Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Про выбор байка (имеется в виду мотоцикл)
myth 15:07 29.07.2005
Ну вот действительно, народ, с какого лучше начинать мотоцикла? Есть желание, нет навыков и знаний. посоветуйте.

P.S. Верховину, днепр не предлагать. :confused: [Ответ]
Xtnshtcgjkjdbyjq 15:48 29.07.2005
Урал с котла поднимешь? [Ответ]
myth 16:29 29.07.2005
я ж говорил, что я чайник. ты более по другом скажи.
:-( [Ответ]
Димитри 11:47 31.07.2005
ИМХО веткой ошибся. Тебе сюда: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=171 [Ответ]
Игидун 19:26 31.07.2005
myth а почему Днепр не предлагать? [Ответ]
constructor 19:47 31.07.2005
Да, тебе бы урал с коляской. Поездил, по.....бся бы с ним, там глядишь, коляску отцепил, когда почуствуешь, что вождение доведено до автоматизма.
Согласен с Xtnshtcgjkjdbyjq, если мало силенок, в сторону тяжелых лучше не смотреть. ~250 кг как никак....
DJM. А может у него личная неприязнь к днепрам. Кстати, тоже разделяю... [Ответ]
Игидун 19:53 31.07.2005

Сообщение от constructor:
А может у него личная неприязнь к днепрам. Кстати, тоже разделяю...

Можно вопрос - почему? [Ответ]
constructor 20:49 31.07.2005
По моему скромному мнению, у Днепров, мною виденных всегда была слабая динамика на разгон. Как-то туповаты они. Кажись и по паспорту у днепра крутящий момент при более низких оборотах.
Вот Урал, который был у меня около семи лет всегда вырывался вперед при "гонках" с места. Единственная альтернатива - Ява. С этой маркой обычно Урал шел наравне..да и то не всегда.
Еще мне не нравились "вкладыши" на коленвале Днепра - чуть масло упустишь -считай "клин" обеспечен. А в Урале - подшипники качения.
С другой стороны, Днепровский движок сделан более похож на автомобильный...
Как говорят, менее оборотистый. На нем хорошо ездить с полной коляской по сложным дорогам..
Некоторые владельцы Днепров ставят на заднее колесо ступицу от Урала, она менее подвержена поломкам. Опять же ,как говорят..
Это моё личное мнение... [Ответ]
Игидун 21:01 31.07.2005
constructor Спасибо, может подскажешь где Урал с разновысотными сидушками продаётся? Возраст не важен - важно состояние и полная оригинальность. [Ответ]
constructor 07:01 01.08.2005
Да не, уже как года три отошел от мото- . Продал свой и.... [Ответ]
Racer 07:43 01.08.2005

Сообщение от DJM:
Можно вопрос - почему?

ИМХО можно провести аналогию: ИЖ-Ява как Днепр-Урал... [Ответ]
constructor 07:55 01.08.2005
Racer Ага, вроде и кубики те же, и тип движка. Ан нет, не то и всё тут... [Ответ]
Игидун 14:03 01.08.2005
Что, и в надёжности так-же? [Ответ]
constructor 14:10 01.08.2005
По крайней мере я видел больше незаводящихся Днепров, чем Уралов. Тут же работает аналогия Racer -а...
DJM У тебя другое мнение? [Ответ]
Игидун 14:15 01.08.2005
Я не зняю что такое аналогия Racer-a. Я чаще видел незаводящегося жигуля чем запорожца, это не из-за сверхнадёжности запорожца а из-за того, что жигулей больше. Довод не убедительный. [Ответ]
constructor 14:40 01.08.2005
Ну извиняйте, статистики по России у меня нэмА... А о какой надежности может идти речь, если даже поршни к вышеупомянутым маркам точит Вася-токарь после работы в соседнем гараже и сдаёт их на рынок барыгам. Разворачиваешь комплект поршней, а там - аллюминиевая стружка.
По мне, так лучше уж не иметь ничего из российского мотопрома.
Последней каплей, переполнившей мою чашу терпения была именно ситуация с запчастями... Потому и продал... [Ответ]
Racer 16:58 01.08.2005
Ну, надо начать хотя бы с того, что Днепр - иномарка, с родины того же Запорожца
Как одиночка - тяжелый, неудобный, неповоротливый. Взять хотя бы кованную заднюю подвеску...
[Ответ]
Игидун 17:07 01.08.2005

Сообщение от Racer:
Как одиночка - тяжелый, неудобный, неповоротливый. Взять хотя бы кованную заднюю подвеску...

Паспортный вес этих мотоциклов одинаков:
http://moto.jee.ru/c/ural/ural_touri...3df082cdc8da66
http://moto.jee.ru/c/dnepr/dnepr_dne...ef2566a1c5f569 [Ответ]
Racer 17:34 01.08.2005
По документам, Днепр с коляской даже на 12 кг легче урала, но по ощущениям совсем не так!

А вот характеристики одиночек:
http://www.uralmoto.ru/content.php?cat=models&t=solo
http://www.kmz.com.ua/main.php?f1=_r...chka/_info.htm [Ответ]
Bes_VRN 23:16 06.08.2005
я лично как то больше в сторону урала склоняюсь, ведь русский мотоцикл это же Урал!)) [Ответ]
Vinny Pooh 14:39 12.08.2005
раньше я тоже идеализировал тяжелый моц, взял себе урала
попробовал - удовлетворил любопытство, и понял что всё таки по городу удобнее на чем нть эндуристом или среднем
потому что и правда поднимать его с котла (как писалось выше) занятие прикольное, но быстро надоедающее [Ответ]
Racer 15:45 12.08.2005

Сообщение от Vinny Pooh:
раньше я тоже идеализировал тяжелый моц, взял себе урала
попробовал - удовлетворил любопытство, и понял что всё таки по городу удобнее на чем нть эндуристом или среднем
потому что и правда поднимать его с котла (как писалось выше) занятие прикольное, но быстро надоедающее

Полностью согласен [Ответ]
constructor 19:48 12.08.2005

Сообщение от Vinny Pooh:
раньше я тоже идеализировал тяжелый моц, взял себе урала
попробовал - удовлетворил любопытство, и понял что всё таки по городу удобнее на чем нть эндуристом или среднем

Чем же тот же средний "Иж" удобнее "Урала"? В медленной динамике? Чтобы из-под тебя не "выпрыгнул"? Да ты поездий на Урале пару лет, будешь управляться с ним не хуже, чем с Минском.
З.Ы. Вдвоём с другом сдавали экзамен по вождению(!) в ГИБДД именно на Урале-одиночке за неимением других вариантов.. И сдали... Несмотря на удивление экзаменатора... [Ответ]
constructor 19:51 12.08.2005
Я не говорю про эндуро и т.д. зарубежного производства. Там ведь динамика совсем иная на те самые 650 кубиков. [Ответ]
Shurik13 20:02 13.08.2005

Сообщение от DJM:
constructor Спасибо, может подскажешь где Урал с разновысотными сидушками продаётся? Возраст не важен - важно состояние и полная оригинальность.

Если досих пор нужен УРАЛ посмотри мою объяву на KOMOK.VRN.RU Авто-мото [Ответ]
Bes_VRN 09:19 15.08.2005
я даже не знаю чему учиться управлять Уралом!?
я как то когда на него сел впервые ничему не удивился, сел и поехал... [Ответ]
Eternal life 12:29 15.08.2005
constructor вопрос такой... у днепра и урала стоят одинаковые карбы, катушки зажигания и тд и тп, так почему чаще не заводятся-то днепры? скока видел не заводящихся мотов и у всех одна проблема, аккум... [Ответ]
constructor 13:16 15.08.2005
Да там если покопаться в конструкции отличий 10 можно найти, но что из них влияет на запуск двигателя коренным образом, не знаю.
Ну не нравятся мне днепры... и всё тут.. [Ответ]
Vinny Pooh 15:15 15.08.2005
может расположение клапанов и прочее? [Ответ]
Eternal life 15:26 15.08.2005
у меня был и днепр и урал, правильно регулировал, ставил нормальный акум и заводились они великолепно, так что дело в руках, а не технике [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх