Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Крым-2005
clip 08:32 15.07.2005
EXptiza, поехали вместе в сентябре в Ялту или Гурзуф, я только с женой поеду (тоже ни разу моря не видела) [Ответ]
ВадимМ 13:44 15.07.2005
solg Расскажи ка поподробнее где энтот пансионат, в прошлом году я сам там был жили в Окуневке. Кстати мы в четвером уложились в 20 т.р. за 12 дней и тоже особо не ограничивались, это даже с учетом покупки Масандровских вин домой и.т.д.
Capone =B-) Какой нахрен сквозной грот со стенами зеленого цвета, пиши сюда или в приват покажу собственную съемку на видеокамеру прошлого года и для сравнения ищи фильм Человек-Амфибия это именно мыс Тарханкут со всеми гротами и.т.д. [Ответ]
Capone =B-) 14:21 15.07.2005

Сообщение от ВадимМ:
фильм Человек-Амфибия это именно мыс Тарханкут со всеми гротами и.т.д.

ты кстати какой фильм конкретно имеешь ввиду, если старый-советский
смотри сцену когда ихтиандра ловят в сеть, там лонжи видно кое где ...
а если новый (видел с месяц назад по ТВ - тогда ХЗ - ничего знакомого там не увидел) [Ответ]
ВадимМ 15:55 15.07.2005
Capone =B-) Старый, но его именно там снимали я сам плавал в этом гроте, правда там уже без камеры. [Ответ]
Dim_Z 15:28 23.07.2005
Кто нибудь был в санатории Судака ВВС.
Какая цена и если есть у кого, дайте телефон. [Ответ]
Таша 13:20 25.07.2005
вспышка
послушайте меня, старого гурзуфера. раз в Гур попадёшь и всё, считай пропал. Супер!!! хотя, если интересно, на практике так:
к Гурзуфу "просто так" относится нельзя. Или ты в него поуши влюбляешься, что говориться, с первого взгляда или начинаешь ненавидеть также с первого взгляда. вот и решайте как и куда организовать свой трип. [Ответ]
Capone =B-) 13:27 25.07.2005

Сообщение от Таша:
вспышка
к Гурзуфу "просто так" относится нельзя. Или ты в него поуши влюбляешься, что говориться, с первого взгляда или начинаешь ненавидеть также с первого взгляда.

я отношусь ко второй категории ... не смотря на то что крым очень люблю, гурзуф сразу же не понравился - мелкий пыльный мажорный городишко ))
из плюсов - близость к ялте и природным/культурным достопримечательностям и ОЧЕНЬ хорошая столовая прямо в центре города (и дешево там так)
[Ответ]
Таша 16:00 25.07.2005
Ну не знаю, почему он тебе показался мажорным :confused: по-моему, так наоборот. судя по всему, ты не бавал в тарелке и эленге в июле-августе :happy: [Ответ]
mvu 10:21 27.07.2005
Dim_Z Знаю только что у них очень большая территория и хороший парк на самом берегу моря [Ответ]
Dim_Z 00:48 02.08.2005
mvu знаю что там круто.Узнал телефон...Позвонил мест НЕТ! [Ответ]
Sheriff 09:48 05.08.2005
Массовый слив какашек у побережья Крыма:

Запрещением купаться обернулось для отдыхающих в Крыму отключение электричества. Минздрав Украины запретило купание на пляжах Южного берега Крыма, располагающихся вблизи мест выбросов неочищенных отходов вследствие аварийного отключения электроэнергии в населенных пунктах от Гурзуфа до Судака, сообщила пресс-служба министерства. Соответствующее постановление подписал министр Николай Полищук. Минздрав рекомендует 1-2 дня воздержаться от купания. Эпидемическая ситуация взята под контроль.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...0835_bod.shtml [Ответ]
ines 10:32 05.08.2005
Гурзуф и Алупка - отличные старые "городишки". Судак мне совсем не понравился, единственное, что там прикольно, так это крепость.
А вообще я вернулась недавно из Краснодарского края, 30 км от Геленджа. Там конечно в плане "культурного отдыха" очень слабо, но я и не за тем ездила. Вот несколько фот с прошлого года:
1- место, что в 30 км от Геленджа и в 6 км от Просковеевки
2- Судак
3- Новый Свет
Изображения
   
[Ответ]
ines 10:33 05.08.2005
еще чуть-чуть Крыма:

4- Гурзуф
5 -Алупка
Изображения
  
[Ответ]
Sheriff 10:48 05.08.2005

Сообщение от ines:
Гурзуф и Алупка - отличные старые "городишки"

невольно прочитал "отличные старые гадюшники"
верно говорят, что человек при чтении захватывает только первые и последние буквы слова, а дальше уже домысливает подсознательно [Ответ]
Air 11:26 05.08.2005
Sheriff

Я смотрю, желающих купаться в буквальном смысле в гавне не убавилось. Меня всегда умиляли сточные трубы у пляжа... [Ответ]
ines 11:28 05.08.2005

Сообщение от Air:
Sheriff

Я смотрю, желающих купаться в буквальном смысле в гавне не убавилось. Меня всегда умиляли сточные трубы у пляжа...

Охренеть, могу только вам посочувствовать, что вы предпочитаете места рядом со сточными трубами. [Ответ]
Air 11:31 05.08.2005
ines

Нам не надо сочувствовать - мы не купаемся в таких помойках, как Чёрное море. [Ответ]
soundlover 11:32 05.08.2005
че-то в Крым уже нехочется.Цены на всё дорогие+авария ещё.
Думаю,лучше уж в Абхазии. [Ответ]
Veerik 19:43 19.08.2005

Сообщение от ines:
Гурзуф и Алупка - отличные старые "городишки". Судак мне совсем не понравился, единственное, что там прикольно, так это крепость.
А вообще я вернулась недавно из Краснодарского края, 30 км от Геленджа. Там конечно в плане "культурного отдыха" очень слабо, но я и не за тем ездила. Вот несколько фот с прошлого года:
1- место, что в 30 км от Геленджа и в 6 км от Просковеевки
2- Судак
3- Новый Свет

Дай угадаю 2-й снимок Замка(Генуэская крепость, с девичьей башнеи вид намного лучше), а 3-й с Сокола.

Ребята Чудак и Новый свет рулят на все сто прцентов :rulez: [Ответ]
ines 13:39 20.08.2005

Сообщение от Air:
ines

Нам не надо сочувствовать - мы не купаемся в таких помойках, как Чёрное море.

Ути-плюти, какие мы крутые))) Ну и флаг вам, как говориться.... [Ответ]
No Angel 13:53 20.08.2005
Кисловодск форева!!!!!!! [Ответ]
bront 08:38 29.08.2005
По поводу отдыха в октябре...Решили мы вот ехать в середине сентября-просто решили не рисковать и не баловаться с погодой.По поводу того собственно что я переживал насчёт тепла- я облазил кучу всевозможных сайтов и форумов по поводу отдыха в это время на ЮБК.Кругом написано что купальный сезон длится до середины октября,а то и до конца месяца.
Я долго выбирал куда же всё-таки поехать в какое из мест.И наконец-то решился-это будет Ялта.Одним из главных критериев конечно же была культурная программа(потому Краснодарский край отметался,хотя на любителя конечно)-Ялта отличная точка отправления,откуда можно посетить почти все,если не все,достопримечательности Крыма.
Были переживаня и по поводу того что цены могут быть убойные Ялта ведь.На личном опыте сказать ничего не могу потому как едем только 17 сентября.Всю информацию я брал с сайтов и от услышанного от знакомых.Предложений жилья полно.Сейчас это цены порядка 15-20 $ за однокомнатную квартиру сгорячей и хол водой,мебелью,ванной кухней, полностью под ключ-собственно всё что нужно для полноценного отдыха.
По поводу кафешек - ну да если вы будете кушать каждый день в кафешках и ресторанах прям на набережной то тогда можно обижаться на Ялту по поводу больших цен,а так они абсолютно одинаковы на всём ЮБК.Просто в Ялте больше соблазнов.Вот и всё.
Алупка-нет набережной как таковой,проблемы со светом-ночью блукать с фонарём придётся,к морю чтоб спуститься придётся спускаться по ступенькам=каждый день вверх вниз напрягает.Коротать вечера в кафешке мне показалось скучным.Этот вариант отпал.Тоесть для тихого отдыха впринципе сошёл бы этот посёлок.Там парк Алупкинский красивый.Природа.
Алушта-мне просто не понравились пляжи.
Евпатория-мелководье отдых прекрасен для семей с детьми.
Другие посёлки Симеиз,Мисхор и пр ещё меньше.И как мне показались захолустьем.Хотя говорят там вода чище - не купался не знаю.
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Прошу воздержаться от злостных коммнтариев в мой адрес.Всё сугубо индивидуально.Повотрюсь мнение это составлено путём синтезирования кучи отзывов которык я прочитал в интернете.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Билеты Воронеж-Симферополь()а 2х человек на 17 сентября обощлись в 2,5 тыс рублей.(туда и обратно).Плюс к этому порядка 300 руб(опятьже туда и обратно) до Самой Ялты(74 км от Симферополя.)
Ладно,пора заканчивать,всем желаю прекрасного отдыха,кто ещё не отдыхал.Приеду из Ялты-обязательно напишу подробный отчёт-уверен он кому-нибудь понадобится. [Ответ]
bront 08:46 29.08.2005
А вообще ребята вот-пара хорощих ссылок
http://crimea.naiti.ru/katalog.html
http://www.bigyalta.net/
http://crimea.naiti.ru/drssylki1.html-ссылки на другие ресурсы.
Вполне они помогут для начала.А выбор всегда будет за вами [Ответ]
АФЕЛИЯ 22:33 29.08.2005
а у меня в Крыму друг отдыхает... говорит неплохо... тоже туда хочу... [Ответ]
Alex_Nish 08:30 31.08.2005
Были в Ялте с 7 по 14 августа. Жили в "Русской Ривьере", обошлось в 15 баксов на человека, правда, при том, что нас было 8, и мы снимали целый этаж. Зато жилье было отменное,отдельный вход, гостиная, три спальни, кухня, два санузла и огромный балкон. Хоть в футбол играй. Обед и ужин заказывали тетеньке, которая привозила все к 12-ти часам, и обходилось это примерно в 50 руб. на человека на одну еду. На экскурсии ездили на микроавтобусе, платили за это раза в три меньше, чем стоят экскурсии по отдельности на набережной, и смотрели раза в три больше. Кафешка "трактир" на Пионерском рынке - порции огромные, цена умеренная, но это не набережная, там все по-другому. Если кому что интересно - пишите в личку, отвечу, дам телефоны. Да, море было чистейшим, сливные трубы выходят в море в 6-ти км. от берега, поэтому после аварии все было открыто уже на 2-й день. [Ответ]
Capone =B-) 09:51 31.08.2005
вах, вах, вах. В Ялте чистейшее море? город красивый, не спорю, но море там грязное всегда было, думаю что и осталось таким же (был там 2000, 2002 и 2003проездом) [Ответ]
ЗГД 13:49 31.08.2005
Море в самой Ялте на городском пляже - грязное.
На масандровском - среднее. Но там мелкая галька. Из-за нее постоянная муть у берега.
В районе пляжа Ялты-интуриста - чистое. [Ответ]
Air 13:59 31.08.2005

Сообщение от Alex_Nish:
Да, море было чистейшим, сливные трубы выходят в море в 6-ти км. от берега, поэтому после аварии все было открыто уже на 2-й день.

Долго смеялся. [Ответ]
Alex_Nish 07:11 01.09.2005
Да смейтесь на здоровье! Я там была, но вам, наверное, виднее. Были на пляже отеля "Левант", про городской пляж сказать не могу. Наши дети плавали с маской метрах в двадцати от берега, так вот замечательно рассматривали сверху все камушки на дне. У берега само собой, все было прозрачно и чисто - может, нам просто повезло, что не штормило.
Насчет труб - нам об этом сказали не в связи с аварией, а просто при болтовне про перспективы курорта. Так вот, ежели маленькое землетрясение, чего они уже ждут, - тогда действительно будет весело. [Ответ]
Alex_Nish 07:39 01.09.2005
вот картинка нашего пляжа и камушки с буны и от берега - в подтверждение моих слов о чистом месте. А из общих ощущений - не хватило времени просто погулять по городу, интересный городишко, старые дома, кривые узкие улочки, но... не успели. Если кто поедет - рекомендую еще съездить на Ай-Петри. Дорога туда на машине - просто класс... обратно, после стаканчика вина было уже не так страшно
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пляж1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	95.0 Кб
ID:	28555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: с буны.jpg
Просмотров: 4
Размер:	87.2 Кб
ID:	28556  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: у берега.jpg
Просмотров: 6
Размер:	110.2 Кб
ID:	28557  
[Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх