Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Кто какую экипировку юзает?
Nemezi$ 11:19 30.10.2010
Решил вот темку замутить, по отзывам об экипе который вы юзали.
Я езжу в перчх Alpinestars GP PRO - нормальные такие перчи, мезинец и безымянный палец сшиты, что вызывает некоторое неудобство пока не привыкне. Натуральная кожа. Хорошая защита запястья. Из минусом могу отметить только не оч хорошую вентиляцию(исходя из +30-40 этим летом) Больше недостатков не нахожу.
Раздельный костюм AXO Racing. Хорошая толстая и притом мягкая кожа с встакками из ткани и защитой. Куртка с перфорацией так что летом ездить очень приятно. Защита плечи локтей, также изобие свотоотражающих вставок. Неподходит для холодой погоды в виду слишком хорошей вентиляции. Либо термо бельё либ другая куртка.
Штаны со слайдерами, защитой коленей.зажитой бёдер и копчика, имеются карманы. Штаны также с вставками из ткани и перфорацией. Но летом как показала практика вентиляция недостаточно продумана, голень продувает нормально, а вот извините за выражение яйца потеют

Боты фирмы Geerne Dtcvf достойные боты. Покупались из Англии. Сменные слайдеры, хорошая кожа защита голени и голеностопа. Вобщем боты на каждый день. В них удобно ездьть и при ходьбе не стесняют движений. Но любителям агресивной езды и гонок на треке я бы не советовал такие боты, всётаки защиты маловато. Как ни крути они сделаны для другого.

Бумаю тема будет всем интересна и позновательна.
Просба не флудить как обычно в традициях форума

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_393d3560.jpg
Просмотров: 82
Размер:	93.7 Кб
ID:	1012247  
[Ответ]
Лёха-Aviator 11:47 30.10.2010
Шлем SUOMY
Перчатки Alpinestars
Куртка таже, TEKNIK Защита спины, плечей локтей..
Наколенники и налокотники FOX

Второй комплект=

У меня Куртка Tecnik Защита спины, плечей локтей...
Перчи-VEGA Норма! с защитой... За сезон ни одного намека на расход швов, истирание и.т.п
2 Шлема-VEGA Тоже норм канешн, но не арай, но все же хорошо
PS друг такой же шлем вега испытал при хорошем таком падении и ни одного намека на трешину!! Только так стисался хорошо!!! [Ответ]
Patrocl 12:13 30.10.2010
Юзаю чешкий летний куртец от MBW

+ хорошо продувается
+ цена
+ хорошее качество швов и покроя.
+ липучки крепкие
- ни сразу привык. недельку вкатывался в неё.


Каско Marushin 777

- вентиляция хромает
- легко царапется визор
+ легкий вес
+ цена
+ чехол в комплекте )))

перчи Five, модельку не помню
+ дожь, жара похеру, ни швы не разошлись, форму не потеряли.
- не выявил.

Добавлю малость.
Spyke Sport Tourer TT Boots

+ цена чуть больше 4тыс за новые боты.
+ удобные цуко. как для города так и для дальнобоя
+ не знаю как, но продуваются. прохладнее чем в кожаных орижиналс от адидаса
- когда были новые, чуть натер ногу в районе икр, юзал без высоких гольфов. Если с короткими носками, то штаны заправлять приходится.
[Ответ]
Nemezi$ 12:31 30.10.2010
Незабываем про отзывы! Плюсы и мынусы данных девайсов! [Ответ]
Legos 12:56 30.10.2010
SHOEI Raid II Sentry TC-5, Серый.


+ второе стекло - пинлок, поэтому не потеет
+ летом вентиляция отличная, либо у меня голова просто не потеет

- шумы присутствуют, после 120 где-то, но они меня не парят, бошка не болит, просто шум.
- вот это второе стекло со временем износилось и на защелках держится неплотно, в принципе не парит, но есть такая проблема


Вообще шлем супер, обожаю его, только визор и пинлок я убил, придется новые покупать.

Suomy Kangaroo

+ Сели быстро, за 150 км где-то
+ Чувствую руль как будто своими пальцами, очень удобно, главный плюс этих перчей
- Тонкая кожа износилась, через 12 тыщ начали появляться дырки, везде.

Насчет вентиляции я даж хз чо сказать, у меня вообще потеет обычно только туловище, все остальное не потеет как правило, может организм такой, может еще что - хз. Ну в этих перчах ничего не потело, в любую жару катался в них, рукам было нормально
[Ответ]
Yandex 13:41 30.10.2010
Шлем Nolan N43 Air

12Круб. Качество хорошее, по голове обминался долго, зато сейчас можно в нем хоть спать, что я собственно пару раз и делал. Наворотов много, большую часть не использую. Можно было бы взять попроще шлем. На скорости 110-120 (без ветровика) немного пошумливает, но не критично. За два сезона визор в норме, смены не требует.

Перчи Vanucci, короткие.
3Круб в ДК Коминтерна. Чистая синтетика, поэтому износа за почти 20Ккм практически нет. Купил, чтобы суставы пальцев не продувало. Со своей задачей не справляются.

Черепашка AlpineStarts Bionic2

10Круб. Качество хорошее. Откатал весь предыдущий сезон в ней. Нареканий нет (разве что липучки надо перешить поближе).
В этом сезоне не использовал.

Штаны и курта Alberto
23Круб. Толстая кожа, гнилые нитки, говно-молнии. При единственном падении на небольшой скорости отработало все отлично.

Сапоги-казаки Bill Montana
Халява. Изодралась внутренность, протерлись и отвалились подошвы и стерлись каблуки. Чтобы подошва не стиралась надо делать какое то там напыление. Тем не менее сапогами доволен, хоть и прослужили всего один сезон.
Изображения
[Ответ]
Den.P. 14:08 30.10.2010

шлем UVEX ENDURO
+ цена по сравнению с аналогичными шлемами
+ визор не потеет, но мыть изнутри не стоит, портится покрытие.
- "глухой" закрывает уши, при одевании уши заворачиваются (не только у меня

- при использовании козырька и визора одновременно, козырек не царапает визор ТОЛЬКО ПОЛНОСТЬЮ ПОДНЯТЫЙ!!! тоесть смотрите за положением и поправляйте вовремя.
[Ответ]
ximik 21:17 30.10.2010
Шлем: Shark Evoline 2
Первый и пока единственный шлем модуляр, который сертифицирован как шлем интеграл.
http://www.youtube.com/watch?v=8sX7SFyw7-Q
Плюсы:
+ бесшумность на скорости до 160 км/ч (если шлем в состоянии интеграла)
+ антизапотевающий визор
+ отличная фиксация визора
+ отличная вентиляция
+ встроенные темные очки
+ возможность использования шлема как модуляра
+ люминесцентная расцветка
Минусы:
- вес (из-за встроенную в конструкцию шлема 3 слойную металлическую и кевларовую сетку)
- цена
- еще к минусам можно отнести не очень удобно выполненную вентиляцию на голове. Иногда, когда нужно было ее открыть/закрыть на ходу, то путал ее с ползунком, который выдвигает темные очки. Но скорее всего это не минус, а дело привычки)

Ботинки: Forma F1
Хорошая защита, сменный слайдер, отличная вентиляция. Из минусов это очень сильно скрипучий замок пластиковой защиты... пока его не смазал силиконом, при ходьбе был похож на ржавого терминатора
, нет возможности закрыть вентиляционные отверстия.
Перчатки: Vanucci модель хз... кожа, встроенная карбоновая защита пальцев, ладоней. Не очень хорошая вентиляция.
Мотобрюки: STR Taal Текстильные брюки, материал Polyoxford. Встроенная защита "А" класса коленей, голени, бедра, задницы. Возможность пристегивать куртку на молнию, при этом получается комбинезон (чем активно и пользуюсь). Полная ветро- и водо- непроницаемость. Клапаны для вентиляции, карманы на молнии, ремень. Съемная внутреннея подкладка. Из минусов могу отметить их вес из-за встроенной защиты.
Мотокуртка: StreetFighter Текстильная куртка. Встроенная защита локтей, плечей, позвоночника, груди. 8 клапанов для вентиляции. Утепленная сменная подстежка, полная ветро- и водо- непроницаемость.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shark-evoline-2-lumi.jpg
Просмотров: 12
Размер:	31.3 Кб
ID:	1002465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2282-645.jpg
Просмотров: 3
Размер:	29.1 Кб
ID:	1002495  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: str-506500-a.jpg
Просмотров: 21
Размер:	15.5 Кб
ID:	1002531  
[Ответ]
-=HANTER=- 20:37 31.10.2010
юзаю шлем Uvex ps430 на мой взгляд неплохой шлем за свои деньги. Раздельный комбез vanucci толстая жесткая коджа с защитой. Перчи как указано на этикетке маде by Иран на перчах логотип GSXR ))) Боты юзаю Forma) всем доволен )
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	12.6 Кб
ID:	1003877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	44.5 Кб
ID:	1003878  

[Ответ]
Волчица 10:49 02.11.2010
Перчатки Alpinestars
Куртка Alpinestars Stella Anoukes Blackwhite
Шлем Nolan N 62 Classic http://www.accpanavto.ru/catalog/item/954/
Ботинки BMW
Штаны не помню какая фирма
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шлем.jpg
Просмотров: 8
Размер:	14.5 Кб
ID:	1006582   Нажмите на изображение для увеличения
Название: куртка.jpg
Просмотров: 30
Размер:	29.1 Кб
ID:	1006676  

[Ответ]
Extremisт 22:11 02.11.2010
Черепаха - Vega
Перчи - Atachi
Мотоботы - Forma Ice
Шлем - Lazer Sirocco
Наколенники - Vega

Всем доволен. =) [Ответ]
Александр Pilot 10:48 06.11.2010
Я вот думаю за зиму накопить на коженый костюм так как кожа гасит скорость при падении об асфальт, да черепаха безусловно спасёт логти и ещё разные выступы но лететь в ней будешь долго и далеко.Считаю что нужно всё и боты и перчатки и костюм ну и шлем. [Ответ]
madagaskar 11:37 06.11.2010
китайский шлем + кожанные перчи. пока всё. [Ответ]
p@keMon 15:40 06.11.2010
Перчи Суоми за 3кр. полностью себя оправдали при падении на 140-150 км/ч
потом взял с канады ничють не хуже за 1кр.
Куртку+боты списал при том же падении (если бы не они...)
потом купил на наибей брендоваю))) ничють не жалею. стал ездить "тише"
думаю купить боты+штаны зимой, о бренде не думаю, главное ценник... [Ответ]
Jonny_Quest 18:26 06.11.2010
1. Шлем - AGV K3
Достался в подарок от "Мотомира", как не странно размер подошёл как влитой.
+ сидит на моей бошке мега отлично.
- потеет визор.
- никаких фич для удобств, спартанский шлем.

2. Куртка Bering Hybrid
Сидит также отлично, вся защита на месте, можно менять на более серьёзные вставки, продуваемая, дождевик в комплекте под поясницей, который можно одеть также если холодно - не продувается.
+ цена.
+ дождевик.
+ куча кармашек.
+ сменные защитные вставки локтей, плеч, спины.
минусов для такого типа куртки не нашёл.

3. Перчатки Clover R-8 Sport
На руке как влитые, вентиляция при растопырке пальцев, за 3 тысячи пробега как новые.
+ вентиляция при необходимости.
- возможно слабая защита.

4. Мотоботы Forma F1 Red
Опять же удобство на моей ноге (брал на размер больше).
+ из того что было за эту цену лучше не нашёл
- скрипят, как сказал Ximik, но лечится.

5. Наколенники Zandona 3200
Обычные наколенники, симпатичные.
- приходится по непривычке долго подгонять по ноге.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________________4b62b2d487d03.jpg
Просмотров: 3
Размер:	53.3 Кб
ID:	1012730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: blouson-moto-bering-hybrid-noir-rouge.jpg
Просмотров: 6
Размер:	79.9 Кб
ID:	1012731  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CLOVER_Perchatki_R-8_SPORT__krasnie_.jpg
Просмотров: 4
Размер:	14.0 Кб
ID:	1012732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: item_269.jpg
Просмотров: 4
Размер:	15.6 Кб
ID:	1012733  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: wcs4rp.jpg
Просмотров: 4
Размер:	15.9 Кб
ID:	1012734  
[Ответ]
madagaskar 20:30 01.06.2011
обновим темку...))

Сообщение от madagaskar:
китайский шлем + кожанные перчи. пока всё.

такой гадостью больше не балуюся))))

Терь прикупил такой экип-
1) Шлем Lazer LZ6N ( маде ин бельгия!)
2) Перчи Dainese высокие, кожанные.
3) Черепашка FOX 2011.
4) колени AXO.
П.С пробег у экипа пока 0 км. так-что + и - толком не изученны))))

п.с2 большое пасыба Максу Виндвору за оч классный экипчик!.
[Ответ]
святой Алексий 22:20 01.06.2011
ну отмечусь. был днепр на нём ездил черепаха вега какаят. перчи кожа с желехом с авторынка, шлём китай с авторынка, штаны кожа, и армейские берцы. девушка тока черепаха фокс и шлём китай с авторынка.

шас иномарка. боты меня не хочу нравятся сильно черепаху тож. перчи ненаю нравятся открытые шлем буду копить как у яндекса чтоб открытым был. [Ответ]
Лёха-Aviator 22:46 01.06.2011

Сообщение от Лёха-Aviator:
У меня Куртка Tecnik Защита спины, плечей локтей...
Перчи-VEGA Норма! с защитой... За сезон ни одного намека на расход швов, истирание и.т.п
Шлем-VEGA Тоже норм канешн не арай, но все же хорошо
PS друг такой же шлем вега испытал при хорошем таком падении и ни одного намека на трешину!! Только так стисался хорошо!!!

Тоже другой экип уже)
Шлем SUOMY
Перчатки Alpinestars
Куртка таже, TEKNIK Защита спины, плечей локтей..
Наколенники и налокотники FOX [Ответ]
Patrocl 08:16 02.06.2011
товарисчи, харе тупо мереятся у кого какой экип. пишем плюсы и минусы ваших портков. [Ответ]
axesell36rus 08:32 02.06.2011
пох . джиксер 750. шорты сланцы и рабочие перчатки . а за места шлема каска немецкая или кастрюля )))))))) [Ответ]
Nemezi$ 00:21 29.04.2014
......... [Ответ]
Каин 00:30 29.04.2014
Мне совет нужен по поводу комбезов туринговых со встроенной защитой, на меня и на благоверную. Чтоб промокали не сразу, защищали от скользячки хорошо, налазили на черепаху без проблем и стоили не как чугунный мост. Сейчас посматриваю в сторону BMW Rally 2, очень про него отзывы хорошие, но и ценник не сказать чтобы гуманный. Есть хорошие аналоги у нас в магазинах? Желательно из тех, которые можно примерить по тушке?

Сам сейчас катаюсь вот в таком комплекте:
Шлем LS2 FF370 - флипап, вроде ничо, хоть и китай, но добротный, на голове сидит неплохо, но стекло потеет моментально и _очень_ шумный.
Куртка типа косуха Sagal Moto. Качество норм, шкура толстая, падал - страдала только куртка.
Черепаха AGV модульная - отличная черепаха, удобная, много регулировок, сидит как влитая (только брюхо утягивает, худеть пора в талии), падал в ней и в лачетти воткнулся - отрабатывает достойно. Можно разобрать на куски и одевать отдельно руки, отдельно спину, отдельно жилетку.
Перчи IXS длинные - удобные, прочные, очень жаркие, руки потеют.
Колени Fox Raptor - китайская поделка, лямки неудобные, сползают, под штаны не наденешь, но защищают нормально, пару раз спасли мои ноги от поездки в травматологию.
Джинсы обычные и туристические ботинки от бедности и лени - или денег нет купить, или лень ехать и мерить =) [Ответ]
MKozI 14:15 29.04.2014
Шлем - ICON Airframe, куртка - Alpinestars, перчатки - Vanucci, обувь - ботинки типа говнодавов или немного попроще. Штаны - обычные джинсы. В планах - штаны текстиль, с защитой.

Я - чопперист. [Ответ]
podonok_ns 14:50 29.04.2014
Зачем вообще эта тема? Поржать? [Ответ]
Петрovich 16:43 29.04.2014
Каин, посмотри Спиди,в Панавто на Г. Стратосферы видел даже одну из топовых моделей туристических курток,правда ценник похож на БэМэВэ.
Хвалят Рукку,РевИт.
Тож хотел БМВэшный костюмчик,однако жаба задушила,в итоге попал на распродажу Дайнеза в Д-сторе,купил комплект текстиля Д-Драй себе и жене.По сравнению с кожей,просто сказка.Функционал на высоте,комфортно при температуре от -5.В жару пока не юзал,но уверен,будет прохладнее чем в коже).Вот такая куртка,правда ценник был 14тыр
http://www.d-store.ru/shop/UID_22797.html [Ответ]
podonok_ns 18:42 29.04.2014
Я хз ,какую то ерунду вы носите, берите лучше все брендовое,защита на высоте , вот мой экип, все канешн дороговато вышло ну а куда деваться то
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: k76639.jpg
Просмотров: 4
Размер:	23.2 Кб
ID:	2475292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: shorty-muzhskie-adidas-tiro-11-short-mn-s_1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	40.8 Кб
ID:	2475293  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: eva.jpg
Просмотров: 3
Размер:	22.0 Кб
ID:	2475294    
[Ответ]
Y-r 18:48 29.04.2014

Сообщение от podonok_ns:
вот мой экип,

Очечи моднявые забыл, без них не фул экип) [Ответ]
podonok_ns 19:08 29.04.2014

Сообщение от Y-r:
Очечи моднявые забыл, без них не фул экип)

Пока не прикупил, как куплю выложу) [Ответ]
Петрovich 19:14 29.04.2014
Кепка.Не хватает кепки. [Ответ]
-=HANTER=- 22:10 29.04.2014
Петрovich, кЭпка для голдоводов xD [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх