Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 12
< 12 345678 > Последняя »
Mitsubishi Lancer Club VRN>ЧИПОВКА № 4
Лаз 21:19 21.03.2011
ВасянЫЧ, я с июля езжу на безкатовой прошивке с катами,про то что долго нельзя,тоже не слышал. насколько мне кто то объяснял перед чиповкой,вся разница в том,что в безкатовой прошивке отключена "ошибка катализатора".(что и логично,так как если ты собираешься вырезать их,то сразу будет ошибка. то есть,если он вдург сдохнет,у тебя не загорится чек энджин и чо дальше будет не знаю.но так как машины свежие относительно,я не думаю что каты так быстро сдохнут. особо затягивать не стоит конечно,но я думаю что ничего страшного в этом нету.
Tin_rep 21:58 21.03.2011
Лаз, На сколько я знаю теорию, чтобы кат начал полноценно работать его надо прогреть, и движек льёт больше топлива для первоначального прогрева. Если прошивка без ката, то теоретически в нём не будет полностью догорать выхлоп и может забить его сажей. Поправьте если я не прав.
Лаз 22:18 21.03.2011
Tin_rep, честно,не знаю,я лапоть. но в любом случае,его же один хрен вырезать.пусть забивает)) хотя если хороший,то наверное продать можно.
Tin_rep 22:21 21.03.2011
Лаз, Если забьёт, ехать совсем перестанет.
ВасянЫЧ 22:31 21.03.2011
Лаз, Ты в 10 году чиповался или в 9ом ???
ВасянЫЧ 22:34 21.03.2011
Tin_rep, Кстати, думаю ты прав... Чипонул в 9ом году и каты еще не удалил, то то я и чувствую что она перестала тянуть, такое ощущение, что на 1.6 еду (((
Вопрос назасыпку, если это дело запустить, самое плачевное что может быть ???
Tin_rep 22:47 21.03.2011
ВасянЫЧ, Душиться движек будет и всё. Ну ещё прокладка между штанами и катом прогорит :-)
Свирепый Бамбр 22:59 21.03.2011
Парни,кому интересно(Андрей 48),можно чиповаться и ездить с обоими катами, прошивка будет под Евро3. После умирания катов(спустя энное кол-во времени) они выбиваются, и льётся прошивка Евро2, цена по моему 500р. На федеральном многие так ездят,тот же Konstantinнапример. Сам тоже буду так делать,машинка-то новая ещё!
Лаз 23:04 21.03.2011
ВасянЫЧ, в 10м.ну типа последним летом. хотел сразу вырезать,да не успел.а потом то одно,то другое,дай бог до конца весны успеть.
Tin_rep 23:04 21.03.2011
Свирепый Бамбр, Вот блин, и лошадей прибавить хочется и окружающую среду жалко:-). надо посмотреть что вместо ката замутить можно по присоединительным размерам.
Свирепый Бамбр 23:04 21.03.2011

Сообщение от ВасянЫЧ:
AlexVan, 4р и 7р = разница ощутима.... А в чем разница ???

За 4 на место 2го ката вваривается труба,а за 7 пламягоситель,что предпочтительней-глушитель дольше отходит.

Tin rep,не бойся,даже без катов по экологичности Ланс заткнёт за пояс ВАЗовские тазики(классика,8ки,9ки,10ки).Глянь как наши перегруженные вечно КАМАЗы на трассе коптят! О какой тут экологии речь!
Андрей_48 00:04 22.03.2011
Свирепый Бамбр, я слышал что смысла нет так чиповаться когда все каты на месте ! эффекта никакого не будет ((((
Лаз 02:08 22.03.2011
Свирепый Бамбр, Tin_rep, на окружающую среду в данном случае можно забить,ибо,действительно,один единственный Камаз со всеми своими приблудами копти т в разы больше,чем десяток лансеров со всеми катализаторами.

Андрей_48, есть,реально есть,говорю тебе как водитель одного и того же ланса до и после чиповки. щас вот еще каты вырежу,посмотрим как скажется на динамике.у меня двушка на механике,можно заметить.
ВасянЫЧ 08:10 22.03.2011
Андрей_48, +1 присоединяюсь к Лазу, эфект чувствуется...
Андрей_48 11:37 22.03.2011
а если сначало чипануть а потом кат вырезать ? надо обновлять прошивку или как ??
tiflon 12:04 22.03.2011
разницу почувтствовать на кондее можно даже, если до чиповки его включаешь в движении и заметно тупее машина начиает ехать\разгон брать, то после чиповки и данный косяк устранаяется, или брЭшутЬ?
wade747 12:07 22.03.2011
а если кат не вырезать разница будет?
Serginiо. 14:37 22.03.2011
Delete нах
ВасянЫЧ 16:20 22.03.2011
Андрей_48, Так я так и сделал Чипуешь безкатовую прошивку и потом спокойно вырезаешь каты, а если делаешь катовую прошивку, а потом вырезаешь, надо перепрошивать.
AlexVan 16:34 22.03.2011
tiflon, не брешут - после чиповки кондей не ощущается.
ВасянЫЧ 16:34 22.03.2011
Serginio, Такая ересть !!!! С кем ты там разговаривал ??? В Мартене ??? С Виктором или Саньком ??? Я знаю там всех, вплоть до упровляющего Женька и мне они говорили совсем другое, а для сравнения могу сказать следующее - ХОРОШИЕ СЛУХИ ПРО ПЫХА ПРОСТО ТАК НЕ РОЖДАЮТСЯ, их надо заслужить и об этом говорит сотни удачно-чипованных машин и что там может пойти не так, я вообще не пойму, а вот про человека с Воронежа, могу сказать следующее, а ты вообще знаешь что он может тебе прошить ????????? Может он просто ноут подключит и скажет готово....

Могу сказать следующее, когда Пыха зовут на 20 машин чиповки и ждут его по месяцам в соседних городах - это о многом говорит, если я не прав - ПНИ МЕНЯ

Может и есть такой человек, который может прошивать нормально, но ПЫХ прошивает по максималке, тоесть учтет все твои пожелания.
Кстати, а вот если он тебе прошьет мозги и потом пойдет что-нибудь не так, ты об этом не думал ??? Пошлет куда подальше или скажет, что я хз почему так....

ВСЕМ КТО НЕ В КУРСЕ: Как делает Пых, прошивает мозги, просит погозовать на нетралке и он смотрит показания компа (ноутбука, он подключен к машине), потом отключает и просит тебя поехать прокатится и повозможности выжать максимум из движка... Если что то идет не так, сразу загорится чек, пока он прошивает других желающих.... Мы лично чиповали 22 машины, если мне не изменяет память в 9ом году (Ланцерон поправь меня
) и все 22 машины довольны и без проблем.... Так о чем тут говорить....

А вот слышал что малому (помоему в Сургуте, точно не помню, читал эту статью) чипанул какой то типчик, загорелся чек и машина больше 75 не набирает скорость...... В Мартене за какие то деньги ему полностью сносили мозги на стандартные, так как нету таких спецов у них чтоб разобратся.... Правда или нет, хз, но статью такую читал.... Вот, спс за внимание
А то разговорился
Serginiо. 16:48 22.03.2011
васян че ты так распереживался то ? чипуйтесь у пыха я же так и написал что это мое мнение и писец !!! Чтоб не вводить вас в сомнение я удалю свое сообщение и на этом точка ...
ВасянЫЧ 17:15 22.03.2011
Serginio, Да ты что, я не переживаю и не хотел тебя обидеть, извини, я просто так же выложил свои впечатления и мысли.... Еще раз извини, никак не хотел тебя обидеть (((((((((((((
Свирепый Бамбр 17:37 22.03.2011

Сообщение от Андрей_48:
Свирепый Бамбр, я слышал что смысла нет так чиповаться когда все каты на месте ! эффекта никакого не будет ((((

Андрей, ну ребята тебе тут всё уже ответили.
У меня вопрос к Alex Vanu:Саш,делись впечатлениями об обычной прошивке(под каты) я её буду делать. Или твои отзывы ранее относятся к ней? Ты ж в итоге выбил каты и перепрошился.
AlexVan 18:49 22.03.2011
Свирепый Бамбр, обычная вполне себе ни чего! у меня машина сразу иначе поехала, кстати, разница с безкатализаторной прошивкой не сильно велика как мне показалось. Так что плюсы будут однозначно!
мой совет - ставить по любому!
tiflon 21:00 22.03.2011
AlexVan зачет

а скока там проша безкатная стоитЬ?
Лаз 21:12 22.03.2011
tiflon, 4-5 тысяч.
tiflon 21:50 22.03.2011
спс и плюс вырезать каты, ну и что там еще нужно, сколько все вобщем обойдется, тыщ 10?
Лаз 23:17 22.03.2011
tiflon, если труба+пламик то около 7-8 в простом варианте,если две трубы,то 4-5. + 4-5 за прошивку.итого получаем 8 - 13.
tiflon 23:46 22.03.2011
а если 2 трубы, а у бампера всего 1 выемка, то и бампер надо менять, а это еще 10 килорублей?)))
Страница 2 из 12
< 12 345678 > Последняя »
Вверх