Большой Воронежский Форум
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
PS 08:03 10.01.2012
Euthanator, если купите ACV - отпишитесь по работе - тож интересно.. [Ответ]
huliganov 09:42 10.01.2012

Сообщение от Димитри:
sercam, почитав твою ссылку, задумался о заказе http://www.dealextreme.com/p/f500l-m...-2-0-lcd-64009 - это удачная модель?

Да, вполне.
Меня устраивал полностью пока я его сам не убил. Почитайте темку http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topi...00l-%d1%81-dx/
112 страниц информации, можно там спросить есть ли недовольные.
Народ которым что-то не хватает докупают линзы, крепления и прочие мелочи и просто счастливы.
Я же купив Q2 счастлив ещё больше, ибо считаю что 25% переплаты примерно за допопции что имеются в этой модели - это адекватно. По качеству штатной работы никакой разницы между всеми ними, ибо на одном заводе делаются и прошивки идентичные. [Ответ]
Димитри 09:49 10.01.2012
sercam, Где лучше купить всего Q2 и как этот зверь полностью называется? Carcam? [Ответ]
DAMON 10:53 10.01.2012

Сообщение от Euthanator:
Texet ведь и Mystery по моим ссылкам - это ведь те же самые клоны F500, но только без внутренней памяти

справедливости ради скажу, что у ф500 внутренняя память почти бесполезна ибо ее хватает на 9 сек в 1080 [Ответ]
Romario 10:56 10.01.2012

Сообщение от Димитри:
sercam, Где лучше купить всего Q2 и как этот зверь полностью называется? Carcam?

пост #2390 [Ответ]
Euthanator 16:14 10.01.2012
Значит все же придется брать КАРКАМ...наберу денег куплю [Ответ]
Radon 22:31 10.01.2012

Сообщение от Utyff:
Хватит тут сопли живать, он рассказал как на сегодняшний день с этим делом обстоят дела (по существу) А все ваши умозаключения оставьте для инета( типа блеснуть своей эрудицией и не кому не интересным ИМХО)
У них ежедневно такие умники права качают.
Хотя, как говориться...Вскрытие покажет (попадёшь-узнаешь)

Сообщение от Utyff:
Вот, за секунду в сети нашёл...Читай на здоровье!
http://auto.pln24.ru/automir/autonews/102612.html

Вот за секунду на ютубе нашел. Смотри на здоровье
Бешеный автобус в Воронеже № 5А Гос номер ВВ 455 36

Сообщение от :
Место записи, Воронеж, кольцо на пересечении Вл. Невского и Бульвара Победы.
В канцелярию полка ДПС (ул Обручева г Воронеж) было подано заявление об административном правонарушении, предусмотренного ст 12.12 КоАП РФ с приложением CD диска с записью.

Спустя почти 2,5 месяца пришел ответ. Водитель установлен и оштрафован на 700 рублей

И еще напоминаю, кто-то мне обещал после праздников показать место на рынке в Москве, где торгуют каркамами по 4500 [Ответ]
Radon 22:36 10.01.2012

Сообщение от Utyff:
Сегодня пообщался со своим однокурсником (майор из Комминтерновского ГАИ) по поводу доказательной базы посредством видеорегистратора.
Довольно интересная беседа получилось.
В двух словах, ситуация такая: Инспекторам в группе разбора абсолютно наплевать на запись с ВР. В спорных моментах,на первом месте стоят свидетели происшествия ( т.к. во внутренних нормативных актах про ВР нет ни слова)

И еще посмотри.... и переаттестованных недоучек-троечников поменьше слушай

Внезапно оказался под колесами.AVI

Сообщение от :
Без вины мог быть виновным.
Как оно было....
Опишу в крадце...Мужик 2 дня в реанимации(звонил в больницу,узнавал),уже перевели в травматологию(черепно-мозговая...,8 сломанных ребер+выбитые зубы) врач сказал опасность миновала,выкарабкается...У следователя ,водитель ВАЗ-2115(который бил... )и его подруга "с пеной у рта"доказывали,что я его сбил...Свидетелей не было...В общем мой авто регистратор спас меня от "статьи"...Слова следователя -***65279; тебе несказанно повезло,что у тебя есть регистратор,иначе..... На водилу 15-хи заведено уголовное дело.

Видимо там был следователь, которому не наплевать [Ответ]
Utyff 02:45 11.01.2012

Сообщение от Roman A:
И еще посмотри.... и переаттестованных недоучек-троечников поменьше слушай

Золотой мой..Ты мужик грамотный или как? там вся соль в слове СПОРНАЯ СИТУАЦИЯ! а не очевидный факт! Если второй участник, под нажимом фактов признается,гуд! Но если нет, инспектор не вправе, только по видеозаписи выносить постановление! (Я мужик не злобливый, но уж очень мне хочется тебе пожелать, пройти все эти круги, а потом нам всем рассказать..хотя что это будет за рассказ, один выпендрёшь...)
Инженер..ёпть!
И про МСК не забыл..Как только, так сразу!
ЗЫ: Чёт ты тут давно не рисовался, в запои прибывал? [Ответ]
EXIV 08:12 11.01.2012
перечитал сайт каркама http://www.carcam.ru/user/
ну что можно скзать.. отлчие в прошивках и добавлении памяти..
Хотя вот прикол, китайцы уже барыжат Q5 во всю
А на оф сайте его нет)))
найди 5 отличий))
http://www.carcam.ru/carcamq5.html
http://www.dealextreme.com/p/1-5-tft...s-black-113167
Хотя цена космос.. что то на дилэкстриме цены стали неадекватные.. [Ответ]
cedric 08:20 11.01.2012

Сообщение от EXIV:
Хотя вот прикол, китайцы уже барыжат Q5 во всю с Русской инструкцией!!!!
А на оф сайте его нет)))
найди 5 отличий)).

в чем прикол то? Еще раз подтверждает, что все реги с одного конвейера. Завод создал устройство и уже продает его. Каркам захотел его себе тоже и наверно пока "пилит" прошивку. Как допилит - прибавит к цене 25% и будет продавать фанатам "оригинала"
Этот рег уже с полгода продается.

ЗЫ. особенно доставляет надпись на "оригиналах" на русском языке - КАРКАМ, а не CARCAM
[Ответ]
string 08:29 11.01.2012

Сообщение от Utyff:
Золотой мой..Ты мужик грамотный или как? там вся соль в слове СПОРНАЯ СИТУАЦИЯ! а не очевидный факт! Если второй участник, под нажимом фактов признается,гуд! Но если нет, инспектор не вправе, только по видеозаписи выносить постановление! (Я мужик не злобливый, но уж очень мне хочется тебе пожелать, пройти все эти круги, а потом нам всем рассказать..хотя что это будет за рассказ, один выпендрёшь...)
Инженер..ёпть!
И про МСК не забыл..Как только, так сразу!
ЗЫ: Чёт ты тут давно не рисовался, в запои прибывал?

Это Вы уважаемый чего-то доказываете непонятное с пеной у рта.
К доказательству в суде давно применяется любая предоставленная информация.
Например бандитюк грабит автомат на улице по выдаче денег, его снимает камера, а судья потом на суде скажет " это видео не может служить доказательством".
Так по Вашему что-ли. Типа это спорная ситуация.
Так может и любой педофил отвертеться, тоже скажет " Мало-ли что у меня нашли на видео, ну и что, что я занимаюсь с детьми на видео непотребством и меня там видно, это видео не может являться доказательством, СПОРНАЯ СИТУАЦИЯ!". Так что-ли по Вашему ?
Едьте куда и как хотите без регистратора, кто Вам мешает.
Тема, в которой мы здесь пишем,называется: "Где купить видеорегистратор в Воронеже ?". Так что не засоряйте эфир !
Извините народ, не сдержался. Просто заколебали правдорубы, активисты и комсомольцы ! [Ответ]
Radon 10:44 11.01.2012

Сообщение от string:
К доказательству в суде давно применяется любая предоставленная информация.

Добавлю. После того, как будет установлено, что эта информация является подлинной

Сообщение от string:
Тема, в которой мы здесь пишем,называется: "Где купить видеорегистратор в Воронеже ?". Так что не засоряйте эфир !

На самом деле правовые аспекты использования регистраторов так же могут быть интересны и в данной теме они не лишние. Так или иначе, тут будут подобные обсуждения. Просто кое кого тут клинит уже на протяжении нескольких десятков страниц. Видимо, в "Палате №6" успокоительное закончилось)))

Сообщение от string:
Просто заколебали правдорубы, активисты и комсомольцы !

... и д0лб0ебы (извините за мой русский) [Ответ]
DAMON 10:57 11.01.2012
Вообще хотелось бы получить небольшую консультацию от knn по поводу правовых аспектов. Так как дествительно много противоречий, а в наших законах простой человек без фляги водуи разбирается с трудом. особенно интересует вопрос, обязан ли я в случае например дтп или развода, прилагать карту памяти с видео на месте. В главной дороге в свое время говорили что не обязан, а достаточно указать что она имеется в принципе и указать модель и серийник рега, а предъявить запись можно и позже, главное ничего не монтировать, в принципе этом мне кажется логичным, ведь если я отдам карту. ее могут как бы случайно потерять, да опять же в таком случае дальше ехать придется фактически без рега [Ответ]
cedric 11:24 11.01.2012
DAMON, уже все пережевано.
нет, не должен, т.к. это не вещдок, который могут изъять

http://forum.carcam.ru/viewtopic.php?f=11&t=1056
вот кое-что с цитатами и про "сертификаты", которыми так любит козырять хромой штурман )) [Ответ]
mrv36 12:55 11.01.2012

Сообщение от cedric:
DAMON это не вещдок

да ладно)))

Российское законодательство предусматривает использование фото-видозаписи как доказательство в суде.


Кодекс об административных правонарушениях РФ гласит:

п.1 статьи 26.2 «Доказательства»

«Доказательствами по делу об административном правонарушении являются фактические данные….., имеющие значение для правильного разрешения дела».

п.2 статьи 26.7 «Документы»

«… К документам могут быть отнесены материалы фото-видео съемки, звуко и видеозаписи, информационных баз и баков данных и иные носители информации».

Гражданский процессуальный кодекс РФ гласит:

п.1 статьи 55 «Доказательства»

«… сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов».

статья 77 «Аудио- и видеозаписи»

«Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи».

статья 78 «Хранение и возврат носителей аудио- и видеозаписей»

1. Носители аудио- и видеозаписей хранятся в суде. Суд принимает меры для сохранения их в неизменном состоянии.

2. В исключительных случаях после вступления решения суда в законную силу носители аудио- и видеозаписей могут быть возвращены лицу или организации, от которых они получены. По ходатайству лица, участвующего в деле, ему могут быть выданы изготовленные за его счет копии записей.

По вопросу возврата носителей аудио- и видеозаписей суд выносит определение, на которое может быть подана частная жалоба.

Уголовно-процессуальный кодекс РФ гласит:

п.2 статьи 84 «Иные документы»

«Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменном, так и в ином виде. К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители информации, полученные, истребованные или представленные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса».

Арбитражный кодекс РФ гласит:

п.2 статьи 64 «Доказательства»

«В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы».

п.2 статьи 89 «Иные документы и материалы»

«Иные документы и материалы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители информации, полученные, истребованные или представленные в порядке, установленном настоящим Кодексом».

Для суда не должно иметь значения, на каком носителе были предоставлены доказательства в суд, главное – это подлинность.

Подлинность записи сделанной цифровым автомобильным видеорегистратором будет устанавливать экспертиза.


Что касаемо сертификатов на ВР, то где или чем регламентировано их обязательная сертификация?

На видео регистраторы не нужно в обязательном порядке оформлять сертификат соответствия ГОСТ Р. Вы можете оформить добровольный сертификат качества. Сертификат на видеорегистраторы может быть оформлен как на производителя продукции, так и на получателя по контракту, то есть, на Вашу компанию. Заявителем может быть ИП. Главное требование для оформления сертификата является наличие контракта на поставку между поставщиком и получателем. Также Вы можете оформить отказное письмо о том, что авто видеорегистраторы не подлежат обязательной сертификации.

Обязательной сертификации подлежат только стационарные системы видео наблюдения - не автомобильные. [Ответ]
Radon 13:00 11.01.2012

Сообщение от Али_дед:
http://www.dealextreme.com/p/1080p-3mp-wide-angle-car-dvr-camcorder-w-hdmi-tf-slot-2-6-tft-lcd-73630
Обсуждение -
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topi...ежду-роликами/

Покупал такой у Хромого Штурмана в свое время.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post16487770
В принципе, по описанию девайс интересный, однако сам лично ничего по его функциональности сказать не смогу, так как у регистратора не работала прошивка. [Ответ]
Utyff 13:46 11.01.2012
Ребят..вы что офанарели?
Я разговаривал не с судьёй, а с дознавателем из ГАИ.
В суде само собой всё примут к рассмотрению (кто-бы спорил)
Но на сегодняшний день (из-за отсутствия законодательной базы) дела обстоят именно так.

Сообщение от Roman A:
... и д0лб0ебы (извините за мой русский)

Эти хоть что то полезное делают, а не лечат своё больное самолюбие, посредством умных фраз и ненужных ссылок (планктон)
Я сам владею ВР и мне очень хочется надеяться на "железного свидетеля" Но пока всё это лотерея...повезёт-не повезёт.
ЗЫ; по телеку недавно сюжет показывали, про нашего боксёра, который на улице застрелил человека. На записи видно, что он не стрелял, но всё равно посадили. И только под влиянием общественности, дело было пересмотрено и его оправдали.

Сообщение от Roman A:
Видимо, в "Палате №6" успокоительное закончилось)))

Ещё полно! И тебя вылечат!)))) А ещё порекомендуют домой провести интернет, а не пользоваться холявным на работе! [Ответ]
mrv36 14:22 11.01.2012

Сообщение от Utyff:
Ребят..вы что офанарели?
Я разговаривал не с судьёй, а с дознавателем из ГАИ.
В суде само собой всё примут к рассмотрению (кто-бы спорил)
Но на сегодняшний день (из-за отсутствия законодательной базы) дела обстоят именно так.

Передайте своему другу майору БОЛЬШОЙ привет и пусть прочтет Административный регламент МВД РФ (приказ МВД РФ №185 от 02.03.2009 г.), в частности п. 25, согласно которому, сотрудник милиции (полиции) не должен препятствовать использованию видео и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

КоАП РФ Статья 26.11. Оценка доказательств
Судья или должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Из КоАП РФ видно, что принимаются любые фактические данные, и нет никаких определенных требований к записывающему оборудованию и самой видеозаписи. [Ответ]
Utyff 15:06 11.01.2012

Сообщение от напыханный:
Административный регламент МВД РФ (приказ МВД РФ №185 от

Сообщение от напыханный:
КоАП РФ Статья 26.11. Оценка доказательств

В огороде бузина, а в Киеве тёща... [Ответ]
cedric 16:09 11.01.2012

Сообщение от напыханный:
да ладно)))
.

и где потом в куче строк скопированного текста говорится о том, что флешка является вещдоком???? [Ответ]
cedric 16:15 11.01.2012

Сообщение от Utyff:
В огороде бузина, а в Киеве тёща...

вот вроде не маленький ужо, по профилю 41 год, а самого простого не уяснил - нельзя никогда верить ни одному копу, т.к. его дело - "работать" так, как там все организовано - т.е. всеми силами стараться ничего не делать, по возможности рубить бабло с таких лохов, запудривая им мозги (либо по установке либо скорее всего тупо по незнанию, т.к. грамотные и честные там не нужны и их туда не берут). А если такой честный или хотя бы немного совестливый затешется - выживут нахрен [Ответ]
mrv36 16:15 11.01.2012
cedric, а чем будет являться флешка с записью? [Ответ]
cedric 16:30 11.01.2012
напыханный, сам никак не осилишь?
Вот еще раз:
http://forum.carcam.ru/viewtopic.php?f=11&t=1056#p2507 [Ответ]
DAMON 16:33 11.01.2012

Сообщение от напыханный:
cedric, а чем будет являться флешка с записью?

документом епт, считай по аналогии, что видео - это как бы текст, а флешка бумага, ведь лист на котором распечатан документ - не является вещдоком, так и тут [Ответ]
mrv36 07:44 12.01.2012
DAMON, вот именно, что документом, а например суду в большинстве случаев необходимо представлять подлинники документов (надлежащим образом заверенные копии, после обозрения оригинала). Так вот, я к чему, что суд (органы дознания и т.д. и т.п.) могут затребовать именно ту флеху, которая была в ВР непосредственно в момент записи случая, события... Андерстенд?)) [Ответ]
comphelp 08:11 12.01.2012
Здравствуйте, нужен видеорегистратор посоветуйте рубля за 4. [Ответ]
cedric 09:50 12.01.2012

Сообщение от напыханный:
DAMON, вот именно, что документом, а например суду в большинстве случаев необходимо представлять подлинники документов (надлежащим образом заверенные копии, после обозрения оригинала). Так вот, я к чему, что суд (органы дознания и т.д. и т.п.) могут затребовать именно ту флеху, которая была в ВР непосредственно в момент записи случая, события... Андерстенд?))

вот и отдашь после того, как копию сохранишь, а не на месте ДТП. Андерстенд? [Ответ]
mrv36 09:54 12.01.2012
cedric, причем тут на месте или нет, ты утверждаешь, что оригинал флехи с записью не является вещьдоком, именно на это твое утверждение был посвящен мой пост №2473... Теперь надеюсь андерстенд? [Ответ]
cedric 10:12 12.01.2012
напыханный, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААА!
Ты даже конкретные ссылки на конкретные посты прочитать не можешь??
Еще раз:

Сообщение от :
1. Под вещественными доказательствами по делу об административном правонарушении понимаются орудия совершения или предметы административного правонарушения, в том числе орудия совершения или предметы административного правонарушения, сохранившие на себе его следы.

Я понимаю, что ты опять не андерстенд, но мне уже скорее пох. [Ответ]
Страница 77 из 234
« Первая < 276771727374757677 78798081828387127177 > Последняя »
Вверх