Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 12
< 123 456789 > Последняя »
Mitsubishi Lancer Club VRN>ЧИПОВКА № 4
Лаз 23:57 22.03.2011
tiflon, не две трубы это я не о том. там 2 катализатора.вместо первого просто труба вваривается с плавным переходом радиуса,а вместо второго можно либо пламик поставить,чтобы глушак дольше отходил,либо,опять же,просто трубу вварить,это уж чо тебе хочется.я себе наверное просто трубу поставлю,не буду заморачиваться.

а то о чем ты подумал,это сдвоенный выхлоп.это лансерон себе делал,у него можешь спросить. но бампер там менять не надо,надо просто старый подрезать и подделать.
Свирепый Бамбр 00:18 23.03.2011

Сообщение от AlexVan:
Свирепый Бамбр, обычная вполне себе ни чего! у меня машина сразу иначе поехала, кстати, разница с безкатализаторной прошивкой не сильно велика как мне показалось. Так что плюсы будут однозначно!
мой совет - ставить по любому!

Спасибо за объективный ответ. Чиповать конечно полюбому,решил сразу как взял. Тем летом не успел, просто должен был за машину,плюс пробег был мизерный, хотелось тысяч 15-20 на стоке откатать,чтобы моторчик "раскатался".
Андрей_48 00:26 23.03.2011
Будем думать, если в мае чип будет то возможно тоже подъеду ! но пока под вопросом !
Свирепый Бамбр 00:38 23.03.2011
В мае это в лучшем случае. Андрей, ты там в Липецке эту темку подкинь,поизучайте федеральный форум по чипу, Амадеус форум, может кто ещё из ваших подтянется. Заодно получится товарищеская лансеровка! Как там у Владимира дела с машинкой-восстанавливает?
tiflon 00:45 23.03.2011
Лаз спасибо, будем думать)
Андрей_48 10:28 23.03.2011
Свирепый Бамбр, Нет Вовка решил продавать ее А темку я подкину, у нас тоже желающие были !
Bandit48 13:28 25.03.2011
Всем привет!!!Живу в липецке, приеду на чиповку в Воронеж(если цунами или метеорит не упадет на меня)), так что заносите в список!

