Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 234
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
Radon 18:56 10.12.2010

Сообщение от YUreal:
Не, мы пойдём другим путём, умная мысля приходит опосля: счас родственников или знакомых в Питере напрягу, сходят купят в нормальном магазине с нормальной гарантией, проверят, переправят с кем-нибудь и все дела.

Это очень разумный вариант. В нашем городе их барыжат на 1,5 рублей дороже. В г Москва такой стоил 8400.


Сообщение от YUreal:
п.с. владельцы каркамов, выложите, плиз, на какой-нибудь файлообменник, минутный ролик в лучшем качестве и без сжатия.

Выкладывал уже, и в теме ссылку давал на свой ролик. И давал ссылку на ролики с сайта конторы, где покупал свой каркам.

PS, правда ролик был 5 минут. Зато непожатый... [Ответ]
Radon 19:19 10.12.2010
Кстати

Сообщение от YUreal:
2.В РЕТе вроде как не совсем Каркам - по виду и характеристикам 1:1, но называется "АСV Q2". Если верить инету, то ACV не равно Каркам. Или инет врёт?

у меня на коробке написано...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMBA0077.JPG
Просмотров: 489
Размер:	60.5 Кб
ID:	1060475  
[Ответ]
YUreal 22:22 10.12.2010

Сообщение от Roman A:
у меня на коробке написано..

Да, наверное ты прав - просто голова уже пухнет от обилия инфы Где пишут, что это разные бренды. Где, что одинаковые, просто упаковка разная. Где, что ACV подделка... Кто-то пишет "Китай", кто-то "Тайвань", кто-то "Сборка С.-Пб. из тайваньских комплектующих"... Так что, наверное, продавцы приняли решение объединить два названия в одно и не морочить людям голову [Ответ]
ROMANTI 08:58 13.12.2010
Если кому интересно, то знакомая может организовать Совместную закупку в соответствующем разделе сайта форума. К примеру DataKam F900LHD будет стоить , если

наберем заказ 10 штук - 8180 р + 8%
наберем заказ 20 штук - 7480 р + 8% [Ответ]
Sergey.S 15:08 13.12.2010
Пришел мне китайченок. Дырка между файлами секунд 5-6, качество записи отличное. Выложу пару видео на днях. [Ответ]
DancesWithWolves 15:32 13.12.2010

Сообщение от Sergey.S:
Пришел мне китайченок. Дырка между файлами секунд 5-6, качество записи отличное. Выложу пару видео на днях.

Что за аппарат? 5-6 сек это черезчур много.

Появился Q3 http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=171 [Ответ]
Sergey.S 16:14 13.12.2010
Соврал насчет 5-6, при 2х минутах - 3 секунды дырка. Сейчас посмотрим что будет при 15ти.
аппарат такой: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35356 [Ответ]
Radon 19:54 13.12.2010

Сообщение от Sergey.S:
Соврал насчет 5-6, при 2х минутах - 3 секунды дырка. Сейчас посмотрим что будет при 15ти.

Дело может быть не в самом регистраторе а в скорости карты памяти.

Какого она у Вас класса? [Ответ]
Radon 19:59 13.12.2010

Сообщение от DancesWithWolves:
Появился Q3 http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=171

Без монитора! Не очеть гут.
С другой стороны, камера миниатюрнее чем каркам q2. Можно будет закрепить в районе зеркала и не париться со съемом/установкой.

Хотя... без монитора, все равно не то! [Ответ]
Sergey.S 22:00 13.12.2010
Roman A, это все-таки особенность регистратора. Карта на 4гб, 10 класс.
при 15 минутных записях - 9 секунд потери. Ну, это лучше чем совсем без регистратора. [Ответ]
Radon 22:14 13.12.2010

Сообщение от Sergey.S:
Карта на 4гб, 10 класс. при 15 минутных записях - 9 секунд потери.

Это не очень хороший показатель! [Ответ]
YUreal 10:45 14.12.2010

Сообщение от ROMANTI:
DataKam F900LHD будет стоить , если

наберем заказ 10 штук - 8180 р + 8%
наберем заказ 20 штук - 7480 р + 8%

У него внутренняя память (которой всего-то 32Мб - 2 файла 320x240) и карта SD никак не связаны, соответственно невозможно:
1. Сохранить нужные моменты, чтобы их циклом не потерло.
2. Скинуть копию с карточки, карточку приложить к протоколу.
3. Скинуть с карточки в память, с памяти на карточку маленького объема и эту карточку приложить к протоколу.
п.с.наберем 2х (всего-то! Это не 20 и даже не 10!) и будет по 7500. Без всяких 8% [Ответ]
ROMANTI 11:01 14.12.2010

Сообщение от YUreal:
У него внутренняя память (которой всего-то 32Мб - 2 файла 320x240) и карта SD никак не связаны, соответственно невозможно:
1. Сохранить нужные моменты, чтобы их циклом не потерло.
2. Скинуть копию с карточки, карточку приложить к протоколу.
3. Скинуть с карточки в память, с памяти на карточку маленького объема и эту карточку приложить к протоколу.
п.с.наберем 2х (всего-то! Это не 20 и даже не 10!) и будет по 7500. Без всяких 8%

Не совсем понял написанное вами.
Разве видео не пишется сразу на флешку? Как я читал, циклом затирается при заполнении именно флешки.
Почему нельзя сделать копию карточки используя компьютер?
А по цене я нашел за 168 баксов в розницу.
[Ответ]
POMAH 11:53 14.12.2010
У меня такой http://satspace.ru/catalog/view/383/ VisionDrive VD-3000 GPS HD 1280 с ЖПС, доволен как слон, видео каркама реально понравилось. Но стоит ли такое разрешение иметь, зачем?

У меня пишется видео, звук, датчики удара записывают в спец область опасные ситуации, GPS показывает скорость, на карте где нахожусь... График ускорений. Ну и сам прибор симпатичный... Вот скин
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: never.JPG
Просмотров: 172
Размер:	124.7 Кб
ID:	1065750  
[Ответ]
YUreal 14:21 14.12.2010

Сообщение от ROMANTI:
Не совсем понял написанное вами.
Разве видео не пишется сразу на флешку? Как я читал, циклом затирается при заполнении именно флешки.
Почему нельзя сделать копию карточки используя компьютер?

Всё правильно - сразу пишется на флешку. И только на флешку - в память устройства не записать ни-че-го. Устройство для съемок фильма или для решения спорных ситуаций с ГИБДД? Если последнее, то нельзя исключать вариант, что придётся отдавать копию прямо на месте ДТП или месте составления протокола. Готовы отдать флешку с записью-оригиналом, не оставив себе копии? А комп...ну не все же с собой ноут возят!

Сообщение от ROMANTI:
А по цене я нашел за 168 баксов в розницу.

Где?!
[Ответ]
DancesWithWolves 17:16 14.12.2010

Сообщение от Sergey.S:
при 15 минутных записях - 9 секунд потери.

Это совсем плохо. По опыту знаю, что самые опасные моменты, почему-то, приходятся на стык, у меня ~1с.

Сообщение от Roman A:
Без монитора! Не очеть гут.

Гут, ещё как гут. Нах нужен мониторчик около 2" ? На нем даже цвет светофора разглядеть невозможно, про номера молчу. Я подключаю при необходимости к навигатору 7" гораздо лучше.
Но у Q3 другое ещё, у него аккумулятор слабенький, только для аварийного завершения работы. Т.е. вне машины уже не поснимаешь.
POMAH, 8700р за VisionDrive VD-3000 GPS HD 1280 или 7000р+ 440р EMS из Питера за Q3 "почувствуйте разницу" )) [Ответ]
POMAH 17:37 14.12.2010

Сообщение от DancesWithWolves:
EMS из Питера за Q3 "почувствуйте разницу" ))

Ну и где тут разница то? Q3 мне дешевле поставшики предлагали намного, тут же кидали ссылку
http://techno-video.ru/catalog.php?categoryid=2 и теперь чувствуем разницу, q3 - 7 тыщ рублей, VD-3000 12300, тем более он Кореец, вот теперь вы почувствуйте разницу. Ребят, регистратор не должен снимать яйца мухи на стекле, а должен показывать дорожную обстановку, записывать ваше GPS нахождение, скорость время со спутника, что бы отражалось где Вы были в это время накарте, какая у Вас скорость была. ЧТо бы регистратор имел датчики ударов, фиксировал нагрузки и писал в защищенные области, что бы писал звук, имел широкий угол обзора ну и на конец то имел парковочный режим....

То есть понятно что если в этом питере VD-3000 стоит 12500, а у меня для форумчан стоит 7900, разницу видите? Так что Q3 я не вижу у него никаких приемуществ, одни понты, тяжеленные бессмысленные файлы и больше ничего.. Реально мое мнение, в любом случа даже куда то вылажить придется жать такие файлы и зачем нужна эта ХД? [Ответ]
POMAH 17:41 14.12.2010

Сообщение от DancesWithWolves:
Нах нужен мониторчик около 2" ?

ехал я значит на ЮГА, мой ноут был завален в багажнике сумками и прочим, остановил меня наш доблестный ночью, типа я под знак обгон запрещен проехал, давай 5 тыщ или лишаю прав, снял я регистратор, и у чюдо, увидел что данные знак временный и что как мы знаем за нарушение временного знака штраф то всего 100 ры, мент тоже увидел, что знак временный, помахал головой, покряхтел и отпустил...

И че бы Вы со своим черным ящиком без экрана делали в данной ситуации? Правильно, нихрена, отдали бы 5 штук, а потом в HD качестве дома любовались красотами временых знаков и потерянных купюр

Ну и последний вопрос, определитесь а нах вам регистратор? Для чего? Для великолепной HD съемки ландшафтного дизайна или для регистрации дорожно транспортных ситуаций с фиксацией многих параметров [Ответ]
DancesWithWolves 18:03 14.12.2010

Сообщение от POMAH:
записывать ваше GPS нахождение, скорость время со спутника, что бы отражалось где Вы были в это время накарте, какая у Вас скорость была.

Горячий старт сколько минут? А ехать нужно сразу. Так что вся эта GPS-ня игрушки для самолетов.

Сообщение от POMAH:
ЧТо бы регистратор имел датчики ударов, фиксировал нагрузки и писал в защищенные области,

Опять для самолетов. Реально все эти навороты никакая экспертиза рассматривать не будет.

Сообщение от POMAH:
И че бы Вы со своим черным ящиком без экрана делали в данной ситуации?

POMAH, не выхватывайте фразы из контекста. Я про 2х дюймовый монитор, что есть, что нет. Уж лучше без монитора, но дешевле, тем более, что у многих уже есть и ТВ и Навигаторы и прочие айподы. [Ответ]
POMAH 18:24 14.12.2010

Сообщение от DancesWithWolves:
Горячий старт сколько минут? А ехать нужно сразу. Так что вся эта GPS-ня игрушки для самолетов.

Около 5 секунд я слышу приветствие "Добро пожаловать" от регистратора и через 3-4 сек GPS но регистратор уже в работе. В нем еще голосовые подсказки, но это мелочи.


Сообщение от DancesWithWolves:
Реально все эти навороты никакая экспертиза рассматривать не будет.

А что будет рассматривать Какая экспертиза? В 99% случаев регистратор используется для оспаривания с ментами дорожной ситуации, для выкладывания на файлообменники разных дорожных ситуаций и их обсуждения и только 1% регистратор будет нужен для доказывания чего то в суде, что тоже нужная вещь...


Сообщение от DancesWithWolves:
POMAH, не выхватывайте фразы из контекста. Я про 2х дюймовый монитор, что есть, что нет. Уж лучше без монитора, но дешевле, тем более, что у многих уже есть и ТВ и Навигаторы и прочие айподы.

Какие ТВ, какие айподы? Причем тут это? У меня тоже штатно в машине это стоит, но мы сейчас о наличии экрана в регистраторе и моменте доказать менту по месту, что возможно он не прав, вот и все, а это уж поверьте у нас наиболее часто случается, практически постоянно недопонимание с ментами и торговля, регистратор с экраном очень поможет..

Ну и последнее, эстетический вид в машине, то херня на пол стекла на присоске или удобное расположение около зеркала...


Я не оправдываю или не осуждаю какой то регистратор, я просто хочу сказать, или спросить, зачем HD регистратор в китайском флаконе? Я правда непонимаю, для чего HD нужно, я скачал файл в начале темы выкладывали, так мой бук его еле играл с затыками, хотя довольно мощный, такое видео нужно жать...

Мне даже был бы интересен вот такой регистратор
http://satspace.ru/catalog/view/397/
Но я его не поставил, потому что нет экрана, но зато 2 камеры и в салон тоже важно..!

Ребят, я не против Q2 или Q3, могу их завести для форумчан дешевле чем в питере, но стоит ли овчинка выделки? Я незнаю [Ответ]
Radon 19:55 14.12.2010

Сообщение от DancesWithWolves:
Это совсем плохо. По опыту знаю, что самые опасные моменты, почему-то, приходятся на стык, у меня ~1с.

Закон Мерфи)))

Сообщение от POMAH:
И че бы Вы со своим черным ящиком без экрана делали в данной ситуации? Правильно, нихрена, отдали бы 5 штук, а потом в HD качестве дома любовались красотами временых знаков и потерянных купюр

Относительно наличия дисплея на регистраторе, поддерживаю полностью.

Сообщение от POMAH:
Я не оправдываю или не осуждаю какой то регистратор, я просто хочу сказать, или спросить, зачем HD регистратор в китайском флаконе? Я правда непонимаю, для чего HD нужно, я скачал файл в начале темы выкладывали, так мой бук его еле играл с затыками, хотя довольно мощный, такое видео нужно жать...


Сообщение от POMAH:
Для великолепной HD съемки ландшафтного дизайна или для регистрации дорожно транспортных ситуаций с фиксацией многих параметров

Могу посоветовать обновить драйвера на ноуте и поставить свежие кодеки)))

5 минут видео в разрешении 1920х1080p, 30 fps, весит какие-то жалкие 300мб (час примерно 3,5ГБ). Т.е файл уже пожат.

Относительно HD (или в случае с каркамом Full HD), то лично я на него изначально не нацеливался, думал, что удовлетворюсь и 1280х720.
Скажу так, мне просто понравилось, как он снимает. Сравнивал на Full HD панели прямо в павильоне у продавца. Все остальное, просто невнятное мельтешение.

А вот зачем нужна такая детализация? А зачем Вам, например, может понадобиться прочитать номер на машине на расстоянии 20-25 метров? Или разглядеть нюанс, например разговаривающего по телефону водителя?
Хочется верить, что ни мне, ни Вам это не понадобится.
Разве только для ландшафтного дизайна)))

А вот эти "комбайны" с регистратором/gps навигатором и прочими датчиками в одном пакете я изначально для себя не рассматривал.
GPS навигатор у меня и так есть (покупал, кстати у РОМАНА).

Ваше положение и скорость в виде цифр и картинок, в качестве доказательства, судья вряд ли примет. Очень уж эти циферки не очевидны и легко модифицируемы. [Ответ]
greggreg2006 21:41 14.12.2010
POMAH, Качество у вас хорошее,но меня почему то смущает на таких аппаратах вид,такое впечатление что он снимает через дверной глазок,все полукруглое,почему так ??? [Ответ]
POMAH 21:48 14.12.2010

Сообщение от greggreg2006:
такое впечатление что он снимает через дверной глазок,все полукруглое,почему так ???

Очень широкий угол обзора, реально широкий и за счет этого получается эффект глазка.. ПЫСЫ разрешение выставлено у меня сейчас 640 на 480, больше не выставлял разрешение, этого хватает. Могу завтра включить HD Redy попробовать и сделать скин [Ответ]
greggreg2006 21:50 14.12.2010
POMAH, если не трудно... [Ответ]
DancesWithWolves 22:34 14.12.2010

Сообщение от Roman A:
Могу посоветовать обновить драйвера на ноуте и поставить свежие кодеки)))

Не поможет. Бук тупо не тянет. У меня тоже только многоядерник проигрывает в HD.

Сообщение от Roman A:
А вот зачем нужна такая детализация?

Я что-то не пойму, вы старые деды-консерваторы? Зачем нужен регистратор, который устарел, как только появился чип Амбрелла и при этом за одни и те же деньги? С POMAHом всё понятно, он пиарит свой товар, других не понимаю. Я тоже пару лет назад имел неосторожность у него покупать.
Лично мое мнение, монитор в регистраторе хорошо, но совсем не главная вещь.

Сообщение от Roman A:
А зачем Вам, например, может понадобиться прочитать номер на машине на расстоянии 20-25 метров?

Например, зацепил и дал газу.

Сообщение от Roman A:
Ваше положение и скорость в виде цифр и картинок, в качестве доказательства, судья вряд ли примет. Очень уж эти циферки не очевидны и легко модифицируемы.

Согласен. Скорость вычисляется, если в поле зрения камеры попадает часть капота. GPS как опция в регистраторе, это мое личное мнение, игрушка влекущая удорожание изделия. [Ответ]
ЫРЕН 23:05 14.12.2010
А мне не помешает картинка в HD качестве.Есть что посмотреть и вспомнить хорошее. Так что лучше Q2 купил бы [Ответ]
Radon 23:23 14.12.2010

Сообщение от DancesWithWolves:
Не поможет. Бук тупо не тянет. У меня тоже только многоядерник проигрывает в HD.

Роман говорил, что нубук у него не старый. Вполне возможно просто карточка размазанная. У меня комп дома их тянет,и на мониторе 1920х1200 картинку смотреть очень комфортно.
А если на панели надо проиграть, есть Dune HD Base 3. Тоже, очень хорошо тянет. Так что с аппаратной стороны по части проигрывания проблем пока нет.

Сообщение от DancesWithWolves:
Сообщение от Roman A

А вот зачем нужна такая детализация?

Я что-то не пойму, вы старые деды-консерваторы? Зачем нужен регистратор, который устарел, как только появился чип Амбрелла и при этом за одни и те же деньги? С POMAHом всё понятно, он пиарит свой товар, других не понимаю. Я тоже пару лет назад имел неосторожность у него покупать.
Лично мое мнение, монитор в регистраторе хорошо, но совсем не главная вещь.


Цитата:

Сообщение от Roman A


А зачем Вам, например, может понадобиться прочитать номер на машине на расстоянии 20-25 метров?

Например, зацепил и дал газу.

Правильно! Молодец!
Только вопросы я задавал РОМАНУ, так как он считает, что HD ready или того хуже Full HD, в регистраторе не нужно.

А я решил, что для меня хорошее разрешение нужно. Кто-то решит, что его устроит многокамерная система с жестким диском под опой. Хозяин - барин! [Ответ]
YUreal 00:29 15.12.2010

Сообщение от POMAH:
Ребят, я не против Q2 или Q3, могу их завести для форумчан дешевле чем в питере, но стоит ли овчинка выделки? Я незнаю

Q2 на каких условиях (одну привезешь или надо единомышленников искать), по какой цене и как с гарантийным и послегарантийным обслуживанием?
И ещё: есть какой-нибудь 4х (или больше) канальный регистратор с HDD, разрешением записи D1 хотя бы на 2 канала (при 25 к/с на канал) и ценой 6-8т.р.? [Ответ]
POMAH 09:06 15.12.2010

Сообщение от DancesWithWolves:
Я что-то не пойму, вы старые деды-консерваторы? Зачем нужен регистратор, который устарел, как только появился чип Амбрелла и при этом за одни и те же деньги? С POMAHом всё понятно, он пиарит свой товар, других не понимаю.

Ды какой же он мой? Я их что делаю, мне то какая разница что привезти, давайте отделим мух от котлет, в данном случае я ничего не пиарю свое не свое, я высказываю мнение...


Сообщение от YUreal:
Q2 на каких условиях (одну привезешь или надо единомышленников искать), по какой цене и как с гарантийным и послегарантийным обслуживанием?
И ещё: есть какой-нибудь 4х (или больше) канальный регистратор с HDD, разрешением записи D1 хотя бы на 2 канала (при 25 к/с на канал) и ценой 6-8т.р.?

Я про каркан если честно не знал, узнал в этой теме, почитал... Например моему брату понравился каркан и он тоже утверждает что HD это лучше...
На счет привезти, ок, я обязательно у своих поставщиков все узнаю и сообщю...
Карканы делаются в китае, и у них может менять брендовое название, нам же нужны храктеристики? [Ответ]
POMAH 11:24 15.12.2010

Сообщение от YUreal:
Q2 на каких условиях (одну привезешь или надо единомышленников искать), по какой цене и как с гарантийным и послегарантийным обслуживанием?

Вообщем предложил поставщик мне типа Q2 Видеорегистратор RLDV-600, полный аналог и все характеристики, везти?

Основные характеристики: RLDV-600
Тип: автомобильный видеорегистратор
Производитель: Китай
Фотокамера: 5.0 Mпикс
Экран: 2" TFT LCD
Разрешение: 1920 x 1080p (30), 1440 x1080i (30)
Формат записи: MEPG-4 AVC/H.264
Поддерживаемые форматы флэш-карт: SD/MMC
Выходы: HDMI: CTS 1.2 уступчивое
Тип батареи: Li-ion аккумулятор 3.7 В / 900мАh
Интерфейсы: USB 2.0
Версия HDMI: 1,2
Размеры (ШxВxГ): 98.7 x 53.3 x 23 мм
Вес нетто, кг: 0.600
Гарантия: 12 мес.

Цена для форумчан будет примерно 7300-7500 ры...

DancesWithWolves КАРКАМ Q2 такой же?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rldv-600_enl.jpg
Просмотров: 24
Размер:	12.5 Кб
ID:	1067359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rldv600_2_enl.jpg
Просмотров: 52
Размер:	48.1 Кб
ID:	1067360  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rldv600_1_enl.jpg
Просмотров: 9
Размер:	16.7 Кб
ID:	1067361  
[Ответ]
Страница 3 из 234
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх