Большой Воронежский Форум
Страница 229 из 234
« Первая < 129179219223224225226227228229 230231232233234 >
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
Radon 20:08 01.02.2014

Сообщение от motul:
подарили G5))).

Поздравляю.

Сообщение от motul:
Radon, принимайте в ряды)))

Дык, у меня у самого Блэк.
G5 запланирован на весну.

Тем более, что проблемма расфокуса, озвученная на видеорегфоруме, пока является проблемой одного отдельно взятого регистратора, который поменяли по гарантии.

Сообщение от motul:
Kurtik, обычный .

А я себе возьму с GPS/ГЛОНАСС. Как-то я проникся фишкой отслеживания скорости в самолете))) [Ответ]
motul 21:14 01.02.2014

Сообщение от Radon:
А я себе возьму с GPS/ГЛОНАСС. Как-то я проникся фишкой отслеживания скорости в самолете)))

не я как то больше на авто))) [Ответ]
Dergast 09:41 02.02.2014
Вопросы к владельцам G5: есть в нем отключение записи звука кнопкой и через сколько времени после подачи питания начинается запись?
Инструкций нигде нет, а обзорах эти моменты не увидел. [Ответ]
Kurtik 13:21 02.02.2014

Сообщение от Dergast:
Вопросы к владельцам G5: есть в нем отключение записи звука кнопкой и через сколько времени после подачи питания начинается запись?
Инструкций нигде нет, а обзорах эти моменты не увидел.

На первый вопрос - пока нет. Но думаю сделают, если их попросят. Кто-то же попросил там сделать возможность отключения светодиодов - сделали.
Запись начинается либо сразу, либо через 0..120 минут. Есть задержка включения от 0 до 120 минут, такая же задержка выключения. [Ответ]
Dergast 13:36 02.02.2014
Kurtik, спасибо!
Нашел как раз видео включения http://www.youtube.com/watch?v=4jCQ9Ebil_4
Получается что включается сразу, но с момента подачи питания до начала записи проходит 11-12 секунд.
Все думаю брать или не брать. Тут еще экземпляр с расфокусировкой. [Ответ]
Kurtik 16:28 02.02.2014
У меня два экземпляра было. С одним ездил очень часто, он у меня с самого конца декабря был. Второй купил уже позже, с ним не катался вообще, но смотрел записи. Никаких признаков расфокусировки не было. Сейчас установлены на машинах тещи и тестя. [Ответ]
pe4eneg 20:43 02.02.2014
Взял в Юлмарте на пробу Прокам zx-6, поездил два дня. Сегодня сдал обратно. Картинка зернит, номера на солнце и в свете фар ночью пересвечены, фокус позволяет разглядеть номера в отражении на капоте, а в 6-8 метрах все уже начинает "подмыливаться". В общем, убедился сам в справедливости строк классика "не гонялся бы ты, поп, за дешевизною", и решил поднять бюджет покупки. По просмотру видео и чтению форумов склоняюсь к TrendVision TV-Q5NV. Понравилась поддержка этой конторы, представители постоянно мониторят форум регистраторов да и у себя дают толковые ответы. Да и ночное видео у него мне показалось более качественным. Опять же, поляризационный фильтр в комплекте. У кого-нибудь есть опыт общения с этим регистратором? Так сказать, живое мнение... [Ответ]
Radon 22:14 02.02.2014

Сообщение от pe4eneg:
Взял в Юлмарте на пробу Прокам zx-6, поездил два дня

ZX6 не самый плохой рег. Мне в свое время, его старший брат ZX8 задал новые горизонты ночной съемки. Но у рега есть свои ньюансы, которые мне не по душе.
А ZX8 тестировал тут в теме.

Сообщение от pe4eneg:
TrendVision TV-Q5NV

Это уже совсем другое дело. [Ответ]
Radon 10:49 03.02.2014
По Datakam G5
Очередное пятно на солнце.

У одного из пользователей (админ ресурса, кстати) датакам помер.
http://videoregforum.ru/threads/data...-23#post-32210

Так же уже можно сказать об особенности при записи звука. Многие отметили, что время от времени на записи появляется треск. Причины пока не понятны.

По себе могу сказать, что к подобным замечаниям по регистраторам отношусь с пониманием, так как по многим моделям вот так же следил за обсуждением на других форумах и периодически негатив всплывает. Пока ничего критичного по модели нет. [Ответ]
pe4eneg 19:09 03.02.2014
Взял сегодня TV-Q5NV, как говорится, совсем другой коленкор. Видео четкое, без ряби и мыла. Правда ездил уже под вечер, солнце било прямо в лоб, потому номера видны не очень, или все темно от солнца в кадре, или пересвет от отраженного света. Но в затененных местах номера даже в движении на встречке читаются. Завтра рано утром выезжать, ночной режим еще потестирую. И с настройками побалуюсь. Может получится пересветы убрать. В общем, покупкой остался доволен.
ЗЫ Спасибо ребятам из СледиВсегда. [Ответ]
Kurtik 20:17 03.02.2014

Сообщение от pe4eneg:
Взял сегодня TV-Q5NV

Отличный выбор.
Я сейчас если бы покупал регик и были бы у меня стандартные запросы, то тоже взял бы этот TV-Q5NV; если бы желал GPS, то Datakam G5-Pro. [Ответ]
pe4eneg 06:21 04.02.2014
Вы знаете, региков с подобным качеством в этой ценовой группе достаточно. Меня подкупила поддержка этой модели со стороны фирмы-производителя. Меньше чем за год 14 прошивок выпустили, программно допилили практически все, причем половину доработок взяли из просьб пользователей. Сейчас ждут обновления ПО от производителя проца, весной обещают новую прошивку уже с ним. Когда вскрылась проблема увода фокуса от перегрева камеры в жару - заменили в конструкции пластик на металл. То есть ребята постоянно следят за ситуацией и реально пытаются сделать действительно качественный продукт, а не лепят свой шильдик на китайское железо без проверки и тупо выбрасывают на рынок, как делают очень многие. [Ответ]
Kurtik 13:41 04.02.2014
pe4eneg, так я именно по этой причине и уважаю Трендвижн. С вами полностью согласен. И по отсутствию этой причины и еще по кое-каким соображением не люблю и никогда не куплю, например, Тексет. [Ответ]
Radon 15:22 04.02.2014

Сообщение от pe4eneg:
Меня подкупила поддержка этой модели со стороны фирмы-производителя.

Датакам в этом отношении так же заслуживает уважения.
После первых сигналов о слишком большом расфокусе при нагреве на некоторых экземплярах G5, контора приняла решение перейти на металлический держатель объектива.
Обещают что новая партия будет уже модифицированная, а тому, кто купил рег из старых партий и захочет поменять держатель, сделают по гарантии. Но, судя по сообщениям на видеорегфоруме, далеко не у всех имеется расфокус на пластике.

Сообщение от Radon:
У одного из пользователей (админ ресурса, кстати) датакам помер.

Оказалось штекер подвода питания шалит. Заменили на другой, все заработало.

Теперь там новая фобия. Народу не нравиться, что время от времени на записи появляется треск, при этом идентифицировать какую либо закономерность появления треска пока не получается. [Ответ]
pe4eneg 19:26 04.02.2014
Вы знаете, серьезно рассматривал по вашей рекомендации и датакам. Но, честно говоря, ночное видео с tv-q5 как-то больше приглянулось. Да и металлический держатель там УЖЕ стоит Плюс поляризационный фильтр, имхо, несколько полезнее второго слота под флешку. В общем, по сумме балов лично для меня тренд победил корейца. В любом случае, спасибо за советы.
Кстати, поиграл тут с настройками оптики. Номера в условиях городского освещения на встречке в движении выхватывает! Если чистые, конечно
Но общая панорама уж слишком темная получается. На неосвещенных участках вне прямого пучка фар вообще ничего не видно. По результатам просмотра добавил немного экспозиции, завтра утром поеду - посмотрю, что получилось. [Ответ]
Radon 20:02 04.02.2014

Сообщение от pe4eneg:
Вы знаете, серьезно рассматривал по вашей рекомендации и датакам.

Да у меня самого пока датакама нет))))

Сообщение от pe4eneg:
Но, честно говоря, ночное видео с tv-q5 как-то больше приглянулось.

Ну, тут уже каждый решает сам. Мне у tv-q5 категорически не нравится компоновка.

Сообщение от pe4eneg:
Но общая панорама уж слишком темная получается.

Прямо как на моем QL3ECO)))

Сообщение от pe4eneg:
На неосвещенных участках вне прямого пучка фар вообще ничего не видно.

Вопрос в том, как другие реги будут снимать при таком освещении. Не факт, что лучше. [Ответ]
pe4eneg 20:32 04.02.2014
Да, компоновка у него не очень, был бы он моноблоком - цены бы ему не было. А ночное видео у него очень даже... Не зря же производители NV в названии модели как "найт вижн" позиционируют. Тут настройки позволяют очень яркую ночную картинку получить. Экспозиции многоступенчатая, контрастность и резкость настраиваемые. Плюс куча готовых сценариев обработки картинки. В общем есть что поковырять. Даже в совершенно темных местах хорошую панораму вытянуть можно. Но тогда номера в пересвет уходят. Пытаюсь найти золотую середину, чтобы и рыбку съесть, и косточкой не подавиться [Ответ]
Kurtik 14:10 05.02.2014

Сообщение от Radon:
Ну, тут уже каждый решает сам. Мне у tv-q5 категорически не нравится компоновка.

Есть другой вариант - TV-Qx3. Правда и цена уже другая, но зато и функциональность более богатая: gps с wi-fi. И снимает ночью, как мне кажется, qx3 чуток получше, чем q5nv. [Ответ]
Дашко 19:20 06.02.2014
Ребят никто незнает где можно починить видеорегистратор? [Ответ]
Radon 08:36 08.02.2014

Сообщение от Дашко:
Ребят никто незнает где можно починить видеорегистратор?

Марку регистратора можно было бы указать для разнообразия и что с ним случилось.
Может там и чинить нечего, а проще новый купить.
А вообще, можно попробовать тут

ООО "Комп-Лайн"
пр-т Труда, д. 39
(4732) 41-00-51
www.c-l.ru


СЦ "China-repair"
пр-т Революции, д.38, ТЦ ЦУМ, 1 этаж
8(473) 255-90-75
8-920-4434340 [Ответ]
bau1979 23:20 10.02.2014

Сообщение от Radon:
Поздравляю.

Дык, у меня у самого Блэк.
G5 запланирован на весну.

Тем более, что проблемма расфокуса, озвученная на видеорегфоруме, пока является проблемой одного отдельно взятого регистратора, который поменяли по гарантии.

А я себе возьму с GPS/ГЛОНАСС. Как-то я проникся фишкой отслеживания скорости в самолете)))

Извините за вопрос, а вы будите покупать себе
DATAKAM G5,
DATAKAM G5 Pro, или
DATAKAM G5 MAX
не расскажите секрет?,
и чем эта троица отличается друг от друга ценой понятно а еще чем? [Ответ]
Radon 10:35 11.02.2014

Сообщение от bau1979:
Извините за вопрос, а вы будите покупать себе
DATAKAM G5,
DATAKAM G5 Pro, или
DATAKAM G5 MAX

Скорее всего Pro. Карточки у меня есть и так.

Сообщение от bau1979:
и чем эта троица отличается друг от друга ценой понятно а еще чем?

http://datakam.ru/catalog/G5-dashcam/G5.html

Сейчас решается вопрос о замене пластикового держателя объектива на металлический, для уменьшения расфокуса при наргреве.
Так же активно ищется причина иногда появляющегося треска при записи звука. Есть подозрение что блок GPS/ГЛОНАСС дает наводки.

Но в целом, пока по отзывам, аппарат отличный. [Ответ]
Дашко 17:20 11.02.2014
Спасибо.Марка Air Tone Full HD 1080P не записывает на флешку видео. [Ответ]
bau1979 21:35 11.02.2014

Сообщение от Radon:
Скорее всего Pro. Карточки у меня есть и так.

http://datakam.ru/catalog/G5-dashcam/G5.html

Сейчас решается вопрос о замене пластикового держателя объектива на металлический, для уменьшения расфокуса при нагреве.
Так же активно ищется причина иногда появляющегося треска при записи звука. Есть подозрение что блок GPS/ГЛОНАСС дает наводки.

Но в целом, пока по отзывам, аппарат отличный.

Спасибо большое DATAKAM G5 Pro я посмотрел даааааааааааааа!!! класс аппарат
ну пусть доробатывают держатель будим брать!!! ну наверное и ценник будит другой? [Ответ]
Radon 09:16 12.02.2014

Сообщение от bau1979:
класс аппарат

Да. Ладно скроен, самое быстросъемное крепление, отличные ТТХ.
Как только заменят пластиковый холдер на металлический буду брать.
На весну девайс уже заложен в бюджет))))

Хотя и с пластиковым он у большинства работает отлично [Ответ]
Каин 09:32 12.02.2014
Я взял на дня Intego VX-275hd. Вроде норм, достаточно качественно за свою цену в 2.5 тыр видео пишет. [Ответ]
Serginiо. 09:55 12.02.2014
Radon, чеит у меня дата слетает периодически. че может быть ? [Ответ]
Radon 12:57 12.02.2014
Не могу так сказать. Я за регами типо твоего не слежу особо теперь.
А аккум у тебя насколько емкий и сколько рег может проработать на нем? [Ответ]
Serginiо. 13:06 12.02.2014

Сообщение от Radon:
А аккум у тебя насколько емкий и сколько рег может проработать на нем?

хз какая емкость у него. задержка стоит на 2 минуты после остановки. посчитал по дням когда он сбросился получилось что среди недели. машина не стояла долго. [Ответ]
Kurtik 13:30 12.02.2014

Сообщение от Serginio:
хз какая емкость у него. задержка стоит на 2 минуты после остановки. посчитал по дням когда он сбросился получилось что среди недели. машина не стояла долго.

Но вообще зимой может разрядиться аккум в ноль. Может из-за этого.. хз [Ответ]
Страница 229 из 234
« Первая < 129179219223224225226227228229 230231232233234 >
Вверх