Большой Воронежский Форум
Страница 138 из 234
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
Radon 10:15 27.06.2012

Сообщение от grem13:
... то что "фирма однако" это я с сарказмом писал. Просто понятно что за 2 тр хорошее качество не купишь, я и не гнался особо, но примеры видео на тубе хорошие а на деле хрень. вот и обидно

Выложи скриншот в оригинальной разрешении.
Если интерполяция, ее, как правило, видно сразу [Ответ]
СледиВсегда 11:52 27.06.2012
Внутренняя память у ZX7 и ZX9 есть-32 Mb [Ответ]
Radon 12:30 27.06.2012

Сообщение от СледиВсегда:
Внутренняя память у ZX7 и ZX9 есть-32 Mb

Ну это не то, что заявлено для Q7lite
256МБ и возможность копировать данные прямо на самом регистраторе.

Кстати
Полицейского, «креативно» объяснившего нарушение ПДД, могут уволить

Сообщение от :
Петербургского полицейского, объяснившего грубое нарушение ПДД эффектом «30-го кадра», переведут на «специальный график работы» с последующим увольнением, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-центра МВД России.

[Ответ]
слейт 13:35 27.06.2012
Где можно починить у нас видеорегистратор Carqam2 сдох. Во вопрос? [Ответ]
Radon 14:27 27.06.2012

Сообщение от слейт:
Где можно починить у нас видеорегистратор Carqam2 сдох. Во вопрос?

Речь идет о Каркам Q2?
Что за симптомы?
Где покупали рег?
На гарантии ли он?

Больше всего , как мне кажется, об этом знаю продавцы регов [Ответ]
grem13 15:45 27.06.2012

Сообщение от Radon:
Выложи скриншот в оригинальной разрешении.
Если интерполяция, ее, как правило, видно сразу

выложу чуть попозже. Но на словах так: сегодня поставил рег на другое авто (там наклон лобовика другой-может важно и скол, причем рег стоял прям напротив этого скола). Так вот в начале записи все отлично: и номера видно метров с 10, и резкость нормуль. Но спустя минут 15 все плавно размывается как и прежде, а вот скол видно афигенно. Такое чувство, что рег автосфокусировался на этом сколе. Ну потом наглядно понятнее будет. Вообщем [Ответ]
grem13 19:05 27.06.2012

Сообщение от Radon:
Выложи скриншот в оригинальной разрешении.
Если интерполяция, ее, как правило, видно сразу

Вот скрины. Утренние уже затерло т к памяти мало, но вот сейчас ехал та же фигня:


Ну и в течении дороги резкость несколько раз менялась.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0047-0-00-10-907.jpg
Просмотров: 57
Размер:	94.3 Кб
ID:	1883543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0047-0-02-21-328.jpg
Просмотров: 56
Размер:	84.9 Кб
ID:	1883544  

[Ответ]
Paperz 20:01 27.06.2012
Почти год катаюсь c Q4 lite. В целом прибором доволен, поэтому, по моему совету, в январе брат взял себе аналогичный, правда уже более свежей ревизии. Все было ровно, но на прошлой неделе он обратился ко мне с проблемой: не записывает файлы на флэшку. Удаленная диагностика показала: флэшка сдохла, после чего была отнесена в РЕТ по гарантии. Но "приколы" на этом не закончились: после замены флэшки он стал страшно зависать при отключении от внешнего питания, и перестал работать от аккумулятора. Звоню Хромому-ШТУРМАНу (аппараты приобретались у него): говорит, что скорее всего дохлый аккумулятор. А гарантия уже и кончилась... Ровно пол года + 1 неделя. Также вспомнил, что в теме уже пару человек отписывались о сдохшем аккуме в Q4.
Делаем вскрытие: аккумулятор вздутый, емкости ровно 0 (тестировал Пилотажевской зарядкой). Судя по всему, брак аккумулятора. И судя по разговору, Хромой-ШТУРМАН в курсе про такие случаи.
Заменили аккум на новый из Радиолюбителя (520р.), и тело ожило.
Итого: есть подозрение, что флэш померла не собственной смертью. Так что будьте бдительны. Аккумулятор, скорее всего, начал издыхать гораздо раньше, просто пока не начались очевидные проблемы с записью, на это никто не обращал внимания
Хромой-ШТУРМАН, СледиВсегда, может стоит намекнуть ребятам из Питера, что для поддержания репутации бренда было бы хорошо в подобных случаях менять аккумуляторы за счет производителя даже после завершения гарантии? А если вы ещё и в курсе про брак аккумуляторов, то здесь (при отказе в ремонте) получается прямое нарушение п.5 ст.19 ЗоЗПП. [Ответ]
Radon 11:56 28.06.2012

Сообщение от grem13:
Ну и в течении дороги резкость несколько раз менялась.

Похоже на то, что камера решила сфокусироваться на грязи на стекле.
Может это ваш вариант?
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=9792 [Ответ]
Radon 12:05 28.06.2012

Сообщение от Paperz:
Ровно пол года + 1 неделя. Также вспомнил, что в теме уже пару человек отписывались о сдохшем аккуме в Q4.

Сочувствую. Пока, правда, о сдохшем аккуме отписался только MyVirt,
Твой друг второй.
У меня пока все хорошо (но 3 раза по дереву постучал)

Что там за аккум был? Вы меняли на такой же или другой с другой емкостью?
И что у друга за машина, не Лада Гранта случаем?))) [Ответ]
Radon 12:09 28.06.2012

Сообщение от Paperz:
Хромой-ШТУРМАН, СледиВсегда, может стоит намекнуть ребятам из Питера, что для поддержания репутации бренда было бы хорошо в подобных случаях менять аккумуляторы за счет производителя даже после завершения гарантии? А если вы ещё и в курсе про брак аккумуляторов, то здесь (при отказе в ремонте) получается прямое нарушение п.5 ст.19 ЗоЗПП.

+1
А вообще интересно, какова статистика выхода из строя новых аккумуляторов емкости 2000мА?
РАньше ведь у Ку 4 был другой аккум? [Ответ]
Paperz 13:42 28.06.2012
Radon, да, в этой теме только MyVirt и я.
Аккум с маркировкой 703450PL, очень похоже что этот http://russian.alibaba.com/product-g...531300935.html. На нем написано, что 1300 мАч.
Взамен поставил то, что подошло по размеру из имеющегося в наличии в Радиолюбителе. Им оказалось нечто с надписью Sony на 1090 мАч. При этом тестирование показало, что заявленную емкость он держит.
Машина - ВАЗ-2114. [Ответ]
Аид 13:55 28.06.2012
прошлым летом было куплено два avc q2, на обоих после года эксплуатации с разницей в месяц "надуванием" сдохли аккумуляторы. один юзался время от времени, второй ежедневно и иногда по-долгу. [Ответ]
grem13 15:11 28.06.2012

Сообщение от Radon:
Похоже на то, что камера решила сфокусироваться на грязи на стекле.
Может это ваш вариант?
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=9792

Спасибо. Надо будет попробовать [Ответ]
MyVirt 15:25 28.06.2012

Сообщение от hedline:
вот уже регистраторы и не априори доказательство

http://auto.mail.ru/article.html?id=37520

http://www.tv100.ru/news/izobretatel...uvolili-58179/
этих эпических долбойопов покарали. Я знал, что зря они звиздели на реги. [Ответ]
NORFOLK 21:38 28.06.2012
чтобы аккумы такбыстро не дохли просто не надо их все время на зарядке держать. как и любой аккум он должен и разряжаться.на телефонах у вас такие же батарейки и ходят подолгу [Ответ]
huliganov 07:46 29.06.2012
Купил себе дополнительно к q2 регистратор q3lite, планирую назад повесить.
Вчера покатался с обоими, закреплёнными спереди, поизучал картинку.

Что-то q3lite не имеет такой чёткости как q2, изображение слегка размазано, резкости нет. Интересно они все такие или в настройках поковыряться надо?
В какой программе, кстати, полноразмерные скриншоты сделать можно? [Ответ]
VladZ 07:53 29.06.2012
Прошло полгода и 6 дней со дня приобретения Каркама Q2, и похоже начались проблемы со шлейфом камеры. Регистратор виснет, на изображении появляются горизонтальные полосы, скачет цветопередача... На выходных буду вскрывать, перетыкать шлейф - посмотрим на долго ли этого хватит... [Ответ]
Radon 08:43 29.06.2012

Сообщение от sercam:
Купил себе дополнительно к q2 регистратор q3lite, планирую назад повесить.

Плагиатор!!!!!)))

Сообщение от sercam:
Что-то q3lite не имеет такой чёткости как q2, изображение слегка размазано, резкости нет. Интересно они все такие или в настройках поковыряться надо?

Надо.
Специально для тебя в теме ДТП выложил полноценные скриншоты с обоих регов)))
Спереди Q3lite сзади Q4lite
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2696
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2697

Сообщение от sercam:
В какой программе, кстати, полноразмерные скриншоты сделать можно?

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4065 [Ответ]
Radon 08:49 29.06.2012

Сообщение от VladZ:
Прошло полгода и 6 дней со дня приобретения Каркама Q2, и похоже начались проблемы со шлейфом камеры. Регистратор виснет, на изображении появляются горизонтальные полосы, скачет цветопередача...

Когда мы тестили наши реги, ты мне признавался, что используешь рег не только как регистратор, но и как экшн камеру.
Ты же понимаешь, что проблемма была ожидаема. И не говори, что я тебя не предупреждал))))
Нужно было тебе еще тогда зафиксировать голову от поворота, либо использовать регистратор просто как регистратор.

Сообщение от VladZ:
На выходных буду вскрывать, перетыкать шлейф - посмотрим на долго ли этого хватит...

У брата мой старый Q2 пашет до сих пор. И аккум не вздувается и помех нет [Ответ]
VladZ 09:04 29.06.2012

Сообщение от Radon:
Когда мы тестили наши реги, ты мне признавался, что используешь рег не только как регистратор, но и как экшн камеру.
Ты же понимаешь, что проблемма была ожидаема. И не говори, что я тебя не предупреждал))))
Нужно было тебе еще тогда зафиксировать голову от поворота, либо использовать регистратор просто как регистратор.
У брата мой старый Q2 пашет до сих пор. И аккум не вздувается и помех нет

Да все понятно, не ожидал просто что так быстро - ты свой тоже не только как регистратор пользовал - прожил он у тебя гораздо дольше, видать качество сборки падает... Но главное что косяк известен и метод его лечения тоже Попробую дополнительно шлейф термоклеем зафиксировать, может получше держаться будет.
Голову от поворота кстати как зафиксировал?
[Ответ]
Radon 09:23 29.06.2012

Сообщение от VladZ:
Да все понятно, не ожидал просто что так быстро - ты свой тоже не только как регистратор пользовал - прожил он у тебя гораздо дольше, видать качество сборки падает...

Дай-ка вспомню. Купил я его осенью 2010.
Первые симптомы заметил летом 2011.
Где-то месяцев 8 он у меня продержался. Опять же, тут надо учитывать, насколько интенсивно рег таскали вне машины.

Сообщение от VladZ:
Голову от поворота кстати как зафиксировал?

В конечном итоге тупо черной изолентой. Заодно и светодиоды заклеил)))
Но я к тому времени его уже собирался менять, так что мне было не до гламура)
Но как вариант можно и термоклеем [Ответ]
Alex7777 10:26 29.06.2012

Сообщение от Radon:
Так по теме топика: где же всё-таки купить видеорегистратор?

Можно дешевле чем тут на заказ вот здесь из прайс листа! сравните цены, если что, звоните пишите. можно поговорить еще о небольшой скидке к прайсу [Ответ]
huliganov 11:33 29.06.2012

Сообщение от Radon:
Плагиатор!!!!!)))

Давно мечтал
Блин. Тогда если есть ссыль на оптимальные настройки - прошу!
Полноразмерные не делал скрины, но даже на этих видна разница, я думаю.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: q2.jpg
Просмотров: 66
Размер:	87.4 Кб
ID:	1884974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: q3lite.jpg
Просмотров: 59
Размер:	83.6 Кб
ID:	1884975  

[Ответ]
-DIAMANT- 11:33 29.06.2012
Так где в Воронеже можно купить регик и какой? [Ответ]
Radon 11:35 29.06.2012

Сообщение от Alex7777:
Можно дешевле чем тут на заказ вот здесь из прайс листа! сравните цены, если что, звоните пишите. можно поговорить еще о небольшой скидке к прайсу

Не знаю, как другие модели, но ACV Q7 у тебя по прайсу дешевле))))
5067 против 5470 в автолайфе.
Можешь посмотреть, если у него по факту внутренняя память в 256мб и функционал резки/копирования файлов? [Ответ]
Alex7777 11:40 29.06.2012

Сообщение от -DIAMANT-:
Так где в Воронеже можно купить регик и какой?

на 3 поста выше! [Ответ]
Radon 11:40 29.06.2012

Сообщение от sercam:
Блин. Тогда если есть ссыль на оптимальные настройки - прошу!

Посмотри в Q3 как у тебя установлен:
Баланс белого?
Эффект?
Резкость?

я бы тебе слету назвал свои настройки, ну ты же понимаешь, что в безэкранном реге это, если на память не помнишь, сделать не получиться)))

Если мне память не изменяет, то у меня на Q3
Баланс белого - 0
Эффект - Живой
Резкость - Стандарт
Частота подсветки - 60ГЦ

вроде так.... [Ответ]
Radon 11:44 29.06.2012
и не могу не задать вопрос, а почему именно Q3?

Почему не Рекам, ACV, Тексет?
Вроде схожи по врешнему виду и типу крепления с Q3, но с экраном и с более емким аккумом.

Если что, то к качеству записи Q3 у меня претензий нет, но вот неёмкий аккум и отсутствие экрана... [Ответ]
S36 11:50 29.06.2012

Сообщение от Radon:
Не знаю, как другие модели, но ACV Q7 у тебя по прайсу дешевле)))) 5067 против 5470 в автолайфе.

Я точно такой купил на днях за 3.970 руб. (лайтовый вариант) на оптовом складе - помог один знакомый. Пока не тестировал - машина на стоянке второй день. [Ответ]
Страница 138 из 234
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188 > Последняя »
Вверх