Большой Воронежский Форум
Страница 144 из 234
« Первая < 4494134138139140141142143144 145146147148149150154194 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
Radon 09:56 27.07.2012

Сообщение от MyVirt:
а зачем тебе ку4 назад? ку3 впереди же не повернуть.

Временное состояние. Обеспечу питание сзади, местами поменяю.
Или вообще, от Ку3 избавлюсь, если решусь на покупку Qstar)))

Хотя, если рассуждать логически, то купив Qstar на перед, на зад все равно надо ставить что-то компактное. И ку3 надо оставлять, а избавляться от ку4.

Но... ку4 слишком понравился))))) Не продам....


А вот седан твой, хечбеком не станет, ну разве что если рацкер какой тебе в опу прилетит))))
Для заднего рега тебе не хватает одной существенной детали (помимо питания) - дворника. [Ответ]
MyVirt 10:14 27.07.2012

Сообщение от Radon:
А вот седан твой, хечбеком не станет, ну разве что если рацкер какой тебе в опу прилетит))))

только после того, как с женой твоей переспит.

Сообщение от Radon:
Для заднего рега тебе не хватает одной существенной детали (помимо питания) - дворника.

о да, это так критично... у хб дворник стоит из-за того, что стекло близко к летящему говну из под колёс. У меня стекло не пачкается совсем. Я даже не помню, когда его протирал последний раз.

дворник и грязь - это, как раз-таки, минус хб. [Ответ]
Radon 10:30 27.07.2012

Сообщение от MyVirt:
только после того, как с женой твоей переспит.

Не хами, а то наведу на тебя порчу и рацкер не хечбек сделает, а универсал

Сообщение от MyVirt:
о да, это так критично... у хб дворник стоит из-за того, что стекло близко к летящему говну из под колёс. У меня стекло не пачкается совсем. Я даже не помню, когда его протирал последний раз.

Когда какашки будут перед стеклом на экране маячить, начнешь протирать чаще.
Особенно в снегопад и в дождь [Ответ]
MyVirt 10:39 27.07.2012

Сообщение от Radon:
Не хами, а то наведу на тебя порчу и рацкер не хечбек сделает, а универсал

не угрожай, а то твои дети на тебя не похожи будут.

Сообщение от Radon:
Когда какашки будут перед стеклом на экране маячить, начнешь протирать чаще.
Особенно в снегопад и в дождь

По-большому счёту, я рассматриваю случаи сферического коня в вакууме. При снегопаде и дожде будет уже не до цирка. [Ответ]
Radon 11:04 27.07.2012

Сообщение от MyVirt:
не угрожай, а то твои дети на тебя не похожи будут.

Поздно угрожаешь...

Сообщение от MyVirt:
По-большому счёту, я рассматриваю случаи сферического коня в вакууме. При снегопаде и дожде будет уже не до цирка.

А я вообще не рассматривал покупку рега с целью снимать цирк. [Ответ]
MyVirt 11:54 27.07.2012

Сообщение от Radon:
Поздно угрожаешь...

мои соболезнования...

Сообщение от Radon:
А я вообще не рассматривал покупку рега с целью снимать цирк.

сколько раз он тебя реально выручал? были спорные случаи? [Ответ]
Professor 12:17 27.07.2012
Я тоже 10мин. ролики пишу, действительно легко ориентироваться чтоб найти нужный момент. А чтоб не открывать каждую 10минутку отдельно для просмотра и вырезания скринов пользуюсь прогой http://registratorviewer.narod.ru/index.html
Как ей видео порезать не разберусь пока, одно аудио остаётся почему то. [Ответ]
Radon 12:50 27.07.2012

Сообщение от MyVirt:
были спорные случаи?

Нет и, надеюсь, не будет.
И когда я дарю рег, я дарю его со словами, чтобы он никогда по-настоящему не понадобился.

Сообщение от MyVirt:
мои соболезнования...

Чёт ты извращенец какой-то. детоненавистник.
Я бы на твоем месте порадовался... [Ответ]
Radon 12:51 27.07.2012

Сообщение от Professor:
Я тоже 10мин. ролики пишу, действительно легко ориентироваться чтоб найти нужный момент. А чтоб не открывать каждую 10минутку отдельно для просмотра и вырезания скринов пользуюсь прогой http://registratorviewer.narod.ru/index.html
Как ей видео порезать не разберусь пока, одно аудио остаётся почему то.

хм. интересная прога. спасибо.
надо будет пощупать. [Ответ]
MyVirt 14:09 27.07.2012

Сообщение от Radon:
Нет и, надеюсь, не будет.
И когда я дарю рег, я дарю его со словами, чтобы он никогда по-настоящему не понадобился.

Рег может и положительных эмоций принести.

Сообщение от Radon:
Чёт ты извращенец какой-то. детоненавистник.
Я бы на твоем месте порадовался...

Давай разберём эту ситуацию. Ты мне пожелал сракера в багажник, я тебе пожелал измены твоей жены; ты мне угрознул порчей, я тебе угрознул воспитанием тобой неродных детей; ты огорчил, что поздно (может, бесплодие или утрата), я соболезновал. Походу, логики ты не видишь. Просто посылы попасть в ДТП я не считаю смешной шуткой. [Ответ]
Radon 16:36 27.07.2012

Сообщение от MyVirt:
Давай разберём эту ситуацию.

Давай.

Сообщение от MyVirt:
Ты мне пожелал сракера в багажник,

Это?

Сообщение от Radon:
А вот седан твой, хечбеком не станет, ну разве что если рацкер какой тебе в опу прилетит))))

Это для тебя пожелание? Хм...
Я тебе пожелаю перестать быть идиотом. Не знаю, дойдет ли посыл.

Сообщение от Radon:
хм. интересная прога. спасибо.
надо будет пощупать.

Чет как-то прога не особо вставила. Во всем чувствуется кустарщина. В общем, юзабилити у нее не очень, но идея интересная [Ответ]
MyVirt 17:18 27.07.2012

Сообщение от Radon:
Не знаю, дойдет ли посыл.

сегодня мой профессиональный праздник - в суматохе отмечания пинг большой

Сообщение от Radon:
В общем, юзабилити у нее не очень, но идея интересная

скажем так, не юзерфрэндли интерфейс
[Ответ]
ANZUPOV 12:52 28.07.2012
Может баян, но тем неменее, случайно набрел в инете на интересную передачу на канале"Авто плюс" http://www.redmediatv.ru/video.php?id=29307 называется "Юридический ликбез, выпуск №2 "О законности видеорегистраторов и видеофиксации нарушений ПДД" 02.02.2012" , там про видеореги и просто много интересного. [Ответ]
Busia 14:48 28.07.2012
В наличии F500L FULL HD оригинал 1920X1080P версия: V8.9 T2L-KH по адекватной цене: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=909565 осталось всего две штуки! [Ответ]
MyVirt 16:21 28.07.2012

Сообщение от Busia:
В наличии F500L FULL HD оригинал 1920X1080P версия: V8.9 T2L-KH по адекватной цене: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=909565 осталось всего две штуки!

а тему-то прикрыла
видимо, испугалась ответа
[Ответ]
GDLF 18:36 29.07.2012
Хочу купить видеорегистратор. Полазил по интернету, вижу продается много чего. От 1 до 20 крублей. Даже не знаю что мне нужно. Предлагаю вам свои рассуждения для критики.
1. Думаю что нужно брать с 2 камерами, чтобы снимать также что происходит с тыла автомобиля. (у меня универсал)
2. Нужно брать Full HD (1920х1080 30 кадров |сек). Если брать, так брать с максимальными возможностями по разрешению. Не совсем понимаю что такое матрица разрешения 12 Mpx. Это свойства экрана или свойства видеокамеры?
3. Думал нужнен ли GPS или нет. Он дает координаты и скорость. Координаты особенно не нужны, а вот скорость автомобиля может пригодится. Как считаете?
4. Также думал, нужен ли монитор или нет. Пришел к выводу, что наверно нужен, чтобы была возможность оперативно посмотреть, что произошло.
5. Нужен ли датчик ускорения?
Пока нашел только вот это из доступных, правда без GPS.
http://top-device.com/catalog/avtode...Cam_DVR_X4000/
Что скажите? [Ответ]
Vova 20:25 29.07.2012

Сообщение от Radon:
интересная прога

Идет в комплекте с регами Texet [Ответ]
xyn 10:36 30.07.2012

Сообщение от ABOVE:
А вот такой вопрос: какие "за" и "против" коротких отрезков по 3-5 минут, против 15-ти минутных?

Я вообще считаю что, надо писать минимальными роликами по полминуты. На собственном опыте убедился...
Резать при гаишнике 5 минутный или более ролик не будешь , то что хочешь показать в свою защиту, так сказать...
Банальная ситуация, прёшь по трассе где 100, где 120, а где и больше . Разумеется обгоняешь фуры и всяких тихоходов, которые едут не больше 100 и разумеется не всегда успеваешь завершить обгон до знака "Обгон запрещён" или до сплошной...
А тут вдруг гаишник тормозит, но я точно знаю, что последний обгон, который он пас, я завершил до знака, хотя прерывистая уже кончилась точ в точ как я успел завершить обгон...
Он уже приготовился права изымать... Доказал последним полминутным роликом, хотя буквально минуту назад, кучу предыдущих обгонов сделал с нарушениями...
И таких примеров куча... К превышению скорости это тоже относится...
Вопрос, и чтоб я ему показывал на 5 минутном ролике? Все свои нарушения..?

Так что, ролики более минуты, это для "идеальных водителей" , да и они когда-нибудь погорят на этом...(с)
[Ответ]
Professor 10:56 30.07.2012

Сообщение от xyn:
Я вообще считаю что, надо писать минимальными роликами по полминуты.

И как же найти потом среди такой кучи нужный ролик? Если флэшка 2Гб и то сложно, а на 16Гб это примерно 4 часа видео, т.е 24 ролика 10-минутки или 480 роликов по 0,5 мин. Я как то пробовал по 1 мин. записывать, потом в этой куче из 250-ти роликов замучался искать нужный фрагмент. Да и пропуски между роликами в несколько кадров (менее 1 сек) есть на любом реге, что тоже не гуд. [Ответ]
Radon 11:03 30.07.2012

Сообщение от Bravo_Orlov:
1. Думаю что нужно брать с 2 камерами, чтобы снимать также что происходит с тыла автомобиля. (у меня универсал)

2 отдельных рега

Сообщение от Bravo_Orlov:
2. Нужно брать Full HD (1920х1080 30 кадров |сек). Если брать, так брать с максимальными возможностями по разрешению. Не совсем понимаю что такое матрица разрешения 12 Mpx. Это свойства экрана или свойства видеокамеры?

Это и есть максимально возможное разрешение.
Для FullHD регов разрешение матрицы в фоторежиме обычно 5 мпикс
Что такое 12 мпикс,. не знаю. Думаю, что обман.

Сообщение от Bravo_Orlov:
3. Думал нужнен ли GPS или нет. Он дает координаты и скорость. Координаты особенно не нужны, а вот скорость автомобиля может пригодится. Как считаете?

Нет не нужен. Скорость можно определить и по видео. А цифры на экране за доказательства не проканают.
Но за GPS заплатите больше

Сообщение от Bravo_Orlov:
4. Также думал, нужен ли монитор или нет. Пришел к выводу, что наверно нужен, чтобы была возможность оперативно посмотреть, что произошло.

Нужен

Сообщение от Bravo_Orlov:
5. Нужен ли датчик ускорения?

Не нужен

Сообщение от Bravo_Orlov:
Пока нашел только вот это из доступных, правда без GPS.
http://top-device.com/catalog/avtode...Cam_DVR_X4000/
Что скажите?

Скажу, что ссылки надо давать не битые
http://top-device.com/catalog/avtode...phrase_id=1669
Так же скажу, что реальное разрешение этого регистратора это 960х720 на канал.
Заявленные 1920х1080 - обман.
вторая камера предназначена для съемки салона, но никак не обстановки с тыла.

Повторюсь, надо 2 отдельные камеры.
На фронт можно что-то побольше.
На зад - поменьше

Почитайте
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4251
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4254

А вот пример моего видео с двух регов (выложен полный кадр)
ДТП на пустом месте. Воронеж. (car accident) [Ответ]
Radon 11:08 30.07.2012

Сообщение от xyn:
Резать при гаишнике 5 минутный или более ролик не будешь , то что хочешь показать в свою защиту, так сказать...

Почему не будешь?
Берешь и режешь!

Сообщение от Professor:
Если флэшка 2Гб и то сложно, а на 16Гб это примерно 4 часа видео, т.е 24 ролика 10-минутки или 480 роликов по 0,5 мин.

А у меня 32ГБ флешка. Т.е. роликов будет еще больше.
Нахрен этот муравейник!!!
И потом, чем меньше продолжительность ролика, тем больше вероятность, что событие попадет на стык. Что тоже не совсем удобно. [Ответ]
GDLF 11:56 30.07.2012
Radon, спасибо друг, вывел меня из логического тупика. Дейсвительно, снимать салон мне ни к чему. Лучше куплю два рега.
Еще вопрос. Не хотел бы их запитывать от прикуривателя, но есть плафоны и с переди и сзади. Там подод питания постоянный. Как подключаются реги в этом случае?

И еще вопрос. Что там за ночная сьемка? Дюжа она нужна если я не таксист? Нашел регистратор, думаю два таких взять на перед и назад:
http://chinawebshop.ru/product_84806.html
ну или примерно таких. не больших, не приметных сильно [Ответ]
GDLF 11:58 30.07.2012
xyn, плохо делаешь. Говоришь о выездах на встречку как об обыном деле. Когда я таких встречаю на дороге, сильно их не люблю. Правила есть правила, нарисована сплошная - не пересекай. У меня двое детей, и я бы тебя не пощадил, если бы вдруг что-то случилось. Недавно был в ДТП, живой потому что был пристегнут. (меня догнал пацанчик) [Ответ]
Radon 12:09 30.07.2012

Сообщение от Bravo_Orlov:
Radon, спасибо друг, вывел меня из логического тупика. Дейсвительно, снимать салон мне ни к чему. Лучше куплю два рега.

Да не за что))) Решение правильное.

Сообщение от Bravo_Orlov:
Еще вопрос. Не хотел бы их запитывать от прикуривателя, но есть плафоны и с переди и сзади. Там подод питания постоянный. Как подключаются реги в этом случае?

Надо найти там разъем и запитаться от него, протянув питание на перед и зад.

Желательно поставить еще предохранитель и стабилизатор.

Можно так же поставить дополнительный выключатель, чтобы принудительно отключать питание от регистраторов. Местоположение выключателя можно определить хоть на торпеде. Короче, где душа пожелает, но проводку придеться тянуть дополнительно.

Я одно время сам хотел все это оформить, но почитав про ньюансы, решил, что заеду-ка я лучше к правильным электрикам и пускай они мне все сделают. Денюжку конечно придеться отдать, но своим кривыми руками "диэлектрика" я туда не полезу.

В данный момент фронтальный рег у меня работает от прикуривателя. Задний, на собственном питании.
У меня сзади у рега ёмкий аккумулятор, так что хватает в моем режиме. [Ответ]
GDLF 12:15 30.07.2012
Думаю пока куплю один рег на перед. Пока поезжу от прикуривателя, и если все будет нормально, буду организовывать стационарную проводку.
Прочитал еще про функцию "черный ящик". Как думаешь, нужна она? [Ответ]
Radon 12:17 30.07.2012

Сообщение от Bravo_Orlov:
Думаю пока куплю один рег на перед. Пока поезжу от прикуривателя, и если все будет нормально, буду организовывать стационарную проводку.

Я так же начинал только с переднего. Потом только дозрел до заднего)))

Сообщение от Bravo_Orlov:
Прочитал еще про функцию "черный ящик". Как думаешь, нужна она?

А что это? [Ответ]
GDLF 12:27 30.07.2012

Сообщение от Radon:
Я так же начинал только с переднего. Потом только дозрел до заднего)))

А что это?

Да вроде когда G-датчик трясет больше положенного, фрагмент 30 секунд автоматически сохраняется в нестираемую область флешки.
http://chinawebshop.ru/product_73414.html [Ответ]
nyakovlev 12:51 30.07.2012
Bravo_Orlov, ИМХО это баловство. карта памяти на 16 Гб и G датчик не нужен.
поездка по ямам может быстрее забить карту памяти, а вы можете и не знать.
в каком случае может пригодится именно G датчик? когда вы ехали в машине и не почуяли тряску?

если (не дай Бог) речь о ДТП и вы сами не можете выключить рег, то за 4 часа вам или его отключат (обесточив машину) поспешившие на помощь (чтобы не загорелась) или украдут карту вместе с регом (увы, но это факты из жизни). поэтому G датчик - баловство.

ps: только кабель от рега к прикуривателю проведите под обшивкой, чтобы через лобовик не тянулся - и зацепить можете и не красиво.
Если рег будете вешать около зеркала, то сделайте кабелем питания круг именно вокруг зеркала - если присоска по какой-либо причине отклеится, то рег не упадёт, а повиснет на зеркале. когда присоска будет проверенной, потребность в этом отпадёт. [Ответ]
GDLF 12:56 30.07.2012
Ну не знаю, ямы я вроде не часто так ловлю. А вот автоматизировать процесс записи важных событий мне кажется интересным. Надо подумать и послушать опыт людей на этот счет. [Ответ]
Radon 13:06 30.07.2012

Сообщение от Bravo_Orlov:
А вот автоматизировать процесс записи важных событий мне кажется интересным. Надо подумать и послушать опыт людей на этот счет.

Важно событие может и не сопровождаться ударом.
Достаточно в реге иметь функцию защиты от перезаписи. [Ответ]
Страница 144 из 234
« Первая < 4494134138139140141142143144 145146147148149150154194 > Последняя »
Вверх