Большой Воронежский Форум
Страница 114 из 234
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
MyVirt 11:58 22.03.2012

Сообщение от cedric:
я не над тобой смеюсь, а над мега-супер-каркамами )
Тебе сочувствую (

зы. ты тот самый майвиртуалити, который здесь сначала дебоширил, а потом мне КУ4 предлагал потестить? )

я так и подумал, но и на старуху бывает порнуха.
я и не только здесь дебоширил.
тот
. Всё равно считаю, что ку4 кашернее ку2, хотя лично мой батэ ку2 предпочитает. [Ответ]
Radon 12:01 22.03.2012

Сообщение от Senalex:
cedric, Ну ну!, значит пока ты ВЕЗУНЧИК, не попадал в такие ситуации, когда и чирка не было, а просто бутылочка иль кусочек мыло (имитация удар), а потом рукотворно делают подтелку прикосновения, и доказывай через экспертизу в ГИБДД, что ты не ЛОХ!

А что, дополнительный регистратор сзади (допустим, так же как и спереди FullHD) не проканает?

Сообщение от MyVirt:
Всё равно считаю, что ку4 кашернее ку2, хотя лично мой батэ ку2 предпочитает.

Я тоже так считаю.

PS Только послушай, что тебе скажет один умный человек!
Кошернее слово «кАшерный» пЕЙсать через «О»))))
А то Шниперсон обидится) [Ответ]
Pikachu 12:07 22.03.2012

Сообщение от Senalex:
cedric, Ну ну!, значит пока ты ВЕЗУНЧИК, не попадал в такие ситуации, когда и чирка не было, а просто бутылочка иль кусочек мыло (имитация удар), а потом рукотворно делают подтелку прикосновения, и доказывай через экспертизу в ГИБДД, что ты не ЛОХ!

А кто тебя останавливаться заставляет, езжай себе дальше или на пост, или к гайцам подъедь каким-нибудь, если есть сомнения, что на развод можешь попасть. [Ответ]
Senalex 12:12 22.03.2012
Pikachu, а как же ПДД, "оставление место ДТП" автоматом считается что ты виновен! [Ответ]
Senalex 12:14 22.03.2012

Сообщение от Radon:
А что, дополнительный регистратор сзади (допустим, так же как и спереди FullHD) не проканает?

Ну можно конечно и так сделать, только по СТОИМОСТИ в раза 4 дороже получится, да и салон в авто на НОВОГОДНЕЮ ЁЛКУ похож. [Ответ]
Senalex 12:22 22.03.2012
И еще один положительный момент от такого регистратора, при оформление документов при совершение ДТП, гаишнику нужно отдать запись с фиксатора, это проще сделать с вышеупомянутого регистратора (операционка уже вшита, нужна только флешка), а ОДНОГЛАЗЫЕ эту функцию очень редко выполняют. Нужно тогда с собой ноутбук возить для копирования ДТП., а если этого не сделать, то потом в суде немножко проблематично доказать что предоставленная запись не монтаж. [Ответ]
nyakovlev 12:23 22.03.2012
Radon, регистратор сзади? эх... зачем заново изобретать велосипед? давайте переймём уже имеющийся опыт!

вот что нужно ставить сзади, а не Q2 или Q3 или Q4 http://upload.wikimedia.org/wikipedi...8/Taczanka.jpg :-D


Senalex, давайте будем объективными. те, кто разводят - психологи. цель - ввести человека в ступор, отжать денег "психологически нажав". им оформление ГИБДД не нужно, они его не ждут, соответственно им плевать на записи с регистраторов. если человек "повелся", то отжали денег и уехали. если упирается, то ГИБДД ждать и смотреть записи с регистраторов никто не будет. (на правах ИМХО. в подобных ситуация не был и надеюсь не буду. в ДТП бывал не один раз. оформление всегда только через ГИБДД). [Ответ]
nyakovlev 12:27 22.03.2012

Сообщение от Senalex:
И еще один положительный момент от такого регистратора, при оформление документов при совершение ДТП, гаишнику нужно отдать запись с фиксатора, .

да ладно... уже обсуждали... не серьёзно... вы ещё попросите у сотрудника полиции флешку. зачем же свою отдавать? или давайте им служебные флешки выдадим - собирать записи с регистраторов за день? :-D [Ответ]
Senalex 12:30 22.03.2012

Сообщение от nyakovlev:
Radon, регистратор сзади? эх... зачем заново изобретать велосипед? давайте переймём уже имеющийся опыт!

вот что нужно ставить сзади, а не Q2 или Q3 или Q4 http://upload.wikimedia.org/wikipedi...8/Taczanka.jpg :-D


Senalex, давайте будем объективными. те, кто разводят - психологи. цель - ввести человека в ступор, отжать денег "психологически нажав". им оформление ГИБДД не нужно, они его не ждут, соответственно им плевать на записи с регистраторов. если человек "повелся", то отжали денег и уехали. если упирается, то ГИБДД ждать и смотреть записи с регистраторов никто не будет. (на правах ИМХО. в подобных ситуация не был и надеюсь не буду. в ДТП бывал не один раз. оформление всегда только через ГИБДД).

Полностью согласен, только когда ты знаешь, что у тебя все записано ЧЕЛОВЕК имеет намного меньше шансов в ступор впасть! [Ответ]
nyakovlev 12:36 22.03.2012
Senalex, да ладно... вопрос не в записях... как в анекдоте, когда только ОСАГУ ввели. мужик на запорожце въезжает и в мерс, радостно выскакивает и начинает радостно прыгать "а у меня ОСАГА есть, а у меня ОСАГА есть". братки к нему подходят, хлопают по плечу и так мило "отлично, мы очень за тебя рады, но пойдём твою квартирку смотреть".

прессинг подстав построен на подсознании и инстинктах, на биохимии организма (адреналин, гормоны). люди и про регистраторы забывают и про биты в багажниках и про травматы. ручки с ножками начинают трястись, в глазках темнеет и т.п. когда начинается прессинг неподготовленного одуванчика... а когда они уже уехали с деньгами, то поздно в след стрелять или за регистратор хвататься. :-D [Ответ]
Pikachu 12:40 22.03.2012

Сообщение от Senalex:
Pikachu, а как же ПДД, "оставление место ДТП" автоматом считается что ты виновен!

Какого ДТП, несуществующего? Каким образом я буду виновен и кто это докажет? Ты как в "детском саду" рассуждаешь. [Ответ]
Radon 12:43 22.03.2012

Сообщение от Senalex:
И еще один положительный момент от такого регистратора, при оформление документов при совершение ДТП, гаишнику нужно отдать запись с фиксатора, это проще сделать с вышеупомянутого регистратора (операционка уже вшита, нужна только флешка), а ОДНОГЛАЗЫЕ эту функцию очень редко выполняют. Нужно тогда с собой ноутбук возить для копирования ДТП., а если этого не сделать, то потом в суде немножко проблематично доказать что предоставленная запись не монтаж.

Мне одному показалось что это скрытая реклама регистраторов Каркам Q2 и Q4?)))

Сообщение от nyakovlev:
Radon, регистратор сзади? эх... зачем заново изобретать велосипед? давайте переймём уже имеющийся опыт!

вот что нужно ставить сзади, а не Q2 или Q3 или Q4 http://upload.wikimedia.org/wikipedi...8/Taczanka.jpg :-D

Иной раз такой хочется и на перед поставить!

Сообщение от nyakovlev:
да ладно... уже обсуждали... не серьёзно... вы ещё попросите у сотрудника полиции флешку. зачем же свою отдавать?

Не знаю. Я думаю, что в случае ДТП, в котором, если тебя признают виновным, это будет иметь для тебя очень серьезные последствия, лишний раз перестраховаться не помешает. Хотя надо понимать, что запись, которая Вами так заботливо передана ДПСам, пускай и в запечатанном конверте, может у них "случайно" размагнититься.
Т.е. "возможность" не является синонимом "гарантия". [Ответ]
nyakovlev 13:03 22.03.2012

Сообщение от Radon:
лишний раз перестраховаться не помешает. Хотя надо понимать, что запись, которая Вами так заботливо передана ДПСам, пускай и в запечатанном конверте, может у них "случайно" размагнититься.

а иконы будем вешать на всякий случай в машине? предлагаю впереди и сзади регистраторы, по бокам иконы, голову жертвенного барана на крышу... отлично... а что будем делать с днищем? у меня фантазия заканчивается [Ответ]
cedric 19:01 22.03.2012

Сообщение от Senalex:
и доказывай через экспертизу в ГИБДД, что ты не ЛОХ!

ты похоже такой же одаренный, как и другой товарищ, что здесь рассказывал, что ему знакомый супермент шепнул, что все реги гавно и они их съемку не принимают. Типа так же доказывай что не лох ))
Вы откуда такие беретесь? )

Вот он, электорат путена и едра
все же света в конце туннеля не будет ((
[Ответ]
cedric 19:02 22.03.2012

Сообщение от Senalex:
Pikachu, а как же ПДД, "оставление место ДТП" автоматом считается что ты виновен!

ааааааааааа!!!!! откуда же вы?? [Ответ]
Skyfil 19:16 22.03.2012

Сообщение от Senalex:
а как же ПДД, "оставление место ДТП" автоматом считается что ты виновен!

это не так. и в ПДД такого нет.
за оставления места ДТП можно лишиться ВУ или на 15 суток загреметь, но виновным в ДТП будет тот, кто действительно виновен в ДТП. [Ответ]
Acacii 19:36 22.03.2012
cedric,
Всякие разные любительские аудиовидео записи доказательством в соответствии с КоАП РФ не являются.
(Это к сведению особо одаренных и помешанных). [Ответ]
Икс 19:39 22.03.2012
Небольшой негатив.Покупал себе бюджентный ваариант intego VX-127. С месяц поработал и перестал. Находится в ремонте 5( пять!!) месяцев. Группа Компаний АКС.
Делайте выводы покупать там или нет. [Ответ]
Jov 19:42 22.03.2012
Acacii, как же так?
В соответствии со ст. 26.7 Кодекса об административных нарушениях РФ, доказательствами могут быть признаны все документы, имеющие значение для производства по делу о правонарушении. Это могут быть как документы в письменной форме, так и фото-, звуко, кино- и видеозапись.

Также в соответствии со ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ доказательствами по делу могут являться сведения о фактах, полученные законным путем: из показаний свидетелей, письменных документов, экспертных заключений, аудио- и видеозаписей.

Но стоит помнить несколько важных условий:

запись должна быть достаточно высокого качества, чтобы специалист экспертно-криминалистического центра МВД мог однозначно судить о том, подвергалась ли запись монтажу.
Главным критерием при этом является плавность изменения кадров. То есть, видео с частотой записи менее 25 к/с, скорее всего, будет непригодным для экспертизы. Все автомобильные видеорегистраторы, представленные в нашем магазине, выполняют запись со скоростью 30 к/с, что обеспечивает их полную пригодность для экспертизы.
законность записи и причастность ее к делу должны быть задокументированы в милицейском протоколе. То есть, передача видео инспектору ГИБДД должны быть произведена непосредственно на месте ДТП, непосредственно при оформлении документов. В противном случае видеозапись не будет включена в доказательную базу.
будьте готовы предоставить видеорегистратор и дать разъяснения по поводу его работы во время судебного разбирательства или расследования ДТП, а также воспроизвести саму запись. [Ответ]
cedric 19:53 22.03.2012

Сообщение от Acacii:
cedric,
Всякие разные любительские аудиовидео записи доказательством в соответствии с КоАП РФ не являются.
(Это к сведению особо одаренных и помешанных).

уверен?? а почитать тот же КОАП? Или хотя бы эту тему, тов. "особо одаренный и помешанный" [Ответ]
nyakovlev 20:45 22.03.2012
Икс, почитайте ЗОПП. если оборудование до сих пор в ремонте (5 месяцев то), то имеете право получить деньги обратно. [Ответ]
nyakovlev 20:53 22.03.2012

Сообщение от Jov:
передача видео инспектору ГИБДД должны быть произведена непосредственно на месте ДТП, непосредственно при оформлении документов. В противном случае видеозапись не будет включена в доказательную базу.

откуда информация? её обоснование? в протоколе действительно нужно указать, что есть запись с регистратора (можно указать разрешение, частоту кадров, модель регистратора), но вот спешить отдавать флешку сотруднику ГИБДД не нужно. какой то грубоватый нелогичный вывод в конце поста....

ps: а ещё мне товарищ товарища говорил о том, что он слышал в транспорте, что флешку нужно отдавать сотруднику ГИБДД завернув именно в пятитысячную купуру с нечетной последней цифрой. [Ответ]
Икс 21:36 22.03.2012

Сообщение от nyakovlev:
Икс, почитайте ЗОПП. если оборудование до сих пор в ремонте (5 месяцев то), то имеете право получить деньги обратно.

Знаю, спасибо. Просто хотел предостеречь , чтобы никто так не вляпался. [Ответ]
Pikachu 23:33 22.03.2012

Сообщение от Jov:
Все автомобильные видеорегистраторы, представленные в нашем магазине

Внимание!!! Говорит Москва!!! Всем барыгам забывшым пропиариться в данной теме, срочно сделать это. В противном случае, Вы будете забанены. [Ответ]
MyVirt 07:46 23.03.2012
А вообще, на перёд нужно вешать 3 регистратора - по центру и по одному у каждой стойке.. тогда глупых отмазов "чирка не заметишь или брошенной картошки" можно избежать [Ответ]
cedric 11:41 23.03.2012
не, надо снаружи на выносных штангах вешать - чтоб все борта и все вокруг было видно. Вот это чотко будет [Ответ]
MyVirt 11:45 23.03.2012
надо персональный спутник запускать))))))))))))))))))) [Ответ]
Pikachu 11:46 23.03.2012
А проще на машине не ездить и не покупать вообще сей никчемный металл, регистраторы тож нах не нужны будут, нервов сколько сэкономить можно. [Ответ]
cedric 17:32 23.03.2012
Radon, вот скрины с моей китайской подделки, не достойной надписи "каркам" на корпусе ))
Как мне кажется, качество не уступает Ку4. При том, что я снимал в дождь и мое 11-летнее стекло сильно затерто.

Зы... Блин, ЖПЕГ гнемного попортил картинки.. в оригинале немного лучше..
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Frame 23.03.2012 15-59-16 (0-02-42.789).jpg
Просмотров: 53
Размер:	154.5 Кб
ID:	1767898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Frame 23.03.2012 15-59-52 (0-03-18.418).jpg
Просмотров: 57
Размер:	176.1 Кб
ID:	1767899  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Frame 23.03.2012 16-10-08 (0-13-34.622).jpg
Просмотров: 42
Размер:	161.1 Кб
ID:	1767900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Frame 23.03.2012 16-30-26 (0-33-52.241).jpg
Просмотров: 43
Размер:	153.7 Кб
ID:	1767901  

[Ответ]
VladZ 19:16 23.03.2012
Встреча с Radon таки состоялась, одновременно были задействованы 4 регистратора: Q2 старой версии, Q2 новой версии, Q3 и Q4, попозже Radon сделает отчёт, окончательные файлы тестирования все у него. [Ответ]
Страница 114 из 234
« Первая < 1464104108109110111112113114 115116117118119120124164214 > Последняя »
Вверх