Большой Воронежский Форум
Страница 173 из 194
« Первая < 73123163167168169170171172173 174175176177178179183 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Пора ли переобуваться!??!!
Carlsson 10:03 03.11.2016
добрался до работы за 20 мин, даже быстрее, чем раньше. на удивление, пробок не было совсем, т.к. очконавты остались дома или поехали на маршрутках, на дорогах раза в 1.5 меньше машин, чем обычно. [Ответ]
vir_SV 10:12 03.11.2016
я второй, проехал 45 км. трудностей не испытывал, аварию видел только одну -на ваях перед жд-переездом , старенький опель (наверное кадет) стукнул припаркованную 99. [Ответ]
Е.Онегин 10:16 03.11.2016

Сообщение от Carlsson:
добрался до работы за 20 мин, даже быстрее, чем раньше. на удивление, пробок не было совсем, т.к. очконавты остались дома или поехали на маршрутках, на дорогах раза в 1.5 меньше машин, чем обычно.

Они просто в других местах стояли: http://www.vrn.kp.ru/online/news/2559251/ [Ответ]
g_beard 10:16 03.11.2016
Приехал на лете на работу. Все норм [Ответ]
Carlsson 10:20 03.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Они просто в других местах стояли: http://www.vrn.kp.ru/online/news/2559251/

Аха )))
ну все правильно - на моем пути не было ни одного не то что красного, даже желтого сегмента. Цирк-МЕТРО. [Ответ]
MGV 10:32 03.11.2016

Сообщение от YUreal:
MGV, было время поискал тут в очередной раз - опять ничего не нашёл. У тебя есть компетентный источник про 50г? Я не ради того, чтобы позлорадствовать, просто на работе это давнишний спор, сансей (чел по обучению персонала) периодически тоже умничает про 60г, но в официальной мурзилке найти ничего подобного не может... хотя он по долгу службы может и непосредственно на завод запрос сделать. Тыкаешь его в а/м с конвейера, на котором по 80-100г, но кончается всегда стандартно "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак")

Я же отписывал выше. Что процесс общения бесполезен как и какого то убеждения.
По рукожопому ремонту, во первых я никогда не берусь за неизвестное мне оборудование или оборудование по которому не получу нормальной тех. поддержки в случае серьезной поломки.
Во вторых от вашей организации(если я точно понял ваше место работы) ко мне был один -два звонка 2-3 года назад, по вашему оборудованию, но их не устаивают мои расценки, даже за приехать и посмотреть. А я и не горю особым желанием -клиентов пока хватает, без гаражно-боксных сервисов.
На форуме сижу не постоянно -1-2 раза в неделю.
Да есть инструкции в том числе и к балансировочному оборудованию. В которых указано, что при привышении дисбаланса более 30 грамм. стенд показывает о необходимости провести как минимум минимизацию . Другое дело, какой у вас стенд, включена ли данная функция делает ли вы ето или просто устанавливаете гирлянду грузиков.
Про неработающее оборудование или криво работающее оборудование - каков бюджет организации, таков и уровень ремонта.
Часто озвучиваемые ответы на вопросы с моей стороны "КАК нибудь сезон отработаем - а там посмотрим приобретем другое или отремонтим."
Вернусь с Калуги выложу на форуме про макссимальный вес грузика.
Инет в гостинице медленный [Ответ]
Sin 12:16 03.11.2016
Результаты переписи будут объявлены позже. Отмечайтесь, продолжайте. [Ответ]
Бот Tаргитая 13:36 03.11.2016

Сообщение от Sin:
если производитель будет говорить откровенный бред, я думаю, многие его опровергнут и высмеют такого производителя

Если бред откровенный - да, высмеют. А если хитро завуалированный - то оценят, да еще и ссылаться на него будут, как на истину в последней инстанции. Это и называется "маркетинг". Хочешь пример? Пожалуйста.
Одна косметическая компания в США (подозреваю, что Проктер, но не ручаюсь) придумала, как увеличить продажи своего нового шампуня вдвое. Оказывается, всё просто: нужно, чтобы он у людей заканчивался вдвое быстрее. А как этого добиться? Если написать на флаконе: "Помойте голову, а потом вылейте такое же количество шампуня в раковину" - это как раз и будет откровенным бредом. А вот если указать: "Нанесите повторно на влажные волосы, затем смойте водой" - потребитель так и начнет делать. А теперь, спустя более полувека после такой идеи, посмотри на современную продукцию и попробуй найти такую, где отсутствует указание о необходимости повторного применения.
Ну а уж про знаменитый развод с Калгоном и говорить не буду... [Ответ]
Бот Tаргитая 13:38 03.11.2016

Сообщение от Sin:
Результаты переписи будут объявлены позже. Отмечайтесь, продолжайте.

Перепись неполная будет: патологоанатомы данные своих клиентов сюда не передают. [Ответ]
Sin 14:27 03.11.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
А вот если указать: "Нанесите повторно на влажные волосы, затем смойте водой" - потребитель так и начнет делать. А теперь, спустя более полувека после такой идеи, посмотри на современную продукцию и попробуй найти такую, где отсутствует указание о необходимости повторного применения.
Ну а уж про знаменитый развод с Калгоном и говорить не буду...

ХэдЭндШолдерс - не видел такой надписи. Но дома сегодня посмотрю (если не забуду).
Про Калгон - как раз тот случай, когда все открыто смеются над его составом и засыпают "лимонку".
Короче, заканчиваем спор: я признаю, что возможно йокогама "разводит" потребителей, так как можно все ими написанное применять не от точки +7 градусов, а, например, +4 градуса. Так как Вами указано, что откровенный бред все заметят, а вот небольшое смещение-допущение никто не заметит.
P.S. Все равно сегодня явно ниже +4, да еще и снег, так что мы спорим, имея примерно одинаковую точку зрения на все происходящее (я про перепись, где уже трое отметились) [Ответ]
YUreal 15:58 03.11.2016

Сообщение от MGV:
В которых указано, что при привышении дисбаланса более 30 грамм. стенд показывает о необходимости провести как минимум минимизацию

Да блин, мы о разном. Я тебе про бессмысленность проверки балансировки колеса перед балансировкой (вот такой вот каламбур), а ты мне про стенд. Забей, короче, проехали. [Ответ]
MGV 19:39 03.11.2016

Сообщение от YUreal:
Да блин, мы о разном. Я тебе про бессмысленность проверки балансировки колеса перед балансировкой (вот такой вот каламбур), а ты мне про стенд. Забей, короче, проехали.

Я достал зимние колеса неделю назад. Проверил их (есть свой, на чем проверять, и стенд проверил перед установкой колес), показал стенд, что все нормально. Поставил. Проехал примерно 700- 800 км. Без проблем. Но за эту неделю еще намотал больше 2500 км. И вчера уже почувствовал, есть небольшая вибрация после 110 км/ч. В выходные снова сниму проверю. Колеса хранились почти 8 месяцев, сча я их прикатал. Надо еще раз посмотреть что и как по дисбалансу. [Ответ]
Жентос 19:47 03.11.2016
MGV, перво-наперво советую проверить, не налипло ли чего [Ответ]
YUreal 19:55 03.11.2016

Сообщение от MGV:
Я достал зимние колеса неделю назад. Проверил их (есть на чем проверять, и стенд проверил перед установкой колес), показал стенд, что все нормально. Поставил.

Отлично, значит имеешь представление о чём речь. Теперь делаем тоже самое, но не для себя, а для клиента на литье от R17 до R19 - работа по балансировке оплачена ("проверка" - такой работы нет) , грузики для него бесплатны...так на кой чёрт проверять? Проще оторвать, зачистить и отбалансировать по-новому - так, как ты это делаешь. И несешь за это ответственность. Чем за не пойми кем проверять - кто, чего и как ему там налепили.

Чтоб ещё понятнее, по твоим колёсам - представь, что это не ты их сам себе проверял, а я. Ты мне заплатил, я вместо балансировки проверил, сказал всё ОК, а дальше как ты написал - почувствовал вибрацию. Твои действия? Правильно - приедешь с претензиями. Когда сам себе, то это - прикатал (с). Когда за деньги, то это - вы все халтурщики и хапуги, ничего не балансировали, даже грузики старые, хрен вы чего делали!))) Оно мне надо? Нет. Поэтому сам себе делай как хочешь, но для клиента нафиг не нужны никакие глупые проверки - делается всё сразу по-нормальному, с нуля. [Ответ]
MGV 13:09 04.11.2016

Сообщение от Жентос:
MGV, перво-наперво советую проверить, не налипло ли чего

Разумеется. Первым делом вчера заехал на мойку.
Очень вероятно, что перепад температуры по трассе, из плюса в минус, и затем наоборот, на дорогах которые уже во всю посыпают песком. С колес смыл достаточно песка. [Ответ]
abcdefzx 07:33 05.11.2016

Сообщение от YUreal:
работа по балансировке оплачена ("проверка" - такой работы нет)

Это очень плохо, что нет.
Я вот за прошлую зиму чуть больше тысячи проехал, вроде балансировать и не надо, а вот крутнуть бы самое то. И, если вдруг, на одном-двух обнаружится существенное превышение, их уж и отбалансировать.

А так, не за что, 500+ отдавать, да ещё и ждать лишние 10 минут - нуннах. А так, за соточку бы крутнули все 4, я был бы не против.

Вот так вы по соточке с каждого и недополучаете [Ответ]
Е.Онегин 23:28 05.11.2016

Сообщение от Sin:
ХэдЭндШолдерс - не видел такой надписи. Но дома сегодня посмотрю (если не забуду).

Её там нет. Эта контра поступила ещё умнее, она "изобрела" средства, которые можно использовать каждый день и ненавязчиво дала понять, что именно так и надо делать. ))
Также и с шинами. Мало кто будет покупать комплект резины ради 1-2 месяцев использования. А в более теплых регионах вообще могут решить, что им она не нужна. Опять же износ при плюсовой выше. Так что производителю выгодно, чтобы зимнюю ставил пораньше.

Сообщение от abcdefzx:
А так, за соточку бы крутнули все 4, я был бы не против.

За сотку в любом случае никто не будет крутить. Каждое колесо надо тащить до станка, устанавливать, снимать, тащить обратно + амортизация оборудования.
По времени и усилиям съем/установка грузов как раз меньше всего времени занимает и стоимость расходников копеечная для СТО. [Ответ]
MGV 23:46 05.11.2016

Сообщение от Е.Онегин:
За сотку в любом случае никто не будет крутить. Каждое колесо надо тащить до станка, устанавливать, снимать, тащить обратно + амортизация оборудования.
По времени и усилиям съем/установка грузов как раз меньше всего времени занимает и стоимость расходников копеечная для СТО.

Тогда как понимать??
Калибровка стенда стоит енную сумму.
А за проверку стенда, если все нормально. т.е просто за проверку стенда беру в 5 раз дешевле.
Т.к. никакие телодвижения. за исключением приезда и проверкой стенда калибровочным ротором не производились.
Если исходить из выше изложенной логики.
Раз приехал - то плати по полной.
А еще говорят, что дорого берем за работу.
Р.S. Вероятно, надо переходить на принцип работы шиномонтажа. Надо - не надо калибровать. Плати и точка. [Ответ]
YUreal 00:01 06.11.2016

Сообщение от abcdefzx:
А так, за соточку бы крутнули все 4

Окстись - это офдилер. За соточку тебе не сделают ровным счётом ни-че-го. Клиентский н/ч 2350р, меньше 0,1ч априори не может быть никакой работы. Цену на балансировку не скажу - тебя кондратий хватит, не хочу грех на душу брать - но ты всегда сам можешь позвонить и узнать. Валидол приготовь)

Сообщение от MGV:
Вероятно, надо переходить на принцип работы шиномонтажа. Надо - не надо калибровать. Плати и точка.

Ну и за чем дело встало? Переходи. Вот только при шиномонтаже не может быть такой разницы:

Сообщение от MGV:
т.е просто за проверку стенда беру в 5 раз дешевле

Проверка vs балансировка - разница будет только в стоимости грузиков. Всё. Копейки. Оненгин всё правильно написал [Ответ]
Е.Онегин 00:19 06.11.2016
MGV, ну я лично не знаю, как происходит процесс калибровки стенда, а вот за процессом балансировки колеса наблюдал несколько раз.
Могу лишь предполагать, что калибровка стенда требует существенно больше действий, чем просто проверка, а последняя стоит далеко не 100 рублей.
В случае же с балансировкой разницы особой нет между операциями. Так за что там будут делать скидку примерно 80% - за сэкономленные грузы? )) [Ответ]
MGV 01:32 06.11.2016
YUreal,
Фото на форуме вашего ш/м оборудования или в личку.
У меня для примера в гараже, просто стоит Hofmann 6300, и Beissbarht(тот же Sikam)..
Сравним????

Сообщение от YUreal:
Окстись - это офдилер. За соточку тебе не сделают ровным счётом ни-че-го. Клиентский н/ч 2350р, меньше 0,1ч априори не может быть никакой работы. Цену на балансировку не скажу - тебя кондратий хватит, не хочу грех на душу брать - но ты всегда сам можешь позвонить и узнать. Валидол приготовь)

Не смеши. Т.к Они мои клиенты. Загнул далеко за орбиту. Таких расценок у них нет.
Запугать форум решил??? [Ответ]
YUreal 03:22 06.11.2016
Geodyna 4500, емпн.
Ну, раз они твои клиенты то да, они не могут цены загибать. А мне, работнику, поддельные заказ-наряды подсовывают. Всё так. Запугивал, чтобы не ехали - не хотел работать, лениво (и пофиг, что на сделке). Но теперь-то попрут, ироды - ты ж спалил контору, теперь все знают что у официалов за 100р. и шиномонтаж сделают, и машину помоют, и диагностику по ходу дела... да много чего можно за сто рублей сделать. Вэлкам!) [Ответ]
яшка-цыган 08:05 06.11.2016
И таки пора на летнюю уже переобуваться?) [Ответ]
g_beard 08:10 06.11.2016

Сообщение от яшка-цыган:
И таки пора на летнюю уже переобуваться?)

Завтра чуть ли не +10 обещают, какая зимняя резина? [Ответ]
Жентос 10:28 06.11.2016
g_beard, шипованная, естесственно! [Ответ]
MGV 12:29 06.11.2016

Сообщение от YUreal:
Geodyna 4500, емпн.
Ну, раз они твои клиенты то да, они не могут цены загибать. А мне, работнику, поддельные заказ-наряды подсовывают. Всё так. Запугивал, чтобы не ехали - не хотел работать, лениво (и пофиг, что на сделке). Но теперь-то попрут, ироды - ты ж спалил контору, теперь все знают что у официалов за 100р. и шиномонтаж сделают, и машину помоют, и диагностику по ходу дела... да много чего можно за сто рублей сделать. Вэлкам!)

Стыдно не знать модель и как работает ваш стенд красного цвета. Инструкция лежит у стены уже много лет. [Ответ]
YUreal 14:02 06.11.2016

Сообщение от MGV:
Стыдно не знать модель

Да ни капли не стыдно - вообще фиолетово как он называется. 4500-2. Наверное, это очень важно - цифирка 2 на конце. Теперь вот весь прям озадачился - есть ли 4500-1 и просто 4500? Чем отличаются? Как дальше жить? А в Лексусе 6300-2... те же вопросы.

Сообщение от MGV:
и как работает ваш стенд красного цвета

Всё фантазируешь? Приди, научи - а то кругами годами ходим вокруг него, не знаем где включить. [Ответ]
diman2002 10:33 07.11.2016
самое время переобуться в липню/шипы, очкуны))) [Ответ]
lvvv 12:44 07.11.2016

Сообщение от diman2002:
самое время переобуться в липню/шипы, очкуны)))

я обратно лето одел до пятницы. [Ответ]
abshch 12:48 07.11.2016

Сообщение от lvvv:
я обратно лето одел до пятницы.

Я только цепи снял, по асфальту гремят сильно. [Ответ]
Страница 173 из 194
« Первая < 73123163167168169170171172173 174175176177178179183 > Последняя »
Вверх