Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 27
« Первая < 1216171819202122 2324252627 >
Peugeot Club Voronezh>Дела технические: ремонт, обслуживание, запчасти,
alx_vrn 22:24 25.06.2013
dnd, блин не повезло тебе ....
Так, сейчас поменял втягивающее, даже в яму не полез, только пОтом залил всю крышку движка ...
Машина заводится... реле как родное встало, да и отличий не заметил...
Завтра попробую прогреть двигло с кондером и завестись...
ClubMaster, не знаю как тебя втягивающее меняли не снимая стартер - наверное акробаты какие то были с микропальцами, с ногтями в форме ключей torx/
[Ответ]
ClubMaster 12:21 26.06.2013
alx_vrn, У меня еще сложней это сделать, чем на 307. На 307 стартер хоть видно снизу, а на 207 чтоб проводить все эти манипуляции нужно пол машины разобрать и тогда доберешься до стартера...
Я делалось все на ощупь одной рукой...
[Ответ]
alx_vrn 14:13 26.06.2013
ClubMaster, х.з. с низу на 307м тоже не очень удобно... [Ответ]
Ivan-1citroen 23:07 26.06.2013

Сообщение от Blade78:
На 308 при прогреве, тоже начали плавать обороты.

Если в первые секунды запуска на холодную то это часто встречаемое явление связанное с давлением топлива, на него народ давно не обращает внимания. Если неравномерный холостой ход продолжается минуту и более то нужно ехать на диагностику... [Ответ]
alx_vrn 08:06 28.06.2013
Есть предложение снять мне бензонасос... сейчас выкатываю бензин, датчик показывает что езжу на воздухе .... интересно он потом восстановиться?
если я сначала весь бак солью.... а потом залью..
Но есть одно но....я уже 3 шайбы угробил - где то пропускает бензин ((
Хочу попробовать герметиком прокладку к горловине приклеить а потом насос поставить, ну просто пи-ц уже не знаю что делать
[Ответ]
Peugeon 08:11 28.06.2013
Вопрос к спецам. В последние несколько дней не слышно цоканья адсорбера. Помер? [Ответ]
Peugeon 07:56 04.07.2013
А теперь при повороте ключа, не слышно жужания (или как правильно описать этот звук) бензонасоса. Работает вроде нормально, не могу судить без замера давления. Тоже помирает? Или виновато какое-то реле? [Ответ]
alx_vrn 17:57 06.07.2013
Забей и не парься... вот я вчера свой резонатор поломал... сижу без машины ....
Вернее она как бы есть... но тарахтит как трактор
[Ответ]
nadya lyashko 18:59 07.07.2013

Сообщение от Peugeon:
В последние несколько дней не слышно цоканья адсорбера

Сообщение от Peugeon:
А теперь при повороте ключа, не слышно жужания (или как правильно описать этот звук) бензонасоса

Анекдот: Ковырял в ухе отвёрткой, пропал звук в телевизоре. Кто отремонтирует? [Ответ]
Peugeon 19:47 07.07.2013

Сообщение от nadya lyashko:
Анекдот: Ковырял в ухе отвёрткой, пропал звук в телевизоре. Кто отремонтирует?

Петросяну привет! [Ответ]
alx_vrn 10:28 18.07.2013
поменял глушак с резонатором, просекает немного стык последней банки и трубы резонатора - чем можно устранить такую шняжку? герметики или что бывает?
И да,.. я наконец-то закрутил гр****ую шайбу на бензонасосе... запах бензина медленно но верно выветривается [Ответ]
Peugeon 10:32 18.07.2013

Сообщение от alx_vrn:
поменял глушак с резонатором, просекает немного стык последней банки и трубы резонатора - чем можно устранить такую шняжку? герметики или что бывает?
И да,.. я наконец-то закрутил гр****ую шайбу на бензонасосе... запах бензина медленно но верно выветривается

Мне герметиком промазывали... [Ответ]
VIS63 20:35 20.08.2013

Сообщение от Ivan-1citroen:
Диагностика, ТО и ремонт
Peugeot Citroёn Mercedes-Benz и др.

Сервис основан специалистами с многолетним опытом работы в Москве и Воронеже: «Авроров Сервис» (пер.Спокойный), ПСР Сервис (г. Москва) и у официальных дилеров: «Авилон», «Эксис» (Москва), «ФрансАвто» (Воронеж).
Мы предлагаем Вам качественное обслуживание за разумные деньги!
пер. Серафимовича 32а (6-й таксомоторный парк)
т. 89036542785 или 89515656385

Зачем же одно и тоже и во всех темах? СПАМ. Есть же тема: "Мастерская: Услуги и предложения к сотрудничеству" [Ответ]
Ivan-1citroen 23:24 21.08.2013

Сообщение от Виталий 46:
. Они естественно констатировали неравномерную детонацию во все четырех цилиндрах

Тему вы что-то прикрыли, а очень много нового происходит с обслуживанием peugeot. Появляются новые сервисы, изучают новые болячки, набираются опыта.
Обладателям Пежо 308, 3008,207 ну и всем с моторами ep6.
Замена масла и воздушного фильтра каждые 10 т. на 120 сильном моторе и 5-7 т. на 150 сильном. Масло с максимальной температурой горения TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30 но никак не total quartz ineo 5w30 как вам раньше лили официалы.
Расход масла 400 грамм на т. км. считается по документации нормой. Дайте поработать мотору 20 минут на холостом ходу, после чего резко нажмите педаль газа и вы увидите сизый дым из трубы - это и будет ваше масло.
На 150 сильном цепь и турбина, расходные материалы, нагар на клапанах можно убрать, не снимая головы, это долгая и кропотливая работа, но всё же дешевле чем ревизия ГБЦ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ С ТУРБОВЫМИ МОТОРАМИ!!!!! Бензин только 98. У всех моторов со старыми прошивками были ошибки P1385 по детанации которая разрушает поршень. Бороться с ней только качеством топлива. Новые прошивки не выдают никаких ошибок, а косяк остаётся.

Диагностика, ТО и ремонт
Peugeot Citroёn
пер. Серафимовича 32а (6-й таксомоторный парк)
т. 89515522119 [Ответ]
ЛЕВша36 07:21 22.08.2013

Сообщение от rfpfr.c:
здравствуйте. случилась такая беда: заклинило подшипник муфты кондиционера. он проворачивался на посадочном месте и посадочное место накрылось(подтерлось) теперь подшипник болтается. подскажите что можно сделать? можно ли восстановить посадочное место или бывают в продаже новые крышки компрессра? компрессор sanden. спасибо.

со слов не возможно оценить степень износа. возможно починить получиться нужно видеть.
звони 2298353 [Ответ]
Ivan-1citroen 00:53 23.08.2013

Сообщение от persick:
rfpfr.c, обратитесь сюда http://bvf.

А причём здесь автокондиционер? [Ответ]
Pashok1990 20:00 27.08.2013
Всем привет соклубники и соклубницы, вот хочу поделиться с вами такой инфой как замена мозгав на пыже 406 дорестайл. Значит дело обстояло так:
Узнав сколько стоят у нас новые мозги, я пришел к выводу что нужно заказывать из-за бугра. Зашел на всем известный сайт eBay и "ввел адрес доставки"(аля Хоттабыч).
Пришли мне мозги через 3 недели, поставил, машина не завелась, они оказались с кодовым иммобилайзером(кто в теме тот меня поймет). А так как моя машина комплектацией не предусматривает сей девайс, то пришлось ломать голову как обойти этот гр****ый иммобилайзер. Обзвонил всех друзей и знакомых, с Валерой с клуба мы попытались через комп что нибудь сделать, но как оказалось мы были как дети наивны. Ребята которых я обзванивал давали мне номера телефонов сервисов, в которых занимаются перепрошивкой мозгов, но как только они узнавали что у меня мозги SAGEM, тут же отказывались вести дальше разговор, но нашелся один человечек, который взялся за эту не легкую работу, автоэлектрик с разборки на Пирогова(рядом с оптовой базой игрушек), зовут Алексей(мож кто знает). Вот он один и взялся мне помочь, 5 дней он их ковырял, но все же сделал, пришлось делать перераспайку процессора(более подробного описания дать не могу, потому как не шарю в этом). Машина завелась и пропали такие симптомы как отсутствие холостого хода, прыгание стрелок при резком разгоне и провалы при этом, перестал отрубаться кондей. К слову сказать, этот Алексей может еще переделать мотор от SAGEM-а, на BOSH, но просит за эту процедуру круглую сумму, но говорит что оно того стоит. Надеюсь моя информация будет кому-то полезна. [Ответ]
Vladimir M 16:40 16.09.2013
Товарищи форумчане, может кто ковырял датчик угла поворота руля? Подскажите какой от туда сигнал на гур должен идти (интересует амплитуда).
Ситуация такая, может кому пригодится мой не легкий опят.
Стал отключаться гур, все чаще и чаще, пока совсем не перестал работать.
Сняли гур, посмотрели, решили что там проблемы с электроникой. С другом долго и нудно ковыряли бедный гур, а т.к. там все не разборное приходилось жестко удалять лак периодически отламывая пласмассовые элементы которые мешали добраться до платы...
Подали питание начали пробовать в сигналами, худо бедно на кое как он начал стартовать. Решили снять осциллографом сигнал с датчиков непосрественно с разъема гура на машине.
И тут ждала печалька (( . Когда вытаскивал жгут который идет к гуру обнаружил что провода перебиты и видимо понемногу отломались, и самое обидно что гур который возможно уже не собрать в нормальном виде, был скорее всего живой. Но после наращивания и пропайки проводов ждала еще не приятность. Померил сигнал с датчика поворота руля, он есть, но очень слабый, всего 0.3 вольта =( . Т.е. видимо, что то вышло из сторя. Как будет время хочу посмотреть сигнал с самого датчика, но пока нет времени. Если кто-нибудь что-то подобное встречал и есть какие мысли напишите плиз. [Ответ]
Ivan-1citroen 21:50 17.09.2013
Датчик угла поворота находится в подрулевом переключателе и сигнал с него можно проверить с помощью диагностики. Точно так же без геморроя можно было посмотреть, есть ли связь с гуром или нет, после чего померить сопротивления шины CAN и питание блока. В случае наличия всего этого и отсутствии связи можно было бы приговорить к замене насос ГУР. Т.к. вы пошли методом от обратного можете смело приобретать новый насос и далее ехать на диагностику к специалистам. Удачи. [Ответ]
beyons 16:41 02.10.2013
Присоединяйтесь к группе магазина ФранцАвто http://vk.com/club36971491 Для участников группы в магазине 10 % скидка )))))) [Ответ]
LISA 2012 18:39 05.10.2013
Привет Пыжеводам-любителям, продам новые тормозные диски TRW DF4183 (передние), цена 1500 рублей (торг уместен). Причина продажи - не подошли. У меня 307 1,6 л., а они оказались на более мощный двигатель (более толстые). Пишите в личку. [Ответ]
demolition74 18:22 25.10.2013
Подскажите где поменять на Peugeot 406 маслосъемные колпачки и какая примерная стоимость работ? [Ответ]
Stanislavskiy 08:50 30.10.2013
Опишу проблему. Есть Пежо партнёр 2008 г. в., съедает внутреннюю часть задних колёс. Приговорили заднюю балку. Есть варианты восстановить работоспособность балки без замены? [Ответ]
Ivan-1citroen 22:36 30.10.2013
Удар был по балке? [Ответ]
Stanislavskiy 08:37 31.10.2013

Сообщение от Ivan-1citroen:
Удар был по балке?

Удара не было, возили воздух. [Ответ]
ЛЕВша36 23:40 31.10.2013

Сообщение от Stanislavskiy:
Опишу проблему. Есть Пежо партнёр 2008 г. в., съедает внутреннюю часть задних колёс. Приговорили заднюю балку. Есть варианты восстановить работоспособность балки без замены?

наработана технология ремонта задних балок. отремонтировано около 20 балок разных моделей.

АВТОСЕРВИС

СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ
НА РЕМОНТЕ
ФРАНЦУЗСКИХ
АВТОМОБИЛЕЙ

229 83 53 ул. Старых большевиков 53. [Ответ]
с650 08:33 05.11.2013
ЛЕВша36, подскажите чините выпускную систему, проблема в следующем пежо 406 02год двиг 2,2бензин умирает катализатор нужно его выкинуть поставить пламя гаситель и обмануть лямбду но трудность в том что последняя банка на пежо стоит фокс аля прямоток боюсь что после вырезки катализатора будет очень громко что посоветуете и цена вопроса? [Ответ]
ЛЕВша36 22:27 08.11.2013

Сообщение от с650:
ЛЕВша36, подскажите чините выпускную систему, проблема в следующем пежо 406 02год двиг 2,2бензин умирает катализатор нужно его выкинуть поставить пламя гаситель и обмануть лямбду но трудность в том что последняя банка на пежо стоит фокс аля прямоток боюсь что после вырезки катализатора будет очень громко что посоветуете и цена вопроса?

такие работы быстрее и качественнее произведут там где специализируются на ремонте глушителей, это не наш профиль. [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 19:01 16.11.2013

Сообщение от с650:
ЛЕВша36, подскажите чините выпускную систему, проблема в следующем пежо 406 02год двиг 2,2бензин умирает катализатор нужно его выкинуть поставить пламя гаситель и обмануть лямбду но трудность в том что последняя банка на пежо стоит фокс аля прямоток боюсь что после вырезки катализатора будет очень громко что посоветуете и цена вопроса?

2536089 Березовая роща. Вырежут,поставят. [Ответ]
Granch 16:24 09.12.2013
Пежо 308
Подскажите, пожалуйста, как у вас работает климат-контроль в легкий мороз. Раньше у меня на прогретой машине на лобовое дуло слабенько, в основном в ноги. А сейчас в ноги также, а вот в лобовое дует сильно и поток не думает уменьшаться.
В ручном режиме все заслонки работают нормально.

PS на улице - 3, выставлено 21 градус [Ответ]
Страница 22 из 27
« Первая < 1216171819202122 2324252627 >
Вверх