Большой Воронежский Форум
Страница 78 из 234
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
Radon 11:08 12.01.2012
Ды ладно вам спорить! Я лично уже понял, что карточка памяти с записью, в данном случае, не является именно "вещьдоком", однако я по прежнему не уверен, что в случае чего у полицаев не возникнет желание, эту самую карточку, под разным предлогом у меня изъять.

Ведь даже из формулировки, которую привел cedric, становится понятно, что при определенных условиях регистратор может быть орудием правонарушения. Например, полицай, может решить,что запись Вы ведете незаконно, следовательно регистратор тут же становится орудием, со всеми вытекающими))) [Ответ]
mrv36 11:16 12.01.2012
cedric, кроме КоАП РФ я непросто перечислил для тебя другие кодексы. Так вот, ты делаешь привязку только к КоАП (нарушение ПДД, неправомерные действия сотрудников ГИБДД и т.д.). Представь, что твой видеорегистратор "заснял" момент кражи или убийства. В этом случае, положения КоАП РФ не будут иметь место, поскольку это не правонарушение, а преступление. Таким образом, положения КоАП РФ не применяются, а регулируются уже УПК РФ. Если интересно, что такое вещдок по уголовному, гражданскому праву, читай соответствующие кодексы.

Кстати, мне известен случай, когда судом были признаны вещественным доказательством цифровые аудиозаписи разговоров потерпевшего с обвиняемым... [Ответ]
Radon 11:26 12.01.2012
Теперь немного о моем Каркаме Q2.
Старичок начал "мудить". У меня есть подозрения, что контакты на поворотной голове с объективом разболтались окончательно. То ли от вибрации, то ли от того, что я его по нескольку раз на дню ставлю снимаю. На записи это выражается в помехах и в сильных цветовых искажениях. Единственное, что для меня это не особо критично, так как Q2 стоит у меня сзади, а работающий спереди Q3 вопросов не вызывает.

Тем не менее, есть желание раскрутить ему "голову" и попытаться почистить или поправить контакты. Если результата не будет, будем думать о новом регистраторе.
Теперь я точно знаю, что никаких поворотных элементов между объективом и основным корпусом, там уже не будет.

Те, скорее всего возьму себе Каркам Q4Lite (проверенный и понятный вариант, тот же Q2, только без поворотных частей).
или Recam ZX5 (чет он мне понравился), но будет очень интересно посмотреть именно на оригинальные записи (день, ночь, вечер, пасмурно) [Ответ]
heaven 13:00 12.01.2012
Roman A, перед НГ один товарищ тут говорил что потестит ZX5, но толи товар не дошел, толи товарищ от праздников не отошел.... [Ответ]
Radon 13:14 12.01.2012

Сообщение от heaven:
Roman A, перед НГ один товарищ тут говорил что потестит ZX5, но толи товар не дошел, толи товарищ от праздников не отошел....

Я бы его еще пощупал в деле (не товарища, а регистратор)))) Просто интересно, в настройках покопаться, да и просто в руках подержать [Ответ]
POMAH 13:18 12.01.2012
В тему, придут на днях регистраторы ко мне
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=856428 [Ответ]
cedric 13:53 12.01.2012

Сообщение от Roman A:
Ведь даже из формулировки, которую привел cedric, становится понятно, что при определенных условиях регистратор может быть орудием правонарушения.

ну если только ты его снимешь и по башке им кого-нить долбанешь )) А так - нет. [Ответ]
cedric 14:02 12.01.2012

Сообщение от Roman A:
Я бы его еще пощупал в деле (не товарища, а регистратор)))) Просто интересно, в настройках покопаться, да и просто в руках подержать

если надумаешь, можно с китая заказать - выйдет раза в полтора дешевле.

А на Ку2 нет что ли гарантии? Даже на весь китай гарантия производителя год [Ответ]
Alexey_M_ 14:06 12.01.2012

Сообщение от heaven:
Roman A, перед НГ один товарищ тут говорил что потестит ZX5, но толи товар не дошел, толи товарищ от праздников не отошел....

Привет всем!
Я то отошел))), но покупался девайс не мной, а приятелем(щас в командировке).
Как вернется, стрясу с него записи и выложу, или сам выложит... [Ответ]
cedric 14:19 12.01.2012
да запись будет аналогична тому же ку2 - железо то одно и то же. А вот глючность прошивки проверить трудно .. [Ответ]
Radon 15:01 12.01.2012

Сообщение от cedric:
ну если только ты его снимешь и по башке им кого-нить долбанешь )) А так - нет.

А разве, если я им буду вести (по мнению господина полицейского) незаконную съемку, это не будет орудием нарушения?)))

Сообщение от cedric:
если надумаешь, можно с китая заказать - выйдет раза в полтора дешевле.

Да с Китая я и сам могу заказать но разница в 1,5тр в данном случае не является критичной)))

Сообщение от cedric:
А на Ку2 нет что ли гарантии? Даже на весь китай гарантия производителя год

Я свой Q2 покупал в октябре 2010

Сообщение от cedric:
да запись будет аналогична тому же ку2 - железо то одно и то же. А вот глючность прошивки проверить трудно ..

А оптика?
По крайней мере заявлен больший угол обзора и большая светочуствительность. Я понимаю, что на заборах и не то пишут, поэтому хочу проверить сам или хотя бы оригинальные записи посмотреть. [Ответ]
cedric 16:05 12.01.2012

Сообщение от Roman A:
А оптика?
По крайней мере заявлен больший угол обзора и большая светочуствительность. Я понимаю, что на заборах и не то пишут, поэтому хочу проверить сам или хотя бы оригинальные записи посмотреть.

а что мешает посмотреть в соотв. темах?)
например

как я понял - пока до ума не довели, много косяков, но картинка лучше за счет бОльшего битрейта. [Ответ]
Radon 16:50 12.01.2012

Сообщение от cedric:
а что мешает посмотреть в соотв. темах?)
например

Спасибо за ссылку, почитаю на досуге, просто я искал инфу именно по Рекаму и не сразу понял, что есть уже подобная модель с другим названием))))

Сообщение от cedric:
как я понял - пока до ума не довели, много косяков, но картинка лучше за счет бОльшего битрейта.

Больший битрейд=больший размер файла=меньше часов видео на карточке.
Но что же поделаешь, за лучшее качество придется платить)))) [Ответ]
heaven 19:30 12.01.2012
такой и здесь покупал кто нибудь?
как доставка? сколько стоит? [Ответ]
Alik7 19:53 12.01.2012
Подскажите, Каркам Q2 во время записи фиксирует скорость?
Ещё один вопрос, посоветуйте регистратор в районе 6000 руб, или всё же по отзывам остановиться на Каркам Q2? [Ответ]
BARSUK 20:22 12.01.2012
Кто нибудь вот отсюда http://sledivsegda.ru/?action=show&act=hcvol каркам Q2 покупал??? Они там нормальные????? [Ответ]
huliganov 20:41 12.01.2012

Сообщение от Alik7:
Подскажите, Каркам Q2 во время записи фиксирует скорость?

Нет, не регистрирует. Для этого там должен быть GPS, ищите такие модели. [Ответ]
Brazers 20:47 12.01.2012

Сообщение от Alik7:
Подскажите, Каркам Q2 во время записи фиксирует скорость?
Ещё один вопрос, посоветуйте регистратор в районе 6000 руб, или всё же по отзывам остановиться на Каркам Q2?

Зачем вам фиксация скорости по gps совсем лишняя функция и никому не нужная кроме владельца а в суде еще может быть даже очень лишней. [Ответ]
DAMON 21:03 12.01.2012

Сообщение от Brazers:
а в суде еще может быть даже очень лишней.

это врядли, скорость замеряется только специальными сертифицированными приборами, и только данные с них считаются доказательством, а все эти жпс - это так чисто друзьям показать как ты проехал с ветерком))) [Ответ]
Alik7 21:10 12.01.2012

Сообщение от Alik7:
Подскажите, Каркам Q2 во время записи фиксирует скорость?
Ещё один вопрос, посоветуйте регистратор в районе 6000 руб, или всё же по отзывам остановиться на Каркам Q2?

Спс за ответы.
И посоветуйте регистратор теперь) [Ответ]
Radon 21:15 12.01.2012

Сообщение от Alik7:
И посоветуйте регистратор теперь)

Каркам Q4 Lite [Ответ]
Utyff 22:42 12.01.2012

Сообщение от Roman A:
Ды ладно вам спорить! Я лично уже понял, что карточка памяти с записью, в данном случае, не является именно "вещьдоком"

Поздновато доходит! Анус не болит, от надрыва? Кричал больше всех об этом! Как-же..Ведь тебе это сказал его величество ПРОДАВЕЦ!

Сообщение от Roman A:
Старичок начал "мудить".

И кто-то до сих пор его рекомендует, как самый-самый! [Ответ]
BARSUK 22:58 12.01.2012
Ну кто нить заказывал тут каркамы http://sledivsegda.ru ????? [Ответ]
Radon 23:29 12.01.2012

Сообщение от Utyff:
Поздновато доходит! Анус не болит, от надрыва?

За своей сракой следи, дяденька!

В отличии от Мистеров "Я вам со всей ответсвенностью заявляю" я могу признавать свои недочеты в формулировках и вопросы тупо не сливаю.

Однако, можно это прокомментировать, или опять деликатно сольешь.

Сообщение от Roman A:
Ведь даже из формулировки, которую привел cedric, становится понятно, что при определенных условиях регистратор может быть орудием правонарушения. Например, полицай, может решить,что запись Вы ведете незаконно, следовательно регистратор тут же становится орудием, со всеми вытекающими)))

И вот этот пост пожалуйста. Очень уж интересует твое компетентное мнение.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2464

И я так и не услышал извинений за твои нападки, что я тут регистраторами барыжу. А ведь сколько было пафоса!!!

Ну и про каркамы за 4500 я тоже помню. Но ты вроде обещал))) Ждем-с

Сообщение от Utyff:
И кто-то до сих пор его рекомендует, как самый-самый!

На сегодняшний день так оно и было. А о глюках и их возможных причинах я писал еще летом. Видишь, всю грязную работу я делаю тут за тебя.

Однако, твои рекомендации тут отметаются еще на стадии их написания)))
И что-то зачатков клуба "любителей супр из ашана" и я тут так и не заметил.

Сообщение от BARSUK:
Ну кто нить заказывал тут каркамы http://sledivsegda.ru ?????

Вроде бы в этом магазине заказывали Рекам. Alexey_M_ может пояснит?
Так что если эта покупка оказалась удачной, есть надежда, что и с Q2 все пройдет гладко [Ответ]
cedric 00:59 13.01.2012

Сообщение от Utyff:
Поздновато доходит! Анус не болит, от надрыва?

а до кого-то вообще никогда не доходит, что док и вещдок - разные вещи.
доком является, вещдоком - нет. [Ответ]
cedric 01:00 13.01.2012
Roman A, если вляпаешься с этой "мышью" - вот мануал по починке )) -
http://www.givoe.com/upload/file/201...e-Red-Line.pdf [Ответ]
ANZUPOV 07:11 13.01.2012

Сообщение от Roman A:
Recam ZX5 (чет он мне понравился), но будет очень интересно посмотреть именно на оригинальные записи (день, ночь, вечер, пасмурно)

А вот это не он, только естественно под другой маркой http://www.ebay.com/itm/Full-HD-1920...item3f11917f41 ????
А то вот нужно два регистратора прикупить в цене 3500-4000, другу и родственнику. Пока выбор пал на F500LHD как у меня( как бы проверенная моделька) и между ZX5 вернее его клоном (хотя как посмотреть) [Ответ]
Alexey_M_ 10:23 13.01.2012

Сообщение от cedric:
Вроде бы в этом магазине заказывали Рекам. Alexey_M_ может пояснит?
Так что если эта покупка оказалась удачной, есть надежда, что и с Q2 все пройдет гладко

Каркамы там нормальные - это факт. С Recam видео пока нету, но приятель покупкой доволен, как приедет из Старого Оскола выложу ролики, думаю что в понедельник уже кину ссыль. [Ответ]
Radon 10:38 13.01.2012

Сообщение от ANZUPOV:
А вот это не он, только естественно под другой маркой http://www.ebay.com/itm/Full-HD-1920...item3f11917f41 ????
А то вот нужно два регистратора прикупить в цене 3500-4000, другу и родственнику. Пока выбор пал на F500LHD как у меня( как бы проверенная моделька) и между ZX5 вернее его клоном (хотя как посмотреть)

Вот если бы мне прямо вот сейчас приспичило себе регистратор покупать, я бы купил себе Каркам Q4. И это не смотря на то что Рекам и его клоны являются очень интересными экземплярами. Просто тут ты уже знаешь, что это за устройство, а Рекамы пока еще для меня кот в мешке. Хотя, по ссылке, которую привел cedric, можно скачать и оригинальные записи. Мне очень понравилось. Но и по глюкам разным там тоже есть вопросы.

Так что если прямо сейчас, то лучше взять проверенный вариант. В твоем случае F500LHD [Ответ]
ANZUPOV 10:47 13.01.2012
Roman A, про кота в мешке согласен, поэтому тоже жду отзывов по

Сообщение от Roman A:
Рекам и его клоны являются очень интересными экземплярами

, время пока терпит, т.к. им регистраторы ближе к весне потребуются . Может быть еще что интересное появится. Спасибо. [Ответ]
Страница 78 из 234
« Первая < 286872737475767778 79808182838488128178 > Последняя »
Вверх