Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Подскажите как лучше поступить?
knn36 19:37 20.11.2010

Сообщение от V3-VipeR:
интересно, а знак там вообще по ГОСТу стоит?..

Я вообще пока не понял, о каком месте речь!
Мужик уже пошёл за мылом с верёвкой, но место не выдаёт!
[Ответ]
V3-VipeR 19:53 20.11.2010

Сообщение от knn36:
Я вообще пока не понял, о каком месте речь!
Мужик уже пошёл за мылом с верёвкой, но место не выдаёт!

красными стрелками отметил на карте:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: куколкина.jpg
Просмотров: 77
Размер:	44.3 Кб
ID:	1033403  
[Ответ]
knn36 20:04 20.11.2010

Сообщение от V3-VipeR:
красными стрелками отметил на карте:

О! Это место я знаю. Специально выезжал по одному делу. В моём случае человек ехал прямо от Никитинской. В помощи отказал. Всё там правильно установлено. [Ответ]
maximpn 20:18 20.11.2010

Сообщение от V3-VipeR:
...
интересно, а знак там вообще по ГОСТу стоит?..

Не знаю. [Ответ]
V3-VipeR 20:42 20.11.2010

Сообщение от knn36:
О! Это место я знаю. Специально выезжал по одному делу. В моём случае человек ехал прямо от Никитинской. В помощи отказал. Всё там правильно установлено.

ну тогда..
- что же делать, что же делать???
- сухари сушить!
(с) Берегись автомобиля
[Ответ]
Cucanchic 21:41 21.11.2010
V3-VipeR, кто его знает по ГОСТу или нет он там стоит, но виден он там хорошо, может быть действительно из-за суматохи, куча народа шныряет отвлекли внимание и всё. Виноват на все 100% признаю. Развязка приближается...

Полазил по сайтам, прочитал. Пишут, что на дорогах с односторонним движение в конце, там где кирпич должны ещё устанавливать знак 3.20 "обгон запрещён", что-то не догоняю для чего? [Ответ]
Cucanchic 17:41 26.11.2010
Ну вот права у меня уже на руках, осталось только заплатить штраф.
На суде судья предложил 2 варианта:
1. лишение 4-6 месяцев
2. штраф 5000р
В постановлении не указано в течении скольких дней я должен заплатить штраф. Никто не в курсе если я штраф заплачу частями в течении 2-3 месяцев))) [Ответ]
Sanim 22:20 26.11.2010
Прочти статьи 32.2 и 20.25 КоАП РФ [Ответ]
Напа 09:22 29.11.2010
Уважаемые форумчане, проконсультируйте, пожалуйста.Попал в аналогичную ситуацию, только в другом месте.8 ноября двигался по ул. театральной, надо было на проспект, ещё будучи пешеходом знал, что где-то там "кирпич", но не помнил толком где, т.к. в этих краях бываю редко.При повороте с театральной на 25 октября запрещающего знака не увидел и с чистой совестью поехал дальше (лишь потом, когда специально вернулся на место увидел, что кирпич висит на повороте к ул. Пятницкого).Ну, что случилось ,то случилось. У телеграфа меня встретил радостный инспектор, составил протокол (п.3.1 пдд РФ, знак "въезд запрещён" и т.д....ст 12.15.4 крф об апн.) Изъяли права, выдали временное, в протоколе указали место рассмотрения Мировой суд центр.района. Пришла повестка явиться на Лен.пр-т 174 ,мировй суд Ж-Д района (по месту жительства), чему был удивлён. Сегодня явился. Судья: зачем писал ходатайство о рассмотрении по месту жительсва? я: не писал.Судья: ладно. Вынесли мне лишение на 4 мес с момента принятия решения. На мой вопрос о штрафе получил ответ, что по данной статье (12.15.4) только лишение.Спрашиваю, почему с момента вынесения, а не с момента изъятия, получил цитату, что штраф только если с фото-видео фиксацией, а в моём случае такого не было. Так кто же прав и что посоветуете? [Ответ]
knn36 09:40 29.11.2010

Сообщение от :
Спрашиваю, почему с момента вынесения, а не с момента изъятия,

Потому, что Закон такой...

Обжалуйте в районном суде. Теперь это ч.3 ст.12.16 КоАП РФ. Штраф 5000 или лишение... Думаю, с учётом ст. 1.7 КоАП РФ - заменят на штраф.
Но знак-то там сейчас прекрасно виден! [Ответ]
Напа 09:54 29.11.2010
Сейчас-то я знаю ,что знак прекрасно виден. Там за телеграфом стройка, наверное это смутило и отвлекло, место то мне малознакомо, стечение обстоятельств. Свою вину-то полностью признаю. Вопрос именно о том, почему лишение, прочитал выше про аналогичную ситуацию, там всё именно штрафом закончилось. [Ответ]
jon_d 14:20 03.12.2010

Сообщение от knn36:
Под "кирпичом" нет своих и чужих полос! Туда вообще нииизззяяяяя!
Если, конечно, Вы не ведёте речь о маршрутном автобусе!

Сообщение от ivleonid:
скажите, а если въехал под кирпич, но на свою полосу то какое наказание??

Кстати, тоже задумывался над данным вопросом. Недавно видел как ВАЗ 2106 ехал мимо театра оперы и балеты в противоположную потоку сторону. При этом та сторона отделена от потока двойной сплошной, если не ошибаюсь, знакак "одностороннее движение там нет, т.е. как выезд на встречную полосу трактовать нельзя (ИМХО). Думаю, что здесь будет 12.16 ч.1. - 300 руб. А вот если знак есть - то получается интересно: с одной стороны одностороннее движение, двойная сплошная и часть дороги выделенная непонятно для чего..., но тянет уже на часть 3 - 5000 руб. или лишение на 4-6 мес.
[Ответ]
knn36 15:04 03.12.2010

Сообщение от jon_d:
видел как ВАЗ 2106 ехал мимо театра оперы и балеты в противоположную потоку сторону.

Да там вообще бардак с кирпичами, разметками.
Да и вообще, там только "свои" ездят... Так что ВАЗ тоже за него проканал! [Ответ]
jon_d 15:11 03.12.2010

Сообщение от knn36:
Да там вообще бардак с кирпичами, разметками.
Да и вообще, там только "свои" ездят... Так что ВАЗ тоже за него проканал!

Не, не проканал, его притормозили ребята со светомузыкой на крыше [Ответ]
Сергей_76 16:58 06.12.2010

Сообщение от Напа:
Вопрос именно о том, почему лишение, прочитал выше про аналогичную ситуацию, там всё именно штрафом закончилось.

интересно, а у судей есть что-то наподобие "плана".. [Ответ]
jon_d 17:16 06.12.2010

Сообщение от Сергей_76:
интересно, а у судей есть что-то наподобие "плана"..

Нет, "плана" нет, но есть ценные указания вышестоящего руководства (как бы смешно это не звучало при принципе независимости судей) [Ответ]
knn36 19:27 06.12.2010

Сообщение от Сергей_76:
интересно, а у судей есть что-то наподобие "плана"..

Есть: возбуждённое милицией дело должно закончиться обвинением!
Применительно к нашим делам: каждое прекращённое дело по пьянке, встречке становится объектом пристального внимания начальства.

По уголовке у нас 98% обвинительных приговоров (президент говорил). В Европах, вроде бы около 50%...

Поэтому и присутствует пресловутый НОНД!
Разве может милиция ошибаться?!!!! [Ответ]
Сергей_76 12:06 07.12.2010

Сообщение от knn36:
Есть: возбуждённое милицией дело должно закончиться обвинением!

так я и думал! [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх