Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>ГАИ, ГИБДД, ДПС и прочая и прочая....
g_beard 10:18 21.05.2003
Сам я водитель с почти 17-летним стажем. Общатся с представителями вышеозначенной организации пришлось немало. Со временем пришлось выработать некоторую линию поведения, своего рода защитный рефлекс. Они очень не любят умных людей которые начинают отстаивать свои права. Как правило в 8 случах из 10 тебя тогда отпускают. Иногда даже приходилось с умным видом нести откровенную пургу - и прокатывало. Зато они с самого начала начинают уподобляться бериевским следователям и с умным видом говорить - мы знаем что ты нарушил, теперь признай и ты. Но это так - предисловие...
На мой взгляд, эта часть МВД - самая коррумпированная, ибо честные люди там не выживут. Ваше мнение, господа?

Уважаемые модераторы, не перемещайте эту тему в автораздел, там слишком застойная зона! [Ответ]
fishca 13:51 21.05.2003

Сообщение от :
На мой взгляд, эта часть МВД - самая коррумпированная, ибо честные люди там не выживут. Ваше мнение, господа?

Полностью с тобой согласен! Если е..ть, то надобно по умному, а у них с этим большие напряги( у большей части сотрудников). А вообще - тише едешь ширше морда! :super: [Ответ]
goldren 14:12 21.05.2003
меня один раз остановиле - так ДПСник к моей одежде дойибалсе - "а что это у тебя кофточка наизнанку?"... я отвечаю "это так модно"...
он - "ааааа!!! ну пошли в машину..."
уроды [Ответ]
Otmazor 14:29 21.05.2003
Несмотря на неоднократные попытки до...аться со стороны сотрудников ГИБДД, я всё равно всё ещё уверен, что мрази там много, но далеко не все. Поадаются и нормальные ребята. А из-за гнид засраны одобным отношением все сотрудники. [Ответ]
Bokshich 14:35 21.05.2003
А по правилам ездить не пробовали ??? [Ответ]
Шарикоff 14:39 21.05.2003
а мне наши гайцы нравяца!!!
они меня не замечают [Ответ]
Ксанка 14:43 21.05.2003
Шарикоff ето патаму што стаж у тя есче мааааленький... =)))
Лучшее, канечно, впереди! (с) из песенки [Ответ]
fishca 14:53 21.05.2003

Сообщение от :
а мне наши гайцы нравяца!!!
они меня не замечают

Везет тебе! А вообще поначалу была такая закономерность, как только оплатишь на каком-нибудь перекрестке менту, так его в другой раз уже там нет :super: Можно смело там ехать, хоть на ушах. И по нашим дорогам, в "идеальном состоянии" по правилам как правило невозможно ездить по ПДД(не изменяя резко направление движения, к примеру :glasses: ).
Вообще Гони Инспектору Бабки И Двигай Дальше :rulez: и :idolater:
[Ответ]
soulful 15:52 21.05.2003
goldren недопонял, а что он с тобой в машине сделал? [Ответ]
Otmazor 15:56 21.05.2003
У нас даже если ездишь по правилам, то если не ты, то тебя.
Хотя иногда соблюдение ПДД все-таки помогает избежать бадабум. [Ответ]
Noname 16:21 21.05.2003
Господа, Инспектор Беден. Дайте Денег!
Otmazor

Сообщение от :
мрази там много, но далеко не все. Поадаются и нормальные ребята. А из-за гнид засраны одобным отношением все сотрудники.

Совершенно верно. Нормальные люди там есть. Но все-таки большинство, как правило - просто желающие срубить денег и смотрящие на водителей как на средство личного обогащения.
Bokshich ага. По правилам. Чинят дорогу, наставят знаков типа "30", а потом эти знаки еще 2 года стоят. И что, ехать несколько километров со скоростью 30 по нормальной дороге? И подобных примеров - завались.
Сначала дороги надо сделать нормальные, с корректной разметкой и знаками, а потом требовать их выполнения. А до@баться и до столба можно. [Ответ]
Максимыч 16:22 21.05.2003
У меня правда прав нет, но вот про батю расскажу. Он такой человек, что даже если неправ, всё равно платить не станет...
Ехал как-то он из Тамбова.. 95 км/ч. Знак стоял 30 !!!. Тормозит его представитель древнейшей профессии и говорит: Туда-сюда, превысил больше чем на 60 км/ч, (по новому законодательству за это изымают права) - плати давай. Отец спокойно так: За что?? Я 30 ехал!!!!. Мент чуть свисток не проглотил... и говорит: У меня тут на радаре... вообщем превысил! Отец ещё спокойней: А нах мне твой радар??? Чё ты им ловил??? Меня?? Ну нах!!! И вообще, чё эт такое, за устройство... Короч я поехал???

Ну вообщем, так вот каждый раз.. Правда один раз с ментом подрался... Тот права забрал и отдавать не хотел, говорит: Не брал ничего я у тебя, 3,14здуй отсюда!! Ну за это и получил люлей! [Ответ]
Modjo 16:24 21.05.2003
Да, да, goldren , что сделали с тобой в машине эти нелюди?!

Modjo добавил [date]1053523517[/date]:
Максимыч круто! тока не верю
[Ответ]
Максимыч 16:27 21.05.2003
Modjo мне всё равно. Но это было. [Ответ]
goldren 16:31 21.05.2003
soulful в машине он мне прочитал ту часть правил, которые я нарушил и которую я знал наизусть, и сумму, которую полагается взымать за нарушение оных. я отдал денюшку, он мне отдал права и техпаспорт и пожелал приятного пути =)
стандартная схема [Ответ]
Bokshich 16:32 21.05.2003
Noname Ну в такой то ситуации все понятно, но все таки большинство штрафов люди получают за те нарушения, которые реально создают опасность для других.
Анекдот:
Встречаются двое.
1й Во менты кааазлы
2й А что такое ?
1й Да... [censored] как всегда... Ну ехал без поворотников...70 по городу... по встречной... задом... пьяный...

Бокшич! Убедительная просьба ненормативную лексику тут не использовать! [Ответ]
Игрок 18:16 21.05.2003
Для того, чтобы порадоваться!

Рассказывал мой друг (уверял, что сам был свидетелем!!!!).

В общем стоит он у ларька и покупает никотин в пачках. На перекрестке дежурят доблестные ДПСники (ловят стрелку). Дело было осенью - день хмурый, весьма ветренный.
Дождались они иномарку с правым рулем! Тормозят! ПОдходят, а из иномарки, как в анекдоте, стекло приспускается и высовывается 500 купюра. Мент ясно дело обрадовался ручки потянул, да только водила в последний момент деньгу и отпустил (может ветром выдуло).
Так мой друг долго мне показывал как мент (весьма не худенький) за купюрой метров 20 бежал, то и дело нагибаясь, пытаясь поймать на ветру.

Не знаю как остальные но такое зрелище я бы с удовольствием посмотрел!!!! [Ответ]
vicmb 20:44 21.05.2003
Да на самом деле нормальные они. Просто нельзя там уже по другому. Ну нельзя ему денег не брать. Товарищи осудят
А мне кстати достаточно часто везло, отпускали. Просто сядешь с ним поговоришь, он и отпустит. Но это правда с годами приходит
, первые года два не получалось, а потом нормально. Есть конечно и откровенные ****. Но так везде, не только в ГИБДД.


Да и кстати, по моим наблюдениям наши гаишники (воронежские) на трассе Москва-Воронеж самые нормальные. Про других не скажу не ездил, а туда бывало. Так вот в Липецке они вообще безбашенные, за ремни штрафуют и все такое. В туле +-, в Москве тоже не фонтан. Правда в Москве самые вежливые.
[Ответ]
Bokshich 20:56 21.05.2003
А я только что наблюдал чудную картину, напротив Детского мира стоит кто то из рэйсеров(фиолетовая тачка вроде бэха), возле машины 2 гайца (в фуражках такие, холеные, чистые) и один с таким интелектуальным видом ногтем наклейку SRVL колупает... Gh-i-i-i-i-i [Ответ]
g_beard 07:59 22.05.2003
Да, вот еще. Про их внешний вид. Уже неоднократно видел представителей этой профессии телосложением ну как у борца сумо! Аж обида берет! Ну ведь это же правоохранительные органы! Ну разве тяжело туда набрать людей стройных, спортивных? Ведь им доведется и преступников ловить! А такого свали - без посторонней помощи не поднимется.
А насчет нормальных - да, есть они. Но в Воронеже за все года мне встретился всего лишь один! Досадно... Хотя по сравнению с липецкими или тульскими - нашим можно ангельские крылья приделывать! [Ответ]
SpacE 08:31 22.05.2003
g_beard насчет телосложения это ты верно подметил. Гляжу я на них и порой удивляюсь, как такая туша помещается в машине? Бегемоты в погонах... [Ответ]
Warlock 13:45 22.05.2003
Правила знать надо и соблюдать их, тогда ни один гиббон не

Матом не орать тут, плиз. [Ответ]
g_beard 19:20 22.05.2003
Warlock Оптимист, мля... [Ответ]
Солнца 03:30 23.05.2003
Давай Полтинник Сразу... [Ответ]
g_beard 22:15 23.05.2003
Сегодня был очередной конфликт... Меня убила на месте фраза - Закон один для всех! Это было произнесено с таким пафосом, что хоть броневичок подгоняй! И тут же у меня на глазах за откровенное нарушение правил белую Волгу А-АА не замечают... [Ответ]
Док 08:12 24.05.2003
Я, честно говоря, вкладываю в документницу свою корочку "Пресса". Как будто случайно. После этого гайцы со мной очень вежливы и без дела не пристают. [Ответ]
sl 11:36 24.05.2003
меня один раз штрафанули у "россии" за переход дороги в неуказанном месте(не по пешеходному переходу) ,так что и пешеходам от них достается : ((( [Ответ]
Максимыч 12:30 24.05.2003
а вот за это их сразу накуй слать надо! Меня на пр. Революции так останавливали раз несколько (не на переходе) и начинали дайобывать.. Я отвечаю, что мне пох, прав у меня нету, денег нету и вааще, хажу где хачу. Вопросы отпадали сами собой [Ответ]
Warlock 12:52 24.05.2003
Не надо денег гайцам давать. Уж если нарушил то я лучше штраф по квитку заплачу, если я виноват, чем упырям бессовестным отдавать. [Ответ]
sl 16:21 26.05.2003
теперь и не даю : ) [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх