excel-G в прошлом году по 1900. [Ответ]
Cruncher 22:43 26.09.2011

Сообщение от Sandro:
откуда такие познания?
А серия премиум каяба двухтрубная масляная стойка что не в счет?!

я себе брал KYB Excel-G в прошлом году по 1900.

Доволен стойками ? Не подскажешь где устанавливал ? [Ответ]
Cruncher 22:45 26.09.2011
Фак, теперь еще нужен и нормальный электрик ) [Ответ]
Sandro 22:49 26.09.2011
Cruncher, стойками доволен. я вместе со стойками заменил пружины, поставил усиленные.
А ставил... поныкался из сервиса в сервис, тут с форума "по дешевке" обещались отремонтировать от 5 до 7 тысяч, хотя у официалов 4,5 кажется было, точно не помню уже.
Знакомые мастера за 2 обещались, но заняты были, так что поменял сам. Там ничего особо сложного нет, а потом отогнал на развал-схождение. [Ответ]
ermoloff.vikctor 09:45 27.09.2011
подскажите, как проверить бензонасос на сонате 1 [Ответ]
Noks1 13:04 27.09.2011

Сообщение от ermoloff.vikctor:
подскажите, как проверить бензонасос на сонате 1

Как вариант снять шланг (опустить в банку) который подводит бензин к инжектору и крутануть если бензин брызнул значит всё ОК! [Ответ]
parshy 13:03 30.09.2011

Сообщение от parshy:

ТО (15 тыщ или год) поехали делать в Модус... попали под скидку вроде 50% (предложение действует до 1 июня) ... сделают отпишусь..
(а еще отпишусь по малярке в модусе)

отписываюсь про малярку в Модусе. Красили мне там дверь и заднее крыло. Попутно поцарапали переднее крыло.... с этим недоразумением до сих пор с ними ругаюсь, хотя желание, чтоб они мне его перекрасили пропало сразу после того как, отогнала свое авто на малярку в другую фирму и мне там показали как была покрашена моя машина... покрашена была переходом... ни в цвет ни в шагрень не попали.... причем если присмотреться это видно. Ну и еще есть пупырышки которые потом могут вылезть. Когда об этом было заявлено в модусе, мне сказали что все претензии принимаются в течение 30 дней. Вот так и вот... покрасили по гарантии в фирменном салоне называется. Кстати, Модус сам не красит.... отгоняют на Остужева в Евромастер. Возят авто на автовозках.... занимает дюж много времени... мою авто таким макаром красили аж 2 недели. Крайний негатив.... даже ТО не хочется там больше делать. Совет всем сдавайте авто по акту осмотра внимательнее и указывайте в акте приемки все обнаруженные дефекты. А то потом набегаетесь как я. [Ответ]
Волчица 13:05 30.09.2011
Евромастер гавно! [Ответ]
АлександЕр69 20:13 30.09.2011
Подскажите пожалуйста качественный и недорогой автосервис! Хотелось бы провести полную диагностику автомобиля,а так же ходовую и т.д. Может кто пользуются услугами грамотного специалиста. Заранее Вам благодарен.
Мой автомобиль Хендай Элантра New . [Ответ]
Lexx 23:15 03.10.2011

Сообщение от АлександЕр69:
качественный и недорогой автосервис!

так не бывает, это фантастика

я в последнее время пользовал "Покрышкино" тот что напротив ГАИ на Холмистой (у авторынка очень много народу всегда) и "Астра моторс" на пр. Труда слева от газовой заправки. Цены обычные, в покрышкино может чуть повыше, но и обстановка там более цивилизованная - везде чистота, все инструменты на своих местах ... зато в астре моторс берутся почти за любую работу, а в покрышкино частенько отвечают что "это" они не делают.
[Ответ]
DiMoNVRN 22:05 27.10.2011
Помогите, подскажите кто может. Возникла такая проблема. при активном разгоне появились рывки. Причем давольно-таки сильные(((( Думал сечи. Нет не свечи, поменял. Не помогло, потом думал на топливный фильтр, тоже поменял. Результат тот же((( Ошибка переодически горит. Точнее горит постоянно, но иногда начинает моргать. Уже даже думать страшно чего можнт быть.(( Из малого горя это прочистить инжектор, но из большого-катализатор. Поеду наверное на диагностику.

Может у кого было такое, подскажут. Ну очень уж не прияный эффект получается. [Ответ]
Lexx 22:33 27.10.2011
DiMoNVRN, у меня есть адаптер диагностический, могу посмотреть что за ошибка, ты только клемму с аккума не скидывай, а то ошибка сотрётся
если чек мигает то скорее всего это пропуски зажигания, и если замена свечей не помогла то возможно дело в проводах.
катализатор тут точно не при чём [Ответ]
ABat 14:01 28.10.2011

Сообщение от Lexx:
скорее всего это пропуски зажигания, и если замена свечей не помогла то возможно дело в проводах.
катализатор тут точно не при чём

поддержу, можно так же проверить работоспособность бензонасоса, замерить давление на выходе и производительность. Возможно на активном разгоне не хватает того, что он успевает накачать. [Ответ]
DiMoNVRN 15:25 28.10.2011
А может быть клапан адсорбера или сам адсорбер?. А то на Accent-club по написанно всего. [Ответ]
DiMoNVRN 15:35 28.10.2011

Сообщение от Lexx:
DiMoNVRN, у меня есть адаптер диагностический, могу посмотреть что за ошибка, ты только клемму с аккума не скидывай, а то ошибка сотрётся
если чек мигает то скорее всего это пропуски зажигания, и если замена свечей не помогла то возможно дело в проводах.
катализатор тут точно не при чём

Ну буду иметь ввиду. Спасибо за предложение. [Ответ]
Lexx 15:59 28.10.2011
при проблемах с клапаном абсорбера есть зависимость от полноты бака то есть чем больше бензина, тем сильнее тупит, ну и проверить его очень просто: когда начнёт тупить - открути крышку бензобака, если раздастся продолжительный "пшык" и тупость пропадёт, то дело в клапане, ну или в самом абсорбере

но проще глянуть что за ошибка, а то получается тыканье пальцем в небо в поисках причины
[Ответ]
Lexx 16:02 28.10.2011
ещё забыл сказать...
провода свечные можно проверить в темноте на заведённом авто, если в них есть микротрещины то в темноте будет видно где "пробивает" [Ответ]
DiMoNVRN 16:27 28.10.2011
Спасибо. Сегодня гляну. [Ответ]
PORAJ 13:57 09.12.2011
Доброго всем времени суток.
Возник вот какой вопрос. Чудит климат-контроль. Слышал я, что такая причуда иногда проявляется на машинах любой модели Хендэ, но рад был бы оказаться не прав

Так вот. Пока двигатель сравнительно холодный, климат, поставленный на автоматическое управление, нормально греет, исправно выдавая теплый воздух. Но, потыркавшись в пробках минут 30-40, когда движок сильно нагреется, скорость вращения вентилятора замедляется до минимума, а после этого из дефлекторов начинает дуть холодным забортным воздухом. Причем, если во-время не заметишь, понимаешь это уже когда ощутимо замерзнешь
А вот едучи по трассе, когда двигатель хорошо охлаждается набегающим потоком, такого эффекта не возникает.
Когда впервые столкнулся с этой проблемой, сразу и не сообразил, что нужно сделать, чтобы ехать дальше хотя бы без запотевания стекол. Примерно в третий раз, когда произошел аналогичный случай, методом научного тыка таки догадался включить рециркуляцию воздуха и установить обороты вентилятора на максимум. Примерно через минуту работы климата в таком режиме в салон все же пошел теплый воздух

Никто случаем не знает, в чем причина и как это лечить?
Хендэ Туссан, 2009 г.в.
[Ответ]
Noks1 00:06 10.12.2011

Сообщение от PORAJ:
Возник вот какой вопрос. Чудит климат-контроль. Слышал я, что такая причуда иногда проявляется на машинах любой модели Хендэ, но рад был бы оказаться не прав

Ну вообще то родовая болезнь это когда пробивает транзистор в блочке который отвечает за обороты вентилятора печки. Если у тебя он работает только при максимальных оборотах то значит это и есть. Просто не совсем понял из твоего описания. Вентилятор работает на всех режимах или только на максималке? [Ответ]
PORAJ 11:37 10.12.2011

Сообщение от Noks1:
Вентилятор работает на всех режимах или только на максималке?

Работает-то он работает и даже на всех режимах
Но вот почему-то ни с того ни с сего начинает гнать в салон холодный воздух с улицы. И причем только тогда, когда двигатель сильно нагрет в результате толкания по пробкам.
[Ответ]
Noks1 12:05 10.12.2011

Сообщение от PORAJ:
Работает-то он работает и даже на всех режимах Но вот почему-то ни с того ни с сего начинает гнать в салон холодный воздух с улицы. И причем только тогда, когда двигатель сильно нагрет в результате толкания по пробкам.

Предположу что нужно смотреть температурный датчик в салоне. Что то с ним неладное. [Ответ]
Сергей_76 21:45 10.12.2011

Сообщение от PORAJ:
Возник вот какой вопрос. Чудит климат-контроль.

проштудируй на досуге http://www.tucson-club.ru/forum/show...F2%F0%EE%EB%FC
даже если не найдешь ответ на свой вопрос, то все равно получишь массу интересной информации.... [Ответ]
ABat 22:42 10.12.2011
PORAJ, при прогреве салона машины теплый воздух идет через все сопла, когда проходит какое то время и салон прогревается, то через сопла которые дуют в грудь, начинает идти более прохладный воздух а в ноги более теплый.
Это такой алгоритм работы.
А вообще надо или только в ноги перевести или температуру побольше поставить, я себе методом проб поставил обдув в ноги и грудь, но в грудь закрыл оба центральные сопла оставив только 2 на боковые окна. И ставлю температуру 23-24 с ручным управлением скоростью вентилятора на 3 скорости.
Рециркуляцию включать не желательно, т.к. окна потеть начинают.
По трассе у Вас такое менее наблюдается т.к. датчик температуры салона находится в районе водителя а если климат двухзонный то еще и правого пассажира и теплый воздух с центральных сопел "сдувается" назад в сторону задних пассажиров как сквозняком, т.к. машина не герметичная и и датчики температуры в салоне дают климату заниженные показания, а тот в свою очередь не так сильно снижает температуру потока воздуха в грудь.
А в режиме АВТО климат реально хреново работает. Не пользуюсь АВТО режимом.

Вот, нарыл. http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...indpost&p=9601 [Ответ]
Lexx 08:11 12.12.2011
PORAJ, у меня была похожая проблема, после прогрева климат начинал меня морозить, спасала только рециркуляция.
Дело оказалось в вентиляторе который гонит воздух из салона на датчик температуры, датчик расположен в блоке управления климатом справа внизу (у меня Элантра 2005г, но блоки вроде похожи).

Нужно снять блок управления климатом, и посмотреть сзади, маленький вентилятор расположенный перед датчиком должен крутиться. У меня он начинал крутиться только если ему помочь(толкнуть) или подуть сильно на него, а сам не мог стартовать, получалось датчик мерил температуру пространства под магнитолой, а там довольно жарко, так как проходят все воздуховоды от печки, вот климат и думал что в авто уже ташкент и начинал поддавать холода. Вентилятор разобрал, смазал, сейчас вроде работает. [Ответ]
Lexx 08:26 12.12.2011

Сообщение от ABat:
А в режиме АВТО климат реально хреново работает. Не пользуюсь АВТО режимом.

а меня радует этот режим, только направление сам выставляю, так как не люблю когда только в ноги дует, я ж в зимней обуви, нафиг мне их так греть...
а в плане регулировки температуры и скорости вентилятора вполне адекватно работает, я кнопки управления скоростью вентилятора вобще не трогаю, только температуру меняю,
на изменение температуры в салоне быстро реагирует, если окно открыл поговорить с кем-то или пассажиры с отрытой дверью долго тупят, то обороты вентилятора сразу повышаются [Ответ]
Страница 3 из 9
< 123 456789 >
Вверх