С уважением ЕВГЕНИЙ!!!
Serginiо. 14:31 25.03.2011
я вчера прошился !!!! вполне удачно без косяков . цена вопроса 5000р. поведение машины улучшилось , на педальку газа теперь отклик почетче чем с заводскими настройками. после прошивки машина стала евро 2 . теперь буду смотреть что произойдет с расходом топлива , вроде должен уменьшится . Прошился в Воронеже , человек который занимается этим делом знаком с чихом пыхом. прошивки у них одинаковые. Сегодня этот-же человек будет шить моему брату Getz 1.4. посмотрим что будет с этой зажигалкой .
ВасянЫЧ 17:07 25.03.2011
Парни, объясните одно, как может уменьшатся расход топлива, когда повышают крутящий момент ??? Или я чего то не понимаю (((
Serginiо. 20:10 25.03.2011
ну если на то пошло расход меня интересует меньше всего. просто до 15л\100 меня устраивает. главное чтоб после прошивки он не вырос до небес. теоретически машина стала легче дышать за счет перехода на евро-2 , может и расход упадет мальца . щя залил полный бак посмотрю на сколько его хватит. следующим этапом ТЮНИНГА наверно будет переделка выпуска. пока юзаю нет по темам прямотока и удаления катов.
AlexVan 21:07 25.03.2011
ВасянЫЧ, за счет более точной топливной карты расчитанной под наш бензин.
а если удалены каты, то еще и за счет отсутствия затрат на их так сказать "продувку".
GuGaGa 21:29 25.03.2011
Serginio, Опять ВЫ))))))))))))) Да никто не будет шиться у вас и у моцарта. Факт! Успокойтесь уже!!!))))))))
цитата: "знаком с чихом пыхом" - это не маловажно))) . А ежик то в теме знакомств)))
GuGaGa 21:34 25.03.2011
AlexVan, Саш, перестань сам себе доказывать, расход после чипа как минимум не уменьшается. Только если каты выбить.
Serginiо. 21:50 25.03.2011
GuGaGa, С чего вы ваще взяли что я уговариваю вас прошиться у когонить ??? мне ваше пох кто вам будет шить тачки , често ваше ваще пох !!!! касаемо меня, так я далек от програм чипования и перешивки мозга, и не знаю ни моцарта ни баха ни даже штрауса !!! я констатирую факт прошивки и изменения в поведении , и не рекламирую ВАЩЕ ни кого !!!! остыньте парни ждите пыха чиха ды ваще кого угодно и чипуйтесь у него мне по..ю !!! да парни с вами каши не сваришь , вы все так близко к сердцу принимаете ...
Онегин 23:16 25.03.2011
Я бы тоже чипанулся... думаю время пришло... 50к километров проехал без проблем...
Денег на чиповку я насобираю. А вот что то про каты я так и не в курил о чем тут речь...
Свирепый Бамбр 10:09 26.03.2011
Онегин, поизучай федеральный форум, да и здесь уже всё расписали. Есть несколько видов прошивки. Одна под катализаторы-ездишь и наслождаешься,когда придёт время и каты накроются,удаляешь их (брать новые дорогое удовольствие) и заливаешь безкатализаторную прошивку (у Ёжика бесплатно),машинка попрёт ещё шустрее. Вторая как ты понял сразу безкатализаторная: выносишь каты,ставишь две трубы,либо трубу на место 1го ката и пламягаситель на место 2го(более предпочтительный вариант,но и более дорогой) и заливаешь эту прошивку. Некоторые сразу льют безкатализаторную прошивку и ездят на ней с катами пока те не кончатся, потом выбрасывают каты и всё. Но по такому варианту я х.з.,нужно будет у Ёжика уточнить точно все ньюансы,вдруг там есть какие-то "подводные камни"!
Кстати: С Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!
AlexVan 18:25 26.03.2011
GuGaGa, а у меня катов и нету)))
SERG1980гр 18:33 26.03.2011
Уже около 25 штук проехал с без катализаторной прошивкой, каты не трогал стоят на месте, всё Ок. Когда чиповался спрашивал у ежа, чем отличаются эти прошивки, он сказал, там датчики кислорода включены, а тут нет. Если он приедет я тоже подъеду, надо кое что активировать.
BiZC 12:42 27.03.2011

Сообщение от GuGaGa:
Serginio, Опять ВЫ))))))))))))) Да никто не будет шиться у вас и у моцарта. Факт! Успокойтесь уже!!!))))))))
цитата: "знаком с чихом пыхом" - это не маловажно))) . А ежик то в теме знакомств)))


А чем вам Моцарт не по нраву?
GuGaGa 22:10 27.03.2011
BiZC, а чем он лучше ежика?
Serginiо. 22:28 27.03.2011
GuGaGa, Я НЕ ЗНАЮ МОЦАРТА И ПРОШИВАЛ МАШИНУ МНЕ НЕ ОН !!! Вопрос : а чем он хуже ? Или просто, чем хуже прошиться у парней из воронежа ? НЕ РЕКЛАМА НИ РАЗУ !!!
Лаз 22:42 27.03.2011
Serginio, тем что рискованнее. ежа вся страна знает,а парней из воронежа только еще несколько парней из воронежа))
Tin_rep 22:43 27.03.2011
А правда, что в Воронеже достойных чиповальщиков нет? К тому же с гарантией проще по месту.
Лаз 23:10 27.03.2011
Блин,да сколько ж можно.по десятому кругу все это трём уже.
Есть в воронеже нормальные чиповальщики,как и везде. только например,так же есть и музыкальные группы. какие то лучше,какие то хуже.можно ходить к ним на концерты.и все хорошо. но если есть возможность сходить на концерт к дип пёпл или асидиси, на мой взгляд намного лучше сходить туда. вот такая метафора.
Tin_rep 06:32 28.03.2011
Лаз, По твоему тогда выходит что все щемятся к столичным мастерам для того чтобы потом расказывать :Я чиповался у САМОГО'!
Mozart 08:49 28.03.2011
Так, народ, давайте разъясню текущую ситуацию для всех.
Исторически так сложилось, что Алексей Glance со своим партнером по бизнесу Дмитрием (Ежик Пых) раньше всех зацепились за тему Mitsubishi. В то время, как остальные занимались ВАЗами и Акцентами, у Гланса появилась какая-то часть заводской документации. На ее основе были сделаны карты калибровок, которые распространялись только в самом узком кругу, к которому я имею отношение. Это было порядка пяти лет назад. То есть, прошивки для девятых Лансеров крутились одним инструментом, по полноте которому не было и нет аналогов до сих пор. С загрузкой прошивок проблем не было, Опенпорт общедоступен.
С появлением десятых Лансеров появилась необходимость в новых картах калибровок, которые сдаланы уже Алексеем Михеенковым (almi). И они содержат 240 калибровок, постоянно пополняются. Этого достаточно для любого мыслимого тюнинга серийного двигателя, и даже немного несерийного.
http://almisoft.ru/ctpro_lancer10.htm Что касается загрузчика для блоков 1.8-2.0, опенпорт 2 с ними дружит. Для блока 1.5 до недавнего времени была монополия Гланса и Ежа, чем они успешно пользовались, но теперь и с этим вопросов уже нет.
С учетом вышеизложенного. Я очень уважаю Алексея Гланса, мы с ним лично знакомы, и доверяю его творчеству на 200%, но на сегодня прежней монополии уже нет. Кстати, прошивки и инструменты свои он никому не раздает и не продает, это его принципиальная позиция. Так что, если кто-то говорит, что у него прошивки Гланса, это мягко говоря неправда на 99.99%.
На мой взгляд, прошивки, откатанные несколькими грамотными калибровщиками, то есть в какой-то мере коллективное творчество, и правленные в полноценном редакторе, не могут быть хуже прошивок, сделанных одним человеком. Пых не калибрует, насколько знаю, а только шьет.
Так что, с Мицубиси сегодня все достаточно ясно, и загоняться на Ежа и Гланса уже не стоит. Они сейчас вплотную занимаются другими японскими автомобилями, например, Mazda. Я не говорю, что наши или наших коллег прошивки заведомо лучше прошивок Алексея и Димы, но то, что не хуже, это на сегодняшний день факт. Софт прошивок изучен практически на 100 процентов, найти там какие-то неведомые чудодейственные калибровки не скажу, что невозможно, но вероятность этого близка к нулю. Поэтому и эффект от тюнинга будет одинаков.
route 66 08:50 28.03.2011

Сообщение от Лаз:
Блин,да сколько ж можно.по десятому кругу все это трём уже.
Есть в воронеже нормальные чиповальщики,как и везде.

+1
хорош ерунду нести, Моцарт давно уже занимается чипом, знает и Ёжика и Гланса, а JURBAN известен в драг-тусовке, так что тоже человек с опытом.
Ёж первым вышел с прошивками на Ланс (он как раз и занимается Митсу), активно начал продвигать свои услуги, ну и завоевал доверие. Плюс гастролирует по городам и весям. Так что естессно все к нему, как к самому известному чипователю лансеров.

ЗЫ. пока печатал, Mozart опередил))
GrafD 10:28 28.03.2011
все таки кто может из ГУРУ евросвет мне включить?
Tin_rep 11:00 28.03.2011
Mozart, Спасибо. Конкретный ответ.
Serginiо. 11:54 28.03.2011
GrafD, а машина какая? мне в мартене на 10 лансе за 5 минут все сделали .
Страница 3 из 12
< 123 456789 > Последняя »
Вверх