Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 38
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Ни денег, ни машины. Обман в "Авто-36"
pereccc39 22:57 26.10.2010
Тоже вариант! Сколько Авто-36 уже существует, кто-нибудь знает? [Ответ]
fotomix 22:57 26.10.2010
Ладно, пойду спать, завтра будет удар в лоб этой конторке...По хорошему не поняли, будем разговаривать чуть иначе, а ведь предупреждал Илью...про налоги тоже... [Ответ]
ioann999 22:57 26.10.2010

Сообщение от pereccc39:
Тоже вариант! Сколько Авто-36 уже существует, кто-нибудь знает?

Не более года. [Ответ]
fotomix 22:58 26.10.2010

Сообщение от pereccc39:
Тоже вариант! Сколько Авто-36 уже существует, кто-нибудь знает?

Легко! точное число не помню, могу уточнить, март 2010 года [Ответ]
pereccc39 23:05 26.10.2010
мало для налоговой проверки! если только попугать. Выездной проверки, не будет здесь, думаю.
а вот камеральная - да, но основания нужны и срок существования маловат [Ответ]
I'am 23:06 26.10.2010

Сообщение от ioann999:
Имуществом в пределах размера доли в уставном капитале, а в случае банкротства по вине участников, то ответственность перед кредиторами субсидиарная, что не так ?

О, да - там такая крутая доля... Два продавленных стула и поломанный стол? Остальное требует доказательств и времени.

Сообщение от ioann999:
Внутреннюю документацию общества, это компетенция общего собрания, если нет совета директоров. Условия работы должны быть регламентированы и утверждены - требования Зозпп и ГК РФ, раз так, то это внутренний документ. Еще вопросы ?

Какие вопросы? Вы очень людям помогли. [Ответ]
fotomix 23:07 26.10.2010

Сообщение от pereccc39:
мало для налоговой проверки! если только попугать. Выездной проверки, не будет здесь, думаю.
а вот камеральная - да, но основания нужны и срок существования маловат

Будет, эт мы устроим, эт как два пальца....пояснять не буду... [Ответ]
pereccc39 23:10 26.10.2010
согласен! все мероприятия должны быть тайной! [Ответ]
ioann999 23:10 26.10.2010

Сообщение от I'am:
О, да - там такая крутая доля... Два продавленных стула и поломанный стол? Остальное требует доказательств и времени.

И что от этого меняется суть ? это первое, второе, доля там должна быть поболе 10 тыров, таки вроде по договору при поиске не всю сумму проплачивали, хотя видя что в итоге получилось не удивлюсь, что и 10тыр, а доказать, дык грамоотный юрист докажет, субсидиарка это не десятку на пятерых поделить

Сообщение от I'am:
Какие вопросы? Вы очень людям помогли.

Я рад если это так.
[Ответ]
vodovoz00 07:58 27.10.2010

Сообщение от fotomix:
Спасибо админу, что снес тему. Одним кидаловом стало меньше...

С этим можно не согласиться. Зачем этой конторе раздел на форуме, в котором они себя серьезно скомпроментировали, если у них есть свой сайт, на котором они могут творить все, что им хочется...
http://www.auto-36.ru/ [Ответ]
ioann999 08:40 27.10.2010

Сообщение от vodovoz00:
С этим можно не согласиться. Зачем этой конторе раздел на форуме, в котором они себя серьезно скомпроментировали, если у них есть свой сайт, на котором они могут творить все, что им хочется...
http://www.auto-36.ru/

Шикарно, эти балбесы еще и ЗАО Тогда минимальный размер уставного капитала 433 тыр. , плюс к АО особые требования по ведению отчетности. Главное доказать прямую связь ИП Перелыгин и этих ЗАО ... А еще на сайте у них висят машины в продаже, так что не отчаивайтесь. Главное, чтобы это не оказалось фэйком и на самом деле там ИП ЗАО "Авто-36" [Ответ]
jon_d 09:12 27.10.2010

Сообщение от Krong:
jon_d, а вы предлагаете плюнуть и забить? Я конечно сам дурак, что подписался на это дело, тут лишь нужно учиться на ошибках. Но оставлять вот так все я не намерен...

Нет, забивать не стоит. Это просто в виде рекомнедации: не стоит сильно загонятся на адвоката/юриста при обращении в суд, поскольку в этом деле, по моему девятилетнему опыту работы юристом, главная проблема как раз исполнение решений.

Сообщение от -Дмитрий:
Это если любой ...
Однако же, на мой взгляд, тут может быть всё чуть иначе. А чтобы было чуть иначе, нужен не "любой", а хороший (умный и опытный) адвокат.

Варианты есть. Подробности объяснять не стану, это к специалисту.

Объясню подробности. Исполнительный лист отправлется приставам. Если пристава не "стимулировать", то, если повезет, в течение месяца он отправит должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, запросит в БТИ, ФРС сведения о недвижимости должника (ответ приходит в течение 2-3 месяцев), в ГИБДД об автомобилях (эти ответ дают по полгода-году), ФСС, пенсионный и т.д. Весь это процесс можно ускорить, если заниматься плотно. НО! Это не дает никаких гарантий взыскания... [Ответ]
Sergey_L 09:45 27.10.2010
мона взыскать по ИЛ через банк в котором у должника открыт счет, при условии наличия денег на нем. По закону у банка 3 дня чтобы проверить ИЛ и перечислить деньги. Очень хороший вариант, когда у должника есть что взять. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:01 27.10.2010
Граждане, деньги отсуживать вы будете у того, с кем заключали договор. Если ИП, то вам может и повезло - ИП отвечает своим имуществом. Если ИП на алкаша из синих липягов(а это обычная практика) - то не повезло, кем бы там ИБ не был. А на сайте что написано ООО, ЗАО, ОАО или еще чего - так на заборе вон тоже написано.... И какая налоговая? Вы что, серьезно полагаете, что ваш нал, который вы отдавали, кто нибудь проводил???? Не смешите меня.
Не отписывался тут, но ИМХО дело может выгореть только если соорудить дело в рамках УК, например, мошеничество. И пытаться доказать умысел. В рамках административного кодекса бесперспективно. [Ответ]
Archy 10:05 27.10.2010

Сообщение от Шниперсон И.А.:
если соорудить дело в рамках УК, например, мошеничество

те договор дать почитать? не выйдет умысел доказать. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:06 27.10.2010
Archy, я имею в виду, что пытаться состряпать дело об организованной группе мошеников, в котором сей договор будет фигурировать именно как инструмент мошенничества.
ЗЫЖ почти нереально. ( [Ответ]
Archy 10:11 27.10.2010
что мусолить. Есть юрист на это - Роман рсс. Человек в теме, проверенный. Доки он смотрел. Движений со стороны пострадавших нет. Видимо проще тут сопли жевать. Или Дмитрия эксперта слушать.... [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:18 27.10.2010
Archy, возможно, люди надеятся "пугануть" мошенников перспективой судебного разбирательства. Но если они подались в бега, то думаю, что им на это насрать. [Ответ]
fotomix 10:35 27.10.2010
Шниперсон И.А., Да нет...пугать их уже не нужно...написано сегодня заявление в ОБЭП, разработка началась. [Ответ]
jon_d 10:56 27.10.2010

Сообщение от fotomix:
Шниперсон И.А., Да нет...пугать их уже не нужно...написано сегодня заявление в ОБЭП, разработка началась.

Если никто сверху не даст ценных указаний обэповцам, то в течение 2-3 недель получите Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления и наличием гражданско-правовых отношений. [Ответ]
fotomix 10:58 27.10.2010
jon_d, уже дали [Ответ]
Shyrka 19:45 27.10.2010

Сообщение от fotomix:
jon_d, уже дали

КРАСАВЦЫ!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
huliganov 20:02 27.10.2010

Сообщение от fotomix:
Шниперсон И.А., Да нет...пугать их уже не нужно...написано сегодня заявление в ОБЭП, разработка началась.

Неделю потеряли зазря.... [Ответ]
fotomix 20:02 27.10.2010
Shyrka, а никто не говорил Илюше,что будет легко...
Кстати, он недавно включал свои мобильники. Сначала не брал, потом вообще вырубил...но теперь мне по хрену, пусть им занимаются органы...
[Ответ]
fotomix 20:03 27.10.2010
sercam, я ошибался...людям верить нельзя...наивняк... [Ответ]
-Дмитрий 01:37 28.10.2010

Сообщение от jon_d:
Объясню подробности. Исполнительный лист отправлется приставам. Если пристава не "стимулировать", то, если повезет, в течение месяца он отправит должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, запросит в БТИ, ФРС сведения о недвижимости должника (ответ приходит в течение 2-3 месяцев), в ГИБДД об автомобилях (эти ответ дают по полгода-году), ФСС, пенсионный и т.д. Весь это процесс можно ускорить, если заниматься плотно. НО! Это не дает никаких гарантий взыскания...

Ещё раз говорю, что веду речь не о взыскании денег таким способом. Так их не получишь в ближайшие десятилетия. Есть другие способы воздействия на ситуацию. Я их вижу, но я не специалист (я провёл, конечно, 42 процесса, но все они касались моих дел, и я не имею специального образования), поэтому, а также, чтобы не навредить делу, я не хочу распространяться тут на эту тему. Но варианты есть, адвоката хорошего я посоветовал. Это всё, что могу.

Одно скажу ещё только.
Среди потерпевших должен найтись лидер, вокруг коего все соберутся, выберут адвоката для защиты своих интересов, определят порядок действий (в том числе, обязательно выберут инициативную группу и наделят её некоторыми полномочиями) и бюджет. Тогда, может быть, что-то и выгорит. Но пока я не вижу лидера среди пострадавших.

P. S. И нет смысла объяснять общеизвестные прописные истины. [Ответ]
-Дмитрий 01:46 28.10.2010
Ну да, посмотрел тему. Ничего не вижу.

Объединяйтесь, господа пострадавшие!

Иначе ничего не выйдет хорошего.

Оно и так-то не факт, что выйдет, но ...

В личной беседе я бы мог одному человеку продиктовать список того, что нужно сделать и как, если наберётся группа людей желающих действовать. Если, конечно, оно кому-то надо, что сомнительно. [Ответ]
lvvv 07:34 28.10.2010

Сообщение от -Дмитрий:
Если, конечно, оно кому-то надо, что сомнительно.

не думаю, что людям по..фигу свои деньги. [Ответ]
vodovoz00 10:09 28.10.2010

Сообщение от -Дмитрий:
В личной беседе я бы мог одному человеку продиктовать список того, что нужно сделать и как

Спасибо за внимание к вопросу, но реально уже сделано намного больше, чем здесь написано.
Кстати, свято место пусто не бывает
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=646 [Ответ]
lvvv 12:27 28.10.2010

Сообщение от vodovoz00:
Спасибо за внимание к вопросу, но реально уже сделано намного больше, чем здесь написано.
Кстати, свято место пусто не бывает
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=646

тут хоть с деньгами сразу четко и понятно - за это 500, за это 1500. А не "оставляйте телефон, вам позвонят" [Ответ]
Страница 11 из 38
« Первая < 567891011 12131415161721 > Последняя »
Вверх