Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 12
< 123456 789101112 >
Mitsubishi Lancer Club VRN>ЧИПОВКА № 4
ВасянЫЧ 18:50 06.04.2011

Сообщение от Serginio:
Парни вы сами этот замес то и начали !!! я то с благих намерений решил поделится с вами тем что мне сказали (не буду говорить, кто вы же даже УПРАВЛЯЮЩИХ там знаете ) что так вот и так ежики пыхи делают так, а можно и вот так , а вы в чем только меня не обвинили ( мне то пох конечно ) но сам факт этой письни с вашей стороны мне не понятен. амбиции свои поубавьте и будет проще общаться . васян боюсь если вы здесь еще и кастинг устроите на участие в ВАШЕМ форуме, то так вы и будете флудить здесь 5-6 человек . коль пошла такая пьянка то можете меня ваще вычеркнуть из ВАШЕГО списка ЛАНСЕРОВОДОВ. 28 лет прожил как-то без ВАШЕГО форума ды и дальше думаю не помру .

Вопервых: Я тебя и кого либо не учил, а просто делился мыслями для тех, кто с этим не сталкивался...
Вовторых: Я ИЗВИНИЛСЯ за то, что написал это тебе и выглядело это так, как будто пытаюсь навизать свое мнение....
И последнее (так как считаю только до двух, дальше не знаю цифр): На сайте находится и делится своим мнением - тебя никто не застовляет и вычеркивать тебя никто не будет, здесь все только по своему жиланию...

ПыСы: Если я тебя так сильно зацепил или обидел, то ИЗВИНИ, еще раз... Просто я не правильно написал, а точнее на твой адресс отправил и из-за этого получились не понятки.....
Serginiо. 20:16 06.04.2011
ВасянЫЧ, Ды я и не обижаюсь на тебя !!! это плохое качество человека !!! ели тебе интересно то я могу написать тебе в личку кто делал мне мозги на мицубане и как . чтоб просто не реклама получилась . могу предложить след вариант расставления точек над Ё . если всетаки ёж приедет и прошьет вам мозги то я готов сравнить мои мозги с аналогичными от Ежа . у меня мицубан 10 1.5 АТ бензин лью 92 . если ктонить в этот раз будет прошивать такуюже тачку (или есть уже прошитая ) то потом можно встретиться и сравнить есть ли разница в поведении машин или нет . мне кажется самый верный способ проверить кто халтурит а кто нет. после прошивки сжег первый полный бак , расход вроде не изменился , посмотрим что будет дальше .
ВасянЫЧ 20:52 06.04.2011
Serginio, Ну у меня 1.8 МТ и прошита под 95 бенз, думаю сравнить особо не получится У ежа я буду заливать обновления...
Я не говорю что в Воронеже одни халтурщики, есть умные таланты, но очень много развода...
Лан, проехали, мне на самом деле пох кто и что, главное что все довольны своими тазами
VTB 19:26 09.04.2011
Что - то тема чиповки плавно переросла во флуд. Народ, когда планируется сие мероприятие - конец апреля или май, кто нибудь может что нибудь определенное сказать по срокам?
lanceron 10:48 11.04.2011
VTB, мероприятие пройдёт предварительно в мае.
lanceron 11:00 11.04.2011

Сообщение от Свирепый Бамбр:
Дим,Лансерон, народ потихоньку подтягивается. Пора бы Ежа проинформировать о наших намерениях, что бы он хоть в курсе был. А то вдруг он на гастроли куда сорвётся и в мае-июне вообще не сможет у нас показаться. Тут ещё такой вопросец организовался: маздоводы спрашивают сможет их чипануть с нами заодно? Узнай у Ёжика, Дим. Данный конкретный случай - матрёха 3я 2008 г.в. 2х литровая. Возьмётся ли и цена вопроса.

Лёш, завтра буду в Москве, свяжусь с ним и договорюсь на май!
по поводу 2шек мазд, помоему да, он делает)уточню!
Тему почищу при возможности, сейчас времени нет всё перечитывать...
VTB 16:55 11.04.2011

Сообщение от lanceron:
VTB, мероприятие пройдёт предварительно в мае.

Ок, спасибо за информацию. Бум ждать!
Gunitino 17:52 11.04.2011
Я б тоже чипанул...Но блин чет ща бюджет не позволяет. Если восстановлюсь то я с вами на чип!!!!
Свирепый Бамбр 18:00 11.04.2011

Сообщение от lanceron:
Лёш, завтра буду в Москве, свяжусь с ним и договорюсь на май!
по поводу 2шек мазд, помоему да, он делает)уточню!
Тему почищу при возможности, сейчас времени нет всё перечитывать...

О.К., Дим, спасибо! Наконец-то появляется какая-то конкретика! А то я уж подумывал звонить Ежу и рвануть самому в Москву на чип,а то народ что-то не очень активен, всё какие-то козлы больше в тему лезут флудить. Думаю когда появится определённая дата, интерес к теме оживиться. Удачной поездки!
ВасянЫЧ 18:55 11.04.2011
lanceron, Эххх, надеюсь это будет до 6 мая или после 20, а то я отдыхать уеду (((
Gunitino 19:29 11.04.2011

Сообщение от ВасянЫЧ:
lanceron, Эххх, надеюсь это будет до 6 мая или после 20, а то я отдыхать уеду (((

К 20-му бы актуальнее)))))))))))))
Свирепый Бамбр 20:37 11.04.2011
+100500! Чем быстрее, тем лучше, а то мы к 20 мая растеряем последних желающих !
Step 10:38 19.04.2011
Возник вопрос по чиповке. Лансер 09, 2005 г. Катализатор выбит, стоит обманка. Недавно загорелся "чек", съездил на диагностику, результат - выход из строя второго кислородного датчика. По словам диагноста, этот второй датчик влияет только на экологию, в плане динамики и работы двигателя изменений не замечено. Оригинальный датчик стоит за облачно, вроде можно поставить бошевский с доработками, цена от 3 тр + работа, не хочется на это деньги выбрасывать. Собственно вопрос: можно ли чиповкой избавится от горящего "чека", т.е. игнорировать поломку лямбды?
den228 12:15 19.04.2011
Step, первая лямбда контролирует правильность приготовления воздушно/топливной смеси-её трогать нельзя!!! Вторая отвечает только за правильность работы первой.
У тебя я так понимаю стоит обманка на вторую лямбду, поэтому появление джекичана, ничто иное как неработающая твоя обманка.
Записывайся на чиповку, ёжик тебе программно отключит вторую лямбду и будеше доволен как слон.
Вот только с чеком ездить не советую, т.к. авто переключается на работу в аварийном режиме.
Какая обманка стоит? Каты оба выбиты?
Step 15:44 19.04.2011
Какая обманка стоит - хз, мужик который делал не признается. Как я понял, изменяется сигнал получаемый с лямбды, чтобы обмануть программу управления и сэмитировать наличие катализатора. Выбит 1 или 2 катализатора тоже надо уточнить, когда это делал не знал о наличии 2х катализаторов 8)
shef13 20:27 19.04.2011
когда блин будем чиповаться то наконец!!!!?????
lanceron 20:18 20.04.2011
ЧИПОВКА БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО!!!
Звонил Димку в белокаменную и договорился ориентировочно на 21 или 22 мая, разумеется если будет 100% 10 желающих, лучше больше)
Предварительно мне сдать по 1000р. для подтверждения намерений.
jason_key 13:01 21.04.2011
а графики есть по вашим ведрам до и после чиповки? что-то мне сомнительна целесообразность этой затеи.

Step, кроме джекичана ничего не горит - abs или стабилизация какая нибудь? тогда по*** наверное
jason_key 13:03 21.04.2011
особенный ржач, это конечно чипованый 1,5 АТ. нахер ты это покупал, раз такой не*****ся гонщик?
Step 14:10 21.04.2011
Step, кроме джекичана ничего не горит - abs или стабилизация какая нибудь? тогда по*** наверное[/QUOTE]

горит только чек
den228 14:55 21.04.2011

Сообщение от Step:
Какая обманка стоит - хз, мужик который делал не признается. Как я понял, изменяется сигнал получаемый с лямбды, чтобы обмануть программу управления и сэмитировать наличие катализатора. Выбит 1 или 2 катализатора тоже надо уточнить, когда это делал не знал о наличии 2х катализаторов 8)

Что значит мужик не признаётся? Херасе, проблему не устранил, сказать скок катов выбил не может . . .
В общем если правды не добъёшься, дабы не ездить с чеком, отнеси данный чертёж токарю( цена вопроса-пузырь). Вкрутишь эту проставку вместо второй лямбды , скинешь клему минут на 15 , покуришь чуть. Если проблема была в обманке, то чек не должен больше загораться.

З.Ы.: ВАЖНЫЙ НЮАНС: отверстие в проставке должно быть 1-2 мм
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-1-1287954496.jpg
Просмотров: 20
Размер:	27.4 Кб
ID:	1275000  
Dmitriy36rus 15:25 21.04.2011
den228, Себе ставил такую вещь))) Чек не горит уже много км, выбил тока первый кат
den228 15:41 21.04.2011
Dmitriy36rus, а какой кат на месте? Какой пробег?
Dmitriy36rus 17:38 21.04.2011
den228, выбил первый кат, пробег уже 120т, выбивал тыщ 40 назад
dimarikk 20:45 21.04.2011
Народ мне на 10-ый надо кат выбить да побыстрей где мона,а то Мартен не хочет что то((Или вварить пламя госитель???Ваши рекомендации.
SERG1980гр 20:59 21.04.2011
dimarikk, Напиши Димону (lanceron) в личку он посоветует спеца в этом деле, он себе каты вырезал и ещё пару человек там по его совету делали.
Жаль я не попадаю на чиповку, к тому времени уеду на работу. Придется кому то оставить свой ЕТАКС, чтобы Ёжик включил там кой чего.
Лаз 21:53 21.04.2011
dimarikk, если пробег меньше 150 тыс,ставь пламик. глушак к такому пробегу еще живой,а без пламика прогорит быстро,придется кусок менять.если глушак уже не айс,тогда можно просто усок трубы вварить,пох.
den228 08:10 22.04.2011
Dmitriy36rus , я б тебе посоветовал вырезать второй, т.к. без первого они обычно не живут долго. А разрушившийся кат может привести к очень плачевным последствиям

Лаз , кто тебе сказал что с трубой глушак прогорит? Ничего с ним не будет! Пламягас.-развод, котрый впаривают сервисмены, чтоб бабла заработать.
Советую, лучше вварить резонатор. Тот хоть звук уменьшит. С трубой машина гудеть немного стала

dimarikk, в начале темы я писал телефон
Dmitriy36rus 19:25 22.04.2011
den228, Dmitriy36rus , я б тебе посоветовал вырезать второй, т.к. без первого они обычно не живут долго.
Кто они? Я думаю о втором, то погода не очень, то времени нет. Там еще гайки срезать. Будет время конечно и второй выбью)
Лаз 21:18 22.04.2011
den228, спорить не буду,но насколько мне многие говорили(не буду стрелы метать),без пламика кусок глушака выгорит значительно быстрее.
Страница 6 из 12
< 123456 789101112 >
Вверх