Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>К Черному морю на автомобиле
Кот Баюн 12:38 20.06.2005
не понял математику Алины: 6-7 часов. муж выехал в 8:30 - приехал в 21:00 - в пути был 12 часов 30 минут [Ответ]
Навигатор 13:06 20.06.2005

Сообщение от Кот Баюн:
не понял математику Алины: 6-7 часов. муж выехал в 8:30 - приехал в 21:00 - в пути был 12 часов 30 минут

Алина натура увлекающаяся, прям как я, сначала напишет, потом поправляется [Ответ]
Vinny Pooh 10:02 21.06.2005
из Сочи в Воронеж ехал 18 часов , на Оке
штрафы пытаются всучить в основном за сплошную, но быстрые иномарки часто стаят на обочине за превышение
в Абхазии на машине реально отдохнуть, на таможне особо без проблем, но газовый ствол пришлось прикопать в России, не было разрешения на него, но если бы сам не сказал не нашли . Да и скукота в этой Абхазии, реально только жилье дешевое 50-150 р сутки, а сигареты и все остальное реально подороже , хотя если найти магазинчики типа Магнита - цены там обычные, а всякие джины-виски стоят по ценам дутифри (литровый пузырь Бифитнера 500 р) [Ответ]
влад05 13:27 21.06.2005
мы ездили с другом в сентябре 2003 на 2 машинах стартовали 31 августа в 6,00 с димитрова и по пустой трассе до богучара (темп 100-120) там перекусили и снова вперед!
так прскочили узкую трассу в ростовской области. в ростове были в 12-13,30 точно скажу потом записи дома
но мы свернули в кр.крае с магистрали м-4 и пошли станицами на славянск-на-кубани.
31 авг народу никого, гаи нет, а мы между станицами 140-150! правда в них заплутали (не знали дорогу). ехали по карте купленной в доме книги.
на место 1100 км станица полтавская прибыли в 17,30-18,30.
посидели,попили,поели,поговорили и спать легли около 23,00
утром 1 сент. стартовали в 7,30 и на краснодар. и дальше джугба, туапсе , сочи. в краснодаре постояли в пробке 1 час. в лазоревском были в 14,00 (в джугбе по рынку ходили).
ехали обратно (через 10 дней) таким же путем но во второй половине дня дорога становиться загруженна фурами, пришлось пилить за ними(ос-но ростовская область) в воронеж приехали в 23,00
с гаи: я не одевал солцезащитные очки, а друг ехавший за мной их не снимал его на каждом посту (рос.обл и кр. край) тормозили.
мой совет ехать на чистой машине их меньше торм. (грязные, пыльные подозрительны, также сильно тонированные). Перед постами снимайте сз очки. осторожнее и соблюдение правил. не понтовать. меня на обратном гаи штрафанули за превышение 100р без протокола
итого 3500 км (ездили сами на экскурсии: мамедово ущелье, адлер и тд.)
потратили столько же скока стоят 4 билета до сочи и обратно а впечатлений.......................!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
я теперь планирую поехать в район тамани.в деревне на берегу тихо, виноградники,вино домашнее , фрукты с дерева. на авто можно ездить купаться в черном море потом азовском, грязевые вулканы и пр. (друзья ездили и снимали дом с садом за гроши все что в саду переварили на варенье) [Ответ]
Навигатор 17:24 21.06.2005

Сообщение от Vinny Pooh:
из Сочи в Воронеж ехал 18 часов , на Оке

А я думал один я камикадзе на ОКЕ дальше пригородов катался , но вот больше 700 км от Воронежа я не удалялся, респект. [Ответ]
Навигатор 17:33 21.06.2005

Сообщение от влад05:
итого 3500 км (ездили сами на экскурсии: мамедово ущелье, адлер и тд.)
потратили столько же скока стоят 4 билета до сочи и обратно

Почему никто не считает амортизацию автомобиля, не закладывает поправку хотя бы в деньгах - сумма страховки КАСКО и жизни, на риск ДТП (причем вероятнее всего лобового столкновения с летальным исходом страховая сумма имхо долларей тысяч в 200, ну там сыну на образование, жене на косметику , чтоб хоть пару лет в трауре проходила), а так же труд водителя или Вы свой труд 3 суток за рулем по не самой лучшей трассе не цениете совсем?, реально такая работа тянет тысяч на 5 рублей. [Ответ]
yellow 17:49 21.06.2005
скажите, сколько ехать по времени, хотя бы примерно, от Воронежа до Адлера на автобусе? очень важен этот вопрос! [Ответ]
firesanek 18:58 21.06.2005
Навигатор найди того, кто по каско страхуется перед поездкой на юг, или хотя бы от дтп
а насчет труда - мне например нравится рулить. я знаю что это тяжело и это тоже работа, но в большей степени мне это доставляет удовольствие.
так что я бы на юг ездил бы только на машине. правда моя хочет на поезде
[Ответ]
Навигатор 22:04 21.06.2005

Сообщение от firesanek:
Навигатор найди того, кто по каско страхуется перед поездкой на юг, или хотя бы от дтп

А зачем их искать? они как правило живут не в этой недоделаной стране а еще для тех кто смел и молод душой неплохо бы заехать в областную больничку в травму, очень помогает от дурных мыслей типа поездки на своем авто по хреновой дороге дабы сэкономить на поезде и такси.
Перед поездкой страховаться действительно как то неудобно и совсем уж фатально, но я лично застрахован и жизнь и машиненка, а перед поездкой за бугор еще помимо об. мед страховки покупаю экстримальную оно того стоит. а вот переться за тыщю верст без надобности или при наличии альтернативы вообще не вижу смысла.
[Ответ]
Noname 23:17 21.06.2005
ездил за Геленджик, дорога всего 1040 км. До Ростова доехал за 5 часов, остальную половину проехал за 9 (!!!) часов. Причина - камазы в краснодарском крае, заблудились в Краснодаре, очень долго и медленно по серпантину.
Реально можно доехать часов за 12, если по трассе около 120 пилить.
Менты остановили один раз за сплошную, итог - нихера им не дал, просто потеряли полчаса на мозготрах, даже протокол в итоге был послан в жопу. Так что если время есть, можно вообще без штрафов ехать. Пристраивался за 2-мя машинами, использовал их как антирадар, больше двух авто на радаре не фиксируется. Так что на скорость тоже можно не попадаться вообще при умении.
Ночью ехать стремно, особенно, если уже усталый. Чуть не влетел под камаз, потому что ночью дистанция вообще хрен чувствуется. До фар или габаритов то ли километр, то ли 200 метров - хер поймешь. Так что я бы не советовал ночью.
Лучше выехать утром часа в три по холодку, на юге будешь к ужину. Да и ментов поутру нету. Всё.
Мне ехать за рулем на юга понравилось, обязательно поеду еще. Треп про труд водителя и т.д. - это для ленивых. Про страховку - кто ссыт, тому вообще лучше из дома не выходить, а то там троллейбусы туда-сюда, туда-сюда! Мне за рулем лично В КАЙФ. Даже 14 часов непрерывно. про 3 суток - бред. Туда-обратно - в итоге 24 часа за рулем всего-то. Плюс на юге ты абсолютно МОБИЛЕН. А если поезд-самолет, хрен там разъездишься, на такси-то.
Нельзя останавливаться дольше, чем на полчаса - потом расколбасит вообще, лучше ехать почти без остановок. [Ответ]
влад05 12:38 22.06.2005
ЭТО 2003 год!!!
привет вот путешествие(см выше) в цифрах! по чекам азс и спидометру
Воронеж старт 6ч00мин , 0 км(от Воронежа)
азс на границн Рост.обл. 10,02 , +339 км (средн. скорость 85 км/ч)
азс за Ростовом 13ч56мин , +228 км (средн. скорость 70 км/ч)
остановка на отдах с ночевкой в станице около 17,30-18,30 (бурная встреча)
старт в 7,30
азс в Краснодаре 9ч18мин , +442 км
прибытие в Лазоревское около 14ч (средн скор 45 км/ч)
итого 1362 км и 1283 руб на бензин А92 по 10.50 потрачено 124 литра

обратно
старт 11ч20мин 0 км
азс Туапсе 12ч51мин + 60км
остановка на отдах с ночевкой в станице около 15,30
старт в 7ч30мин +441 км,
азс Аксай 13ч04мин +257 ср скор 75 км/ч
азс Павловск 18ч30мин +386 ср скор 80 км/ч
Воронеж около 20ч30мин +180 км ср скор 90 км/ч

итого 1323 км 1100 руб на обратный путь со штрафом(превышение)100руб [Ответ]
Навигатор 20:29 22.06.2005

Сообщение от Пиндеец:
про труд водителя и т.д. - это для ленивых. Про страховку - кто ссыт, .

1 . Может поработешь у меня водителем рублей за 1000 в месяц - трудоголик-любитель
2. Мертвые не ссут и даже не потеют, а страховка это для родсвенников, чтоб не ставить их своей смертью в тяжелое положение Мне моя работа тоже нравится очень, но бесплатно я ее не делаю.
[Ответ]
Sheriff 21:53 22.06.2005
по статистике если бы 300 человек поехали на расстояние 3000 километров на автомобиле, то в среднем 10 из них попали бы в аварию, 3 получили бы тяжёлые травмы, а 1 погиб. [Ответ]
Noname 22:33 22.06.2005
Навигатор я зарабатываю умственным трудом гораздо больше, а на автомобиле езжу в свое удовольствие. Не надо цирка. Если ты не любишь сидеть за рулем и считаешь любое кручение рулём тяжелой работой - то я иногда люблю поездить просто так. И 1000 километров для меня проехать - небольшой напряг. И если иногда я просто катаюсь, потому что мне это нравится, то считать это работой глупо. И это не значит, что я хочу променять свою работу на водителя маршрутки, к примеру.
По поводу всего остального - самолеты падают, поезда взрывают и проч. Безопасных видов транспорта нет. **************************** [Ответ]
Навигатор 12:50 23.06.2005

Сообщение от Sheriff:
по статистике если бы 300 человек поехали на расстояние 3000 километров на автомобиле, то в среднем 10 из них попали бы в аварию, 3 получили бы тяжёлые травмы, а 1 погиб.

Есть такое, это конечно не много, но в авикрушениях гибнут лишь каждый миллионный пассжир или я ошибаюсь? [Ответ]
Sheriff 14:39 23.06.2005
думаю, что-то вроде того
такой тип как Ил-86, который за 25 лет эксплуатации перевёз миллионы человек в т.ч. в Турцию, пока не убил ни одного (!) пассажира [Ответ]
Dimka500 09:26 30.08.2005
Поеду на своем автотранспорте ради удовольствия от езды по горам. И никто меня не переубедит. Поддержу Пиндееца, настоящий автолюбитель спокойнее переносит дорогу, если сам за рулем. А Red Bull окрыля-я-я-ет! [Ответ]
Сидоров 13:21 01.09.2005
тогда не заправляйся от Харькова до Крыма,вХохляндии цены на бензин дикие,кроме ЮБК и Харьковской обл. [Ответ]
Навигатор 16:42 01.09.2005

Сообщение от Dimka500:
Поеду на своем автотранспорте ради удовольствия от езды по горам. И никто меня не переубедит. Поддержу Пиндееца, настоящий автолюбитель спокойнее переносит дорогу, если сам за рулем. А Red Bull окрыля-я-я-ет!

Скажу Вам по секрету рецепт реального окрыляющего энергетика - Вотка , шутка на самом деле берется Пепси или Кока Кола, туды сыпется кофе растворимый в количестве определяемым экспирементальным путем и все это взбалтывается чтоб кофе растворилось, потом полученная жидкость пока газики не вышли засасывается подопытным, эфект такой, что никакие редбулы и пр. говно по 60 рублей стакан не сравнятся. [Ответ]
Sheriff 20:12 01.09.2005
Пристраивался за 2-мя машинами, использовал их как антирадар, больше двух авто на радаре не фиксируется. Так что на скорость тоже можно не попадаться вообще при умении.

судя по актуальности информации ноунейм был в краснодарском крае году эдак в 1999-ом [Ответ]
Dimka500 09:59 05.09.2005
Навигатор, спасибо Вам за совет, думаю, стоит попробовать.
Хотя говорят, что кока-кола при дыхании в трубочку дает изменение цвета, как будто водитель нетрезв. Может, кофе нафигачить в газированную воду типа минералки? [Ответ]
Dimka500 15:59 27.09.2005
Вернулись. Маршрут - Врн-Якорная щель-Врн
Не знаю, как летом, а сентябрьские дороги - супер.

0 руб на штрафы.
2300 км туда-обратно.
бензин (аи92) истрачено 162 литра.
Максимальная скорость по трассе - 140, по серпантину - 90 на прямых участках.



Туда:
старт в 23.15, Ростов - в 7 утра.
Обыск в Цукеровой балке (это святое на въезде в Краснодарский край, к этому должны быть готовы все). Хамить гайцам не надо, они на работе. Если не везешь ничего противозаконного, спокойно покажи сам весь свой багаж.
Перелопатили весь салон и одежду, приступили к багажнику и, увидев еще кучу сумок, махнули рукой Мы же не возмущались и не тряслись, скрывать нечего было.

После этого "злого поста" пара остановок поспать-поесть.
Больше без остановок, в Якорной щели были в 18.15

Обратно: Старт из Лоо в 16.20, почти без остановок, нигде менты не останавливали, в Врн прибыли в 8 утра. Трасса везде идеально ровная, несколько узких мест. Но ночная дорога свободнее.
В павловске за Юкосе заправлялись последний раз - чуть не околели. Из Сочинской жары приехать в холод - тяжкая доля.

Чтобы не уснуть, был приготовлен крепкий чай (где-то две ложки заварки на кружку) в количестве одного литра. Лучше всяких кофе и энергетиков!

Отдых был обычный, 120 рублей в сутки с носа, фрукты дороже, чем здесь, все по кавказски. Русские торговцы там - быдло, местные - весьма вежливы и приветливы.
Экскурсия в Абхазию, да поездка на машине на 33 водопада. Машине было тяжело по булыжникам скакать, но ни разу днищем не стукнулись.
На 100 метров пляжа - человек 30-40. Ночью - никого, купание - прелесть. Вода теплая, но солнце уже не такое палящее. Целый день раз прожарились - ожогов нет. Но это все общо, тема про поездку на своем авто.

Поломка была на двух машинах (08 и 09) только одна - на девятке распрягся хомут "штаны-резонатор". По дороге множество шарашек и магазинов с деталями, проблема решилась в пути. Эстакады для проезжих все закрыты, ремонтироваться только в сервисе.

По стилю езды на серпантине: довольно быстро пришла в голову мысель, что раз 23 регион так ездит, значит, и мы можем.
Поехали лихачить, выдавливали из машин максимум, обгоняли фуры в критичных условиях и по сырой дороге. Коробка передач перегревалась. НО! Огромное удовольствие от экстремальной езды по идеально гладким дорогам. Не могу сказать, что подвергал опасности людей, просто пришлось сконцентрироваться на дороге сильнее, чем на унылой прямой трассе Москва-Ростов. Ошибки исправляла тормозная система в упряжке с двигателем. 90% серпантина преодолено на 2-3 передаче. Торможение на нейтральной – только для самоубийц.

Как въехали в родной город, стало очень грустно. До этой поездки нам казалось, что в Воронеже жить можно и дороги более-менее живы. Хрен там. Грязь, холод и бездорожье - первые мысли при въезде на Димитрова.


В 23 регионе реально нужны низкопрофильные колеса и хорошие тормоза, качественное сцепление и неубитый движок. У нас было все, кроме низкопрофильной резины.

При старте в ночь и в день – по серпантину (туда) я усталости не почувствовал. А вот обратно, когда ночью по равнине – тяжело, лучше переночевать в мотеле, если деньги остались. Под 6 утра была очень слабая реакция на фуры, больше так ездить не хочу. Да и чая не захватил.

В Сочи при встрече машины с 36-м регионом перемаргивались, но каков был дикий восторг, когда мы по дороге домой около Горячего Ключа узрели Газель и на ней табличку 20м Перхоровича-Остужева! Моим пассажирам захотелось заплатить 6.50 и ехать на маршрутке.


Вывод. На своей машине можно ездить на Кавказ. Но только тем, кто любит ездить за рулем и ухаживает за машиной. Тем, кто хочет просто отдохнуть – туркей, египт и т.п.

зы. заправки хорошие только Лукойл (есть почти везде по пути следования) и чуть похуже РОСНефть. В Адыгее нигде заправляться нельзя, но нашли там один Лукойл, ибо не водитель 08 не учел дальности и ехал уже на лампочке. Двигатель недовольства не выразил и по серпантину на Лукойловском топливе ехал прилично.
[Ответ]
Пальмира 09:47 05.10.2005
простите, уважаемые друзья, но я совершенно не понимаю, зачем себя так мучить и ехать на машине!! это же 1000 - 1500 км!

ведь как говорится: театр начинается с вешалки, соответственно, отдых начинается с дороги.
почему не лететь самолетом или не ехать поздом??

зачем нужны эти проблемы: усталость водителя, опасность дороги, всякие опасения-вдруг с машиной что случится? зачем???
понимаю, есть любители машины и путешествия на машине? но в отпуск-то зачем?
после отпуска так приятно развалиться в поезде на полке или в самолете и с наслаждением вспоминать чудный отдых, чем грузиться в машину и снова ехать-ехать...... [Ответ]
Dimka500 12:05 05.10.2005
Пальмира, наверное, Вам не понять этого, потому что Вы не любите водить авто.

Я после дороги в 1150 км чувствовал себя прекрасно, проведя 19 часов в пути. Усталость была, конечно, но не ощущалась так сильно, как после работы каждый день. Предполагал, что буду "трупиком", а оказалось, что все великолепно. Просто на следующий день не в 7 утра встал, как всегда, а в 11. И ни следа от усталости. Море и пляж все поправили. Мне очень понравилось. Наверное, я фанат дорог и дорожной разметки.

Меня и сейчас тянет туда, на серпантины, ночами снится этот кайф.

А может, все эти "проблемы" - своеобразный экстрим?

Поездом я уже ездил. Спасибо, не надо. Усталость от передвижения на поезде (особенно обратно) портит все. Полтора суток трястись и лежать - это труд.
А на машине где захотел - остановился, куда захотел, туда поехал. На курорте чувствуешь себя гораздо свободнее. [Ответ]
Air 12:20 05.10.2005
Dimka500

Отличный отдых! [Ответ]
Air 12:24 05.10.2005
Пальмира
Тебе наверное не понять - ишь, привыкла по заграничным курортам разъезжать, села в самолёт, и вот тебе мальдивы. А тут истинный отдых - часов 15-20 за рулём, устаёшь как псина, каждую кочку считаешь, поястоянно лупишься в дорогу, зато реальная экономия денег и после этой поездки даже чёрное море покажется просто кусочком рая! [Ответ]
Красный 12:27 05.10.2005
Air Кого-то привлекает и автотуризм, чем плохо? [Ответ]
Air 12:28 05.10.2005
Красный
Да просто замечательно! Очень романтично и нехлопотно! Я что - против что ли? [Ответ]
Пальмира 08:55 06.10.2005

Сообщение от Air:
Пальмира
Тебе наверное не понять - ишь, привыкла по заграничным курортам разъезжать, села в самолёт, и вот тебе мальдивы. А тут истинный отдых - часов 15-20 за рулём, устаёшь как псина, каждую кочку считаешь, поястоянно лупишься в дорогу, зато реальная экономия денег и после этой поездки даже чёрное море покажется просто кусочком рая!

ты не прав
всегда отдыхала только на наших курортах.
первый раз еду вот в Турцию через неделю
до этого не зарабатывала достаточно для заграницы, а висеть на шее мамы с папой не хотелось.

в основном ездила на поезде.
не сравнивай - просидеть в машине 20 часов или спокойно едешь в поезде. захотел - полежал, захотел - прошелся по вагону, посидел, почитал. ножки вытянул и кайф.

я и в Москву на машине ездила, не могу сказать, что супер сложно, но поняла, что на поезде удобнее - не намного дольше, но лег спать, утром встал и Воронеж
[Ответ]
Красный 09:02 06.10.2005

Сообщение от Пальмира:
ты не прав
всегда отдыхала только на наших курортах.

Зачем же ты призналась, ты так упала теперь в его глазах.. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх