Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Судья сбил студента на Остужева
DrIQ 10:14 18.05.2005
статья из МОЁ
8 мая около 2 часов ночи на улице Остужева в районе ДК «Электроника» под колёса автомобиля «Дэу» попал 23-летний студент технического университета Станислав Орлов. Парень, по словам его родственников, возвращался с друзьями из ночного клуба. От тяжёлых травм он через несколько минут скончался. За рулём иномарки находился судья Левобережного райсуда.
Сотрудники ГИБДД зафиксировали факт дорожно-транспортного происшествия. В настоящее время районная прокуратура проводит проверку, которая, по словам прокурора Железнодорожного района Владимира АЛФЕРЕНКО, должна закончиться 18 мая. В ходе экспертизы выяснится, были ли трезвы студент и судья, была ли у последнего возможность вовремя затормозить. Сейчас разыскивают свидетелей происшествия. Уголовное дело в отношении судьи может быть возбуждено только в том случае, если на это дадут согласие квалификационная коллегия судей и Генеральная прокуратура.
В телефонном разговоре с корреспондентом «МОЁ!» судья сказал, что соболезнует родственникам погибшего и после случившегося чувствует себя очень плохо.
[Ответ]
Katrin_II 10:46 18.05.2005
Да ночью из клуба Революция (ДК Электроника) студенты и школьники просто вываливаются из темноты под колёса машин. А в Революции они постоянно либо пьяные, либо обкурившиеся. Именно в этой ситуации я на стороне судьи, несмотря на то, что мальчик погиб - это несчастный случай!.. Я просто живу на Остужева рядом с ДК и постоянно наблюдаю рискованные попытки молодёжи переходить там улицу. На месте воронежских управленцев я бы сделала в том месте пешеходный переход и знак! [Ответ]
TorG 15:03 18.05.2005
проведут экспертизу которая подтвердит что он был трезв и его отмажут.
а вообще за такое его судить, но сто пудова уйдет от ответственности и еще потом других судить будет.
вот для "мое" проследить это дело было бы неплохо.

кстати ни кто не знает, чем закончилось так же освещаемое "мое" проишествие на остановке в подгорном (возле обл. больнице) когда десятка влетела на остановку и задавила девочку? вроде как там мент за рулем был, но его тоже отмазали. мое-шники обещали проследить но что-то ни че не слышно. [Ответ]
Алина 15:11 18.05.2005
TorG , они следят! тссссс [Ответ]
delaya 15:40 18.05.2005

Сообщение от Katrin_II:
Я просто живу на Остужева рядом с ДК и постоянно наблюдаю рискованные попытки молодёжи переходить там улицу. На месте воронежских управленцев я бы сделала в том месте пешеходный переход и знак!

там же есть регулируемый пешеходный переход (в 50 метрах от ДК Электроники) и светофор на пересечении с Переверткина.
уж пусть лучше ГИБДД (или в чьем управлении находятся светофоры) следят за тем, чтобы он работал постоянно (часто бывают случаи, когда он не работает) и поставили бы машину гибддешную (причем не в конце моста - на правом берегу, а на левом), потому как очень часто автолибители, не снижая скорости едут на красный свет (им, зеленый- пешеходам)... но ет так.. наболело просто :-/
а по теме - что-то подсказывает, что судью признают невиновным ввиду наличия у погибшего в крови большого количества спиртного. типа сам виноват. [Ответ]
Katrin_II 16:04 18.05.2005
Ладно, не нам судить на самом деле. Хотя, если был бы народный суд, то мнения могли разделиться кто и за кого. В новости не было указано, что пацан переходил через дорогу по пешеходному переходу. Согласна, что светофор там ночью не работает - это есть причина того, что машины пролетают без остановки. Но на пешеходных переходах обычно все притормаживают в любом случае. Мне просто обидно что из-за пьяных, которые так и валятся на дорогу, виноваты водители авто - ведь не всегда успеваешь среагировать на фантома из темноты. Но при этом не отрицаю и того, что водитель мог быть пьян. Мы тут уж ничего поделать не можем. Печально, конечно, с обоих сторон, что исход для пацана был летальным, но в таких ситуациях почему-то уже не говорят "головой надо было думать". А ещё интересно, какова была бы реакция людей, если бы это был не судья, а обычный водитель другой професии? Наверное тогда бы и в новостях об этом не написали... [Ответ]
o2 16:04 18.05.2005
Итог предсказуем, ща экспертизу проведут, окажется что судья был трезв как стекло, пацан укуренный, вмазанный, пьяный и дело замнут. Родителям вбашляют денег, объяснив, что что сделано то сделано, берите бабки судью так и так не посадят, хоть похороните по-человечески.
Знакомый мент моей мамы, обожравшись водки сбил насметь девушку на скорости далеко за 100 возле автовокзала, и что??? Уволен из органов и ВСЕ!!! [Ответ]
delaya 16:39 18.05.2005

Сообщение от Katrin_II:
Согласна, что светофор там ночью не работает - это есть причина того, что машины пролетают без остановки. Но на пешеходных переходах обычно все притормаживают в любом случае.

off
катрин, да блин... проблема-то как раз в том, что он ДНЕМ светофор ВООБЩЕ не работает частенько. и ни куя даже при работающем светофоре многие автолюбителю-долбо#бы не притармаживают... причем видят, что идут с детьми... парк рядом все таки...
мне-то что? когда я одна, мне и светофор не нужен, просто жду, когда машин не будет... а вот когда с ребенком топаешь, то блин, перейти дорогу проблема. и большая. сама просто именно переходом у ДК пользуюсь регулярно. заколебло.
[Ответ]
Katrin_II 16:52 18.05.2005
Ну в таких случаях обычно и водилы осторожней бывают и всё же некоторые притормаживают, если большая толпа переходит, и пешеходы могут подождать, когда большой поток. Вот насчёт фур, идущих через Северный мост - это явная проблема. Часто пролетают на пешеходный зелёный свет, не успев затормозить. Не понимаю вообще, как власти допускают фуры в город, тем более через мосты. Раньше они ездили по окружной, а теперь, видите ли, им ближе проехать в северный район через мост над Динамо "дорога в никуда" - вот из-за них реально дорогу фик перейдёшь после открытия того моста.
Ну, а неработающие светофоры - это реально проблема как для автомобилистов, так и для пешеходов. [Ответ]
lyusi 18:00 18.05.2005
Парня больше жалко,однозначно!Я с того же р-на,с Переверткина, :spy: и эту дорогу с детства постоянно переходила.Да,ночью какие правила! [Ответ]
Димсон 20:50 18.05.2005
я тоже живу в этом районе и кроме пьяного и обдолбанного быдла никого не видел выходящим из РЕВОЛЮЦИИ

сам часто езжу по вечерам и наблюдаю за посетителями сего заведения [Ответ]
-=PoPoFF_MC=- 21:59 18.05.2005
я а автомобилиста, посто неадо дествовать по ПДД а не бхать чёрт знает скока [Ответ]
-=PoPoFF_MC=- 22:36 18.05.2005

Сообщение от muza:
часто выхожу пьяная и обдолбанная из РЕВОЛЮЦИИ
никогда никаких светофоров и машин не видела

ну это просто потому, что в таком состоянии....так там метров сто.....и всё харашо... [Ответ]
vz 00:36 19.05.2005
оба были пьяны.. пацан сильнее, но он прост переходил дорогу.
этот .ля, судья пытался покинуть место происшествия. 3 мусорвагена, которые подъехали на место трагедии через 5 минут были свидетелями..

где они?

я это видел. пацана не вернешь. судья отмажецца.. сцукко! [Ответ]
Пришелец 01:37 19.05.2005
Судья будет сам себя судить... [Ответ]
pegas1981 09:48 19.05.2005
бог ему судья будет и только.... отмажут... а парня жалко, что с того что он выпил или курил, он же человек и жить тож хочется, а ППД для того и поставлены чтобы их соблюдать! ды дпс-ники не дежурят по ночам особ в городе, знают, что гоняют почти все "свои".... [Ответ]
lelik 09:57 19.05.2005

Сообщение от Димсон:
я тоже живу в этом районе и кроме пьяного и обдолбанного быдла никого не видел выходящим из РЕВОЛЮЦИИ

сам часто езжу по вечерам и наблюдаю за посетителями сего заведения

Пешеходам не запрещено управлять своими ногами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения [Ответ]
o2 11:43 19.05.2005
Пешеходы беззащитны перед водителями, и это надо понимать. Воронеж вообще славиться своими "водителями" по всей стране. Про Воронеж от иногородних лиц постоянно слышу: "В Воронеже самые красивые девушки" и "В Воронеже самые бескультурные водители". Да и где паренька сбили, там ночью водилы не быстро едут, а низко летят, разгоняясь по мосту. Тех кто ездит по ПДД за глаза называют "лохами", а тех кто ездит по-понятиям - крутыми драйверами! [Ответ]
Andrei 12:39 19.05.2005
я против судьи [Ответ]
-=PoPoFF_MC=- 13:05 19.05.2005
ды что вы все отмажут, ды отмажут,.... ещё не факт, что дело ваще возбудят [Ответ]
Otmazor 13:10 19.05.2005
Во-во. Студент не иначе как пытался хулиганить и помять машину служителю правосудия, только малёк не рассчитал. А то бы ему предъявили. [Ответ]
Димсон 19:59 19.05.2005
а по поводу водителей частично правы, меня сегодня гордый парень на копейке чуть в бок не старанил

А я лично, в сомово, увидев маленьких щенков, выбежавших на проезжую часть, остановил машину и перенёс на тротуар. а кутята красивые--2 чёрненьких, один рыжий. [Ответ]
DipDisel 21:30 19.05.2005
Ды всё!!!
Судья, считай, на нарах парится... [Ответ]
Lioness 21:44 19.05.2005
А я там на права сдаю.. хорошо не ночью [Ответ]
-=PoPoFF_MC=- 18:13 20.05.2005
ладно уж, поживём... увидим [Ответ]
Серый 22:05 20.05.2005

Сообщение от -=PoPoFF_MC=-:
ладно уж, поживём... увидим


эх...скорее не увидим [Ответ]
-=PoPoFF_MC=- 22:15 20.05.2005

Сообщение от Серый:
эх...скорее не увидим

это почему же [Ответ]
TorG 15:19 30.05.2005
ни кто не в курсе что с этим делом? [Ответ]
mvu 17:26 31.05.2005

Сообщение от Katrin_II:
А ещё интересно, какова была бы реакция людей, если бы это был не судья, а обычный водитель другой професии? Наверное тогда бы и в новостях об этом не написали...

Никакой. Обычное явление. А вот участие судьи - это из ряда вон. Потому что, по идее, судья - это человек с высшей степенью социальной ответственности. [Ответ]
pegas1981 07:56 01.06.2005
если кто знает что там с этим делом, запостите...
зы. неделю назад сам стал свидетелем дтп, десятка девушку сбила, хорошо хоть жива, на скорости 70км/ч - результат травма головы, сотрясение и 2 перелома. о возбуждении уголовного дела вроде отказано (если не будет осложнений) [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх