Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 38
< 12 34567812 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Ни денег, ни машины. Обман в "Авто-36"
NAY 15:34 07.10.2010
Мое ИМХО: если Вас обманули, если Вы считаете, что нарушены Ваши права (интересы) надо действовать, а не флудить на форумах... Надо обратиться в СМИ (наити знакомых и раздуть скандал), обратиться в соответсвующие государственные органы с заявлениями (милиция, прокуратура, губернатору и т.д.) При этом обращения (заявления, жалобы) должны подтверждаться доказательствами (всеми которые есть. вплоть до свидетельских показаний). А если ничего не делать, то тогда ВСЕ останется как есть. [Ответ]
lvvv 15:40 07.10.2010
По закону договор должен быть исполнен в разумные сроки. Если нет - расторжение договора. Я думаю, самым разумным в данный момент будет поставить конторе этот самый "разумный срок" на поставку вам собственно машин. Если машины куплены - пущай отдают. Если не куплены - пущай отдают деньги минус 20 тыщ за услуги (у меня так по крайней мере в договоре было написано). [Ответ]
DrIQ 15:43 07.10.2010
а что за текст договора ?
там на покупку авто деньги брались ?
Илья Борисович в icq не отвечает. [Ответ]
lvvv 15:45 07.10.2010
да, там написано, что заказчик поручает агенту найти и купить для него авто, перечисляются параметры авто, сумма. Прилагается расписка о передаче денег. [Ответ]
Jet 16:23 07.10.2010
Да, очень жестоко. Если не сложно, пострадавшим выложите скан договора(замажьте имена и выложите) сюда, посмотрим что можно сделать [Ответ]
gif 17:26 07.10.2010
Выложите скан договора

зы это если чо не конфиденциально

зыы от чёрт, опоздал [Ответ]
by-passer-by 18:13 07.10.2010
В вложении "рыба" договора и "поручение" - приложение к договору.
Изображения
[Ответ]
Zeth 19:06 07.10.2010

Сообщение от by-passer-by:
В вложении "рыба" договора и "поручение" - приложение к договору.

Я конечно совсем не юрист, но кроме

Сообщение от :
4.1. Все споры, которые могут возникнуть из настоящего договора, Стороны будут решать путем переговоров, в случае не достижения договоренности – путем обращения в суд.

Я в договоре ничего о расторжении в случае невыполнения или возврате денег не вижу )) [Ответ]
Andrew M 19:18 07.10.2010
Ну что друзья мои...Пострадавшие. Вас кинули. Объясню вам почему.

Во-превых, в договоре не указан срок действия договора, а значит он бессрочный.

Во-вторых, в договоре не указаны сроки подбора и поставки авто, а значит авто может искаться ни один год.

В-третьих, в договоре не указан порядок расторжения договора и обязательства обеих сторон в случае расторжения.

В-четвертых, там есть пунктик по которому ...Ни одна из Сторон не несет ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору...

И так можно продолжать очень долго...Вообщем Вас кинули.

Я вообще не понимаю как можно было подписывать такой договор. Это каким безголовым надо быть. Вы его вообще хоть читали? [Ответ]
jbandit 19:38 07.10.2010

Сообщение от Andrew M:
Ну что друзья мои...Пострадавшие. Вас кинули. Объясню вам почему.

Во-превых, в договоре не указан срок действия договора, а значит он бессрочный.

Во-вторых, в договоре не указаны сроки подбора и поставки авто, а значит авто может искаться ни один год.

В-третьих, в договоре не указан порядок расторжения договора и обязательства обеих сторон в случае расторжения.

В-четвертых, там есть пунктик по которому ...Ни одна из Сторон не несет ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору...

И так можно продолжать очень долго...Вообщем Вас кинули.

Я вообще не понимаю как можно было подписывать такой договор. Это каким безголовым надо быть. Вы его вообще хоть читали?

а дальше то есть такая фраза ..."вследствие возникновения в течение срока действия настоящего договора изменений федерального законодательства, законодательных ограничений и других нормативных актов (указов, постановлений и т.п.), войны, забастовок, воинского призыва, в результате которых Агент не сможет исполнить поручение. При этом срок для выполнения обязательств соразмерно отодвигается на время действия таких обстоятельств" [Ответ]
DrIQ 19:44 07.10.2010

Сообщение от by-passer-by:
В вложении "рыба" договора и "поручение" - приложение к договору.

про сроки нет ничего там.
по идее искать могут хоть год. [Ответ]
Сергей_76 19:45 07.10.2010
обычный среднестатистический кидняк...
надо сейчас попытаться бабки вернуть любыми способами, а то не удивлюсь, если в ближайшее время все их телефоны "абонентнеабонент" станут [Ответ]
jbandit 19:47 07.10.2010
Ды про сроки то оно понятно ...
а вот про возврат бабосов [Ответ]
Andrew M 19:48 07.10.2010
jbandit, в договоре нет сроков...искать могут сколько угодно, а зная нашу страну изменения в законодательстве или обрушение экономики возможно хоть завтра...это кидалово...тут по договору все понятно...

если и можно чего-то добиться, то только жесткими методами и связями...человеческий договор и обращение в ментовку не поможет...хотя в договоре есть одна зацепка, но об этом, если пострадавшим интересно, в личку...

но даже по такой зацепке помощ хорошего адвоката понадобится [Ответ]
KORSAR 20:50 07.10.2010
... на рынке еще цыгане продают машины, у них еще купите [Ответ]
Vzakone 21:00 07.10.2010
Увидев это

Сообщение от :
5.4. Ни одна из Сторон не несет ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору

нужно было послать их в #опу вместе с договором. [Ответ]
Andrew M 21:04 07.10.2010
Вообще как говорит мой друг "На дураках мир держится. Пока есть лохи. их будут разводить" [Ответ]
Radon 21:09 07.10.2010
Про поставку "ништяков".

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=393008

Уже больше 1,5 года тянется тяжба с поставщиками мебели Дятьково, господами, етить их мать, Поповыми. И что?

Вначале в милиции, не хотели принимать заявление, ссылаясь на отсутствие состава преступления . Потом, дело с горем пополам, завели. Потом не могли решить, какая именно служба из набора этих дармоедов будет дело вести. Нам звонили из нескольких адресов (служб), видно после получения люлей вся братия кинулась писать отчеты о проделанной работе. Потом дело довели до суда. Но там оно было направлено на доследование, ибо расследование проведено безобразно с огрехами и ляпами.

Мой Вам совет, запасайтесь терпением, организовывайте инициативную группу и только тогда можно попытаться сдвинуть с мертвой точки наше неповоротливое и ленивое правосудие.

Мы живем в самой замечательной стране.

PS В теме про Дятьково есть ссылки на разного рода образцы заявлений в различные инстанции. Может пригодиться. [Ответ]
DrIQ 21:11 07.10.2010
я написал Илье.
думаю, что в ближ. время вопрос прояснится.

Просьба написать конкретно в этой теме ТОЛЬКО тех кто сдал деньги и не получил авто и получает отказы по деньгам такой текст "Я ПЕРЕДАЛ ДЕНЬГИ АВТО36 И ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ МНЕ ИХ ВОЗВРАЩАТЬ" чтобы проянисть ситуацию.
[Ответ]
Andrew M 21:14 07.10.2010
vasjaF, нет...но договора я всегда читаю...даже если их подписываю их с теми людьми с которыми работаю годами... [Ответ]
Илья Борисович 21:48 07.10.2010
Как уже говорилось, никто никого не собирается обманывать. Всем заказавшим автомобили они будут доставлены, отказавшимся от договора возвращены их деньги. Проблем ни у меня ни у Авто-36 нет никаких, как и нет причин сомневаться в благоприятном разрешении всех возникших ситуаций. Причина простая, человек заказавший автомобиль не дождавшись его, уже выкупленного , купил сам другой, а его средства застряли в заказанном авто. Теперь приходится перекрывать эту брежь. Тем же кто не желает ждать деньги возвращаются частями. Точных дат выдачи озвучить не могу. Весь этот гам и паника никак не способствует скорейшему разрешению вопроса. Мы работаем продолжительное время и стараемся помочь нашим клиентам, которых у нас не мало, возможно это вызывает зависть у кого то. Бегать мы ни от кого не собираемся. Прошу прощения за вызванные неудобства, понимаю ваши переживания. Делаю все для решения данного вопроса . [Ответ]
DrIQ 22:11 07.10.2010

Сообщение от fotomix:
Круто! Созванился еще с одним форумцем и у него ситуация один в один с моей! Сказали что коробка передач тоже нае..сь. Теперь все понятно с вами Илья Борисович! Готовьтесь!

с кем созванивались? это реальный персонаж? просьба ВСЕМ кто не может забрать деньги как я уже писал откликнуться и НАПИСАТЬ ЗДЕСЬ в ЭТОЙ ТЕМЕ - Я, ник такой-то ( могу подтвердить себя в привате) не могу забрать деньги у АВТО36.
[Ответ]
Alxd 22:16 07.10.2010
Я (могу подтвердить себя в привате) не могу забрать деньги у АВТО36. [Ответ]
DrIQ 22:25 07.10.2010
отлично. ждем еще 3 человек, которые отписались в этой теме.
просто это или флешмоб одного человека или реальный случай.
мы обязательно разберемся. [Ответ]
firesanek 22:42 07.10.2010
по договору.. пункт в договоре противоречащий законодательству, а в данном случае это ГК РФ и ЗПП - не имеет силы....
эт к вопросу про ответственность...
а по сроку, если срок договора не установлен, то он либо действует год, либо вообще не имеет силы - точно не помню... [Ответ]
РАВИОЛЬ 22:59 07.10.2010

Сообщение от Илья Борисович:
Причина простая, человек заказавший автомобиль не дождавшись его, уже выкупленного , купил сам другой, а его средства застряли в заказанном авто.

ну это один , а еще двое у которых, под москвой в купленных авто коробки поломались? [Ответ]
sr7 23:20 07.10.2010

Сообщение от DrIQ:
просто это или флешмоб одного человека

знаю точно что нет [Ответ]
~phantom~ 23:54 07.10.2010

Сообщение от Илья Борисович:
Как уже говорилось, никто никого не собирается обманывать. Всем заказавшим автомобили они будут доставлены, отказавшимся от договора возвращены их деньги. Проблем ни у меня ни у Авто-36 нет никаких, как и нет причин сомневаться в благоприятном разрешении всех возникших ситуаций. Причина простая, человек заказавший автомобиль не дождавшись его, уже выкупленного , купил сам другой, а его средства застряли в заказанном авто. Теперь приходится перекрывать эту брежь. Тем же кто не желает ждать деньги возвращаются частями. Точных дат выдачи озвучить не могу. Весь этот гам и паника никак не способствует скорейшему разрешению вопроса. Мы работаем продолжительное время и стараемся помочь нашим клиентам, которых у нас не мало, возможно это вызывает зависть у кого то. Бегать мы ни от кого не собираемся. Прошу прощения за вызванные неудобства, понимаю ваши переживания. Делаю все для решения данного вопроса .

бегать,говорите,не собираетесь?а зачем удаляете темы? [Ответ]
Санек0711 00:34 08.10.2010
мда..... Следующую тоже только по камелоту брать буду ......... [Ответ]
andrey-737 07:20 08.10.2010
Часто просматривал раздел Авто-36 и всегда были сомнения о чистоте сделок. Только положительные отзывы. Но так же не бывает!!!
В суд на них, в суд!!! [Ответ]
Страница 2 из 38
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх