Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Пежо 308. Покупать или нет?
Ирина Маслова 15:35 23.03.2011
Очень понравился "Пежо 308" со стеклянной крышей. У кого такая же модель (можно с обыкновенной крышей)? Что советуете - брать или нет? Много слышала и плохого и хорошего про эту машину. Правда, в последнее время больше плохого... В сомнениях. Помогите! [Ответ]
арбузист 15:37 23.03.2011
http://auto.lenta.ru/news/2011/03/22/reliable/
не 308, но ПЕЖО [Ответ]
арбузист 15:38 23.03.2011
нравится бери, голову не забивай))) только продать потом не просто за нормальные деньги) народ у нас не любит пежо [Ответ]
Ирина Маслова 15:42 23.03.2011

Сообщение от арбузист:
только продать потом не просто за нормальные деньги) народ у нас не любит пежо

Вот это тоже одна из причин моих сомнений. Ликвидность тоже важно, ведь я же не навсегда машину покупаю, когда-то же продавать придется. [Ответ]
vvs373 16:18 23.03.2011
лично я французов не люблю, но по своим, техническим соображениям [Ответ]
Гриш 20:08 23.03.2011
http://www.308-club.ru/forum/ - изучите технический раздел и сделайте выводы о плюсах и минусах авто. После этого решать Вам) [Ответ]
-Дмитрий 00:47 24.03.2011
Если родился этот вопрос, то не нужен Вам Пежо.
Пежо покупают сердцем, а сердце, в отличие от разума, не знает сомнений.

Как-то так. [Ответ]
Возмездие Грядет 13:16 24.03.2011
итальянские машины это теже жегули. не советую [Ответ]
-Дмитрий 13:32 24.03.2011

Сообщение от Возмездие Грядет:
итальянские машины это теже жегули. не советую

А почему Вы так считаете? [Ответ]
Schreck 13:51 24.03.2011

Сообщение от Возмездие Грядет:
итальянские машины это теже жегули. не советую

пяжо уже из лягушатника в макаронника превратился) [Ответ]
Возмездие Грядет 13:54 24.03.2011
извените конечно я же перепутал. пежо это француский автомобиль!!!! [Ответ]
-Дмитрий 19:32 24.03.2011

Сообщение от Schreck:
пяжо уже из лягушатника в макаронника превратился)

И обязательно надо было всё портить? [Ответ]
Роман79 19:45 24.03.2011
За 554 тыщи у Пежо 308 практически нет конкурентов из новых авто: и по отделке, и по оснащению- мощности, и по стоимости содержания (исходя из инфы в интернете). [Ответ]
-Дмитрий 19:50 24.03.2011

Сообщение от Возмездие Грядет:
извените конечно я же перепутал. пежо это француский автомобиль!!!!

Хорошо.
Почему французские машины, это те же Жигули?
Почему не советуете?
Почему вообще что-то советуете, если французские машины с итальянскими путаете? [Ответ]
Schreck 23:35 24.03.2011

Сообщение от -Дмитрий:
И обязательно надо было всё портить?

я рано это сказал? ты хотел посмаковать? [Ответ]
deco3916 09:22 25.03.2011

Сообщение от Schreck:
я рано это сказал? ты хотел посмаковать?

насмешил с утра))))))) [Ответ]
shabba 09:34 25.03.2011

Сообщение от Ирина Маслова:
Вот это тоже одна из причин моих сомнений. Ликвидность тоже важно, ведь я же не навсегда машину покупаю, когда-то же продавать придется.

Дизайн очень спорный, мягко говоря. И ещё - вы зимой ездить планируете ? А летом во дворы заезжать ? Осознаёте, как вы это будете делать с таким передним бампером, и далеко ли уедете ? Сразу советую заодно прицениться, сколько стоит бампер на это ПеЖо, а также его начинка и снять/покрасить/поставить. [Ответ]
Zeth 10:10 25.03.2011

Сообщение от shabba:
И ещё - вы зимой ездить планируете ? А летом во дворы заезжать ? Осознаёте, как вы это будете делать с таким передним бампером, и далеко ли уедете ?

как не странно обычно обламывают более высокие бампера... регулярно на десятках и пассаты постоянно вижу с обломками "губы". Нада аккуратно заезжать... а если не можешь - не покупать

Сообщение от shabba:
Сразу советую заодно прицениться, сколько стоит бампер на это ПеЖо, а также его начинка и снять/покрасить/поставить.

мягко говоря дорого [Ответ]
shabba 11:34 25.03.2011

Сообщение от Zeth:
как не странно обычно обламывают более высокие бампера... регулярно на десятках и пассаты постоянно вижу с обломками "губы". Нада аккуратно заезжать... а если не можешь - не покупать

Знаешь, я много лет ездил на БМВ пятёрке, ездил аккуратно, но задний бампер я отрывал и потом клеил/красил раза три точно. И один раз - передний. Потому что как бы аккуратно ты ни ездил, разок проедешь ночью после дождя (ну или весной, когда всё тает и кругом вода и ямы) там, где не знаешь фарватера, то обязательно влетишь в яму, скрытую водой. И скорее всего не одну. А на такой машине как этот пыжик оставить там бампер/порог/колесо - не проблема вообще.

На днях я ехал ночью по Пешестрелецкой, там возле здания Воронежснаба есть хорошая такая яма, она была залита водой и не видна. Я в неё въехал на скорости примерно 40 км/ч. Потом осмотрел машину - колесо цело, диск тоже, подвеска в порядке, до бамперов и порогов естественно не достал. Но это блин джип на больших колёсах с высоким профилем. А представь, если бы на таком вот пыже въехать ? Да с низкопрофильной резиной ? [Ответ]
Zeth 11:42 25.03.2011

Сообщение от shabba:
Знаешь, я много лет ездил на БМВ пятёрке, ездил аккуратно, но задний бампер я отрывал и потом клеил/красил раза три точно. И один раз - передний. Потому что как бы аккуратно ты ни ездил, разок проедешь ночью после дождя (ну или весной, когда всё тает и кругом вода и ямы) там, где не знаешь фарватера, то обязательно влетишь в яму, скрытую водой. И скорее всего не одну. А на такой машине как этот пыжик оставить там бампер/порог/колесо - не проблема вообще.

знаешь какой на альфе просвет под выхлопом? И ниче, езжу... хотя зимой раз напоролся, нада заварить [Ответ]
-Дмитрий 12:03 25.03.2011

Сообщение от Schreck:
я рано это сказал? ты хотел посмаковать?

Да.

Честно говоря, возмущают такие горе-советчики.
Потом мне люди звонят, а у них в голове такая каша, что иногда два-три дня уходит на объяснения и доказывание (надо же приводить очевидные факты) прописных истин. [Ответ]
русский малый 12:05 25.03.2011
Берите KIA Cee'd!Или присмотритесь к SEAT!Практичней,экономичней, а Пыжика возьмете голова за эти деньги!Да и Французов, да както не жалуют на вторичном рынке! [Ответ]
Schreck 14:04 25.03.2011

Сообщение от русский малый:
Или присмотритесь к SEAT!Практичней,экономичней, а Пыжика возьмете голова за эти деньги!Да и Французов, да както не жалуют на вторичном рынке!

а сеат расхватают на вторичке? пежо даже в базе имеет всё необходимое для комфортного передвижения. [Ответ]
Zeth 15:55 25.03.2011

Сообщение от Schreck:
а сеат расхватают на вторичке?

чеб не взять? Фольксваген таки [Ответ]
Schreck 20:54 25.03.2011

Сообщение от Zeth:
чеб не взять? Фольксваген таки

только не все в курсе [Ответ]
Виталий75 23:48 25.03.2011

Сообщение от Zeth:
чеб не взять? Фольксваген таки

ВИДАТЬ ЗАТУМАНИЛА КРЫША ВЗОР она крааасцивая у пежоооо. [Ответ]
Галина22 13:41 09.04.2011
Ирина, берите , не пожалеете , у мужа такой автомобиль, и я на нем езжу иногда. Машина отличная, друг мужа тоже, когда проедется на ней изредка, тоже подхваливает.В Москве они ценятся, их там много. Во всем она хороша, расход 6,5 л по трассе.Механики , якобы не любят Пежо и др. франц. машины за то , что под капотом не все идеально устроено, чтобы им легко было добраться до некоторых деталей при ремонте. Но Вам же на ней ездить! [Ответ]
Роман79 17:09 09.04.2011
...тоже одно время ездил на "пузотёре" ГЕТЦе. Первый месяц цеплял всё подряд, но не расколол ничего. А потом привык так, что даже на Монтажном проезде передвигался бодро и без последствий. А французские авто, или немецкие, при нынешнем качестве сборки практически равны, а цена- в пользу "французов". Сам вот смотрю такой вариант.
P.S.: ни разу не видел в городе ПЕЖО 308 с отломанным передним бампером... [Ответ]
TIM 2008 09:16 13.04.2011
У меня пежо 407, отличная машина, проездил уже год, бампера на месте. [Ответ]
Andyleon 14:10 14.04.2011

Сообщение от Роман79:
...тоже одно время ездил на "пузотёре" ГЕТЦе. Первый месяц цеплял всё подряд, но не расколол ничего. А потом привык так, что даже на Монтажном проезде передвигался бодро и без последствий. А французские авто, или немецкие, при нынешнем качестве сборки практически равны, а цена- в пользу "французов". Сам вот смотрю такой вариант.
P.S.: ни разу не видел в городе ПЕЖО 308 с отломанным передним бампером...

В каске все. Быстро делают. У меня жена на 308 оторвала передний номер - больно низко он висит. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх