Большой Воронежский Форум
Страница 191 из 234
« Первая < 91141181185186187188189190191 192193194195196197201 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
Аид 15:29 07.05.2013
у кого-неть есть сцылка как доработать кронштейн каркама q2? кронштейн вращается вокруг оси присоски [Ответ]
Radon 16:52 07.05.2013

Сообщение от Аид:
у кого-неть есть сцылка как доработать кронштейн каркама q2? кронштейн вращается вокруг оси присоски

Оно?
http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=139 [Ответ]
Александр 48 17:19 07.05.2013

Сообщение от Radon:
Он снимается только с этим кронштейном. На стекле остается квадратная "таблетка", которая крепится к стеклу на липучке. Регистратор садится там на пазы.
Мое имхо - из всех видов крепления подобных регистраторов это самое удачное.

А я так понял,что рег. снимается,а кронштейн остаётся?http://www.youtube.com/watch?v=3an7wFD7fiI [Ответ]
Андрей Андреевич 17:28 07.05.2013

Сообщение от Radon:
Он снимается только с этим кронштейном. На стекле остается квадратная "таблетка", которая крепится к стеклу на липучке. Регистратор садится там на пазы.
Мое имхо - из всех видов крепления подобных регистраторов это самое удачное.

Жаль((( Блин не могли крепление сделать типа такого [Ответ]
Radon 21:07 07.05.2013

Сообщение от Андрей Андреевич:
Жаль((( Блин не могли крепление сделать типа такого

Сообщение от :
MiVue 225 Full HD имеет матрицу CMOS с разрешением в 1,2 Мp , скорость записи - 15 кадров в секунду при записи с разрешением 1920x1080

спасибо, не надо [Ответ]
Александр 48 21:09 07.05.2013

Сообщение от Александр 48:
А я так понял,что рег. снимается,а кронштейн остаётся?

Крепления разные,у QL3 и QL3 ECO,что называется,сам себе ответил.Но есть разница и поглубже,матрица и процессор тоже разные,качество изображения соответственно.И два рубля разницы.
Radon ,как впечатления от QL3 ECO? [Ответ]
Андрей Андреевич 21:40 07.05.2013

Сообщение от Radon:
спасибо, не надо

я ссылку привел про крепление, а не про его характеристики [Ответ]
Жентос 22:58 07.05.2013
Перспективы в съемных регах не вижу. Для себя решил, что буду брать с выносными 1 или несколькими камерами, ставить стационарно, скрыто и с постоянным питанием. Впереди очень кстати кожух крепления затемняемого зеркала. Места куча. Сзади можно попробовать в плафон среднего стоп-сигнала. [Ответ]
LiPant 23:11 07.05.2013
Во на какой наткнулся. Akenori DriveCam 1080X. По описанию интересная штуковина и видео с него неплохое. И еще всяких свистелок-перделок дофига. [Ответ]
Radon 23:47 07.05.2013

Сообщение от Александр 48:
Radon ,как впечатления от QL3 ECO?

Противоречивые. С одной стороны, могу сказать, что это пока стабильное устройство.
Крепление с возможностью поворота и подвод питания оценил. Очень удобно))))



Но детские болезни только что выпущенного устройства уже дают о себе знать.
У меня прошивка версии v1.0. В ней уже замечено, что если девайс включается от бортовой сети, то ролики он пишет по 30 секунд, какую бы ты продолжительность в настойках не выставлял.
Какртинку хочется сделать чуть помягче. Слишком резко. В старом Q2 такая настройка была.
Вчечером/ночью с ним поездить пока не удалось. Может завтра получится. Но поснимав дома и сравнив качество съемки с тем же Qstar, полон оптимизма, что качество будет не хуже чем у Procam ZX8

На QL3 ECO уже есть новая прошивка. Почитаю, что там народ пишет, кто уже установил себе. Может перешью, тем более что девайс мне потом отдавать в подарок.
Изображения
[Ответ]
Radon 07:50 08.05.2013
Скриншоты QL3 ECO из темы про ДТП
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2467
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2468
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2469
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=2470 [Ответ]
abcdefzx 08:01 08.05.2013

Сообщение от Radon:
Скриншоты с рега из темы про ДТП

Как то он засвечивает всё, что ли... [Ответ]
Professor 08:28 08.05.2013

Сообщение от abcdefzx:
Как то он засвечивает всё, что ли...

Это потому что Radon направил рег сильно в пол. Если при горизонтальном направлении паралельно земле, обстановка на дороге получается темноватая - можно в настройках прибавить контраст или экспозицию. При горизонтальной съёмке меньше геометрических искажений. [Ответ]
Radon 08:35 08.05.2013

Сообщение от abcdefzx:
Как то он засвечивает всё, что ли...

Оптика более светосильная, видимо...
Тут надо баланс белого править. Правится клавишами без захода в меню.
На форуме советуют ставить -2 в яркую погоду. [Ответ]
Radon 08:44 08.05.2013

Сообщение от Professor:
Это потому что Radon направил рег сильно в пол.

Не совсем в этом причина. То, что картинка при ярком дневном свете и нулевом балансе белого получается слишком яркая - факт.

Сообщение от Professor:
можно в настройках прибавить контраст или экспозицию

Можно, если такие настройки есть))))
Но в текущей прошивке все работает на автомате. [Ответ]
Жентос 08:50 08.05.2013

Сообщение от Radon:
Оптика более светосильная, видимо...

думаю, при таком размере матрицы скорее исо задрано [Ответ]
Александр 48 08:52 08.05.2013
Картинка отличная.Если все экземпляры QL3 ECO стабильного качества будут,конкуренты в пролёте окажутся. [Ответ]
Radon 09:45 08.05.2013

Сообщение от Жентос:
думаю, при таком размере матрицы скорее исо задрано

Посмотрим, что будет в следующих прошивках

Сообщение от Александр 48:
Картинка отличная.Если все экземпляры QL3 ECO стабильного качества будут,конкуренты в пролёте окажутся.

В целом, если подрегулировать баланс белого, все выглядит очень пристойно. [Ответ]
Professor 10:09 08.05.2013
Угол обзора в QL3 ECO прямо таки радует [Ответ]
Radon 15:22 08.05.2013

Сообщение от Professor:
Угол обзора в QL3 ECO прямо таки радует

У прокама и трендвижина он такой же [Ответ]
Radon 00:04 10.05.2013
Небольшой обзор Каркам QL3 ECO по результатам нескольких дней эксплуатации.

Сразу хочу сказать, есть как объективная инфа, так и мое имхо.


Крепление:
Лучшее из тех, что встречались на регистраторах подобного форм-фактора. Питание подводится сверху, к кронштейну.

Правда, к съемной его части, но в любом случае, это удобнее чем у прокама и трендвижина.

Крепление подразумевает поворот примерно на 110 градусов в каждую сторону. Гуд!

Снимать рег не сложно.
Регистратору не сложно после съема придать более компактный вид, для этого крепление достаточно просто завернуть на экран.




Настройки:
Настройки беднее, чем в Q2/Q4. Из настроек видео, есть только разрешение, количество кадров в секунду и баланс белого. Все остальное на автомате. Не могу сказать, что это сильно напрягает, так как картинка вполне хорошая, но об этом чуть ниже.


По прошивке:
Как только я его купил (я уже писал об этом), видео записывалась блоками только по 30 секунд, какую бы продолжительность я не выставлял. В регистраторе так же нет функции резки файла, что при внутренней памяти 256МБ и битрейде в 12Мбит/с делает невозможным записывать во внутреннюю память блоки по 3 мин. Они туда просто не помещаются. Не говоря уже про 5/10 минут. В общем, косячек.
Производитель грешок за собой признал и выпустил новую прошивку.
В новую прошивку пока не добавлено функционала резки, но теперь продолжительность вместо 3-х минут можно выставлять 2. Такой блок во внутреннюю память помещается.
Так же в новой прошивке устранен глюк с 30 секундными роликами.


Угол обзора/разрешение/кол-во кадров в сек:
Раньше было как? Как правило, производитель с гордостью заявлял, что разрешение у рега 1080р и угол обзора 120 град, но деликатно умалчивал, что угол измерялся по диагонали и на меньшем разрешении (как правило, 720р).

В QL3/ZX8/TV105 ситуация поменялась. Угол реально большой при разрешении 1920х1080. Есть тут и недостаток, связанный с искажениями по углам (эффект рыбъего глаза), но количество информации в кадре стало больше, что для регистратора плюс.

Я тут писал, что при 1280х720 угол обзора у регистратора наоборот сужается. Это не совсем верно. Угол сужается, если выставить 1280х720 60fps. Если кол-во кадров в секунду установить 30, то угол на 1280х720 так же расширяется

Режим фото:
Не понравилось. Каркам Q2/Q4, да и Qstar фотографии делает более качественно.
Фотографии под рукой нет, просто поверьте на слово.

Режим видео:
Днем картинка хорошая. Мне правда кажется, что Qstar снимает лучше. Но сравнивать их на детализацию не очень удобно, так как углы обзора у них все-таки разные.
Вечером, а особенно при недостаточном освещении, разница куда более очевидна. И тут уже не в пользу Qstar. См картинки. Слева Qstar, справа Каркам QL3



Могу сказать, что по качеству ночной съемки Каркам QL3 стоит на одной ступени с Procam ZX8 и Trendvision TV105. Может и есть нюансы, но Procam я сам тестил в условиях недостаточного освещения, могу сказать, что очень схоже.


Звук:
Помните дребезжание в Q2? Вот тут оно тоже есть. Правда, не так выражено. В общем, звук мне не понравился. Какашка а не звук.


Стабильность:
За все время работы ни одного сбоя. Но судить пока, естественно, рано, так как устройство куплено несколько дней назад.


Выводы и рекомендации:
Если смотреть в общем и целом, то несмотря на недостатки, регистратор вполне заслуживает внимания. Лично для меня его достоинства с лихвой перевешивают недостатки.
Плюс, есть надежда, что некоторые «обломы», такие например как отсутствие функционала резки файла или слишком яркую картинку при ярком дневном свете устранят в следующих прошивках. Ну и цена. Регистратор стоит всего 4500 рублей и я считаю, что он своих денег стоит.

В принципе, пока все.
В конце этих праздников регистратор будет подарен человеку. Могу сказать, что дарить будет не стыдно)))
Изображения
[Ответ]
dimbat 12:02 10.05.2013
Что скажете о ProCam ZX6??? [Ответ]
Radon 12:09 10.05.2013

Сообщение от dimbat:
Что скажете о ProCam ZX6???

Тот же ZX8, но экран меньше и индикаторы работы зачем-то выведены на лицевую панель. В результате рег снаружи заметен как прыщ на носу. [Ответ]
JR 21:28 10.05.2013
Ребята! Посоветуйте, пожалуйста, хороший бюджетный видеорегистратор в пределах 3 тыс руб!
Основные требования:
разрешение минимум 1280*720(желательно без интерполяции)
Угол обзора мин 120
Наличие дисплея(чтоб можно было прокрутить и посмотреть по возможности со звуком)
Наличие аккумулятора(собственного)
Спасибо! [Ответ]
dimbat 23:07 10.05.2013

Сообщение от Radon:
Каркам QL3 ECO по результатам нескольких дней эксплуатации.

Сообщение от Radon:
Регистратор стоит всего 4500 рублей

где приобрести аппарат по такой цене? и если выбирать между им и ProCam ZX8...или может еще варианты... ваши мнения? [Ответ]
Radon 08:49 11.05.2013
аппарат я покупал в Следивсегда.
Ссылку дать не смогу - с мобильного это не удобно. Если на яндексе не забанены, думаю найдете)))

Если выбирать между прокамом и каркамом, я пока выбрал бы каркам. Из-за крепленя и вн памяти. [Ответ]
dimbat 09:24 11.05.2013
Radon, благодарю! Заказал. Как заберу... опробую, отпишусь [Ответ]
СледиВсегда 09:34 11.05.2013

Сообщение от JR:
Ребята! Посоветуйте, пожалуйста, хороший бюджетный видеорегистратор в пределах 3 тыс руб!
Основные требования:
разрешение минимум 1280*720(желательно без интерполяции)
Угол обзора мин 120
Наличие дисплея(чтоб можно было прокрутить и посмотреть по возможности со звуком)
Наличие аккумулятора(собственного)
Спасибо!

За эти деньги можно FullHD взять: http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=266
или, чуть добавив, - Neoline Spike http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=423?
или аналог КАРКАМ Q2 от Subini http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=411
А уж HD - можно и дешевле, - от 2000 р вполне достойные аппараты:
http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=11
http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=409
http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=270 [Ответ]
Александр 48 11:24 11.05.2013

Сообщение от Radon:
аппарат я покупал в Следивсегда.
Ссылку дать не смогу - с мобильного это не удобно. Если на яндексе не забанены, думаю найдете)))

Если выбирать между прокамом и каркамом, я пока выбрал бы каркам. Из-за крепленя и вн памяти.

И не только,на zx8 много нареканий,редкий экземпляр не даёт размазанное изображение.А звук QL3 ECO не ахти- да ладно,картинка важней. [Ответ]
andoid 15:05 11.05.2013
а вот интересно, CamSports Cambox кто-нибудь реально в наших условиях запытывал? а то мож и использует...
вроде бы качество картинки на нём уже типа как нормальной камере... [Ответ]
Страница 191 из 234
« Первая < 91141181185186187188189190191 192193194195196197201 > Последняя »
Вверх