Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 10
« Первая < 3456789 10 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>25.12.2010г. Состоится открытие первого в Воронеже байк-хауса!
Туман001 16:42 26.12.2010
Рикки Тикки Тави, это копейка на набережной Массалитинова...
Рикки Тикки Тави 16:46 26.12.2010
Туман001, о как... даже копейка!)))
а я почему-то думал что зазик)
ВалеRON 18:50 26.12.2010
а фото с открытия че не будет???????????
#Рыся# 20:23 26.12.2010
Мне как ни странно понравилось Очень!! Спасибо организаторам, что вытерпели нас. Еда норм, цены вполне годные.
Что оставило плохое впечатление: Туалет и Яндекс, который на фразу "Привет" отворачивался в другую сторону, просто обидно, Звезда млин...
Nemezi$ 21:31 26.12.2010
#Рыся# про сартир не говори. Эт ваще эпопея началась за 4 часа до открытия и мы були в полном говне... в прямом смысле...
опиум_пожух 22:37 26.12.2010
Всем привет.

Ребят, два слова:

Мы только открылись. Подождите и все будет!
святой Алексий 22:57 26.12.2010
не всёшикарно нормально всё) особенно картина когда вокруг гаража рокушки с 4 сторон стоят байкеры и ссут. единственное то ли я слабый толи пиво буторенное.. меня почемут с 4 банок балтики унесло нафиг

а так всё хорошо буду к лету заезжать на баночку чая
Nemezi$ 23:00 26.12.2010

Сообщение от святой Алексий:
то ли я слабый толи пиво буторенное.. меня почемут с 4 банок балтики унесло нафиг

Прост политика заведения гласит - ни какого бадяженного пива!!!!
Suzuki HAYABUSA 23:12 26.12.2010

Сообщение от Nemezi$:
да так он и так никуда не ходит Лёха-Aviator слушай а ты не дальний родственник волчицы. У вас всегда какиет траблы с форумками и тусовками, то долеко то немогу, то мамка не разрешила
Шутка Я думаю всё ещё впереди. А опыт полученый при открытии не пройдёт даром.

Ты прав Санек. Так оно и есть.
MKozI 03:48 27.12.2010
Всегда улыбало мнение "экспертов и специалистов", видящих только одну сторону события.

"Дорого нах"! Ну да, как вы еще с таким жлобством на японских мотоциклах ездите...
Видимо, звук и прочие затраты за идею даются. Практически все мероприятия делаются с платным входом.

"Далеко нах, нипаеду". Ну да, попробуй устроить узконаправленное заведение в центре города. быстро разоришься. Пример со "Стоппи" нужен?

"Тесно/накурено/неудобно" и прочее. Ага, да, запас помещений в Врн воистину огромен. "Аффтары бара - *****и и ни о чем не думают". Ну да, так оно и есть.
А на деле - мы не в Мск живем, и выбор (по всем критериям - локация, цена и прочее) не настолько велик. Вдобавок, не у всех есть возможность масштабной подгонки здания под условия, будь то переделка и стройка с нуля.

"Дермовый звук, да я за это аж 200 отдал". Поверьте, если поставить аппарат, который даст отличный звук, то цена входа будет гораздо больше. Звук в замкнутом помещении - отдельная головная боль для звукотехников.

"И че там, в глуши делать?" Да ниче, насильно никто не тащит.

"Паркинга под мотоциклы нет!". Да, есть такой момент. Не все так просто. Видеокамера недорого стоит, с выводом на монитор. Мотоцикл в ширину не так много занимает места, все решаемо, вопрос времени. В Питере, к примеру, в одном байк-кафе поставили камеры, картинка выводится на мониторы в помещении. Однократного сильного массового избиения тупого воришки хватило, что бы другие тупо боялись оттуда воровать мотоциклы.
Да и вообще, зимы еще не менее 3-х месяцев.

"Сначала все сделайте по уму, потом открывайтесь!". Что-то в этом есть. Но, работать хочется, есть интерес, есть минимум, с которым уже можно открываться. Вы думали, тут вам за 200 рублей входных и за 40 рублей за банку Балтики-тройки будет "Крученая сиська"? Ага, щаззз...

Жду еще тезисы для обсуждения...
MKozI 04:22 27.12.2010
А теперь спустимся с небес на землю.
Мы живем в Воронеже. В городе, где не очень высокие зарплаты, где с учетом прилежащих поселений живет чуть более 1 миллиона человек. Из них мотоциклы и платежеспособность имеют человек 400-500. А заинтересованных в "тусовке" еще меньше, мож человек 250 всего наскребётся.

В Воронеже не очень широкий выбор мест, помещений. В Воронеже ощутимая разница между посещаемостью и стоимостью в центре и на перифории. К чему я это? Да к тому, что никакое заведение не будет работать себе в убыток. "Стоппи" поработали зиму, а к весне загнулись. Причина очевидна - невыгодно.
Зарплату сотрудникам заплати, коммуналку оплати, продукты купи, аренду оплати, ремонт сделай. антураж приведи в соответствие... Ах, да, еще же налоги и прибыль - главная цель и обязанность ООО или ИП.
Значит, либо повышение цен, либо аренда места на периферии, где дешевле.
Выбираем первый путь - повышение. Массовое нытье и практически нулевая посещаемость. Хоть и в центре города.
Выбираем второй путь, периферию, но дешевле. Появляется возможность сделать ниже цены. Фактическая прибыль меньше, но всем хватает. Естественно, это отразится на всяких мелочах. И тут же вылазит масса недовольных...

Отдельная тема - это существование подобных заведений летом. Когда есть серьезная конкуренция в виде Адмиралтейки, Петрокала, гаражного забухатора и просто природы. Открытый воздух, изобилие бабья и друзей/знакомых...

Отделка. Да, байкеру гораздо приятнее обедать/кадрить телку среди поршней-коленвалов, нежели леди ГаГа и прочей бижутерии. Но, в Врн, нас, байкеров, не так уж много, что бы только за счет байкеров обеспечить достаточное кол-во клиентов у заведения. Значит, заведение должно понравиться еще "цивилам". Значит, придется идти на компромис. А это - определенные ограничения. Не забудьте, мы все в Врн, у нас и так выбор невелик. Это вам не Мск, где даже расположенное на "трехе" или на "садовом" (sic!) заведение за счет одних только байкеров имеет смысл существования. Это вам не Киев, где расположеное возле помойки-вокзала заведение имеет смысл существования. Уж поверьте, видел, знаю.
Хорошо, что руки у ребят на месте, я видел много прикольных стульев и "цветочков" из коленьев и поршней в нишах на стенах.
Legos 05:18 27.12.2010
Да, приятно конечно, что все в стиле байкерском сделано, стену разрисовали, картинок повесили - это радует.

Но в целом открытие не понравилось и всё. И сколько доводов не приводи - не нравится. Хорошо, что в эту сторону кто-то работает и пытается что-то сделать, надеюсь результат будет когда-нибудь. Чтобы и в прибыль работать и заведение было классным.

Баннер ассоциируется с фашизмом. Да, можно кучу доводов приводить. Но ассоциации и всё. Сначала мы видим и думаем о том, что первым пришло на ум. Баннер нужно менять, точка.

Хард Рок группы это ужас какой-то. Мне не понравилось абсолютно ничего. Я пытался переться от этого, пытался вслушаться понять о чем они вообще и к чему поют - полный ноль. Лучше вообще не выступать и пусть музыка играет тихо и люди общаются, но какую-нибудь нормальную музыку.

Понравился только стриптиз


ЗЫ: место нормальное, не такая уж и глушь. Линию и Медиа Маркт все знают. Если что - мотосервис рядом. В общем все ок. Главное что внутри, а не где расположено.
Patrocl 07:20 27.12.2010

Сообщение от MKozI:
Всегда улыбало мнение "экспертов и специалистов", видящих только одну сторону события.

"Дорого нах"! Ну да, как вы еще с таким жлобством на японских мотоциклах ездите...
Видимо, звук и прочие затраты за идею даются. Практически все мероприятия делаются с платным входом.

"Далеко нах, нипаеду". Ну да, попробуй устроить узконаправленное заведение в центре города. быстро разоришься. Пример со "Стоппи" нужен?

"Тесно/накурено/неудобно" и прочее. Ага, да, запас помещений в Врн воистину огромен. "Аффтары бара - *****и и ни о чем не думают". Ну да, так оно и есть.
А на деле - мы не в Мск живем, и выбор (по всем критериям - локация, цена и прочее) не настолько велик. Вдобавок, не у всех есть возможность масштабной подгонки здания под условия, будь то переделка и стройка с нуля.

"Дермовый звук, да я за это аж 200 отдал". Поверьте, если поставить аппарат, который даст отличный звук, то цена входа будет гораздо больше. Звук в замкнутом помещении - отдельная головная боль для звукотехников.

"И че там, в глуши делать?" Да ниче, насильно никто не тащит.

"Паркинга под мотоциклы нет!". Да, есть такой момент. Не все так просто. Видеокамера недорого стоит, с выводом на монитор. Мотоцикл в ширину не так много занимает места, все решаемо, вопрос времени. Да и вообще, зимы еще не менее 3-х месяцев.

"Сначала все сделайте по уму, потом открывайтесь!". Что-то в этом есть. Но, работать хочется, есть интерес, есть минимум, с которым уже можно открываться. Вы думали. тут вам за 200 рублей входных и за 40 рублей за банку Балтики-тройки будет "Крученая сиська"?

Жду еще тезисы для обсуждения...

Всё грамотно расписал, но давай еще и законы рынка не будем забывать... зачем торопиться с открытием, спешка как мы знаешм нужна совсем не тут. Сейчас когда клиент приходит в новое заведение ему достаточно 10-15 минут чтобы сделать выводы: вернусться сюда или нет. 200-250 моциклистов еще кое как поймут проблемы организаторов, но для "мажоров", на которых такие надежды в плане рентабельности проблемы эти до лампочки... перейдут дорогу и отдохнут в "гвоздях", "время есть" или на фудкорте в арене. И читать тут они нифига не будут... согласись, следить за темой на форуме, чтобы сходить поужинать... кроме мотоциклостов и их друзей нах ни кому не надо.
Идея про то, что отдаленность от центра играет роль верна, но ты думаешь если это самое кафе в том самом здании, в том самом виде... поставить в петраке, то там отбоя от посетителей не будет??? Ды ни хрена... загнетсо оно. В том же районе есть и "блинкампот" и "сонет" но создав более менее норм условия прекрасно живут и на "отшибе".
Как только тема эта появилась сразу пошли посты наших тру алкорайдеров... в стиле "о пле есть нажрацо", "вот упьемсо" - это чтоле тот "клиент" для которых кафе???
Говорить плохо об организаторах не хочу и не имею права, ибо и 0,1% от их труда не сделал в плане мотодвижения. Но если реально смотреть на вещи кафе загнется, года не протянет, а если и протянет, то это снова будет кафе дискотеки 80х как было когда-то.
AMGer 08:02 27.12.2010
Как я уже говорил мертвая тема. Придет апрель-и все. Все будут тусоваться на петраке или у кобеля, касаемо спортов, чоперисты на адмиралтейке. Так оно и будет, не кто не поедет в северный.Мертвая тема...
MKozI 08:49 27.12.2010
Patrocl, Ну, как бэ, повторил мое мнение. Согласен с тем, что спешка - плохо. Но, зимы осталось три месяца, а потенциальные посетители друг друга знают (ибо байкеры), и на много способны закрыть глаза. Вдобавок, далеко не многие "гурманы" (в плане звука, дизайна, планировки и прочего), людям весело, цены вполне подъемные - отчего же не повеселиться?

А алкашам на самом деле практически пофиг, где нажираться. Они это сделают (и регулярно делают) и в петрокале, и на адмиралтейке, и в гвоздях, и в байк-кафе. Только нужен повод.

AMGer, Спасибо, Капитан Очевидность. О существовании таких заведений в врн в летний период было много говорено.
MKozI 09:23 27.12.2010
А хозяину гаража-ракушки я воистину не завидую. Как его гараж фекально-аммиачными потоками не смыло - я не знаю.
Nemezi$ 10:13 27.12.2010
AMGer лично я на петраке был 2 раза за весь сезон. Ибо меня вымораживает тусоваться у сортиров.! А между прочем за кафе летняя площадка предусмотрена. И место там предостаточно и технику есть куда поставиь. Нах я видел дельмо на петраке нюхать!

MKozI, не переживай эт кафэшная ракушка.
Рикки Тикки Тави 10:14 27.12.2010

Сообщение от Legos:
место нормальное

+100500 хороший район))(хотя сам я там не живу)))
а если летом на мото то вообще щитай под боком
Волчица 10:14 27.12.2010

Сообщение от Windvor:
Света, эт видимо ты историю плохо знаешь

Размещенный на фасаде крест заимствован из символики Мальтийского рыцарского ордена, воины коего жили много столетий назад, боролись с мусульманами и молились на Гроб Господень в Иерусалиме, считались орденом весьма гуманным, не отказывали в помощи ближнему и одними из первых стали насаждать профессиональную пол тем временам медицину на Хрестианских землях...

Никакого отношения к "фашистам" не имели, а если у тебя Мальтийский крест и немецкие слова ассоциируются с фашистами................ вобщем, сочувствую...

про крест я знаю..я мела ввиду про немецкие непонятные для меня слова и буквы..я действительно ненавижу немцем и действительно у меня такие ассоциации...
Волчица 10:22 27.12.2010

Сообщение от Доцент1970:
Так что же там все таки написано? Подозреваю что Воронеж - недогонишь?

Сообщение от dimon2:
гугл переводчег ф помосч

ага..если бы ещё разобрать буквы...тому кто не учил немецкий тому не понять что там написано
TAHKALEX 10:23 27.12.2010
Такие ассоциации у всех непосвященных людей, сам проверил, спросил друзей)

а по сути для меня действительно важно только хорошая компания, а где собраца, в байк кафе или нет - пофик, конешно приятно еще когда есть разливное пиво по ценам троицкого, ну или хансвеллер - это большой плюс)
opel 10:27 27.12.2010
Отпишусь: в целом понравилось)
Музычка норм (для тех кому потише - путь в Гвозди с разбавленным "вротневопрешь" пивом и отжигом от "Лаского мая" - напротив.)
Месторасположение лично мне, очень удобно. (В северном вообще и впринципе заведений кроме "Вермишели" и ей подобных нет)
На счет меню - вот реально приду и таки закажу филе голубой акулы)))))))))))
А сэндвич мне понравился)
Уверена, что "+" и "-" организаторы уже усмотрели.
Итог: буду захаживать)
Рада была увидеть людей, которых более года не видела)
Волчица 10:34 27.12.2010
MKozI, на самом деле то что ребята открыли кафе это конечно плюс..но твои доводы на недовольства немного не подходят...как мне кажется..на самом деле..открывая кафе..надо сразу думать..что первые полгода ты будешь работать в минус...и крупные недоделки типа сортира должны решаться разу...какое бы кафе дешевое не было..нужно сделать так чтобы туда люди захотели прийти ещё раз...поэтому надо продумать все до мелочей..какие-то совсем мелочи можно и походу устранить, а вот с крупными надо решать раньше....Не была в кафе..не критикую..просто хочу сказать то нужно свыкнуться с тем что первые полгода а может и год будете в минусе..хорошо, если выйдете что хотя бы в ноль......а потом постепенно можно будет и цены чуток поднять дабы выйти в плюс...
MKozI 10:43 27.12.2010
Волчица,
Твой знак препинания "двоеточие" уникален, но резко затрудняет восприятие текста :-)

Я не высказывал недовольства. Я рассуждал. Свое мнение я еще не приводил.

Все участники этого проекта неоднократно говорили, что они только открылись. Что многое еще не реализовано.
А по поводу крупных и мелких недоделок/недочетов я уже писал - не все так просто, не настолько широк выбор, на много нужно время и деньги.
Есть еще один момент, который на многое влияет. Это - конкурент в виде лета (петрокал, Адмиралтейка, природа, гаражи, дальнобои), который вынуждает активно работать зимой, несмотря на недоделки. Летом вообще хрен кого затащишь в заведение.

PS. Я там был и все видел.
MKozI 10:46 27.12.2010

Сообщение от Nemezi$:
MKozI, не переживай эт кафэшная ракушка.

Я не переживаю. Знатно её золотым дождем сдобрили! А на нее еще удобно чиклофан с пойлом ставить, пока ссышь.
DREEY-713 11:14 27.12.2010
а вход постоянно платный?
Windvor 11:36 27.12.2010
Огромное спасибо за все ваши мнения... И за понимание и за критику....


DREEY-713, нет, платный только на мероприятия. В остальное время вход свободный...
DREEY-713 11:44 27.12.2010
эт хорошо))
Волчица 12:07 27.12.2010

Сообщение от MKozI:
Волчица,
Твой знак препинания "двоеточие" уникален, но резко затрудняет восприятие текста :-)

дурная привычка ))

Сообщение от MKozI:
Волчица, Я не высказывал недовольства. Я рассуждал. Свое мнение я еще не приводил.

я имела ввиду твои ответы на чужое недовольство )
Primus_CHC 12:14 27.12.2010
Ребятам огромный респект за труд, вложенный в создание этого кафе. Многое не сделано, что-то не нравится, но в целом - нам ли орать и обсирать? В Врн подобного ничего нету. Я лично буду заползать туда периодически и с удовольствием. Хотя бы даже ради поддержки, чтобы не загнулось !единственное! в этом духе заведение.
Страница 9 из 10
« Первая < 3456789 10 >
Вверх