Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Mitsubishi Lancer Club VRN>Lancer audio&Multimedia
dimarikk 20:41 31.01.2011
Серьёзный и качественный звук в LANCER.Предложения одноклубников по вариантам инсталяций и способам воплощения мечты в реальность.Фото отчеты проделанных работ.
Мнения одноклубников о выборе компонентов при установке CarAudo.
[Ответ]
Iserat 20:53 31.01.2011

Сообщение от dimarikk:
В этой теме хотелось бы наконецто понять что есть НАСТОЯЩИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ АВТО ЗВУК.Мнения одноклубников о выборе компонентов при установке CarAudo.Брэнд на самом деле Брэнд или просто тупо Брэнд)

А разве качество пластика Лансов позволяет понять НАСТОЯЩИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ АВТОЗВУК? или это 12 сабов и 600 динамиков средних частот и 100 динамиков низких? [Ответ]
dimarikk 21:13 31.01.2011
если есть желание пластик не помеха.достаточно 3-х компанентного фронта(с по линейной настройкой)повозможности.и может быть саба 10 за глаза.и грамотно настроить.ну + бошка соответствующая.не считая шумки,проводки,уселителя,моноблока(можно проц еще) и мозгов чтоб это все инсталировать и расчитать.и будет придел совершенства.для этого эта тема Зем! [Ответ]
Iserat 08:49 01.02.2011
аа ) ну ладно, верю... )
но у меня штатные 4 динамика и никаких усилков - качество не устраивает.. но и машину продаю, поэтому уже поф.
[Ответ]
GuGaGa 23:17 09.02.2011
dimarikk, хотел у тя поинтересоваться по установке мидбассов. Сам?
А вообще музыкой и тем более spl у нас никто в клубе не болеет. А жаль... [Ответ]
dimarikk 08:27 10.02.2011

Сообщение от GuGaGa:
dimarikk, хотел у тя поинтересоваться по установке мидбассов. Сам?
А вообще музыкой и тем более spl у нас никто в клубе не болеет. А жаль...

не инсталировал середину и центр у ребятни знакомой то же самое со стелсом.жаль конечно што не интерисуются наши одноклубники всем этим. проводку межблоки шумку делаю сам. [Ответ]
lanceron 22:26 10.02.2011
dimarikk, тему интересную открыл.
Я пытаюсь сделать хороший звук...потихонечку получается)
До недавнего времени было всё простенько...обычный алпуш( начальная линейка) да и сабик сони, далее выгодно приобрёл алпуша линейки 10 года с процем, стало интереснее)
Сейчас оформляю багажник...кожа там подсветка, к лету глядишь и получится красота!
Постепенно буду отписываться в теме) [Ответ]
dimarikk 08:04 12.02.2011
надо начать с проводов если хочеш добиться качества главное в них.деньги не жалей.т.е.+сечение потолше выщитываеться исходя из того какой ампетраж на усилках(пример уселитель 2 предохронителя на нем по 25 ампер того 50 и моноблок 3 предохронителя по 35 ампер того 105,50+ 105=155 общая нагрузка-значит предохранитель у аккомулятора должен быть с запасом 200 ампер и не меньше..-желательно тож от аккомулятора тянуть(потерь меньше)соответственно все отдельно и все в гофрах.да и не руби провода сразу в богажнике наростить патом тяжело.межблоки не меньше 3000 р должны стоить.А упровляющий провод необходимо тянуть вместе с + а межблоки и провода для колонок отдельно чтоб не + не фонил и помех не было. [Ответ]
viRUSGT 22:41 26.03.2011
ребят подскажите, какую сумма нужно что бы сменить штатные 6 динамиков, а то на макс VOL хряпит все, да и магнитола какашка velas vdm - f5025, ну машина с ней продавалась, пока ничего не менял.
прошу не загоняться, в рамках разумного) [Ответ]
Лаз 00:58 27.03.2011
viRUSGT, по поводу балалайки рекомендую алпайн,очень доволен.модели от самых простых(как у меня,около 6-7 тыс руб) с поддержкой USB и прочей хуеты и до самых заипательских(как у лансерона, 20 тыс руб и больше) с возможностью натсройки задержки на выходе. отменное качество, надежность и т.д. [Ответ]
viRUSGT 03:00 27.03.2011
Лаз, а по деньгам сколько?
если пока без мафона, только на динамики. [Ответ]
Лаз 03:03 27.03.2011
Лаз,по динамикам не знаю,честно,не менял сам. [Ответ]
viRUSGT 03:09 27.03.2011
мафон хоть и плохой, но юсб жрет и норм, но по отзывам говорят плохой, портит динамики... [Ответ]
dimarikk 10:13 27.03.2011

Сообщение от viRUSGT:
Лаз, а по деньгам сколько?
если пока без мафона, только на динамики.

Для хороших динамиков нужен уселитель-отсюда мафон что бы были рса.Есть модели каторые играют и от мафона и уселка тоже.Т,Е, поставиш так а в будующем можно и усилок.Начни с передних сцена там у тебя денег не жалей.FOKAL,HEARTZ,SAUNDSTRIAM,AUDIO ART,EOS,MORELL-ЭТО ТО ЧТО РЕАЛ ХОРОШЕЕ,как вариант DLS или PIONEER.А мафончик да ALPAIN или PIONEER.Самое главное это наличие настроек среза,EQ полос хотябы на 7,возможность управления сабом и настройки по нему,HPF и LPF. [Ответ]
dimarikk 10:16 27.03.2011

Сообщение от viRUSGT:
ребят подскажите, какую сумма нужно что бы сменить штатные 6 динамиков, а то на макс VOL хряпит все, да и магнитола какашка velas vdm - f5025, ну машина с ней продавалась, пока ничего не менял.
прошу не загоняться, в рамках разумного)

Фронт 5000 тыл 3500=8500!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или фронт 2500 тыл 2000=4500 но это шило на мыло((((((((((((( выбирай сам! [Ответ]
viRUSGT 16:46 28.03.2011
dimarikk, спасибо, да особо не хочу вкладываться в музло, так, что бы хоть более менее) [Ответ]
VTB 20:36 29.03.2011
Народ верно говорит - для хороших динамиков усь обязательно нужен иначе они не отыграют свои деньги просто. Можно взять средний вариант типа Ivolga и запустить через голову, НО шумку и вибро обязательно нужно делать, иначе более мощные динамики еще хуже сделают - будут греметь двери, а не музыка играть.

У меня бюджетно получилось, шумку и вибро сам делал. Только пришлось новые кабели протянуть, голову двухдиновую поставить с компонентной акустикой, проставки под колонки тоже и на новые шурупы - старые слишком слабые, вес не будут новых динамиков держать. [Ответ]
VTB 20:44 29.03.2011
Сумма сложилась из:
- головы mystery7500 DVD 7800 руб,
- Ivolga Silver bullet компонентная 2500,
- проводка 1 тыс. руб с разъемами,
- вибро STP2+шумка спленМ4 2000 тыс. руб. за 4 двери.
- рамка на торпедо под 2din 700 руб.

Установка всего - своими руками и настройка тоже. Общий итог 14 тыс. Звук как небо и земля от того, что был. Для этих динамиков мощности по каналам головы более чем хватает, в основном больше 50% ее не использую - и так колбасит приемлемо и верхи и низы умеренные.

В идеале саб нужно кидать в багажник, а задние колонки вытаскивать и убирать на полочку. Но пока лень возиться и протягивать силовой кабель. [Ответ]
Rustam_D 16:43 01.04.2011
А у меня был усилитель Полар Зон и Саб Герц, остались от старой тачки. Я сначала поставил саб, запитал от усилка (делал не сам, но не дорого). Но звук был ужасный, саб ревел, как бешеная белуга, и как я не настаривал усилитель, как не накручивал родной звук, ничего не выходило. Мне знакомый посоветовал запитать от усилка хотя бы задние колонки, но изучив в интернете их мощность, я ужаснулся. Я купил пару колонок Герц, мне их поставили вместо задних. Запитали от усилитиля (4 канальный)

Теперь у меня голова (родная) питает передние колонки, а усилитель - саба и задние колонки, усилитель выключается, так что я могу тихо слушать (если везу маму, папу, бабушку) в передних колонках и не нагружать акк (что особенно важно при выключенном моторе), а когда хочу немного мяса, включаю усилитель. Звук не очень громкий, но для бюджетного варианта довльно чистый. Еще прикол в том, что у меня саб в багажник стоит справа, и даже слабенькая родная подстветка в тему, так как она слева.
Еще я сделал диодную подстветку (своими руками, это довольно просто), родная и самодельная подстветка отключаются, т.е. работают по желанибю или вместе, или по отдельности, или не работают.
В основном я включаю самодельную, так как приятно видеть сделанное своими руками, она синего цвета, сочетается со светящимся тоже синим усилителем и мигалкой, которая скромно моргает в углу за сабом (естестнно, тоже синего) цвета.
Немного колхозненько, зато меня радует ))


п.с. кто захочет, покажу фото.

п.п.с Цену и мощность элементов не честно уже помню, но все было относительно недорого. [Ответ]
dimarikk 08:43 03.04.2011

Сообщение от Rustam_D:
А у меня был усилитель Полар Зон и Саб Герц, остались от старой тачки. Я сначала поставил саб, запитал от усилка (делал не сам, но не дорого). Но звук был ужасный, саб ревел, как бешеная белуга, и как я не настаривал усилитель, как не накручивал родной звук, ничего не выходило. Мне знакомый посоветовал запитать от усилка хотя бы задние колонки, но изучив в интернете их мощность, я ужаснулся. Я купил пару колонок Герц, мне их поставили вместо задних. Запитали от усилитиля (4 канальный)

Теперь у меня голова (родная) питает передние колонки, а усилитель - саба и задние колонки, усилитель выключается, так что я могу тихо слушать (если везу маму, папу, бабушку) в передних колонках и не нагружать акк (что особенно важно при выключенном моторе), а когда хочу немного мяса, включаю усилитель. Звук не очень громкий, но для бюджетного варианта довльно чистый. Еще прикол в том, что у меня саб в багажник стоит справа, и даже слабенькая родная подстветка в тему, так как она слева.
Еще я сделал диодную подстветку (своими руками, это довольно просто), родная и самодельная подстветка отключаются, т.е. работают по желанибю или вместе, или по отдельности, или не работают.
В основном я включаю самодельную, так как приятно видеть сделанное своими руками, она синего цвета, сочетается со светящимся тоже синим усилителем и мигалкой, которая скромно моргает в углу за сабом (естестнно, тоже синего) цвета.
Немного колхозненько, зато меня радует ))


п.с. кто захочет, покажу фото.

п.п.с Цену и мощность элементов не честно уже помню, но все было относительно недорого.

конеш хочем друг выкладывай! [Ответ]
Gunitino 21:11 04.04.2011
Тож чуть замутил...Выкинул штатное ГУ и передние колонки....Поставил
Pioneer AVH-P3100DVD ( 12500р + рамка 1500р + переходник ISO 250р)
Polk Audio DB 6501 /100-300Вт 4Ом 92Дб/ (4900р)
Polk Audio MM 1240 /425-850Вт 4Ом 92Дб/ (5100р)
Eton ECC 500.4 /4 Ом: 75Вт х 2 + 145Вт х 2 (мост 4 Ом: 235 Вт + 440 Вт)/ (9400р)
+ провода,клемы,преды,колба,гофра и т.д. (3500р)
+ материалы для шумки передних дверей и багажника (5000р)
+ карпет и клей (1000р)

Силовой 2Ga пустил по правому порогу...Через моторный щит в пустую заглушку просунул...Массу под сиденье...
Акустические на передние колонки и линейки по левому порогу...Еле всё упихал((((
ЗЯ под саб из 20-ой фанеры замутил....Подогнал под 28 литров...
Самое муторное это короб ))))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13022011028.jpg
Просмотров: 8
Размер:	440.7 Кб
ID:	1244028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13022011033.jpg
Просмотров: 12
Размер:	346.2 Кб
ID:	1244029  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13022011034.jpg
Просмотров: 8
Размер:	351.0 Кб
ID:	1244030  
[Ответ]
Rustam_D 18:15 05.04.2011
Я блин свой телефон утопил слегка.. (( как он очухается, сделаю фотмо и м.б. видео. ))

To Gunitino: тема, особенно классно саб в углу. +1 [Ответ]
dimarikk 19:58 06.04.2011
Gunitino, классно получилось молодец+5 [Ответ]
Gunitino 20:28 06.04.2011
В середине работы говорил про себя "нах связался с этим делом" ))))))) По окончанию начал думать что не зря))))) Сам доволен))) Сначал планировал усилитель в левое крыло повесить...Но проссчитался с силовым кабелем...С левой стороны очень геморно через щит просунуть...А если справа, то длины не хватило бы...Не стал заморачиваться и покупать новый....Повесил под полку...Да и даже не пришлось ничего сверлить и на саморезы сажать..В полке 2 глухаря незадействованных есть..На них и повесил...Фотоотчета к сожалению не сделал..Чет не до него было)))) [Ответ]
SERG1980гр 06:11 07.04.2011
Приеду с работы замучу себе так же. [Ответ]
dimarikk 06:29 07.04.2011
Gunitino, а фотка майфуна есть? [Ответ]
Gunitino 18:37 07.04.2011
Самый что не есть простенький брал...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07042011083.jpg
Просмотров: 35
Размер:	400.8 Кб
ID:	1249031  
[Ответ]
SERG1980гр 16:15 08.04.2011
Gunitino, А кнопки на руле работают??? [Ответ]
Gunitino 16:56 08.04.2011
А у меня обычный руль...Хоть и 2.0 СVT, но пустой... [Ответ]
SERG1980гр 17:01 08.04.2011
Ясно. меня вот это дело и останавливает, в замене головы. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх