Большой Воронежский Форум
Страница 202 из 234
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
Gabi 23:47 09.08.2013

Сообщение от Radon:
тот рег до сих пор в строю

да и я вроде не жаловался на свой) солнышко(нагрев) переносит нормально)и не зависал ни разу
шлейф который на камеру в реге? [Ответ]
Radon 23:51 09.08.2013

Сообщение от Gabi:
да и я вроде не жаловался на свой) солнышко(нагрев) переносит нормально)и не зависал ни разу
шлейф который на камеру в реге?

Вот
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2570
Там, если еще на некоторое количество страниц отмотать, можно скриншоты найти с помехами.
Не совсем то, что у тебя, но кто его знает. [Ответ]
Gabi 23:54 09.08.2013
Radon, спасибо...ну попробую завтра на другом разрешении и камеру переверну,потом будем думать.Раньше номера авто можно было прочесть,а теперь нет.
кстати в комнате при освещении снял без этих полос. [Ответ]
Gabi 08:10 10.08.2013
особо не ковырялся,поменял разрешение и всё нормально)
вернулся на 1280х720 появились полосы.

Radon, спасибо ещё раз) [Ответ]
Radon 15:38 10.08.2013
Сравнение видеорегистраторов Procam ZX8 (Trendvision TV105) и Каркам QL3 ECO

Итак. Оба регистратора мне были интересны и оба мною покупались для других людей. В свое время Procam ZX8 задал для меня новые стандарты съемки, за что ему респект)))
Однако время не стоит на месте и на настоящий момент существуют много доступных регистраторов со схожими характеристиками. Что стало ключевым моментом для меня:
-Реально широкий угол при разрешении 1920х1080p, 30fps (кадров в секунду) и улучшенная ночная съемка.

И тот и другой рег могут этим похвастаться. Тут еще затесался рег Trendvision TV105. По железу это полный аналог ZX8. Есть еще ZX6, но у него меньший дисплей и на фронтальной панели есть подсветка. В остальном он такой же. Далее непосредственно сравнение.

Внешний вид и управление.

Очень схоже. Думаю, и так видно))) У обоих регов заявлен экран в 2.7 дюйма в соотношении сторон 16:9, но у ZX8 сверху и снизу на экране имеются черные полоски из-за чего картинка с камеры получается сплюснутой (непропорциональной). Немного непривычно.

Но для установки и настройки рега не критично. Для оценки дорожной обстановки тоже. А для просмотра всяких нюансов все равно лучше смотреть видео уже на большом мониторе. В любом случае, видео пишется с нормальным соотношением сторон.
У QL3 ECO видео на экране рега отображается с нормальным соотношением сторон, никаких полосок.
Меню у обоих регов не очень насыщено, так как настройки у них минимизированы. И там и там есть G сенсор, но я такой хренью не пользуюсь. Управление меню мне после Q2/Q4 показалось менее удобным, так как нет джойстика, но тут дело привычки.

На той версии прошивки ZX8 монитор не отключался, не отключается он и сейчас, так как хозяин на сей счет не заморачивался. Новая прошивка этот глюк устранила.

Внутренняя память.
У ZX8 ее нет
У QL3 ECO внутренняя память составляет 256 МБ, но нет функционала резки файла, как было на Q2/Q4. Следовательно, туда может влезть файл продолжительностью 2 минуты. Если событие попало на стык файлов - облом. Либо, копировать поочередно.

Крепление.
Крепление ZX8 меня смутило с самого начала. Эти полозья не производили впечатления надежных, хотя приноровиться их одевать не сложно. Надо сказать, что у аналога ZX8 – регистратора Trendvision TV105 в комплекте есть крепление с магнитом. Как вариант, можно за 350 рублей докупить. Питание подводится снизу, что не очень хорошо смотрелось.


У QL3 ECO крепление более продумано и более удобно. Питание подводится к кронштейну, правда к съемной его части, зато сверху. Регистратор легко монтировать/демонтировать. Правда, тут тоже не все гладко. Как отмечено во многих отзывах, шаги фиксации в вертикальной плоскости у регистратора очень большие, на некоторых авто он смотрит, то на звезды, то на торпедо. Если попытаться зафиксировать где-то между шагами, то высока вероятность, что при движении он сам сместится в одно из удобных ему положений. Регистратор можно повернуть на боковые стекла. Диапазон в каждую сторону градусов 130-140. В горизонтальном направлении шагов нет.


Качество записи.
Оба рега в максимальном качестве пишут в разрешении 1920х1080р, 30 кадров в секунду, с углом в 140 град по диагонали. Битрейд видео, правда, у них разный. У ZX8 он в среднем 11мбит в секунду. У QL3 ECO 12.

ZX8 пишет в *.AVI, QL3 ECO в *.MOV

По звуку отличия тоже есть. У ZX8 он в среднем 1.4!!! мбит в секунду. У QL3 ECO он гораздо скромнее, и составляет всего 128 кбит в секнду. Зачем на автомобильном видеорегистраторе ZX8 такой звуковой битрейд, я не понял. Мы же не в профессиональной студии пишем)))). По факту звук и там и там не шибко отличается.

Так же регистраторы могут работать и с меньшим разрешением.
Но по режиму 1280х720 60fps у обоих регов есть особенность, о которой продавцы на своих страницах-описаниях деликатно умалчивают. В этом режиме угол съемки обоих регистраторов реально СУЖАЕТСЯ. Правда, у QL3 ECO есть еще режим 1280х720 30fps, при котором угол обзора так же широк. У ZX8 режима 1280х720 30fps нет, только 60.

Несмотря на схожие характеристики в описании, в реальности угол обзора у ZX8 чуть шире. Не слишком бросается в глаза, но если присмотреться, то заметно.

По настройкам видео, на текущей прошивке ZX8 экспозиция настраивается автоматом, что не всегда хорошо, так как если она выставится по небу, обстановка на земле будет затемняться. Как вариант, направлять рег больше на торпедо.

У QL3 ECO экспозиция настраивается вручную, горячими клавишами прямо на корпусе. Если вечером выставить экспозицию в плюс, а днем про это забыть, получите засвеченную картинку.

Сравнение самого видео.

ZX8 мне на тест достался без крепления. Пришлось мастерить по месту. Очень пригодилось крепление от моего утонувшего Q4.


Далее скриншоты.
Слева ZX8, справа QL3 ECO. Максимальное качество видео, остальное на автомате.

Вечер.
Вначале экспозиция на ZX8 выставилась не правильно, и картинка получилась затемненной.

Потом все исправилось


Ночь



Ночь + искусственное освещение



....продолжение следует
Изображения
[Ответ]
Radon 15:49 10.08.2013
Ночь + искусственное освещение



Есть так же дневное видео, но разница при съемке в ясную погоду мне была не интересна. Если кому критично, выложу и дневное.

Выводы.
QL3 ECO оказался удобнее в использовании в основном из-за крепления. Видео день/вечер у QL3 ECO мне понравилось больше, хотя если брать именно детализацию картинки, то разница не особенно заметна, а вот экспозицию все-таки лучше править вручную. Ночью, при отсутствии освещения, ZX8 снимает лучше.

Если суммировать все «+» и «-»,QL3 ECO является для меня более интересным и предпочтительным регистратором. По ZX8 смущает так же то, что с марта сг не было выпущено обновлений прошивки. Некоторые умудряются ставить на ZX8 прошивку от Trendvision TV105, что не является хорошей практикой, по крайней мере, для общего круга пользователей. Маньяков экспериментаторов в расчет не берем.

В общем, свое любопытство удовлетворил, если это еще кому-нибудь будет интересно, вообще гуд!
Изображения
[Ответ]
Radon 15:54 10.08.2013
Так же могу сказать, что QL3 ECO скоро возвращаю законному владельцу, так что придется поездить снова с Qstar. За время пользования QL3 ECO ни разу не завис, работал стабильно.
К легкости съема/установки привык уже. [Ответ]
LiPant 17:16 10.08.2013
Radon, интересно. спасибо. Вопрос цены обоих еще бы озвучил и было бы совсем классно. [Ответ]
Radon 22:37 10.08.2013

Сообщение от LiPant:
Radon, интересно. спасибо. Вопрос цены обоих еще бы озвучил и было бы совсем классно.

Оба по 4500 примерно

ZX6 стоит меньше 4тр. При этом, по внутренностям, это ZX8, только экран поменьше и подсветка на фронтальной панели.

Так что думайте сами, решайте сами. [Ответ]
Spyke 08:20 12.08.2013
Radon, спасибо тебе за советы! Купил как раз Каркам QL3 ECO отцу в Юлмарте за 3755р. + карту Трансенд на 16 Гб 435р. В каптиве поставил за зеркалом, с улицы в глаза не бросается, угол наклона кронштейна как раз как надо. Единственно, после недельной поездки я так и не смог его снять с крепления. Совет остальным, перед тем как клеить кронштейн на стекло, разработайте его, как минимум 5 раз сняв/одев. Проездил он с ним неделю, глюков не было, настройки сток. Картинка просто феерична, особенно после моего рега НеолайнТуб. В итоге, себе на день рождения буду брать такой же и всем своим друзьям теперь его советую. [Ответ]
huliganov 21:01 12.08.2013
Radon, скажи как эксперт по вопросам ночной съёмки. Если выбирать рег как "устройство видеонаблюдения" за статичным объектом в десятке метров ночью, то какой бы рег порекомендовал?
Т.е. получается ночная съёмка критична, детализация и освещённость критична очень, чёткость в движении не критична вообще ибо всё будет статично кроме перемещающихся людей... [Ответ]
Radon 22:19 12.08.2013

Сообщение от Spyke:
Radon, спасибо тебе за советы!

Был рад помочь)

Сообщение от sercam:
Radon, скажи как эксперт по вопросам ночной съёмки. Если выбирать рег как "устройство видеонаблюдения" за статичным объектом в десятке метров ночью, то какой бы рег порекомендовал?

Я бы порекомендовал именно систему наблюдения а не автомобильный видеорегистратор.
Но поскольку сам в таких системах не разбирался пока, так как они мне, слава Богу, без надобности, ничего конкретного не посоветую. [Ответ]
huliganov 10:44 13.08.2013
Radon, я как раз в видеонаблюдении немного понимаю, но человеку это не надо, интересуется именно видеорегистратором. Вот и думаю что же есть лучшее для такой задачи. [Ответ]
Radon 12:50 13.08.2013

Сообщение от sercam:
Radon, я как раз в видеонаблюдении немного понимаю, но человеку это не надо, интересуется именно видеорегистратором. Вот и думаю что же есть лучшее для такой задачи.

Первое, что на ум приходит, это какой-нить рег с ИК подсветкой, но 10 метров, это не то расстояние, до которого добьет подсветка в реге. Все равно городить что-то дополнительное придется [Ответ]
huliganov 15:19 13.08.2013
Radon, ну да... 10 метров пару светодиодов не пробьют никогда... [Ответ]
Radon 14:44 14.08.2013

Сообщение от sercam:
я как раз в видеонаблюдении немного понимаю, но человеку это не надо

Во дворе обнаружил.
Видимо, не один твой знакомый такой проблемой озадачен
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: camera.jpg
Просмотров: 62
Размер:	91.7 Кб
ID:	2288039  
[Ответ]
Spyke 10:40 22.08.2013
Сегодня в Юлмарте снова можно под заказ взять Каркам QL3 ECO. Торопитесь, себе уже заказал. В выходные думаю уже поставлю. [Ответ]
p.A. 12:44 22.08.2013
Spyke, а что в нем такого? Он лучше q2? [Ответ]
Vova 12:48 22.08.2013

Сообщение от p.A.:
Он лучше q2?

И лучше ZX6 ? [Ответ]
Radon 13:13 22.08.2013

Сообщение от p.A.:
Spyke, а что в нем такого? Он лучше q2?

Сообщение от Vova:
И лучше ZX6 ?

Да лучше.
Q2/Q4 старый проверенный временем рег. Но с ECO не сравним, ни по углу съемки, ни по ночной съемке. У ECO угол шире и ночью он снимает лучше. Хотя Q2/Q4 тоже неплохо справлялись.

ZX6 тот же ZX8, только менее удачная компоновка. ZX8 и ECO я сравнивал на предыдущей странице. Выводы сами делайте [Ответ]
Radon 13:18 22.08.2013
Сам сейчас проблемой озадачен.
Какой оставить?))))) Qstar в качестве фронтального рега ставить не хочу больше. Надоел...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ECO_VS_QSTAR.jpg
Просмотров: 53
Размер:	109.5 Кб
ID:	2293896  
[Ответ]
Radon 10:19 23.08.2013
С мест сообщают.
У одного из купленных Каркамов QL3 ECO обнаружилось интересное отклонение.
На матрицу попадают артефакты в виде букв и белого шума. При светлой съемке особо не заметно, но если закрыть объектив рукой или снимать в кромешной темноте, даже на экране рега их можно увидеть.
Я предложил человеку поснимать на кладбищах или просто в аномальных зонах, а потом видео на РЕН ТВ продавать.
Но он отказался. Не смотря на то, что более глюков за регом не замечено, будут менять.
Другой рег из этой же партии работает без артефактов.

Выкладываю присланные скрины.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QL3 ECO ghosts 1.JPG
Просмотров: 196
Размер:	84.1 Кб
ID:	2294617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: QL3 ECO ghosts 2.JPG
Просмотров: 138
Размер:	87.2 Кб
ID:	2294618  

[Ответ]
Noks1 14:30 23.08.2013
Народ, подскажите где или кто сможет заменить джойстик на КАРКАМЕ Q4 lite. Целый детектив. Звонил в Питер в тех поддержку, они сказали что замена 800 р и примут только если доставка будет до двери DHL или EMS, даже если и заморочится то доставка+ремонт выльется что ещё добавить и новый рег можно взять. Афигеть сервис Наши продованы ремонтом не занимаются.
Зы. Прибор уже негарантийный...
Зы. Зы. Нафиг эти джойстики, следующий рег буду брать без него.
[Ответ]
Radon 14:52 23.08.2013

Сообщение от Noks1:
Народ, подскажите где или кто сможет заменить джойстик на КАРКАМЕ Q4 lite. Целый детектив. Звонил в Питер в тех поддержку, они сказали что замена 800 р и примут только если доставка будет до двери DHL или EMS, даже если и заморочится то доставка+р

Я своего утопленника так из Питера и не дождался. В СВ сказали, что будут возвращать его, так как в питерском сервисцентре до него руки все не доходят. А, напоминаю, отдавал я его в ремонт аж в начале этого года. За это время сменил уже 2 рега)))

Новый рег, думается мне, самый лучший вариант [Ответ]
Alex177 15:19 23.08.2013
Radon, на ZX8 внезапно исчезла резкость. картинка стала размытой, как у близорукого без очков. Прошивку на старую. затем на новую и карту памяти менял-- ничего не дает. Обсудил с продавцом-- договорился на осмотр. Что может быть? Кстати , на него же крепеж можно отдельно взять, сами салазки около 70р. [Ответ]
Professor 15:34 23.08.2013

Сообщение от Alex177:
на ZX8 внезапно исчезла резкость

Рег не падал? Мог объектив расфокусироваться [Ответ]
Alex177 15:39 23.08.2013
Professor, дык вот тоже так думал, но я его из машины крайне редко вынимаю (живет в гараже, на работе на закрытой производственной территории, в 10м от меня). А когда вынимаю сразу в мягкий чехол и в сумку. А все симптомы оч. похожи как в фото на картинку за пределами резкости диафрагмы... [Ответ]
Noks1 21:25 23.08.2013

Сообщение от Radon:
Новый рег, думается мне, самый лучший вариант

"И я, и я того же мнения" (с) Сегодня заехал в Следивсегда и взял ZX6..... Вообщем будем посмотреть как этот себя поведёт..... [Ответ]
Жентос 19:15 24.08.2013
Если что, у меня есть донорский клон q2 (gmini hd300). Объектив регулируется по резкости, джойстик перепаять, думаю, можно. [Ответ]
Spyke 19:39 24.08.2013
Сегодня забрал Каркам QL3 ECO. Заказывал опять в Юлмарте. Прокатался немного по городу и за городом. Сейчас решил ввести номер машины, ввёл, теперь не могу выключить, только кнопкой сброса. Мелочь, но не приятно [Ответ]
Страница 202 из 234
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
Вверх