Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 27
« Первая < 1115161718192021 222324252627 >
Peugeot Club Voronezh>Дела технические: ремонт, обслуживание, запчасти,
ClubMaster 06:27 17.06.2013
Реле втягивающее менял в Автомастере, и у них же его приобретал. По каталожному номеру реле стоит больше 4000 руб. В атомастере реле магнетти морелли 800 что ли рублей обошлось... Стартер даже не снимали, а меняли только реле... [Ответ]
ЛЕВша36 09:48 17.06.2013

Сообщение от alx_vrn:
Подскажите, знаю что известная проблема, стартер(втягивающее) щелкает но сам стартер не крутит. Ремонт возможен или замена втягивающего?

можно заказать у нас втягивающие . но нужен номер стартера ,если стартер валео Д6Г3 то фирменное втягивающее к нему 1500р.ставили много проблем нет. а с китайцами завязали много отказов.

РЕМОНТ ПЕЖО и СИТРОЕН. Старых Большевиков 53. тел 229 83 53 . [Ответ]
VIS63 18:48 17.06.2013

Сообщение от alx_vrn:
Подскажите, знаю что известная проблема, стартер(втягивающее) щелкает но сам стартер не крутит. Ремонт возможен или замена втягивающего?

Средняя стоимость ремонта 2700. Сюда входит ревизия стартера и замена втягивающего и щеток. Всё не китай. С новой парии щёток цена упадет ещё на 200 р.
PS: Поскольку цены для клиентов устанавливаем минимальные, то отдельной (розничной) продажи нет. [Ответ]
alx_vrn 21:57 17.06.2013
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtop...ab96f39748fc92
Вот нашел про пятаки.
Тайваньский стартер 3000ру на авторынке новый. Собственно немецкий восстановленный через экзист тоже 3килорубля
С разбора на том же авторынке просят тоже 3 килорубля за б/у - гарантия неделя
Стоимость ремонта по объявам того же... вернее этого же bvf'a 1000 ру дядя делает на стенде чудеса со стартерами и отвечает в трубку 4я печ кремотория....
И ваши сервисы пыжовые все левобережные.
И весь вопрос ремонта - вечер
Наверное буду брать новый стартер и сам его накручивать...
Ivan-1citroen, чем посодействуешь?
[Ответ]
Ivan-1citroen 23:50 17.06.2013
А чем хочешь… снять-поставить, разобрать собрать, заказать запчасти. Китай в твоём случае дело хорошее, только гарантии на него какие? Оригинал не менее 15-ки стоит, а то и все 23. Конечно по 3 т.р. их можно минимум 5 поставить, но это время и деньги. Выбирать в любом случае тебе. [Ответ]
Ivan-1citroen 00:25 18.06.2013
Спросить хотел у народа, а как он заботиться о своём четырёхколёсном друге, стареньком или в особенности гарантийном т.к. капризные нынче все авто стали что Французы, что Немцы, что Японцы
Хотелось бы заметить, что на любом автомобиле желательно менять масло каждые 10т. Км. В вашем случае на ep6 обязательно 10, а на 150-и сильном лучше через 7. И не стоит забывать, что масло меняется с воздушным фильтром. И еще что бы вам не говорили но для серии ep6 масло TOTAL 5W30 QUARTZ INEO не подходит абсолютно т.к создано для дизелей. По характеристикам самое подходящее масло TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30. ДА! Про AL4 забыл… если на авто каждые 40т км менять масло в АКПП то вскрыть её нужно будет лишь один раз для протяжки болтов на гидроблоке, и прослужит она долго и без проблем. [Ответ]
Vaialex 09:07 18.06.2013
Добрый день, хотелось спросить у народа, при смене передний тормозных дисков, сорвали резьбу для крепления скобы суппорта, в железке на половину резьба сорвана, новая, блин, стоит 11т.р., может посоветуете или нарезать можно или еще что придумать? [Ответ]
alx_vrn 10:05 18.06.2013
Vaialex, железка это поворотный кулак?
Есть у меня еще проблема заливаешь много бензина в бак - больше половины - воняет бензом в салоне. Купил уплотнительные кольца с прокладкой для бензонасоса - так как проблема была в этом... снял бензонасос увидел что в моей машине уже исправно трудится бензонасос от 10ки... вот прошлый хозяин сломал кольцо и поставил его назад обмотав изолентой. Решил я это исправить.
Но не исправилось Может я прокладки не туда поставил потому как тут на схеме
http://www.elcats.ru/peugeot/scheme....3149&office=ru кольцо сверху бензонасоса
а тут


http://automn.ru/peugeot-307/peugeot..._id2-2030.html прокладка под насосом, как должны быть? [Ответ]
alx_vrn 15:17 18.06.2013
Да действительно нашел реле стартера Bosch 2 339 305 018 Реле стартера по цене в 926 рублей [Ответ]
Peugeon 15:23 18.06.2013

Сообщение от alx_vrn:
снял бензонасос увидел что в моей машине уже исправно трудится бензонасос от 10ки... вот прошлый хозяин сломал кольцо и поставил его назад обмотав изолентой.

Тоже стоит от 10-ки ) [Ответ]
Peugeon 15:28 18.06.2013

Сообщение от Ivan-1citroen:
Спросить хотел у народа, а как он заботиться о своём четырёхколёсном друге, стареньком или в особенности гарантийном т.к. капризные нынче все авто стали что Французы, что Немцы, что Японцы

Ой, только не говорите об этом в ветках с немцами и японцами. Мы, владельцы французов, поспокойнее будем. У нас же "гуамно" машины. А там вас сожрут )

Сообщение от :
Хотелось бы заметить, что на любом автомобиле желательно менять масло каждые 10т. Км. В вашем случае на ep6 обязательно 10, а на 150-и сильном лучше через 7. И не стоит забывать, что масло меняется с воздушным фильтром. И еще что бы вам не говорили но для серии ep6 масло TOTAL 5W30 QUARTZ INEO не подходит абсолютно т.к создано для дизелей. По характеристикам самое подходящее масло TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30. ДА! Про AL4 забыл… если на авто каждые 40т км менять масло в АКПП то вскрыть её нужно будет лишь один раз для протяжки болтов на гидроблоке, и прослужит она долго и без проблем.

Вообще все это похоже на рекламный ход... Скоро открывается еще один французский сервис?

P.S. Интересно ситуация поменялась. Если раньше от французов все плевались, то теперь все стали за них браться с диким рвением. Есть знакомый, всю жизнь занимается японцами, профессионал своего дела, а теперь и французов активно ремонтирует ) [Ответ]
alx_vrn 16:33 18.06.2013
Peugeon, на счет французов - сложно перебарываемый стереотип

еще добавлю... наверное спрос пыжей возрастает с увеличением в пользователях авто женского пола в целом, камень не в наш огород
[Ответ]
Ivan-1citroen 23:58 18.06.2013
Надеюсь, бензонасос от 10-ки и нарезать резьбу в поворотном кулаке это не повсеместная практика… Народ всё же думает о безопасности, а не о том, как бабло сэкономить?

Сообщение от Peugeon:
Ой, только не говорите об этом в ветках с немцами и японцами.

А почему бы и не поговорить? Владельцев немецких авто хлебом не корми дай что-нибудь на проволочку прикрутить… [Ответ]
-Хельга- 07:05 19.06.2013
от имени alx_vrn
Ivan-1citroen, я делаю сам.... после 405го. С 405го все сервисы воротили нос и придумывали всякую фигню, привычка осталась.. [Ответ]
Peugeon 08:05 19.06.2013

Сообщение от Ivan-1citroen:
Скучно мне! Уволился я из французского сервиса в столице и интересуюсь, как здесь относятся к ремонту.

Какого именно, если не секрет? Можно в ЛС.

Сообщение от :
Надеюсь, бензонасос от 10-ки и нарезать резьбу в поворотном кулаке это не повсеместная практика… Народ всё же думает о безопасности, а не о том, как бабло сэкономить?

Не вижу ничего зазорного в замене некоторых запчастей на "аналоги". Взять к примеру насос, тот же Бош, выдает те же атмосферы. Езжу почти год, все нормально. Или форсунки, стоят они как самолет, подходят как родные от какого-то ГАЗа, проблем с ними народ не испытывает. Знаю людей и на дорогих машинах, которые ставят подобные "аналоги". И если сравнивать дефолтсити с нами, то наш город не обладает большим выбором разборок, которые могут помочь в вопросе запчастей...

Кстати, вспомнил один душещипательный для меня момент, в общем больше года езжу с ошибкой AirBag. Хочу ее потушить. Сразу говорю, машина НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ. Готов хоть расписку написать ) Стреляна 1 подушка в водительском сидении, и возможно с водительской стороны, та что вверху на стойке. После появления этой ошибки, на коврике был обнаружен резистор. Тогда я этому не придал значение. Только спустя некоторое время понял для чего он там был нужен. Номинал не посмотрел и просто выкинул. А теперь вопрос. Кто готов помочь и во сколько мне это обойдется?

P.S. Не надо мне говорить о личной безопасности. Каждый сам в ответе за свою жизнь. В будущем планирую приобрести подушки и сделать все по-человечески, а пока хотелось бы решить проблему таким вот способом... [Ответ]
ЛЕВша36 20:05 19.06.2013
P.S. Не надо мне говорить о личной безопасности. Каждый сам в ответе за свою жизнь. В будущем планирую приобрести подушки и сделать все по-человечески, а пока хотелось бы решить проблему таким вот способом...[/QUOTE]

думаю проблема не велика, не дороже 1т. звони 229 83 53. [Ответ]
Ivan-1citroen 20:22 19.06.2013

Сообщение от -Хельга-:
я делаю сам.... после 405го.

Хвала и почёт! [Ответ]
Ivan-1citroen 23:22 19.06.2013

Сообщение от alx_vrn:
прокладка под насосом, как должны быть?

Прокладка стоит между "горловиной" и верхней крышкой насоса, потом закручивается гайка. Гайку нужно довернуть так чтобы сошлись стрелки на насосе и гайке (недокрутилась значит зажал прокладку, перекрутилась тоже лажа). Лучше делать вдвоём-вставляешь насос, прижимаешь его плотно к горловине и главное не отпустить его. Далее подсовываешь новую или высушенную на обогревателе прокладку, после чего закручиваешь гайку(не забуть помазать резьбу смазкой легче крутить).....

Диагностика, ТО и ремонт
Peugeot Citroёn
т. 89515522119 [Ответ]
alx_vrn 09:01 20.06.2013

Сообщение от Ivan-1citroen:
Далее подсовываешь новую или высушенную на обогревателе прокладку

Так вот где собака зарыта, к субботе приедет новое кольцо, а то нынешнее я изуродовал как Бог черепаху

Думаю в субботу заняться, процесс не долгий
[Ответ]
alx_vrn 09:13 20.06.2013
Кстати вчера опять фигня со втягивающим случилась... дотянулся до него со стороны расширительного бачка и постучал по нему ступичным ключом - завелся поехал [Ответ]
-Хельга- 22:41 23.06.2013

Сообщение от ЛЕВша36:
можно заказать у нас втягивающие . но нужен номер стартера ,если стартер валео Д6Г3 то фирменное втягивающее к нему 1500р.ставили много проблем нет. а с китайцами завязали много отказов.

РЕМОНТ ПЕЖО и СИТРОЕН. Старых Большевиков 53. тел 229 83 53 .

да именно такой стартер.... у вас есть в наличии? [Ответ]
alx_vrn 09:11 24.06.2013

Сообщение от -Хельга-:
да именно такой стартер.... у вас есть в наличии?


Надо писать уже от себя...
Вообщем отвечаю на свой вопрос, может еще кому пригодиться
нарыл тему с сообщением
http://citroens-club.ru/forum/index....=9991&p=817473

Напишу тоже свои пару строк про замену втягивающего, может кому пригодится. Две недели назад стал сгорать предохранитель №8, почитав форум пришел к выводу, что помирает втягивающее. Когда достало, что по утрам не могу завестись поехал на яму, снимать стартер, что бы посмотреть модель втягивающего (По вину бьется 4 модели стартера - 2 valeo и 2 bosch). Снял защиту картера, Аккумулятор, воздушный фильтр и начал пытаться открутить стартер. Один болт откручивается сверху, расположение ужасное, получилось его открутить трещеткой с 10-и сантиметровых удлинителем. Два болта откручиваются в нижней части и нужно открутить болты проводов стартера ключом на 13 и на 8. После этого попытался развальцевать реле, но быстро отказался от этой идеи. Итого снятие установка заняла 4 часа. Стартер оказался Valeo D6G3 (у которого во втягивающем перемещается большой цилиндр), хотя если смотреть схемы на servece.citroen.com, там под этим номером совсем другой стартер(и соответственно втягивающее) О_о. На Exist'е под этот стартер бьется только оригинальное втягивающее стоимостью больше 4 тысяч. Однако удалось найти оригинальное, но не от citroen, код запчасти valeo 594 348 (непонятных фирм брать не хотелось...). Стоит 1280 рублей на exist'e. Поставляется запечатанным в зеленой коробке, на которой присутствует интересная запись:"Срок службы 1 год" =)). Замену втягивающего проводил уже на подземной парковке супермаркета. Как оказалось стартер вполне можно снять сверху, однало пришлось буквально лежать на капоте, обнимая двигатель с двух сторон. Установка проблем не вызвал, и получилось всё поменять за полтора часа. Нижние болты откручивал трещеткой с двумя удлинителями, верхний - с одним коротким.

В экзисте 1329 рублей в наличии... поеду покупать...
ЗЫ: можно найти дешевле...
"Спасибо" сервисмены [Ответ]
dad 10:09 24.06.2013
Коллеги,у кого нибудь есть опыт использования полиуретанового салент блока нижней опоры двигателя пежо 307,дешевый сасик менял 2 раза уже,не выдерживает
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29-12-809_enl.jpg
Просмотров: 2
Размер:	50.1 Кб
ID:	2248623  
[Ответ]
alx_vrn 10:10 24.06.2013
dad, че ты с двиглом делаешь что у тебя подушки рвутся? [Ответ]
dad 14:42 24.06.2013
предполагаю из за пары застреваний и преодоления песчаного плена [Ответ]
dnd 16:16 24.06.2013
Всем привет, я на новенького
в обоих сервисах что тут присутствуют был, нужен совет к кому идти дальше

ситуация:
307, 2003й год, 1.6.
на холостых совсем не холостые - скачет 1200-1400.
машинка бита-перебита, двигатель с с4 2007го года.
последний заезд на ст. большевиков чтото промыли - до дома доехал 2часа по пробке с нормальными холостыми, с утра завел-обороты скачут.
мне кажется проблемы по электрике(блок предохранителей и все в области мозгов сильно покоцано) и как вариант заменить мозги, блок предохранителей, косу скопом, но это если даже с разборок тысяч 20 без работы...
Что подскажете господа?
[Ответ]
-Хельга- 23:27 24.06.2013
dnd, а раньше такого не было? [Ответ]
ЛЕВша36 06:47 25.06.2013

Сообщение от dnd:
Всем привет, я на новенького
в обоих сервисах что тут присутствуют был, нужен совет к кому идти дальше

ситуация:
307, 2003й год, 1.6.
на холостых совсем не холостые - скачет 1200-1400.
машинка бита-перебита, двигатель с с4 2007го года.
последний заезд на ст. большевиков чтото промыли - до дома доехал 2часа по пробке с нормальными холостыми, с утра завел-обороты скачут.
мне кажется проблемы по электрике(блок предохранителей и все в области мозгов сильно покоцано) и как вариант заменить мозги, блок предохранителей, косу скопом, но это если даже с разборок тысяч 20 без работы...
Что подскажете господа?

жаль что наши усилия принесли результат не на долго. Ваша проблема переходит в разряд плавающих, что значительно усложняет ремонт. Обращения в разные места по одному разу не принесут результата. [Ответ]
Blade78 07:21 25.06.2013
На 308 при прогреве, тоже начали плавать обороты. на ХХ все ровно, раньше такого не замечал [Ответ]
dnd 11:35 25.06.2013
и раньше было. проблема и правда плавающая, побывает в сервисе - может какое-то время нормально поработать(максимум недели 3 было).
сейчас еще добавилась хохма с заводом - стартер крутит, не заводится, открываю капот беру блок предохранителей за шлейф, пару раз **чу, завожу, еду

to ЛЕВша36
к Вам никаких претензий, могу только положительно отозваться - совсем негаражные гаражники, еще заеду по менее замороченным проблемам.
а насчет обращений в разные места - надоже хоть чтото делать? расход под 20ку, да машинку жалко-она не виновата что ее после аварии на тяп-ляп собрали.
[Ответ]
Страница 21 из 27
« Первая < 1115161718192021 222324252627 >
Вверх